От чего люди такие жестокие???

sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
От чего люди такие жестокие???
СОСЕДИ
Сообщение № 1 | 18.12.2015 (Пятница)     00:11
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата
Ищем семью для особенной собаки.История от второго лица : "От чего люди такие жестокие??? Расскажу Вам историю спасения одной собаки. Едем в машине и вижу на обочине лежит собака с отрубленной лапой(чтобы было понятно это в г.Узда). Остановившись,подошли к собаке и от увиденного,мне стало плохо,лапки не было до самого бедра,а она просящими глазами,,спаси меня''смотрит мне в глаза. От увиденного слезы накатываются,а в голове одно кто это мог сделать? откуда такая жестокость?что за изверг такой?Я очень желаю,что-бы этот урод испытал такую же боль и страдание,сколько причинил этой бедолаге. Привезя домой собаку,по первому звонку примчался Федор(врач),профессионально проделал большую работу(еще раз спасибо ему),сказал,что судя по ране,собака пролежала день или два.Слава богу не началась гангрена. Я буду надеяться на лучшее,она должна выздороветь,очень этого хочу.Поправившись,она будет преданным и верным другом.Сейчас собачка идет на поправку,лапка почти зажила, девочка очень добрая, ласковая и будет любить своего нового хозяина всю жизнь.Телефон девушки, которая спасла собаку: +375292700067 Елена.

Ссылка на пост. https://odnoklassniki.ru/profile/531218447561/statuses/64744039440585

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 00:05

roni
Сообщение № 2 | 18.12.2015 (Пятница)     00:13
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
Вот ссылка девушки, у которой сейчас находиться собачка  http://ok.ru/profile/323192902261
Елена впервые сталкивается с подобным случаем, ей очень нужна ваша помощь!!! Ваши  советы рекомендации, поддержка!!!!как поставить собачку вновб на ноги!!!!??   Рана   плохо и медленно  заживает .Ещё одна проблема,на второй задней лапке как все ровно врожденный вывих,поэтому собачка становится не на подушечки,а в обратную сторону,из-за этого идет нагрузка на отрубленную лапку и поэтому процесс заживления длительный. Врач когда сшивал лапку,не
хватало кожи,т.к.рана большая и высоко,швы разошлись,а постоянно наступая на нее ,она сформировала себе ступню.Но еще видна кость, нужно  время,чтобы наросло мясо.

ника

СОСЕДИ
Сообщение № 3 | 18.12.2015 (Пятница)     00:18
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
roni, здравствуйте. 
 Я написала в другом посте о этой собаке. Может ей на лапку, где дисплазия сустава надевать лангету. Поддерживать будет он голеностоп и лапа подворачиваться не будет.  Очень нужен совет Волонтеров, кто сталкивался с проблемой вывихов врожденных у собак. Подскажите, пожалуйста.

Добавлено (18 Декабря 2015, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата roni ()
Вот ссылка девушки, у которой сейчас находиться собачка  http://ok.ru/profile/323192902261

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Lavika
Сообщение № 4 | 18.12.2015 (Пятница)     01:57
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10677
0
Собака в Узде я так понимаю? Попробуйте проконсультироваться по поводу вывихов с Леной Versan, мне кажется она что-то когда-то об этом писала. Ну и конечно неплохо бы показать собаку Грише - может он что посоветует. Еще была на форуме тема там делают ортопедическую обувь для собак. Пока рана не зажила конечно рано говорить об этом, но как вариант на будущее. Поговорите с Ирой Irenkos - там проблемы несколько иные, но все же инвалиды ее тема. Главное - не отчаивайтесь, и верьте что все будет хорошо.

parus39
Сообщение № 5 | 18.12.2015 (Пятница)     11:42
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
741
0
Цитата СОСЕДИ ()
откуда такая жестокость?
От воспитания.Это началось еще в 1917-м году..."Кто был никем,тот станет всем..."Помните?Все и получилось у них точно так,как и написали.Очень много лет подряд наших людей воспитывали по четырем основным понятиям:"маўчы,будзь хітрым","мая хата с краю" и "на мой век хваціць".И,когда эти абсурдные со всех точек зрения понятия ,привели к неизбежному и закономерному тупику,некоторые просто сменили таблички с должностью на своих кабинетах (такие всегда были и будут,они любой власти нужны),а другие,кто и строил светлое будущее за такие вот "поощрения"-озлобились на всех,но так и не поменяли что-то в себе...

И это единственное,что осталось у них от прежней жизни.По 40-50 лет они работали на одном и том же предприятии,ежегодно выслушивая невыполнимые обещания,"затягивая потуже пояса" и т.д.Жизнь их так и не устроилась,т.к. на бредовых идеях,пустых обещаниях и обмане,этого сделать было и не возможно.От этого люди озлобились.Они годами привыкли терпеть своего начальника-идиота,во всем с ним соглашаясь и накапливая злость в себе.На работе они-тихие и исполнительные,члены "Белой Руси",первыми бегут на досрочные выборы,на собраниях молчат и "всем довольны".А дома срывают свою накопившуюся злость на близких(но здесь четко чувствуют грань,через которую переступать нельзя)и на том,кто не пожалуется.И таких (по моим наблюдениям)83,49%...К сожалению,они глубоко убеждены,что все вокруг правильно,и виноваты ВСЕ ВОКРУГ,но только не они.И вот ,срывая свою злость на всех вокруг,сидят и ждут,когда придет к ним кто-то и все за них сделает.Не понимают,что вокруг не изменится НИ-ЧЕ-ГО,пока они не поменяют что-то В СЕБЕ....
Извините за такой негатив с утра,но это мое личное убеждение.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

