• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!)
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В деревню неподалеку от Боровлян прибился летом молоденький РЕлайка в красивом кожаном ошейнике и с отличной ухоженной шерсткой. Местные собачники решили, что самовыгул, но время шло, и пропал ошейник, и шерстка потускнела, и уже снег выпадать начал, а лайка похудел. ТОгда собачники поняли, что лайка-потеряшка и обратились к заезжему волонтеру с просьбой о помощи, а местное население для профилактики стало кидать в совершенно неагрессивного и даже равнодущного к птице за забором лайку камнями, палками и грозить отловом. Пришлось его срочно этапировать в столицу на кратковременную передержку, так как над глазом уже шрам от раны, нанесенной острым предметом. Лайка чудный, послушный, пушистый, кареглазый с головой формы равностороннего треугольника, как и положено русским европейским лайкам. Хвост полтора оборота так плотно прижат к спинке, что почти дырку протер! lol Красивый белый воротник переходит в белое подбрюшие, на трех лапах белые носочки разной длины, четвертая черным черна! К сожалению, с лайки снят пакостный клещ в раздутом виде, а на шее и подбородке следы от содранных когтями лайки собратий данного насекомого. У парня прибылые пальцы на задних ногах, что очень опасно для охотника. Назвали красавца ГРОМ!
куратор Матусевич Любовь ИВановна limeva2003 тел 8 029 12 13 118 Велком
   
   

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.12.2015, 15:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Решила тоже высказать своё мнение))) Гром замечательный пёс, мне при знакомстве очень понравился. Добрый и довольно покладистый, я таких люблю!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 12.03.2016, 17:31
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
102.  
102
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата stolelena ()
мне на онлайнере по Грому и Уне (где они вместе на фото) пишут только комплименты

Мне тоже очень нравятся Маринины фото, все знают, что я люблю синий цвет и РЕлов lol

Добавлено (13 Марта 2016, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата Maria_Mirabella ()
Гром замечательный пёс

Пойду ему расскажу об этом, а то я ему песни пою о другом! girl_mad

Добавлено (13 Марта 2016, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Разместила Грома в Вип на 303 на пару дней вместо пристроившейся собаки (чтобы не пропадала оплата).
Спасибо, пан Вотруба! (см. Кабачок"13 стульев")
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
limeva2003, а по Грому звонки есть?
Собаки лают, караван идет)))
104.  
104
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Именно 13 марта мой Гром поехал жить под Олехновичи на хутор 3-ей собакой, первый маленький 6-летний инвалидик-пушистик с вывороченными суставами на передних лапках, 2-й пес 2-3летний бывший житель Гурского Дружок с явными признаками дедушки пита, шерсть у него без подшерстка, но густая, приблизительно 3 см длиной, в морозы забирали домой на ночь из будки, добрый и веселый пес, мне напомнил любимого Ярика только в основном белого цвета с рыжими пятнами( у Ярика прямо наоборот -рыжий с белыми). Для Грома соорудили новую будку, я посоветовала усовершенствовать будки Грома и Дружка в районе лаза(поднять порожек и сократить по площади лаз, заложить солому вместо коврика и поставить на поддоны), купили 5 или 6м цепь и показали мне моток стальной проволоки для растяжки. У них свинки (бедные, хорошо, что я их не видела), куча кошек, еще большая куча кур (Дружок пару задрал, а третьей получил по морде несколько раз и больше их не трогает) и корова!!! КОрмят кашами с мясными костями, творог свой и яйца свои, молоко или простокваша. Если у кого есть рыбий жир ненужный, то отдайте его для маленького инвалидика с артрозом. У них жил лайка очень похожий на Грома и прожил всего 20 лет, все его помнят, поэтому именно они звонили и звонили с вопросами о Громе и приготовлениями к его приезду, и сегодня получила от Ольги сообщение в ВК : "У Грома все хорошо,осваивается потихоньку.Скулил только первую ночь,кушает хорошо,детей замечательно принимает,очень добрый пес!Спит в будке." Гром очень плакал, когда я уезжала, а я потом дома ему повторила пару часов, но постаралась себя успокоить природой, детьми и свежим воздухом, а также любовью со стороны большой семьи. В начале лета хочу туда съездить с велосипедом ( его еще купить нужно!), оттуда есть указатель на КРасовщину, где Стэфа, и в 6 км поселок Радошковичи, где мой Барс живет у Натальи Панковой. Всех и повидаю в 1 день.

Добавлено (15 Марта 2016, 18:23)
---------------------------------------------
Они позвонила на следующий день, как я выложила тему Грома с фотографиями Марины Лабрадор на Куфаре, при этом его тема висела на этом же Куфаре с другими фотографиями и другим текстом 2 месяца и была дезактивирована за неделю до этого.

Добавлено (15 Марта 2016, 18:25)
---------------------------------------------
Громилу и Громыхалу в счастье, плиз!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, если есть контакт через ВК, попросите выслать фото. 
Рыбий жир стоит недорого. Транспортные расходы будут  больше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
106.  
106
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Я бы просто встретилась с ними, когда они решат заглянуть в Минск и передала, иногда, Марина, его и нет в деревенских аптеках, а иногда людей уже успели уверить веты из Красного, что собаке ничего уже не поможет А может быть станет хоть чуток лучше и боли уменьшатся! И хондрозамин бы попробовала подавать месяца 3-4 после еды дважды в день.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 15.03.2016, 23:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
limeva2003, ура!!!! поздравляю!
Собаки лают, караван идет)))
108.  
108
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата минкоелена ()
 ура!!!! поздравляю!

