Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Молодая и прекрасная Джесси!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо... Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого преданного на планете существа - малышки Джесс!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой, с очаровательными складочками на лбу и приподнятыми бровками. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Малышке сейчас 5 мес, она привита, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми! Джесси - это счастье в Вашем доме даром!!!
8029-5778506  8029- 8029-6800063

 
Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19
Приорбанка 4809499600172174 срок действия до 08.19
или при личной встрече
 

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Н. А.

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 13:13
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
не умеет оставаться одна, разодрала всю дверь.
Как по мне, так это единственный её серьёзный минус. 
Собакой просто НЕ занимались нормально.
И если не заниматься, она так  может долго передержки менять.
Ребёнком просто нужно заниматься, иначе могут и пристроенную потом возвращать.
Цитата katya-koshka ()
там уже занято.
Очень жаль, что там занято. Был хороший вариант. sad
Куда вы сегодня? Хоть что-то есть?
Кать, или тебе передержку нужно будет просить приучать её оставаться одной и быть терпеливой. или вместе с ней учить Джесси этому. Это не такая большая проблема. У приучить можно. Но нужно этим заниматься.
Можешь кинологу её показать. Хоть раз, пусть подскажет как лучше с ней работать.
Это не дело тоже раз в неделю передержки менять. И ей стресс, и тебе и людям.
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Беда...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата aniok ()
Куда вы сегодня? Хоть что-то есть?
написала тем, кто когда-то соглашался, но особо не рассчитываю- один вольерный вариант с другой собакой, второй- квартира с чихуа. Жду ответа...
Цитата aniok ()
или тебе передержку нужно будет просить приучать её оставаться одной и быть терпеливой. или вместе с ней учить Джесси этому. Это не такая большая проблема. У приучить можно. Но нужно этим заниматься.
А как её приучать? Я не представляю человека, который согласится взять к себе собаку, и ещё учить её при этом чему-то....И так всегда в последний момент что-то находится. И каждый раз надеюсь, что не на неделю... Как я могу поспособствовать этому обучению? не знаю даже... ездить туда каждый день? нет у меня такой возможности... Короче, я в тупике каком-то...

Кто знает контакты кинологов? Или передержек с перевоспитанием? Поделитесь, пожалуйста! Не хватает у меня опыта в таких делах(((
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Пообщавшись с Джесси на протяжении 10 дней (что было очень непросто,поверьте), хочу ещё раз подтвердить: собака классная. У неё сильный характер, она выраженно доминантная и, безусловно, уверенная в правильности своего поведения. Похоже, её в этом убедили ещё в раннем возрасте. 
 
И вместе с тем, Джессика не безнадёжна. Мне кажется, это её стремление присутствовать всегда и везде (что ОЧЕНЬ утомляет) - имеет причиной недолюбленность, недостаток внимания, которое ей уделялось когда-то. 
На самом деле, она ужасно боится оставаться одна, человека она должна держать в поле зрения постоянно. Отсюда - навязчивость и надоедливость, но ведь она думает, что так хозяин её, наконец-то, полюбит... И другую собаку старается отогнать, любовь должна доставаться только ей одной...
 
Понятное дело, возраст подростковый.
И хозяином её я вижу сильного мужчину, который сможет переломить дурь в характере, уделяя ей много времени и любви. 
Только есть ли такой  в обозримом пространстве?..
Людмила
+375 (29) 270-72-80
165.  
165
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
katya-koshka, я вчера обратила внимание, что у Джесси маловато просмотров по сравнению с остальными.
Она у меня в рекламе на одном из сайтов. Что-то нужно менять в рекламе. Это рекомендация на будущее.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталия, мне кажется, потому что она примелькалась уже. У меня был в начале миллион откликов, "лайков" и "классов" по ней.  А сейчас те, кто сидит в соцсетях уже хорошо её знают, смысл по 10-му разу просматривать одну и ту же собаку? Может подскажете, что не так? Вам-то с Вашим опытом в рекламе явно виднее... Я не знаю, в чем дело. Тексты разные (спасибо рекламной команде ещё раз за альтернативный замечательный текст), фотосессии делаем раз в месяц, коллажи составляют разные люди... Что еще придумать можно?   sad
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
А как её приучать?
Можно посмотреть информацию в интернете. Не только у Джесс такие проблемы. У меня не было. Я опытом не поделюсь.
Цитата katya-koshka ()
Кто знает контакты кинологов?
могу скинуть в лс. но кинологов тоже много.
Цитата katya-koshka ()
Как я могу поспособствовать этому обучению? не знаю даже... ездить туда каждый день? нет у меня такой возможности...
Если бы кинолог приехал хоть пару раз и рассказал, объяснил КАК и ЧТО нужно делать когда она остаётся одна, то не думаю, что для передержки это была бы проблема.
Уделять 30-40 минут в день на это.

Но это зависит от того, насколько ты сама считаешь, что это проблема. Вот и всё.
Цитата LudmiRal ()
У неё сильный характер, она выраженно доминантная и, безусловно, уверенная в правильности своего поведения. Похоже, её в этом убедили ещё в раннем возрасте.
Это точно. Она хочет доминировать, и пыталась строить моих взрослых собак.
Цитата LudmiRal ()
И вместе с тем, Джессика не безнадёжна. Мне кажется, это её стремление присутствовать всегда и везде (что ОЧЕНЬ утомляет) - имеет причиной недолюбленность, недостаток внимания, которое ей уделялось когда-то.
Мне кажется, что ей просто не занимались... росла себе и росла.
Собака хорошая. Но с ней нужно заниматься.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата aniok ()
кинологов тоже много.
кинологов-то много, вот как найти хорошего...?
Цитата aniok ()
Но это зависит от того, насколько ты сама считаешь, что это проблема
Конечно, для проживания в квартире (я уже такой вариант и не рассматриваю) - это проблема. Но если Джесс будет жить в вольере в деревне какой-нибудь, пусть бы себе лаяла и скребла стены. Мне кажется, пару дней бы так повыпендривалась и успокоилась. Возможно, я ошибаюсь... Но и возиться с ней, честно говоря, уже надоело!  girl_mad у меня накопилась куча "недоделок", и  другим подопечным достается крайне мало моего внимания, молчу уже о семье. Я дома уже боюсь в слух произносить слово "собака" .   Вот, называется, сделала "доброе дело", спасла щенков от смерти! а сама себя обрекла на полгода хлопот и головной боли...
169.  
169
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Что еще придумать можно?
На неделю убрать из рекламы вообще, чтобы о ней забыли. 
Я бы попробовала дать крупный план, а о габаритах написать в тексте.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka, Раз ты рассматриваешь  вариант вольерного содержания в первую очередь, то попробуй может именно такую передержку и поискать. И станет ясно как ТАМ она будет себя чувствовать.
Но почитать как её отучить трешить когда одна остаётся,  стоит. Ну или вариант клетки, на время отсутствия. Но как по мне, это совсем крайняя мера. Можно попробовать её и так отучить.

Она пока только по домам жила... и не понятно, что будет, если её в вольер посадить.

Добавлено (19 Октября 2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
На неделю убрать из рекламы вообще, чтобы о ней забыли.
Работает. совершенно согласна.

Цитата Наталия ()
Я бы попробовала дать крупный план, а о габаритах написать в тексте.
И это тоже. Смотрят на мордочку-глаза. Если запала, то смотрят объявление.

Добавлено (19 Октября 2015, 16:58)
---------------------------------------------
katya-koshka, Посмотрела в интернете. Информации много на эту тему, и проблема часто встречается.
 Ещё можно на дверь прикрепить например, кусок линолеума, что бы она его драла, а не дверь.
Ну и приучать потихоньку.
Это займёт не так много времени в день. Но облегчит всем вам жизнь, и не нужно будет искать новые передержки постоянно.
Подумай об этом.

171.  
171
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ань, а смысл ей искать квартиру? Это ж 100% возврат- она там облает соседей, поцарапает двери и придется забирать... Есть у меня как вариант вольер, я держала его на самый крайний случай. Видимо, такой настал....

Вот с таким коллажом я её рекламировала: 
по-моему, мордочку тут точно рассмотреть можно, и вышла удачно))
Попробую по соц. сетям не бросать. Из досок и сайтов убирать не буду.
Спасибо за советы и подсказки.

Добавлено (19 Октября 2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата aniok ()
Ещё можно на дверь прикрепить например, кусок линолеума, что бы она его драла, а не дверь.
На все двери ж линолеум не приклеишь. А она их с легкостью открывает.... Люди с таким трудом берут на передержку, что мне стыдно как-то диктовать условия или о чем-то особенном просить... Тем более, не знаешь, что она выдаст на очередном месте: где-то она двери дерет, где-то лает не замолкая, где-то гадит исключительно на ковер....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 19.10.2015, 17:04
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Есть у меня как вариант вольер, я держала его на самый крайний случай. Видимо, такой настал....
Ну так хорошо же всё!
Если ты планируешь пристраивать её в вольер, то именно такая передержка тебе и нужна.
Вот и посмотришь как там всё складываться будет.

