• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
21.  
21
Хочу отметить Саса Сергея Николаевича! Только он берется лечить и оперировать животных, которых в других ветклиниках настоятельно рекомендовали усыпить. И лечение успешное!
Частные ветврачи Ружа Леонид и Ирина - врачи от Бога!

О клинике Доктор Вет только негативное впечатление. Не смогли определить ангину у собаки!!!  Установили диагноз гастрит без необходимых обследований. Назначили капельницы, которые вообще были противопоказаны. Собака умерла...  На последнем приеме были у Курзиной...Полное безразличие... Хотя, скорее всего, было уже поздно...

Я понимаю, что "кладбище" есть у каждого ветврача, но чтобы настолько были безграмотны!!!! И если Доктор Вет берет на работу молодых специалистов, то пусть контролирует их работу, обучает. Там же есть хорошие опытные врачи! Сложилось впечатление, что в клинике ДВ вообще не заинтересованы, чтобы как можно скорее установить диагноз. Просто пробуют разное лечение - выкачивают деньги!!!! А потом часто бывает поздно что-то исправить. У 3-х знакомых, которые обращались в ДВ, собаки умерли... 
Хороших отзывов мало. Наверное, лапу забинтовать смогут... С этим справятся...
22.  
22
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата Stels ()
Можем сделать генетический анализ БЕСПЛАТНО.

 а что дает такой анализ?
145-15-51
23.  
23
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
puntufel, выявляет ген, отвечающий за то или иное заболевание и позволяет назначать (корректировать) лечение, иключить факторы риска.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
7 лет с замечательным доктором Сасом Сергеем Николаевичем. Не один раз моих звериков. Спасибо ему большое за это.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У меня сложилось мнение, что Сас как раз часто - как терапевт - ставит диагнозы "по чуйке". Но я мало с ним в этой области сталкивалась. Возможно, я ошибаюсь.
По случаям, к которым я имела отношение или знаю "из первых рук" - Сас особенно хорош в том, что связано с хирургией и функциональными какими-то расстройствами. Одного котика, куратору которого я немного помогала, в его клинике успешно сделали сложнейшую ситуацию - правда, не сразу увидели все проблемы.

Я в ДВ езжу к Софийской, Васильцову и Воронцу. У каждого из них, увы, бывают неудачи. Как и у каждого. Но, на мой взгляд, они из числа лучших. В Софийской ценю то, что она (у меня такое сложилось мнение) делает "работу над ошибками". Старается понять причину, если что-то не получается.
Воронца знакомая хвалила и как очень хорошего хирурга. И он очень хорошо ладит с пациентами.

Была как-то у Яроцкого несколько раз (как у терапевта и как у хирурга). В очереди дама рассказывала, что он спас их собаку. В моих случаях (простых) тоже он помог.

У Погореловой очень хорошее образование, сталкивалась с ней, когда она была ассистентом у Софийской. Но отношение ее к животным-пациентам (во всяком случае, как она его выражает), немного коробит. Я понимаю, что у врача не может болеть сердце за всех пациентов в той же мере, как и у хозяев - но она иногда кажется вообще ...бездушной, чтоли... Хотелось бы узнать, сталкивался ли с ней кто-то как с врачом, и какое впечатление.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата crazy_girl ()
В плане диагностики с котами я бы обращалась к Софийской или Курзиной, или Болматовой, но у каждого есть свои минусы
Было бы очень интересно как раз узнать про минусы и нюансы. Чего можно ожидать, где нужно быть бдительным. Ну, например, доктор "А" изредка может ошибаться, но всегда уверена, что права (к примеру) или доктор "Б" всегда спешит,может быть не очень внимательна...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Попытаюсь.
С этими врачами так скажем "знакома" достаточно давно.
Больше всего доверие у меня вызывает Софийская. Возможно не много субъективно, но кроме подобрашек, именно она лечит моего кота.
Она всегда очень внимательно и чутко относится к пациентам. Берется за тяжелые случаи, всегда борется до самого конца. Всегда на связи.
Знаю, что лечит онкологию, хороша в проблемах с сердцем и внутр. органами. Оперирует хорошо.
Но может из-за специфики работы клиники, бывают и промахи, я бы сказала из-за усталости.
Курзина. На сколько помню, она не оперирует собак, т.е. в принципе только по котам. У нее очень хроший опыт, она ездила на конференции. Но с ней честно лично давно не сталкивалась, мне на подшипники ближе, чем на сухари. Когда советовала, все оставались довольно. Очень детально все расписывает и показывает.
Болматова. Вроде сейчас еще и офтальмолог. Раньше сталкивалась как с диагностом, была раз 10 все время она попадала в точку. Но мне кажется, может пропустить, может где-то что-то не заметить. Правда отвечает на все вопросы, какими бы тупыми они не были. В альфа вете лаборатория лучше, как-то меньше косяков. Но с моим котом она мне не помогла и пару раз было, не знаю как это объяснить, но мне кажется, что она рано сдается.
Т.е. она может и права в том, что уже ничего нельзя сделать, но нету стремления идти до конца и бороться до последнего. Хотя бывало, что  она ставила верный диагноз, когда остальные ошибались
Подчеркну это мое личное мнение и опыт.
Сас в плане диагностики не впечатлил. Слишком много к нему приезжают "хороших знакомых" и не всегда он уделяет достаточное кол-во времени. Много раз слышала такое.
Лмоносов хорош в урологических проблемах, почки и т.д. Знаю, что лечит животных у которых диабет.
Исаченк вроде лечит онкологию, но не сталкивалась. А вобще он отбивает желание с ним работать.
Воронец хорошо анализирует, хороший узист. По операциям тоже не было нареканий.
Васильцв, замечательный хирург. Но у него странная политика в отношении стерилизации сук, он им оставляет яичник. Сответственно у собаки продолжаются течки. По котам идеально.
Марина Семенова, тоже прекрасных хирург. Быстро учится, хорошо относится к животным.
Милютина АйБиВет, на мой взгляд лучшая по кожным проблемам.
Гриша ну на мой взгляд
Как-то так, а вообще если интересует какой-то конкретный врач, то можно спросить я думаю тут много людей, которые ответят)
28.  
28
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
У меня был опыт с тремя врачами. Первый Ломоносов,вылечил мою кошку от кальцевируса.Внимательно все выслушал,также внимательно осмотрел,препараты назначил недорогие.Через неделю кошка скакала.У него планировала стерелизовать кошку. За это время появился еще кот. В семье случилась беда,немного запоздали с операциями,видно голова работала плохо,решила я стерелизовать и кастрировать дома обоих.Нашла вета,отзывы у него на сайте были замечательные. Зовут Алексей.Он порекомендовал оставить кошке яичник,причем утверждал,что пройдут 2 течки и все. К тому же кошка оказалась беременная,он это увидел только когда ее разрезал. Операция прошла тяжело с обильным кровотечением,плюс убитые котята. Кошмар.Естественно течки у нас регулярно,когда я ему об этом сказала он сказал,что я ничего не понимаю,что могу другое принимать за течки(кошка поднимает попу перед котом),а еще сказал ,а почему вы думаете,что кошка мучается при течках?Без комментариев.Ну и к Сасу я попала,когда кошка упала с балкона,но там все обошлось без лечения.Сделал пару уколов и сказал что кошке очень повезло.О нем сложилось впечатление,что слишком самоуверенный что-ли.Но к нему всегда можно попасть быстро.Второй раз я у него былас котятами подобранными,попалась девушка,у них был вирус,все очень подробно рассказывала. Второй раз с этими же котятами опять попала к Сасу,он открыл клетку посмотрел на них и по моим симптомам сделал назначение.Потом после котят заболела кошка кальцевирусом опять. Снова мы поехали к Сасу.Померял температуру и по симптомам назначил лечение. Потом заболел кот,ка кошка и я его лечу по той же схеме что и кошку,никуда не ездила.
Xelga
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
А еще сейчас в ДВ много молодых. Многие из них раньше были ассистентами врачей. Мне очень понравилась девочка, которая у Софийской была. Мозги у нее работают как надо)
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Зато мне не понравилась Овсянникова- рано ей прием вести
31.  
31
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Уже 3 года лечу собаку у Исаченко, очень довольны. У пса возраст - почти 10 лет и "букет" заболеваний : после тяжелого воспаления - спайки в легких, очень чувствительный кишечник, склонность к диареи по любому незначительному поводу, остеохондроз, начинается артроз, камни в мочевом пузыре. В отсутствие СМ пытались лечиться: у Саса - кишечник, лечение не пошло, у Васильцова - остеохондроз, теперь у Исаченко лечим последствия лечения. Попадали к Ломоносову и Семеновой. Единственное, что могу сказать, что в "ДВ" ни разу не столкнулись с выкачиванием денег, ни лишних лекарств, ни лишних процедур
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Мне очень понравилась девочка, которая у Софийской была. Мозги у нее работают как надо)
Это кто?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наш врач тоже-  Исаченко.  Долгие годы. Полное доверие. И  многие мои знакомые- у Исаченко.. Но  и у других люблю бывать в ДВ!
Вообще люблю эту клинику и ее персонал!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.12.2013, 02:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
А вот мы лечимся у Григория. Правда за последние 8 лет все наши болезни - это травмы различного характера. Хочу сказать сразу: это не только мои УЖЕ личные коты-собаки, это все кого я подбирала на протяжении этого времени. Всегда на нас есть время, скидки, рассрочка и т.д и т.п. Спасибо, :-)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
И мы всем районом лечимся только у Гриши. Уже 3 года. Тащу всех подобрашек. Меня могут ждать и до ночи.

