Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
61.  
61
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
да уж, всем волонтерам волонтер!

Вероника сказала перезвонить после двух, была занята. Жду.(
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
62.  
62
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Versan ()
Где-то под Минском есть большой старый дачный кооператив художников, архитекторов и прочей творческой интеллигенции. Там рядом еще их же пансионат. То ли на Вяче, то ли на Птичи...
На Вяче есть старые дачи, которые называются "Театральные", как-то так.. Там живут в основном артисты, но, возможно, и художники тоже. Это Логойское направление, на Острошицкий городок, до перекрестка где стоит большой танк, а там уже в разные стороны на разные дачи. Театралы находятся рядом с дачами энергетиков "Атом". 
Мне кажется, что если тетя такая "высокообразованная интеллигентная", то могла и просто в лес завезти и выбросить. Я бы для начала, сама попробовала еще раз с ней поговрить, но не случайно проходя мимо, а прямо договориться с ней о встрече, чтобы она сразу дверь перед носом не закрыла. Рассказала по-человечески, со всеми эмоциями, слезами, что эти животные для вас значат, сказала бы, что это как дети, спросила бы, а что если бы у нее вот так забрали  кого-то любимого и дорогого. Она же не потерявшая мозг алкоголичка, может хоть на своем примере поймет. Умоляла бы, обещала, что животных в квартире не будет. Ведь она, по сути, родной человек, неужели ее совсем не тронет горе племянницы  sad
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Polly ()
Вероника сказала перезвонить после двух, была занята. Жду.(
Созвонились. 
Настя,дала твой телефон.
Нужны люди сходить поговорить, я сегодня не ходячая, к сожалению sad
64.  
64
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Люди, не хочу никого расстраивать, но что то мне подсказывает, что "интеллигентная" тетя не заморачивалась поиском новых хозяев и "добрых ручек" для животных. Да и действительно, как Наталья писала, тут для малюсенького щенка передержку не найдешь, и вдруг сразу устроила 4 животных взрослых.
Думаю, отвезла она их (или сама, если  машину водит, или попросила кого-то) в лес, да и оставила там, и хорошо еще, если все вместе, а не по отдельности...И не факт, что это  тот "театральный" лес по Логойскому шоссе.

Добавлено (02 Сентября 2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата LilianaRa ()
Рассказала по-человечески, со всеми эмоциями, слезами, что эти животные для вас значат, сказала бы, что это как дети, спросила бы, а что если бы у нее вот так забрали кого-то любимого и дорогого.
Да, вот, я бы тоже нажимала, что Вы, тетя, такая интеллигентная, с тонкой душевной организацией (тьфу, про эту сво.. приходится так говорить), что вы большой души человек и представитель белорусской интеллигенции (Господи, прости)... войдите в положение, поймите... и т.д.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Полина мне позвонила. Пойдет пока к участковому по своему месту жительства.

Сегодня вечером я не могу - у меня встреча. Завтра могу.
И я бы в компании Ани Kurt всё-таки была, если с тетушкой разговаривать. Потому как обычно дам в летах я раздражаю своим молодым видом, который сразу ассоциируется у них с глупостью и неопытностью rolleyes
66.  
66
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Кто и во сколько идет со мной сегодня? Я готова сейчас.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , Вы такая странная( простите) .  " Я - могу!!" У всех тут работы, животные, обязательства.. Такие вещи нужно ПЛАНИРОВАТЬ.. Вчера и сегодня идет ПЕРЕПИСКА. А нужно было уже с 9 утра РАЗГОВАРОИВАТЬ с людьми по телефону. Просить и договариваться.
Не вижу смысла похода Вашего к участковому без юриста. И без Вашего разговора с  тетей. Чтобы хоть понять: она готова двинаться или нет..

Вы должны БЫЛИ  САМИ УТРОМ поговорить с бабушкой- тетей. Отписаться какой вышел разговор. А вечером идти с группой поддержки. Раз Настя не может: српланируйте с ней время. на завтра.  И прозвоните Аню, Лену... Просите Иру Крисмаса, Таню-простокрасавицу. Люди не из юных.  С поставленной речью, быстрой и ПРАВИЛЬНОй реакцией на все.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 15:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Дайте пожалуйста их номера я всем позвоню и договорюсь. Вероника сегодня не может. Но  надо идти уже сегодня. С тетей я разговаривала еще вчера, на мои повякивания куда ты дела животных она отвечает, пристроила  хорошие руки. И если еще кого то заведешь придется выкинуть.