Цитата katya-koshka ()
На все двери ж линолеум не приклеишь. А она их с легкостью открывает.... Люди с таким трудом берут на передержку, что мне стыдно как-то диктовать условия или о чем-то особенном просить... Тем более, не знаешь, что она выдаст на очередном месте: где-то она двери дерет, где-то лает не замолкая, где-то гадит исключительно на ковер....
Это всё понятно. Но это же не диктовать условия, а предупреждать о возможных сложностях. Это же в интересах всех понимать, и подготовится к сложностям, которые могут возникнуть.
И всем и тебе, и Джесс, и передержке хочется что юы всё было спокойно и комфортно.
Что бы не было сюрпризов и возвратов.
Поэтому и написала, что можно обезопасить дверь немного. Это ясно, что двери разные бывают, но всегда можно поискать выход.
У неё один и тот-же набор проблем из раза в раз.
Лает, писает, не остаётся одна.
Значит их и надо решать.

Если поедете в вольер, напиши потом как она там.
Хочется, что бы всё было хорошо у неё.
173.  
173
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата aniok ()
Если поедете в вольер, напиши потом как она там.
поедем! уже через час, не согласились подержать даже до завтра(( 
отпишусь, конечно! Спасибо, Аня, за советы. В стрессовых ситуациях у меня мозг иногда просто отключается и вообще ничего не соображаю.....)))
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
поедем! уже через час


А я вот думаю, что это может и лучше всего будет.
Тем более, если именно в вольер она и пристраиваться будет.

Не переживай! Пиши потом как и что.
Сообщение отредактировал: aniok - Понедельник, 19.10.2015, 17:57
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вчера Джесс благополучно переехала на новую передержку под Радашковичи. Было уже темно и поздно, поэтому я просто передала собаку, не осматривая особо условия. Но двор ухоженный, боюсь как бы Джесс даже не потоптала там газон))) Сегодня уже созвонились с передержкой- особых нареканий нет: не захотела ночевать в тамбуре, впустили в дом, на кровать не разрешили, но Джесс и не настаивала, улеглась на лежаночке. С детьми играет с удовольствием, с одним котом дружит, со вторым не заладилось у них. Покушала с аппетитом ( с этим проблем у нас никогда не было mosking ), утром надула лужицу на кухне, но на ночь после стресса в машине выпила много воды... Приходили гости, она облаяла их, охраняет уже "хозяйку".. Передержка говорит, что собака неплохая, только очень активная в силу своего возраста и характера- впрочем, ничего нового)))  Хозяйская собака (тоже молодая девочка) на Джесси рычит и скалится, поэтому в один вольер их не посадят. Будут думать, что делать, может будку какую соорудят... пока как-то так...
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
katya-koshka, не теряйте зря время, стерилизуйте собаку. Пол года ей уже есть.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, ой, что-то я боюсь... Ей сейчас 7 мес почти, но разве принципиальная разница- стерилизовать в 5.5 или в 6.5 мес?
Хотела тоже этот вопрос поднять... Стерилизуют как-то и в 4 мес, но нам вет. врач сказал ждать первой течки....

Добавлено (20 Октября 2015, 13:23)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 20.10.2015
(предыдущие фин. отчеты в сообщении №82 на стр.6; №92 и №98 на стр. 7; № 120 на стр.8; №146 на стр. 10)
Остаток на начало: -688 200
Приход:  0
Расход:  200 000 - возмещение расходов передержке
Остаток на конец: - 888 200
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 20.10.2015, 13:30
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
katya-koshka,  Вы зря тянете время с этим вопросом... Поверьте, что 80% людей обещавших стерилизовать взятое животное это не делают! Ждать первой течки можно еще год! А контролировать течную суку легко??? Отбиваться на выгуле от пристающих кобелей приятно???   У моей собаки первая течка случилась в полтора года... Я  ОООчень пожалела что дотянула до этого момента....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата katya-koshka
Остаток на конец: - 888 200

Немало. С меня 200 тыс. после 25-го.
 
Катя, а там передержка платная? По срокам есть ограничения?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
180.  
180
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
katya-koshka, первая течка у моей собаки началась в 7 месяцев+тут же ложная щенность. Спустя 2 недели (а лучше было бы через 1 месяц) я ее стерилизовала. Да, говорят, лучше после первой течки. Не знаю, как насчет влияния стерилизации на характер... моя всегда была немного crazy, такой и осталась. girl_haha
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодая и прекрасная Джесси! (Возвращают собаку, 5-ти месячную Джесси)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0