Когда Гриша, Дима и Женя ждали моего очередного клиента больше часа уже после работы, мальчики стали прикалываться надо мной. И не очень мягко. А Гриша им говорит: "Посмотрите на нее. Это же зоозащитница! Ее нельзя обижать!" И еще я очень благодарна за то, что мне обязательно перезванивают, если видят, что я звонила.

Гриша переезжает, для меня это трагедия.
36.  
36
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата Realist ()
Гриша переезжает
когда? а то я слышу об этом уже 1,5 года  blush
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Пользуемся услугами Альфа-вет и Григория Чегодаева. Последние пару лет ДВ мне не нравится.
Причиняю добро...
oda
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Обожаю ДВ girllove Отдельное СПАСИБО Семеновой Марине, Акинтьеву Денису, Воронцу Александру, Васильцову Валентину и Исаченко С.М.!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , странно.. А талоны  берете в ДВ???:shok:

Добавлено (05 Декабря 2013, 11:51)
---------------------------------------------
Для меня  ДВ- дом родной! И днем и ночью.. ВСЕГДА!!! Для каждого бездомного, для своего... Все эти годы.. Были и недорозумения.. Но это же- жизнь?? Сбои есть всегда..

Гриша- Особое отношение....:yes:  Просто мне не попадалось много травмированных... Но тоже девушки всегда, кто вез туда наших собак-котов, выражали огрогмую благодарность...

А Сас??? Одна Ариша и Крис чего стоят??

Да, есть клиники и веты, перед которыми СНИМАЮ ШЛЯПУ...:yes: За профессионализм. И человечность. ОДНОВРЕМЕННО. girlhospital spasibo
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.12.2013, 12:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Цитата Наталья ()
ЛАВАНДА, , странно.. А талоны  берете в ДВ???:shok:
 Наталья, те три талона, которые я брала для Никуши больше года назад у меня лежат неиспользованные.  smile
Я говорила о своей сетерюшке. С ней обращаюсь в Альфа-вет или к Григорию.  smile
Причиняю добро...
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0