Tanya-Toshka
Сообщение № 6 | 18.12.2015 (Пятница)     11:57
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2096
0
это не негатив -это истенное лицо жизни,
согласна с Вами на мииллион !%
и наследники их такие же, вот что печально,

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Катенька
Сообщение № 7 | 18.12.2015 (Пятница)     12:36
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
А почитайте новости  из Минска и с периферии! Сколько  совершаеется бессмысленных преступлений по пьяни? У нас дом в деревне, купили давно уже,  используем, как дачу. На фоне прекрасной природы -  в выходные в большом селе сложно встретить трезвого человека. Пьют 90 процентов людей. Несчастные эти кошки, которым блюдце молока не налью хотя бы пару разв неделю,  и собаки неделями не кормленные на цепях сидят. В жару воды им не нальют. Кормят какой-то фигней типа селедочных голов или  черных сухарей. И да, все вокруг дня них виноваты  в их убогой жизни...
Ай. да что говорить..видно, выгодно кому-то такое положение дел...

Добавлено (18 Декабря 2015, 12:36)

Цитата Tanya-Toshka ()
это не негатив -это истенное лицо жизни,согласна с Вами на мииллион !%
и наследники их такие же, вот что печально,
Так кого они  могут воспитать, если сами такие?

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

СОСЕДИ
Сообщение № 8 | 18.12.2015 (Пятница)     13:17
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата Lavika ()
Еще была на форуме тема там делают ортопедическую обувь для собак. Пока рана не зажила конечно рано говорить об этом, но как вариант на будущее. Поговорите с Ирой Irenkos - там проблемы несколько иные, но все же инвалиды ее тема. Главное - не отчаивайтесь, и верьте что все будет хорошо.

Спасибо большое за помощь. Вчера  с Ириной списалась в Контакте. Ирина тему показала и  дала мне номер телефона мастера . Спасибо большое, Ирина за помощь.
Цитата Lavika ()
Ну и конечно неплохо бы показать собаку Грише - может он что посоветует.

Григория хирурга тоже упомянула -  показать и проконсультироваться насчет ампутированной конечности и  второй толчковой задней лапки. Снимки можно показать и по электронной почте.
Про Лену Версан запамятовала. Хотя знала о проблеме ее ньюфов. Виделись в клинике у Гриши.

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:17)
Цитата Lavika ()
Собака в Узде я так понимаю?

Если я правильно помню. Случилось это в Узде. Собака сейчас на лечении и передержке у Волонтера в Слуцке.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 13:28

IrenKos
Сообщение № 9 | 18.12.2015 (Пятница)     13:38
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
1. Собаку показать Грише. Наверняка он скажет сделать новые снимки.
2. По лангетам и др.оптопедии созвониться с Александром. В случае, если он сможет помочь привезти на замеры собаку к нему.
В Слуцке есть волонтер Надя, она когда-то с Ирмой (две отрубленные лапки) занималась.
3. Предстоят расходы. Определяйтесь с куратором, поручителем, согласовывайте сбор помощи. Я не обещаю 100 процентов, но думаю на рентген и осмотр будут деньги. Скажите день записи к Гриши, и я свяжу Вас с человеком, готовым помочь. Заблаговременно!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

roni
Сообщение № 10 | 18.12.2015 (Пятница)     13:38
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
Тревожи то что прошло 4 недели а рана плохо заживает, мажет Левомеколью только, посоветуйте, может есть другие более эффективные мази?? вот ещё не выяснили мокрая рана или сухая? посмотрите фото!

ника

СОСЕДИ
Сообщение № 11 | 18.12.2015 (Пятница)     13:46
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Фотография оставшийся конечности. 

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:46)
Ира, присмотрелась внимательно к фотографии и  мне кажется, что возможно будет прицепить протез. Остаток лапки есть. Не такая большая нагрузка будет на больную лапку. Ее надо будет разгрузить.  girl_mad

IrenKos
Сообщение № 12 | 18.12.2015 (Пятница)     13:51
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
roni, не занимайтесь самолечением, такие раны должен осматривать и лечить специалист, а не ТБК (тая баба казала)

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:49)
СОСЕДИ, Таня, я к сожалению не специалист в протезировании. Следуйте моим рекомендациям.
Где сейчас собака?
Кто ею занимается?
Может ли этот человек выходить сюда напрямую? Так удобнее решать вопросы и получать помощь, а то как испорченный телефон

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:51)
По фото я не поняла, собака с такой раной на сене, не на квартирной передержке? О каком заживлении тогда может речь идти?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Пятница, 18.12.2015, 14:04

СОСЕДИ
Сообщение № 13 | 18.12.2015 (Пятница)     13:51
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата IrenKos ()
Так удобнее решать вопросы и получать помощь, а то как испорченный телефон

Про этот момент я вчера и Веронике говорила. Чтоб  Волонтер зарегистрировалась сама, здесь. Чтоб не получать информацию через третьи руки и не было именно, испорченного телефона.

roni
Сообщение № 14 | 18.12.2015 (Пятница)     13:56
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
пока куратора к сожалению нет, все неопытные, будем записываться к Грише

ника

IrenKos
Сообщение № 15 | 18.12.2015 (Пятница)     13:57
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
СОСЕДИ, Таня, порядок действий я написала в сообщении 9, помощь предложила. Если людям нужны советы и помощь, пока все в силе, но ты знаешь, как у нас, могут уйти на др. собаку, если долго думать будут. Если люди хотят просто отдать или пристроить собаку, то это не ко мне, к рекламной команде

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Пятница, 18.12.2015, 13:57

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: