САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
161.  
161
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
У меня есть карта, можно ее использовать, только чеки нужны обязательно.
162.  
162
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
1. Курировать сбор средств могу я.
2. Карта Беларусбанка есть у Кати, которая согласилась ее предоставить для целей сбора. Единственный нюанс - необходимо будет предоставлять чеки от дарителей о переводе сумм, чтобы отслеживать статистику пополнения баланса карты и делать соответствующие отчеты.
3. Путем длительных переговоров и уговоров таки удалось "добыть" у Нюрки (она все-еще считает, что "все это лишнее, не нужно и нечего афишировать...") копии заявления на отправку перевода (за коляску) и приходный валютный ордер на перевод средств. Какой документ нужен?
163.  
163
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
От пролежней: препарат из серии SENI, они же пеленки производят и др. ( в баллоне как лак для волос) с оливковым маслом такая пена (это человеческий препарат , такая пена), нам очень помог, снимает моментально красноту и раздражения, можно на открытые раны. Называется Пенка для мытья и ухода за телом with Sinodor

Я предлагала раньше эту пенку, никому не нужна была, теперь увы уже нет, но есть крем еще. Пенку, если найдете, можно в нете заказать или дам телефон человека из Минска, кто сможет помочь с тем, где достать. Не знаю точно платно или нет. Все можно выяснить по телефону. Могу Лене Версан передать.
Крем очень классный, нам помог моментально, в состав коллоидное серебро, цинк, масло оливковое, и куча всего еще
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 19.03.2014, 14:29
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
164.  
164
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток, простите за то что не могу выходить в интернет, мне пришлось съехать с квартиры, живу у родителей, там нет сети. Хочу внести ясность в ситуацию, ежедневно приезжаю к Дориану, делаю все процедуры, мы с Пашей прекрасно справляемся и вдвоем его и поставить и помыть и массажировать. По возможности приезжаю по 2 раза в день. Правда сейчас на ноги мы его не ставим так как рана после того как вырезали пролежень еще до конца не затянулась. Планируем к субботе начинать его ставить по старой схеме. НА сегодняшгий день стул его  нормализовался, моча без крови. Усиленно кормим, так как в течении 3х недель был ужасный понос и он истощал. Сейчас Дориан и пьет и есть в достаточном количестве. В основном лежит на боку (тот которые его раньше не устраивал, т.е. пролежней вверх), раньше с трудом поднимал голову, теперь принимает полусидячее положение, правда не так резво как на здоровой части, но принимает и ложиться обратно. Двигает всеми 4мя лапами сам, ему просто не хватает сил встать.  

Честно говоря не очень хочется разбираться во всем "человеческом факторе" который произошел, сейчас самое главное что бы Дунечка поскорее встал! Спасибо огромное всем кто помогает! От всей души! я как и обещала Дунечке сделаю все возможное что бы он побыстрее встал!
165.  
165
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
кто сможет помочь с доставкой
В начале следующей недели буду в Могилеве. Если что-то нужно передать, пишите.
166.  
166
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
Миленькие ребята, прошу Вас, ради Дуняши. Сердце болит и за него, и  за Вас. Полностью согласна с Версан. Вы все уже герои, что помогаете такой собаке!!! Но, пожалуйста, найдите в себе силы помогать сообща и дальше!!! ПРОШУ!
я с вами полностью согласно, спасибо огромное.

Если кому интересно мое мнение то Дориану там где он сейчас хорошо, у него чисто, его кормят, спят рядом, он не один там. Ему оказывают должный уход. Все остальные процедуры делаем вместе с пашей.

Добавлено (19 Марта 2014, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Цитата IrenKos ()От пролежней: препарат из серии SENI, они же пеленки производят и др. ( в баллоне как лак для волос) с оливковым маслом такая пена (это человеческий препарат , такая пена), нам очень помог, снимает моментально красноту и раздражения, можно на открытые раны. Называется Пенка для мытья и ухода за телом with Sinodor

Я предлагала раньше эту пенку, никому не нужна была, теперь увы уже нет, но есть крем еще. Пенку, если найдете, можно в нете заказать или дам телефон человека из Минска, кто сможет помочь с тем, где достать. Не знаю точно платно или нет. Все можно выяснить по телефону. Могу Лене Версан передать.
Крем очень классный, нам помог моментально, в состав коллоидное серебро, цинк, масло оливковое, и куча всего еще

Я попрошу Пашу сегодня фото прикрепить его раны, правда получиться ли, не знаю. Я просто не уверена можно ли на такую рану.
167.  
167
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Oksana_Demyanuk ()
Я просто не уверена можно ли на такую рану.
А я уверена, что и врачи Вам однозначно не скажут, вряд ли они вообще знают о существовании таких препаратов, если не уверены - поробуйте на малом кусочке, с краю. Хуже точно не будет. Я и сейчас Крису мажу на открытые кровавые раны. Подсыхают за стуки, правда диаметр у нас мал, но я стараюсь до большого и не доводить.
Впрочем дело Ваше, настаивать не буду.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
168.  
168
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Что-то чем дальше в лес, тем больше... непоняток.  sad
Крем от пролежней нужен или нет? Вроде по телефону все с Владимиром обсудили, в т.ч. как передать. Если им не будут пользоваться, то смысл его передавать в Могилев? 
Передержку продолжаем искать или все остается как есть?
Сбор на коляску открываем? Или коляска тоже отменяется?  sad
Oksana_Demyanuk, Владимир, Анна, Павел и остальные помощники Дориана! Пожалуйста, ради Дуняши - Дуная, ну помиритесь наконец, сделайте шаг навстречу друг другу! Ведь у вас была такая дружная и целеустремленная команда, не надо ее разрушать на полпути к выздоровлению. Вместе вы - сила!
169.  
169
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
С фото раны вчера не получилось, сегодня с Аней в обед поедем к нему, сделаем фото. 
Цитата IrenKos ()
А я уверена, что и врачи Вам однозначно не скажут, вряд ли они вообще знают о существовании таких препаратов, если не уверены - поробуйте на малом кусочке, с краю. Хуже точно не будет. Я и сейчас Крису мажу на открытые кровавые раны. Подсыхают за стуки, правда диаметр у нас мал, но я стараюсь до большого и не доводить. Впрочем дело Ваше, настаивать не буду.
Вы правы, стоит попробовать. Спасибо. 
Цитата Versan ()
Что-то чем дальше в лес, тем больше... непоняток.
  Постараюсь что бы эти "непонятки" сегодня разрешились. Соберемся сегодня все вместе и все решим. Спасибо вам огромное за поддержку.

