Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рэй - немецкая овчарка очень нуждается в помощи!!!!! (Немецкая овчарка. Полулысая, истощенная!!! Ратомка.)
Рэй - немецкая овчарка очень нуждается в помощи!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер




Пропала Немецкая овчарка в р-не Червякова.

Рэй - крупный чепрачный немец, на шее лёгкие залысины, кастрированный, был в металлическом ошейнике-цепочке из звеньев. 8-029-708-10-85 Катя.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.02.2014, 11:09
601.  
601
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Я вот начиталась..... что в диагностике пиодермии анализы крови и соскобы поражённых участков достаточно неинформативны, а действенным методом определения наличия стафилоккоковой инфекции (причины пиодермии) является взятие мазка из препуция (крайней плоти) кобелей. Какого тогда Рэя соскабливают уже несчётное кол-во раз......
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
602.  
602
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
kalinka, надо задать этот вопрос ветеринару думаю..... но это точно не клещ какой нибудь особенный?
+ 37529 7559885 Ольга
603.  
603
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
kalinka, да,я тоже это читала.
Есть смысл серьезно обсудить с ветом диагноз Рэя!

Добавлено (03 Августа 2013, 22:45)
---------------------------------------------
И на что его соскабливают? sad

604.  
604
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата (kalinka)
Я вот начиталась..... что в диагностике пиодермии анализы крови и соскобы поражённых участков достаточно неинформативны, а действенным методом определения наличия стафилоккоковой инфекции (причины пиодермии) является взятие мазка из препуция (крайней плоти) кобелей. Какого тогда Рэя соскабливают уже несчётное кол-во раз......
Меньше читайте подобного рода высказывания. В интернете полно информации. И абсурдной в том числе.
Причем здесь мазок из препуция(почему не из уха, горла, анального отверстия?), когда у собаки проблема с кожей? Соскобы берутся для определения кол-ва бактерий и их разновидности(палочки, кокки). От вида бактерии зависит выбор аб. По контрольным мазкам контролируетсся их, бактерий, численность и врач видит работает ли аб.

Почему вы Милютиной эти вопросы не задаете, а выносите их на форум? Здесь спецалиты по этой части сидят? sad
Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 04.08.2013, 03:50
8 029 575 50 70 Настя
605.  
605
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
улитка, спасибо за пояснения,может не зря люди своими сомнениями делятся на форуме yes
С ветом обязательно все обсудят.
606.  
606
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Цитата (улитка)
Причем здесь мазок из препуция(почему не из уха, горла, анального отверстия?)
 В качестве патматериала для лабораторного анализа на стафилококкоз рекомендуется брать выделения из влагалища или препуция. При взятии пробы пробирку быстро открывают и ватным тампоном, стараясь не касаться наружных покровов, делают мазок из влагалища или препуция. Не рекомендуется брать в качестве патматериала кровь животного, так как активная стафилококковая персистенция в крови фактически наблюдается лишь при сепсисе. Даже при генерализованном процессе, когда стафилококк явно присутствует в крови, выщепить его по данным медицинских источников удается лишь в 8-10% случаев. "Успехи" в выделении стафилококка из крови некоторыми ветеринарными работниками, по нашим данным, связаны обычно с артефактами, нестерильным взятием крови. Малоинформативными также являются высевы из слухового прохода и экссудата кожных язв и эрозий. Они часто бывают контаминированы посторонней микрофлорой и требуют большой дальнейшей работы по изоляции чистой культуры возбудителя

Добавлено (04 Августа 2013, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата (улитка)
Почему вы Милютиной эти вопросы не задаете, а выносите их на форум?
 Потише, Милютиной все вопросы я задам на приёме, а на форуме, как справедливо заметила asska, я делюсь своими сомнениями, вроде это не запрещено.....
Цитата (улитка)
Здесь спецалиты по этой части сидят?
Ну Вы же специалист smile

Добавлено (06 Августа 2013, 19:56)
---------------------------------------------

Любовь Ивановна, у меня нет абсолютно никаких претензий к Наташе Римини. Наша с ней переписка проходила в личных сообщениях и в вежливой форме и я уверена, что любое недопонимание могло бы быть улажено, если бы переписка не стала достоянием Рок и Вероны,которые начали меня обвинять в недобросовестности и в безответственности в этой теме. Как видите, три страницы переписки я пыталась объяснить им, что их претензии беспочвенны и не правдивы. Меня начали упрекать в безответственности к Ричи, и я до сих пор не понимаю за что,когда собака спасена и здорова и уход за ним в момент болезни был постоянным и оказанным мной,кроме одного раза,когда меня подменила Наталья

Эту тему читают не только люди с форума, но и те люди,которые заходят сюда через контакт и через другие сайты, где я кидала ссылку о помощи.

В ситуации с Рэем я -  безответственный куратор, поэтому, самое правильное в этой ситуации будет отказаться от сокураторства Рэя и передать его тем, кто справиться лучше. Судя по трём страницам и претензиям ко мне, здесь такие люди найдутся
Он сейчас на передержке и всем обеспечен. Корма ему хватит ещё на две недели.  У меня лежат оставленные Аней деньги на Рэя, которые мне надо передать сокуратору.

