• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
От чего люди такие жестокие???
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата
Ищем семью для особенной собаки.История от второго лица : "От чего люди такие жестокие??? Расскажу Вам историю спасения одной собаки. Едем в машине и вижу на обочине лежит собака с отрубленной лапой(чтобы было понятно это в г.Узда). Остановившись,подошли к собаке и от увиденного,мне стало плохо,лапки не было до самого бедра,а она просящими глазами,,спаси меня''смотрит мне в глаза. От увиденного слезы накатываются,а в голове одно кто это мог сделать? откуда такая жестокость?что за изверг такой?Я очень желаю,что-бы этот урод испытал такую же боль и страдание,сколько причинил этой бедолаге. Привезя домой собаку,по первому звонку примчался Федор(врач),профессионально проделал большую работу(еще раз спасибо ему),сказал,что судя по ране,собака пролежала день или два.Слава богу не началась гангрена. Я буду надеяться на лучшее,она должна выздороветь,очень этого хочу.Поправившись,она будет преданным и верным другом.Сейчас собачка идет на поправку,лапка почти зажила, девочка очень добрая, ласковая и будет любить своего нового хозяина всю жизнь.Телефон девушки, которая спасла собаку: +375292700067 Елена.




Ссылка на пост. https://odnoklassniki.ru/profile/531218447561/statuses/64744039440585
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 00:05
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2.  
2
.
минск, Уручье
92 сообщения
Вот ссылка девушки, у которой сейчас находиться собачка  http://ok.ru/profile/323192902261
Елена впервые сталкивается с подобным случаем, ей очень нужна ваша помощь!!! Ваши  советы рекомендации, поддержка!!!!как поставить собачку вновб на ноги!!!!??   Рана   плохо и медленно  заживает .Ещё одна проблема,на второй задней лапке как все ровно врожденный вывих,поэтому собачка становится не на подушечки,а в обратную сторону,из-за этого идет нагрузка на отрубленную лапку и поэтому процесс заживления длительный. Врач когда сшивал лапку,не
хватало кожи,т.к.рана большая и высоко,швы разошлись,а постоянно наступая на нее ,она сформировала себе ступню.Но еще видна кость, нужно  время,чтобы наросло мясо.
ника
3.  
3
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
roni, здравствуйте. 
 Я написала в другом посте о этой собаке. Может ей на лапку, где дисплазия сустава надевать лангету. Поддерживать будет он голеностоп и лапа подворачиваться не будет.  Очень нужен совет Волонтеров, кто сталкивался с проблемой вывихов врожденных у собак. Подскажите, пожалуйста.

Добавлено (18 Декабря 2015, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата roni ()
Вот ссылка девушки, у которой сейчас находиться собачка  http://ok.ru/profile/323192902261
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Собака в Узде я так понимаю? Попробуйте проконсультироваться по поводу вывихов с Леной Versan, мне кажется она что-то когда-то об этом писала. Ну и конечно неплохо бы показать собаку Грише - может он что посоветует. Еще была на форуме тема там делают ортопедическую обувь для собак. Пока рана не зажила конечно рано говорить об этом, но как вариант на будущее. Поговорите с Ирой Irenkos - там проблемы несколько иные, но все же инвалиды ее тема. Главное - не отчаивайтесь, и верьте что все будет хорошо.
5.  
5
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
откуда такая жестокость?
От воспитания.Это началось еще в 1917-м году..."Кто был никем,тот станет всем..."Помните?Все и получилось у них точно так,как и написали.Очень много лет подряд наших людей воспитывали по четырем основным понятиям:"маўчы,будзь хітрым","мая хата с краю" и "на мой век хваціць".И,когда эти абсурдные со всех точек зрения понятия ,привели к неизбежному и закономерному тупику,некоторые просто сменили таблички с должностью на своих кабинетах (такие всегда были и будут,они любой власти нужны),а другие,кто и строил светлое будущее за такие вот "поощрения"-озлобились на всех,но так и не поменяли что-то в себе...



И это единственное,что осталось у них от прежней жизни.По 40-50 лет они работали на одном и том же предприятии,ежегодно выслушивая невыполнимые обещания,"затягивая потуже пояса" и т.д.Жизнь их так и не устроилась,т.к. на бредовых идеях,пустых обещаниях и обмане,этого сделать было и не возможно.От этого люди озлобились.Они годами привыкли терпеть своего начальника-идиота,во всем с ним соглашаясь и накапливая злость в себе.На работе они-тихие и исполнительные,члены "Белой Руси",первыми бегут на досрочные выборы,на собраниях молчат и "всем довольны".А дома срывают свою накопившуюся злость на близких(но здесь четко чувствуют грань,через которую переступать нельзя)и на том,кто не пожалуется.И таких (по моим наблюдениям)83,49%...К сожалению,они глубоко убеждены,что все вокруг правильно,и виноваты ВСЕ ВОКРУГ,но только не они.И вот ,срывая свою злость на всех вокруг,сидят и ждут,когда придет к ним кто-то и все за них сделает.Не понимают,что вокруг не изменится НИ-ЧЕ-ГО,пока они не поменяют что-то В СЕБЕ....
Извините за такой негатив с утра,но это мое личное убеждение.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это не негатив -это истенное лицо жизни,
согласна с Вами на мииллион !%
и наследники их такие же, вот что печально,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А почитайте новости  из Минска и с периферии! Сколько  совершаеется бессмысленных преступлений по пьяни? У нас дом в деревне, купили давно уже,  используем, как дачу. На фоне прекрасной природы -  в выходные в большом селе сложно встретить трезвого человека. Пьют 90 процентов людей. Несчастные эти кошки, которым блюдце молока не налью хотя бы пару разв неделю,  и собаки неделями не кормленные на цепях сидят. В жару воды им не нальют. Кормят какой-то фигней типа селедочных голов или  черных сухарей. И да, все вокруг дня них виноваты  в их убогой жизни...
Ай. да что говорить..видно, выгодно кому-то такое положение дел...