Добавлено (02 Сентября 2014, 14:54)
---------------------------------------------
Бабушка не в курсе, ее особо не посвящали, она просто предоставила квартиру в свободный отлов.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника Вам точно не нужна. Ей 23 года. И она не будет убедительна для Вашей тети-диктаторши. Я писала: на разговор с ней должны поехать ВЗРОСЛЫЕ люди. Все телефоны ищите у Вероники. Тоже писала вчера. sad  

 Раз бабушку " попросили " хитростью уйти, Вы можете у бабушки узнать, во СКОЛЬКО она ушла и пришла. И среди соседей вести опрос об этом времени.
 А Ваша тетя еще и соучастников подтянула?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
да, подтянула

Добавлено (02 Сентября 2014, 15:03)
---------------------------------------------
Есть номера Ани, Лены... Иры Крисмас, Тани-простокрасавицы? Я наберу. Хотя бы завтра.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Polly, извините, что встреваю в Вашу тему, но взгляд со стороны, возможно, тоже не помешает.
Во-первых, я Вам очень сочувствую.
Во-вторых, у меня сложился "образ" Вашей тети как женщины, на которую "наезжать" бесполезно (это только усугубит ситуацию).
Вывод простой: Вам ее надо ПРОСИТЬ. То есть: первое - "просить", а второе - "Вам" лично. Третьи лица заставят ее задуматься, но не более того.
Ищите возможность "достучаться" до ее души, войти в Ваше положение, обещайте, умоляйте...
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , все люди РАБОТАЮТ. И имеют дела и планы. Чем дольше Вы заняты писаниной здесь, а не КОНКРЕТНЫМИ действиями, тем не реальнее я вижу  Ваш успех.

Как-то я читаю и только расстраиваюсь. Не сходили, не позвонили.... А все случилось КОГДА??? sad Вы же понимаете: если Ваша тетка оставила, к примеру, собаку в чужом р-не на улице( а она ТОЧНО не нашла сходу 4 хозяитна), то вчера еще был шанс по следам найти, сегодня- меньше, а завтра---- еще менньше. и так дале...
Вы сами не серьезно  действуете. Вернее, бездействуете! Простите, если обидела. Но, может, Вас хоть это подстегнет к ДЕЙСТВИЯМ... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 16:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
А на Гурского она не могла их отвезти?
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Polly, скажите, а все собаки - это лично Ваши или кто-то из них был на передержке?

Добавлено (02 Сентября 2014, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата xbg11@ ()
А на Гурского она не могла их отвезти?

Тот же вопрос я задавала вчера.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , чтобы сдать животных на Гурского- нужно платить за 5 дней! Она что? Сумашедшая платить и официально себя регистрировать, что сдала? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Я уже пробежала тему от начала и до конца, этот вопрос уже поднимался.

Добавлено (02 Сентября 2014, 15:19)
---------------------------------------------
Жаль нет знакомых из милиции. Можно было бы просто взять тетю на понт человеком в форме, якобы по заявлению пришел, ведь собаки и коты это, как имущество, в данной ситуации украденные.

77.  
77
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Мне кажется , что "высокобразованная" тетя не будет даже слушать племянницу и ничего ей не скажет при любом раскладе. sad
Я так понимаю, что разговоры были и раньше и тетя просто считает, что "спасла" девушку. sad
Нужны взрослые умеющие хорошо разговаривать и быстро рнагирующие люди. Взрослые
И девушка именно такую помощь и просит.
Поход в милицию ничего не даст.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
78.  
78
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Да, у меня тоже ощущение, что она просто их выкинула где то!!!Бедные животные!! Интеллигенция.... жуть...
Я , думаю, как это в транспорте такую ораву животинок можно было провезти без "сочувствующих"?
Сообщение отредактировал: larka - Вторник, 02.09.2014, 16:44
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Если еще надо, то через озеро от Острошицкого Городка (в направлении Вячи) дом отдыха "Театральный" и там же дачный кооператив "Сябры" - членов Союза художников, архитекторов и артистов Театра оперы и балета. Там дедушкина дача...
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Вторник, 02.09.2014, 16:43
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Нужно искать животных, а уж потом наказывать родственников. Узнать, куда отвезла по-хорошему, забрать, пообещать пристроить и искать передержки и пристраивать..
Галина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0