По всем вопросам звоните по телефону,он указан в подписи, т.к. на этом сайте я больше присутствовать не буду.
Сообщение отредактировал: kalinka - Вторник, 06.08.2013, 20:57
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
607.  
607
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
shok что такое.... зачем ругаетесь,девочки.....
Катя, перестань, не бросай Рея... он же не при чём.... мы будем помогать его выхаживать чем можем...
не обращай внимания, просто делай что делала раньше.... мы, люди не всесильны, и обвинять может каждый... 
ты молодец- ездишь с ним по анализам и так далее... это очень много... не каждый своё время потратит на такое, у меня например нет даже сил и времени иногда хорошенько со своей погулять.... каждый вносит свою лепту. ругань тут ни к чему, если кто что может помочь - так лучше сделать а не обвинять - это совсем не вариант.
+ 37529 7559885 Ольга
608.  
608
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я,что-то пропустила shok
Не знаю,что за сырбор,но Катя единственная,кто согласился быть сокуратором и помочь Ане.Она просит помощи в вк,ездит с Рэем к врачу,выслушавает и вычитывает множество советов по лечению,а это порой очень не легко,особенно,когда нужно принимать решения за куратора.Думаю,что уже за это нужно сказать человеку огромное спасибо!!!

Катя,я не знаю,что происходит и знать не хочу,но zai4ik, права,ТЫ НУЖНА РЭЮ !
похоже ссоры стали неотъемлемой частью этого форума sad
609.  
609
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
kalinka, сами понимаете, что в таких темах нужно личные амбиции отодвигать назад. Собака вообще не причем. Тем более Рэй идет на поправку! smile Нужно окончить начатое дело wink
610.  
610
.
Беларусь, Минск
385 сообщений
Тааак...меня нет неделю, а уже полный хаос.
Ладно, начну по порядку.

Катюша,ты ОТЛИЧНЫЙ сокуратор!!Никого не слушай, а то все слишком умные. Просто игнорируй и все.

улитка, прошу, не пишите в нашей теме, не высказывайте свое мнение- оно мне НЕИНТЕРЕСНО. Вы очень грубо общаетесь. Может быть, Вы трижды замечательный человек, я Вас лично не знаю, но не нагнетайте негатив на итак плохую ситуацию. Если Вас так раздражает наша тема, прошу, не заходите сюда. Есть масса других тем на форуме. И,чтоб мне потом не писали,какая я плохая, я НЕ хочу Вас обидеть, это просто просьба.

Далее. К Наташе Римини НИКАКИХ претензий быть НЕ МОЖЕТ!!!Я Наташу очень люблю и уважаю. Она нам ОЧЕНЬ МНОГО помогает.

И в конце.....Все люди, которые высказывают свое мнение НЕ видя Рэя и НЕ зная меня и Катю. Вы всегда можете стать моим сокуратором. Как видите, работы много. Если Катя бросит сокураторство- вряд ли Рэй будет здоров и т.д. Одна я НЕ справлюсь не физически, не морально. Я это уже говорила. Катя ЕДИНСТВЕННАЯ отозвалась в критической для меня ситуации. Поэтому, если есть какие-то претензии, высказывайте их ЛИЧНО мне. Я Вам все поясню.
611.  
611
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Конечно я не брошу Рэя. Просто в свете вчерашних событий мне показалось правильным предложить сокураторство людям, которые возможно куда больше меня знают, умеют и могут smile Аня, улитка здесь совершенно ни при чём, просто последнее моё сообщение прикрепилось к написанному ранее, улитка ветеринарный врач и её мнение может быть ценным yes С Рэем всё хорошо)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
612.  
612
.
Беларусь, Минск
385 сообщений
аааа, ну ясно.
Просто я наверное не так поняла.
Спасибо тебе еще раз за помощь!!!
613.  
613
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Слава богу,все разрешилось smile
Катя,без затрат на плонируемые биох.и узи,сколько нужно еще денег на перед?
614.  
614
.
Беларусь, минск
982 сообщения
У меня 700, если ничего не тратить надо ещё 500.....
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
615.  
615
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
у меня 150.000 и чутка позже добавлю еще 100.000 yes
итого нужно еще 250.000т на передержку,а еще хотя бы на биохимию,это еще примерно 160-180т.

Народ,помогите дособирать на передержку,скоро нужно заплатить,ведь сумма совсем не большая,всего-то 250.000т. :sad:
616.  
616
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, заберите у меня кто-нибудь в Уручье 100т.
617.  
617
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Kurt, спасибо большое!!!
Осталось дособирать всего 150.000т.,ерунда blush
618.  
618
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
asska, так а кто заберет? Я практически невыездная, очень много работы, вечером сил остается только доползти до дома... мой тел. МТС 775-77-73
619.  
619
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Kurt, если Катя мне доверит,то я могу забрать в понедельник blush
620.  
620
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
asskayes , звони
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рэй - немецкая овчарка очень нуждается в помощи!!!!! (Немецкая овчарка. Полулысая, истощенная!!! Ратомка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0