Добавлено (18 Декабря 2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
это не негатив -это истенное лицо жизни,согласна с Вами на мииллион !%
и наследники их такие же, вот что печально,
Так кого они  могут воспитать, если сами такие?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Еще была на форуме тема там делают ортопедическую обувь для собак. Пока рана не зажила конечно рано говорить об этом, но как вариант на будущее. Поговорите с Ирой Irenkos - там проблемы несколько иные, но все же инвалиды ее тема. Главное - не отчаивайтесь, и верьте что все будет хорошо.

Спасибо большое за помощь. Вчера  с Ириной списалась в Контакте. Ирина тему показала и  дала мне номер телефона мастера . Спасибо большое, Ирина за помощь.
Цитата Lavika ()
Ну и конечно неплохо бы показать собаку Грише - может он что посоветует.

Григория хирурга тоже упомянула -  показать и проконсультироваться насчет ампутированной конечности и  второй толчковой задней лапки. Снимки можно показать и по электронной почте.
Про Лену Версан запамятовала. Хотя знала о проблеме ее ньюфов. Виделись в клинике у Гриши.

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
Собака в Узде я так понимаю?

Если я правильно помню. Случилось это в Узде. Собака сейчас на лечении и передержке у Волонтера в Слуцке.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 13:28
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
1. Собаку показать Грише. Наверняка он скажет сделать новые снимки.
2. По лангетам и др.оптопедии созвониться с Александром. В случае, если он сможет помочь привезти на замеры собаку к нему.
В Слуцке есть волонтер Надя, она когда-то с Ирмой (две отрубленные лапки) занималась.
3. Предстоят расходы. Определяйтесь с куратором, поручителем, согласовывайте сбор помощи. Я не обещаю 100 процентов, но думаю на рентген и осмотр будут деньги. Скажите день записи к Гриши, и я свяжу Вас с человеком, готовым помочь. Заблаговременно!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
минск, Уручье
92 сообщения
Тревожи то что прошло 4 недели а рана плохо заживает, мажет Левомеколью только, посоветуйте, может есть другие более эффективные мази?? вот ещё не выяснили мокрая рана или сухая? посмотрите фото!
ника
11.  
11
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Фотография оставшийся конечности. 

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:46)
---------------------------------------------
Ира, присмотрелась внимательно к фотографии и  мне кажется, что возможно будет прицепить протез. Остаток лапки есть. Не такая большая нагрузка будет на больную лапку. Ее надо будет разгрузить.  girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
roni, не занимайтесь самолечением, такие раны должен осматривать и лечить специалист, а не ТБК (тая баба казала)

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:49)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, Таня, я к сожалению не специалист в протезировании. Следуйте моим рекомендациям.
Где сейчас собака?
Кто ею занимается?
Может ли этот человек выходить сюда напрямую? Так удобнее решать вопросы и получать помощь, а то как испорченный телефон

Добавлено (18 Декабря 2015, 13:51)
---------------------------------------------
По фото я не поняла, собака с такой раной на сене, не на квартирной передержке? О каком заживлении тогда может речь идти?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 18.12.2015, 14:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Так удобнее решать вопросы и получать помощь, а то как испорченный телефон

 Про этот момент я вчера и Веронике говорила. Чтоб  Волонтер зарегистрировалась сама, здесь. Чтоб не получать информацию через третьи руки и не было именно, испорченного телефона.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
14.  
14
.
минск, Уручье
92 сообщения
пока куратора к сожалению нет, все неопытные, будем записываться к Грише
ника
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
СОСЕДИ, Таня, порядок действий я написала в сообщении 9, помощь предложила. Если людям нужны советы и помощь, пока все в силе, но ты знаешь, как у нас, могут уйти на др. собаку, если долго думать будут. Если люди хотят просто отдать или пристроить собаку, то это не ко мне, к рекламной команде
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 18.12.2015, 13:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
минск, Уручье
92 сообщения
буду вопрос регистрации на сайте решать, чтобы и Елена сразу отписывалась по всем новостям, все ж таки передержка!
ника
17.  
17
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
IrenKos, Ириша, спасибо. Насколько я поняла из переписки им нужна помощь: советы в уходе - лечении.  Я в этом большой минус и решили тему поэтому создать. Получить советы от Волонтеров у которых большой навык в этом есть. Пристраивать .. я думаю, что еще рано и найдется ли кто такую взять ее. А может сейчас и начать пиар. "Не сразу Москва строится". Жду совета по этим вопросам.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
СОСЕДИ, Таня, расскажи про сбор пож-та. Ссылку я выслала, если будут вопросы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата roni ()
Елена сразу отписывалась по всем новостям, все ж таки передержка!

 Елена передержка или Куратор собаки? Кто занимается лечением - уходом собаки инвалида? Кстати, как ее назвали. Имя собаки?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
Пристраивать .. я думаю, что еще рано и найдется ли кто такую взять ее


Тань, ты опытный волонтер, но кто возьмет??? Щеночки-карапузы, здоровые привитые - все инет-ресурсы пестрят, а тут инвалид. Вылечить и тогда. Трехлапая собака, сама контролирующая туалет - это не безнадежно, шансы есть. Для собак это почти норма, тем более задняя лапа. Всем улачи!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0