Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
241.  
241
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Bogdanyes
Собаки лают, караван идет)))
242.  
242
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, я знаю, что если давать почти одинаковые посты и с одинаковыми телефонами, то не пропустят. Меня так на olx заблокировали. И объяснений никаких не приняли  sad

Хотя конечно для сейчас и коляска очень актуальна.  sad

Наталия, можно хоть самим по соцсетям покидать на коляску? Хоть изредка. Хотя бы в фейсбуке?  blush
Богдан Ольга
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля. Все-таки хочу понять:
- рассылка пошла на поиск передержки?\

- и и на сбор на коляску?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 11.08.2016:
ПРИХОД: 328,53 рубля (150 евро)
РАСХОД:           0
ИТОГО:     328,53 рубля (150 евро)

Перевод по курсу Нацбанка на момент поступления (2,1902).

Отчет вести в какой валюте? Переводить в бел.руб.? Или в одном отчете может быть всякая валюта?

Добавлено (11 Августа 2016, 01:16)
---------------------------------------------
Наталья, рассылка только на передержку.
Я в пиар-команду дала 2 текста. На передержку и на коляску. Но девочки не могут одновременно взять 2 текста из одной темы. Это у них в правилах в первом сообщении. От одного куратора (одной темы) одна заявка. Да и не все сайты пропускают похожие тексты с одними фотками и одинаковыми номерами телефонов.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 11.08.2016, 12:36
Богдан Ольга
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля. Я думаю, пишите отчет в той валюте, как принимаете.
 Поговорите с Ириной Крисмаса- все переводить  в евро сразу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, уточню. Просто сейчас везде бьют по голове за валюту  lol
Богдан Ольга
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что: в Беларуси запретили покупать валюту??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bogdan ()
Да и не все сайты пропускают похожие тексты с одними фотками и одинаковыми номерами телефонов.
Экспресс-команда на сайтах не работает.
Это только соцсети. Они работают только благодаря тому, что девочки пишут админам и просят репосты.
Условие такое - при размещении нового объявления старое требуют удалить, чтобы не захламлять группы.
Два репоста по одному животному точно никто из админов делать не будет, без репостов - реклама холостая.

Добавлено (11 Августа 2016, 01:50)
---------------------------------------------
Bogdan, как поступить я написала Вам в ЛС.

Добавлено (11 Августа 2016, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что: в Беларуси запретили покупать валюту???
Покупать не запретили, но сайты, где указаны цены в валюте, блокируют.
P.S. Стали штрафовать даже за детские коляски в подъездах или оставленный ребенком велосипед.
249.  
249
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Сегодня льёт дождь. на улице все манипуляции делать сложно. под навесом тоже. Она ж активный пёс. Точится всё время куда-то. Ловили в две пары рук. Памперс...не одевали.Не поняла я куда хвост закрутить...
Массажи получаются у Артёма. У меня только иголочкой под хвостом - силу не надо применять.
На сегодня - передержка это основной вопрос.
Ранка на бедре от Винилина почти затянулась. Уже не такая мокрая и страшная,как девочки видели, и не такая "мясная", как на первых фото.
Сообщение отредактировал: Aisha - Четверг, 11.08.2016, 09:38
250.  
250
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Aisha ()
Памперс...не одевали.Не поняла я куда хвост закрутить...
В памперсе вырезается отверстие и через это отверстие вытягивается хвостик.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
251.  
251
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, хорошие новости!
Передержку ищем, и конечно же, Малышку не бросим.
Ирина, у меня есть мильгамма!
Богдан Ольга
252.  
252
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
Я предлагаю Татьяне забрать коляску, в четверг вечером позвонить( можно смс) С.В. и договориться на пятницу ее подвезти на производство ( с размерами нужными) и передать в бригаду.
Созвонились,договорились на завтра.
253.  
253
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 11 августа.
254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, .Спасибо Вам большое. Обнимите за меня Человека.очень много он делает добра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
"Ваше  животное включено в Программу помощи  животным-инвалидам.
   13 августа ООЗЖ " Эгида" проводит благотворительную акцию.
   В " Палатке помощи" будет формироваться отдельно помощь для животных Программы.
   Если есть пожелания помощи(кроме корма), то прошу   срочно отписаться, что нужно животному.
   Если то что указано в заявке, появится в Палатке помощи, то будет отложено в  ящик для животных Программы.
   Просьба отписаться в теме Программы.
    Получать помощь нужно на акции.
Богдан Ольга
256.  
256
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
А что ещё может быть,кроме памперсов и влажных салфеток. Ещё впитывающие пелёнки...Вот не помешали бы, думаю. Можно витамины,типа кальция.
257.  
257
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я запишу в палатку поводок, ошейник, средства от блох/глистов, шампунь, миски, лежанку.

Ирина, в палатке этого может и не быть. А если будет, то делим примерно поровну на всех. Так что будем рады тому, что достанется)

Добавлено (12 Августа 2016, 11:11)
---------------------------------------------
Можно записать консервы, пресервы

Добавлено (12 Августа 2016, 11:54)
---------------------------------------------
Сегодня ПОЛИНА ЮЗЕФОВИЧ перечислила на коляску 20 рублей. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 12.08.2016:
ОСТАТОК: 328,53 рубля 
ПРИХОД:    20
РАСХОД:        0
ИТОГО:     348,53 рубля ( в том числе 150 евро)

Богдан Ольга
258.  
258
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На Куфаре у Малышки уже 353 просмотра, в избранном - у одного человека. Кто-то присматривается, ттт.

Добавлено (12 Августа 2016, 12:19)
---------------------------------------------
На ОЛХ топ закончился, на Куфаре осталось два платных поднятия.
Попросила у форумчан помощи в оплате рекламы:
http://egida.by/forum/22-24610-1153236-16-1470993418

259.  
259
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
Обнимите за меня Человека.очень много он делает добра.
С.В. просто волшебник-сегодня утром забрал коляску,а к вечеру она уже была переделана под размеры Малышки.Спасибо ему огромное!
Наталья, обнять я его не решилась,но слова благодарности от Вас и от нас,и от Малышки передала.Встретились с Ольгой,коляску ей передала.
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, .хорошие новости. Сейчас нужно с Ириной посоветоваться как передать коляску и лекарства.после акции.может на акции еще что соберем.

Рассылка на сбор денег на коляску идет?раз по тиху перечисляют.

Таня.нужно Дине заказать коллаж на Ася. Полкана и Малышку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0