Спасибо, Лена, но я вся в амбивалентных чувствах, как-то даже теперешняя безопасность и свобода передвижения Гарсона не может по-настоящему обрадовать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
limeva2003, поздравляю!!!! отличная новость!!! Счастья Грому и его семье на долгие-долгие годы!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
110.  
110
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Рада за Грома!
Bamboletto amore mio
111.  
111
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Очень рада за Грома!
112.  
112
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я я как-то не очень... Цепь, каша с костями. И 20 лет жизни прошлой Лайки - не верю я таким.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
113.  
113
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Да, Марина, вы бы только лайке на пуховой перине с паровыми котлетками из индейки поверили.

Добавлено (15 Апреля 2016, 00:10)
---------------------------------------------
Сегодня Даша опубликовала на своей странице фото с неким знакомым мне чернявым побегайкой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
хорошая фотка! счастья релаечке!
115.  
115
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Только Стар удалось заполнить как-то дыру в душе после пристройства Грома...

Добавлено (30 Апреля 2016, 17:52)
---------------------------------------------
Сегодня залезла на Дашину страницу в ВК и обнаружила еще одно фото ее с Громом, написала ей и получила следующий ответ:" здравствуйте!Громик хорошо! Аппетит хороший, настроение веселое.Я в М инск уехала ненадолго, знаю что обрабатывали всех собак капельками по-моему.Уже соскучилась по нему безумно! Чудо, а не пес просто! Стар видела-красотка!


Добавлено (06.09.2016, 03:12)
---------------------------------------------
А вот еще весенняя фотография от Даши:
<a class="link" href="https://postimg.org/image/5z433u2ef/" rel="nofollow" target="_blank">

с комментариями : "Они дружат!Грому вообще нравится внимание и обниматься он очень любит"</a>

Добавлено (13.09.2016, 11:10)
---------------------------------------------
Новые фото от сегодня на Дашиной странице на прогулке в лесу:
,  

Добавлено (20.01.2017, 18:38)
---------------------------------------------
Сегодня получила кучу снимок Гранда на цепи, красив, как всегда, спросила у Ольги про цепь, и вот что она мне ответила: "
  • выгуливаем всегда, эти фото я сделала сегодня
  • он очень игривый, он не может долго сидеть на цепи
  • и очень любит зайчиков погонять"


А фотографии такие ,  , ,  

Добавлено (20.01.2017, 18:44)
---------------------------------------------
И наш Гром оказался охотником на кур, что очень опасно, Ольга пишет:", он у нас красавчик, но без поводка его опасно отпускать погулять, любит курочек пощипать, хорошо, если своих, боимся, чтоб до соседских не добрался. И самое главное, он понимает, что этого делать нельзя, но охотник в нем иногда просыпается, зайца если увидит, даже не чувствует, что кто-то висит у него на поводке..." lol

Добавлено (20.01.2017, 18:48)
---------------------------------------------
"Он очень умный и хитрый, навредничает, ему рассказываешь, что так делать нельзя, а он в глаза не смотрит.ушки прижмет, виноватый такой..А мышей как откапывает, это видеть надо!Грома если с поводка спускаем, тоже очень долго приходится уговаривать домой вернуться
первый раз вообще перепугались, думали убежит, но набегался, а мы за ним, и вернулся

Добавлено (20.01.2017, 19:57)
---------------------------------------------
И еще: "охотники относятся к собакам как-то по-другому, как к вещи, а не любимцуУ Грома есть еще одна черта - он очень избирательно относится к людям, одних подпускает к себе, как-будто всю жизнь знает, а на некоторых такая реакция..., он так меняется, злой становится, не узнать его. наверное чувствует хороших людей, я смеюсь, что надо друзей через Грома проверять"

Добавлено (20.01.2017, 19:58)
---------------------------------------------
И на цепи можно быть любимцем, если любят! Хочу очень видеть своего большеухого лаечку!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.01.2017, 18:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Про кур вообще неудивительно girl_haha . Даже моя недолайка Руся гоняет всё, что движется ну и уж особенно кудахкает. Заложено так у них.
Гром красавчик, прилично оброс, выглядит отлично  smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
117.  
117
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В обнимательное воскресенье обнимательный Громыхало! lol 
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif][/font]

Добавлено (21.06.2017, 06:48)
---------------------------------------------
ЛЮблю Грома и очень хочу увидеть и его,  и Бублика.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.
118
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!
Вы такая молодец! Так все у Вас правильно, четко и до конца разумного..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
СПасибо на добром слове!
Сегодня в контакте у меня появилось 84 одобрений моим фотографиям от одной очень юной пользовательницы ВК, к одной из фотографий стоял комментарий:" Это-наш песик!" Стоит ли говорить, что этим песиком был мой дорогой Громик.  Активной пользовательницей оказалась Дашина дочка, вот такая история с продолжениями...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.
120
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, большая удача ХОРОШО устроить собаку! Да еще БОЛЬШУЮ собаку ко всему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гром победы раздавайся! (Мальчик РЕлайка 1,6 года на улице!) (sml[o]черно-белый красавец, а в него летят камни и палки!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0