Добавлено (20 Марта 2014, 10:04)
---------------------------------------------
Хотела поделится хорошей новостью, он сейчас 80% времени лежит на боку, вверх пролежней, до недавнего времени ему было тяжело поднимать голову на этом боку, а вчера он без особых усилий оперся на передние лапы и лезал рану на задней лапе ) и пытается задними встать, редко но он сгибает задние лапы и садит на них свою пятую точку)

Сообщение отредактировал: Oksana_Demyanuk - Четверг, 20.03.2014, 11:00
170.  
170
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Как хорошо!!! Так держать и Дуняше, и Вам ребята!!!  Миритесь и больше не деритесь firstmove
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
171.  
171
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Сегодня выяснилось окончательно:

1. Оксана - хозяйка Дуная. Как только климатические условия достигнут состояния с устойчивой ночной плюсовой температурой, Дунай переедет к Оксане на дачу. Поэтому. ВОПРОС С ПОИСКОМ НОВОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ СНИМАЕТСЯ С ПОВЕСТКИ.

2. Сбор на коляску-каталку - ОТКРЫВАЕМ.

3. Средство от пролежней (препарат из серии SENI) - ИСПОЛЬЗУЕМ.

172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как все хорошо!!!
Дорогие наши могилевчане!! Вы с ВАМИ!!! yes

Добавлено (21 Марта 2014, 00:46)
---------------------------------------------
Versan, !! Мне кажется, что нужно делать ОТДЕЛЬНУЮ тему!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Анна Пачина повествует:

Честно говоря, Дуняшка нас пока радует, часто встречает радостным голосом, а сегодня, увидев нас с Леной, практически подскочил и сел на попу. Паша говорит, что он очень красиво. "как настоящая собака". сегодня сидел на пятой точке, вытянув вперёд лапы. Кушает и пьёт хорошо, стул тоже нормализовался, правда иногда похоже ещё подкравливает мочевой. Пролежень начинает затягиваться...
Лена предложила сделать чудо-мазь с АСД, получилось неплохое средство из геля Солкосерил+нашаманенный АСД.
Мы очень ждём коляску и наступления тепла, коляска должна прибыть ориентированно 12 апреля, а весну остаётся нам всем звать вместе...

Елена Терешенок дополняет:

Купила лекарства для Дориана - мильгамму, лацидофил, канефрон, пол-палу, бинт.
лацидофил- 80 000 (нашла самый дешевый, везде уже под 100 т.)
мильгамма - 109 500 (тоже самый дешевый в городе)
канефрон (табл) -101700 руб.
пол-пала -11 450;
бинт эластичный -13 800
итого: 316 450 руб.

Остаток:33 550 руб (чеки были выложены ранее.).
33 550 руб + 50 долларов (Елены из Минска) это 485 000 = 518 550 руб - 538 500 (чеки см. ниже) = - 19 950 руб.

Плюс масса трат сверх бюджета на пеленки, питание, мед препараты.


Сообщение отредактировал: KatyaVer - Вторник, 01.04.2014, 23:33
174.  
174
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Молодцы все и Вы, и Дуняша!!! Так держать. Чтобы быстрее побежал!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
175.  
175
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Дориан пару раз сам вставал на 4 лапы blush ,спасибо Вам всем.....от души спасибо...
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Терпение и труд- все перетрут.... не зря это придумали когда-то... yes

Весна! Начало жизни!! Солнышко!!! Все у вас получается!!

КОМАНДА, Вы- МОЛОДЦЫ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
NY19
Вероника
178.  
178
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата kukusiki ()
Дориан пару раз сам вставал на 4 лапы
мурашки по коже побежали, до слез счастья...  dance3 dance4 dance girllove Спасибо Вам за малыша!!!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
179.  
179
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Хочу выразить

ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ

ИРИНЕ И ЕЛЕНЕ

за крем от пролежней из линейки "Средства для ухода за лежачими больными Seni Care"
Сообщение отредактировал: Arristocl - Воскресенье, 13.04.2014, 14:47
180.  
180
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Паша пишет: girl_haha Если мне еще кто-то скажет что животные тупы и безмозглы,сушите мне сухари. Дориан превосходно ладит с моей Кнопой. Первая встреча - лай друг на друга,сейчас все отлично)) Дуня отлично поднимается со всех боков,прекрасно есть и ходит в туалет. Некоторые проблемы есть,но это мелочи и скоро они пройдут. Сфоткать не могу,нет на что(( Рана затягивается по немногу,думаю еще пару недель и возобновим полную нагрузку(сейчас массаж,поднятие за шкирки) в общем планы поставить окончательно его к концу лета. 

Также если есть у кого лишний регистратор или камера какая,очень прошу ибо подозреваю что моя Кнопа сидит с ним пока меня нету))Так,пополнить видео архив girl_haha
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0