Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
От чего люди такие жестокие???
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата
Ищем семью для особенной собаки.История от второго лица : "От чего люди такие жестокие??? Расскажу Вам историю спасения одной собаки. Едем в машине и вижу на обочине лежит собака с отрубленной лапой(чтобы было понятно это в г.Узда). Остановившись,подошли к собаке и от увиденного,мне стало плохо,лапки не было до самого бедра,а она просящими глазами,,спаси меня''смотрит мне в глаза. От увиденного слезы накатываются,а в голове одно кто это мог сделать? откуда такая жестокость?что за изверг такой?Я очень желаю,что-бы этот урод испытал такую же боль и страдание,сколько причинил этой бедолаге. Привезя домой собаку,по первому звонку примчался Федор(врач),профессионально проделал большую работу(еще раз спасибо ему),сказал,что судя по ране,собака пролежала день или два.Слава богу не началась гангрена. Я буду надеяться на лучшее,она должна выздороветь,очень этого хочу.Поправившись,она будет преданным и верным другом.Сейчас собачка идет на поправку,лапка почти зажила, девочка очень добрая, ласковая и будет любить своего нового хозяина всю жизнь.Телефон девушки, которая спасла собаку: +375292700067 Елена.




Ссылка на пост. https://odnoklassniki.ru/profile/531218447561/statuses/64744039440585
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 00:05
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
81.  
81
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Fotina ()
Доброго всем вечера.
Так как на однокласниках в группе Окошко идет (или шел) сбор денег в помощь этой собаке, хочу уточнить на всякий случай. Данная группа, а так же ее администратор,  не имеет отношения к приюту "О'Кош&Ко" и ООЗЖ "Кот в Окошке", не является ни волонтером приюта, ни членом упомянутого ООЗЖ.
Так же упомянутое ООЗЖ не ведет сбор помощи в пользу этой собаки ни на каких ресурсах.


Roni, речь идет об Илоне, которая не в РБ, это о ней Вы мне писали.
Сопоставьте факты, ничего не смущает?

Добавлено (23 Декабря 2015, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата roni ()
, я попросила свою хорошую знакомую помочь мне,


Как зовут знакомую?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
roni, ,  Я  буду  у  вас  поручителем. Просто  давайте    пока  ваши  контакты  .  а      как  получите    свою  карту  -  добавите  в  первое  ее номер.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.12.2015, 13:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Илона, которая администратор группы с названием "Окошко" - она на прошлой неделе, во всяком случае, была в Минске. Был неприятный случай с ее участием.

Я ни слова ни сказала о том, что в данном случае кого-то подставляют. Все, что я сказала - это то, что Люси не находится под опекой нашего ООЗЖ. И группа эта в одноклассниках не особо друэжественная к нам. Когда просили закрепить пост о кошке, которую пьяный урод выкинул из окна, кидал в нее какими-то вещами и грозился убить - ищем свидетелей - администратор группы отказала.
Вполне может быть, что Илона, а так же Вероника, искренне стараются максимально помочь собаке и ее куратору.
Но просто делают это не совсем корректно. Деньги собирают в нескольких местах. ВКонтакте создана специальная группа. Но нигде я не увидела ссылки на одно место, доступное всем без регистрации, где бы велся общий отчет.

Добавлено (23 Декабря 2015, 14:03)
---------------------------------------------
И откуда известно, что администратор группы на однокласниках в России?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
можно  разборки  в  лички  а  здесь   писать  по  теме  собаки  ?спасибо....

 Куратора   прошу  дать  ссылки  на  темы  в  соцсетях. И  давайте  все прозрачно  ,  раз  вышел  конфуз  с  карточкой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.12.2015, 14:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если куратор не в курсе тем в соцсетях, я вечером постараюсь их найти.
Не наказывайте куратора, как я понимаю, она новенькая, тонкостей не знает.

На какое время собаку к Григорию везут? Очень хочется услышать какие-то оптимистические прогнозы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, конечно  куратор  ни  при  чем.и  собака и  ситуация  сложная  .нужно  помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Приехала только домой из клиники.
Опишу медчасть.
Во-первых, красивенная собака, метис колли, умничка, послушная короче все характерные качества колли-няньки.
Фото и близко не передают всей ее красоты.
Немножко вонючечка, так как передерживается в сарае, помыть бы и глаз не отвести

Итак, по отрубленной лапе. Нужна операция, в таком виде рана не зарастет никогда, в конце концов дело закончится гангреной. Нужно сформировать культяшку и пересадить подушечки со здоровых лап (Гриша сказал, что здоровые зарастут без проблем), что-то типо пересадки кожи.

Вторая лапа так и останется, на нее необходим ортопедический башмачок. С этим впоследствии тоже есть куда обратиться.

Плохая и одновременно удивительная новость. У собаки перелом позвоночника в хвостовой части, у собаки сама каким-то чудом развилась спинальная ходьба, по идее, как сказал Гриша, она не должна чувствовать туалет, НО ОНА ПРОСИТСЯ И ОСОЗНАННО ходит справлять дела на улицу. Боли в отрубленной лапе она не чувствует, обрабатывать не проблема.

Собаке на 2 недели после операции (всего на 2 недели) требуется передержка, так как после операции первые 2 недели нужно быть у Гриши через день.

Григорию как всегда большое спасибо за скидку: прием, два рентгена, а также запись рентгенов на диск. Итого 270000. Оплачено.

Операция будет стоить со скидкой макс. 3 млн. Гриша готов также сделать рассрочку на 2 мес. Лично с ним сегодня это оговаривала.
Где девочки будут собирать эти деньги, на каком ресурсе - определяются пусть сами. У них есть неделя, дальше тянуть с операцией нельзя.

Я свое обещание выполнила. Может немного, но это то, что могу в настоящий момент. Очень надеюсь, что у Люськи будет хорошее будущее.

Очень нужен для обработки пока до операции
Мукосанин и бинт Кобан (Coban).

И очень рада знакомству с этой чудесной собакой. Она просто потрясающе красива.

И отступление от темы, Гриша очень просил помочь... Привезли хозяйскую собаку к нему на прием, как услышали стоимость операции.... в общем, надо забирать и оперировать, потом они возможно уже здоровую заберут назад, но операция и после - за счет тех, кто любит собак.... увы. Гриша уверен, что они собаку усыпят, таксоподобный мальчик, кг 10.
http://egida.by/forum/115-26936-1



Добавлено(23 Декабря 2015, 21:52)
---------------------------------------------
Он тааак просился, держался передней лапой sad
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 23.12.2015, 22:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
88.  
88
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
А что с ним? Что за операция нужна?
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рождество. Новый год. Давайте спасем по-максимуму!!!

 1. Сумму   на операцию нужно вынести красным в первое!!!
 2. Хоз. собака. Отдельно тему.И давайте спасать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Ksiuta ()
А что с ним? Что за операция нужна?
перелом в бедре какой-то

Добавлено (25 Декабря 2015, 11:17)
---------------------------------------------
roni, bumer, как дела у Люськи? Нашли ли бинт? Когда операция?

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 23.12.2015, 23:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
91.  
91
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
roni, bumer, как дела у Люськи? Нашли ли бинт? Когда операция?

  Люси сделали операцию

Добавлено (29 Декабря 2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата
сегодня в 11:06  Вчера ездили в клинику на операцию. Люси сделали снимок травмированной лапы и анализы, пошло воспаление в лапе, анализы были плохими, лапу ампутировали на 5 см. От наркоза отошла, сегодня состояние стабильное, аппетит есть. Назначили лечение,антибиотик, на повторный осмотр в среду. Пока Люси не может самостоятельно встать, так как раньше она опиралась на свою травмированную лапу, врач посоветовал ортопедическую конструкцию, при которой на травмированную лапу не будет создаваться нагрузка, чтобы могла образоваться в дальнейшем культя.
  Это выдержка из Группы Люси.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
92.  
92
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Люси нежная красавица, очень мне понравилась вчера до операции, я только не знала этой темы, Мори мне сказала, где находится  ласточка Люси. дай Бог ей здоровья!

Добавлено (29 Декабря 2015, 19:03)
---------------------------------------------
А какой именно ортез показан Люси? ПОмню, что Марина Ринарита поддерживала заднюю часть лайки Дины таким как бы широким полотенцем, чтобы ДИна Могла двигаться, не пользуясь задними ногами!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
На лапку - культю и нужна лангетка - башмачок поддерживающая на  заднею лапку с вывихом.

Добавлено (29 Декабря 2015, 19:18)
---------------------------------------------
В Группе выложили фотографии Люси после операции и анализ крови.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
94.  
94
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я с Леной на телефоне. Да, она отошла от наркоза в плане аппетита и тд, но она совсем пока не встает, ох... боюсь, чтоб не последствия эпидуралки. Завтра узнаю у Гриши, какой наркоз был.
Собака просто сказка, дествительно. Очень классная.

Добавлено (29 Декабря 2015, 19:55)
---------------------------------------------
Ортез сделать у Александра не проблема. Проблема в том, что она на заднюю лапу не встает после операции, какая тут лангета? Может время надо? Ведь все же перелом позвоночника может преподнести любой сюрприз...У нее до операции была спинальная ходьба

Добавлено (29 Декабря 2015, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата СОСЕДИ ()
На лапку - культю и нужна лангетка - башмачок

Таня, это делается после полного заживления, там же слепок делают, ты ж на открытую рану на швы гипс не налепишь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
95.  
95
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Таня, это делается после полного заживления, там же слепок делают, ты ж на открытую рану на швы гипс не налепишь
Ирина, это я еще тогда говорила Нике, она в курсе. Не один раз лежала в Институте Ортопедии и Травматологи, бываю в Госпитале и знаю всю эту "кухню".  blush

Добавлено (29 Декабря 2015, 20:01)
---------------------------------------------
Когда пройдет время и тогда он нужен будет. Мне Ника говорила, что не может дозвониться до Мастера.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 29.12.2015, 20:06
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
96.  
96
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,
Раненую лапку пришлось подрезать на 5 см, ни о каких протезах на нее речи быть не может сейчас. Гриша тоже подтвердил.

Добавлено (29 Декабря 2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата СОСЕДИ ()
Мне Ника говорила, что не может дозвониться до Мастера.

А зачем сейчас ему звонить?
Да, я предупреждала Лену, что дозвониться сложно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
97.  
97
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Хотела фотографии вставить. Ирина опередила, спасибо.

Добавлено (29 Декабря 2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
А зачем сейчас ему звонить?
  Думаю насчет, лангетки - башмачка на вторую лапку.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
98.  
98
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
СОСЕДИ, надо дождаться, чтобы она встала, она же не встает вообще. Если последствия эпидуралки не дай Бог, на фиг лангета, если лапой не сможет пользоваться в принципе. Тогда на коляску собирать надо sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
99.  
99
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ирина, Ника мне это говорила о звонке еще до операции. Негативные мысли не будем притягивать, пожалуйста.  Сложная операция была у Люси и второй наркоз. Будем держать пальцы в кулачках, чтоб малышка опять встала и пошла своей спинальной походкой, дай Бог!
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0