Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата Катенька ()
А вообще конечно, печально, что  такая вот интеллигенция и художники у нас...
 
Не будем обобщать.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
тетя вспоминает мои "грехи" по жизни, ничего не сообщила.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
83.  
83
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я не знаю, как надо правльно действовать.
Видимо, у меня консультанты - какие-то неправильные юристы.  sad Уже 2 человека мне сказали примерно одно и то же: нет серьезных правовых перспектив у этого дела. Даже если предположить, что тетя в милиции признает, что имеет отношение к вывозу животных, ей грозит административная статья за самоуправство, потому что от животных она избавилась не так, как положено было по закону (не через суд). А если тетя не признается (а она неглупая женщина, судя по всему, и у нее тоже могут быть юристы-консультанты), то она в милиции сделает круглые удивленные глаза и спросит - о чем вы, какие животные? Ну были когда-то, потом пришла маму навестить, а дверь открыта, никого нету... И как доказывать ее причастность? Свидетелей милиция искать не будет, если только чисто формально, у участкового хватает работы и без этого малоперспективного дела. 
Но возможно на самом деле есть какие-то аргументы правового воздействия на тетю, о которых я просто не знаю (я не юрист). Но и идти тогда надо тому, кто знает, чем реально тетю припугнуть. Я лично не знаю, чем ее пугать, что ей может грозить, кроме весьма призрачной статьи за самоуправство. Кражи не было, тетя - сособственник этой квартиры, имела право прийти туда в любое время. Факт наличия животных в момент ее прихода еще нужно доказать. Документов на животных никаких нет, "а был ли мальчик"? 
Я все-таки сторонник договариваться, просить, умолять сказать правду. Не может быть, чтобы у тети совсем уж не было никаких "струн души", которые можно было бы как-то задеть, чтобы она сжалилась над горем племянницы (родной ведь человек все-таки). Но тут надо именно просить и умолять, а не "подвякивать". Не знаю, я бы искала способы уговорить тетушку, спрятав всю свою гордыню куда-нибудь подальше ради спасения животных. 
Не знаю, а если тетю в лоб попробовать спросить:"Ты на Вячу их отвезла, на дачи?" Вдруг проговорится... Просто это единственные известные мне дачи художников вблизи Минска.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Цитата Мотя ()
Мне кажется , что "высокобразованная" тетя не будет даже слушать племянницу и ничего ей не скажет при любом раскладе. Я так понимаю, что разговоры были и раньше и тетя просто считает, что "спасла" девушку.
Нужны взрослые умеющие хорошо разговаривать и быстро рнагирующие люди. Взрослые
И девушка именно такую помощь и просит.
Поход в милицию ничего не даст.

Так и есть

Добавлено (02 Сентября 2014, 15:49)
---------------------------------------------
Минский район

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
85.  
85
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Может с другой стороны подход найти.. Подруги у тетушки есть...Может просто поддержать javascript://
для солидности сходить и послушать, что тетка глаголит..
Сообщение отредактировал: larka - Вторник, 02.09.2014, 16:53
86.  
86
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Сказала, что туда транспорт не ходит, на машине не ездят

Добавлено (02 Сентября 2014, 15:53)
---------------------------------------------
т.е на машине только

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Девочки, о какой милиции вы говорите? Особого внимания этой теме оне не придадут, спустят на тормозах. А тетя полностью откажется от всяких контактов. Чем вы собираетесь ее припугнуть? Если она человек умный, скажет - знать ничего не знаю, никого никуда не вывозила. И вообще - а был ли мальчик? Что дадут распечатки телефонных разговоров, даже если вы их добудете? 
Договариваться и еще раз договариваться. Единственный выход.
88.  
88
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Цитата Polly ()
она мне сейчас позвонила, жутко довольным голосом сказала, что собачек забрали разные люди


Жалко, что Вы не записали этот разговор... Было бы доказательство ее участия!

Очень шокирующая история, вот так распорядиться чужими жизнями, ужас...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Она сказала, что никакой информации не даст, т.к знает меня, что я притащу их назад. Т.е. есть еще одна проблема-фактически куда деть животных (если они все таки у кого то живут). Если  я ей дам 100% доказательства, что животных у меня заберут, т.е. я их 100%  пристроила со свидетельствами, она может и сменит гнев на милость.  Но сегодня, везти их, кроме как в Молодечно, в квартиру в состянии ремонта... некуда...
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , Вамнужно идти к ней со взрослыми людьми и юристом. ОБЕЩАЙТЕ все, что угодно! Вам какая разница: вы выполните сходу свои обещания или нет! Вам первое- вернуть животных! Будут животные- пригласите участкового. Все расскажите. Попребуете вязть у нее подписку не чинить самоуправство. А сами за пару дней найдете им места. Но это уже- следующая серия. Первая- это ИДИТЕ и говорите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
А может быть. не то что обещать пристроить - а просить разрешения  проведать их на новых местах,
чтоб тетя только разрешила посмотреть...Вдруг покажет?!
Хотя слабо верится легенда о пристройстве... Как же жалко-то...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
92.  
92
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Она что? Сумашедшая платить и официально себя регистрировать, что сдала?

Наталья, не будем забывать, что "самое темное место возле светильника".
93.  
93
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пошла.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
94.  
94
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, может ещё попробовать листовки по городу поклеить с информацией и фото

Добавлено (02 Сентября 2014, 16:28)
---------------------------------------------
сочувствую Вам очень...и желаю удачи

95.  
95
.
Минск, Победа
2906 сообщений
http://egida.by/board/4-1-0-56295
Polly, прибилась очень дружелюбная пятнистая собака. Позвоните, а вдруг?
96.  
96
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Да, тетя не открыла дверь, вернее, дядя тети. Она его послала мне передать чтоб я уходила. Даже не пустили в квартиру, не сочли нужным... Еще пару звонков в дверь и деудля злобно сказал, чтоб я его не злила а убиралась(( Вот и все разговоры.

Еще не могу найти ветпаспорт Бони. Справка есть что на Акцию брали, а паспорт как сквозь землю провалился. Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли возможность его быстренько восстановить? Регистрация о прививках в журнале ветклинике есть.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , да идете в ту ветклинику, покупаете там ветпаспорт и все по-новой вносите.

 Ну что? Значит, завтра Вам нужно идти группой. Но с участковым.

 Есть люди на завтра? Перед этим Вам нужно созвониться с милицией. Попросите это сделать Настю. Юриста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Я сутра девочкам наберу. И знаю где опорный пункт рядом, с участковым.

Добавлено (03 Сентября 2014, 01:00)
---------------------------------------------
Я считаю, что к этой ситуации можно привлечь общественность, написать интервью или в газету(ы)

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА. Согласна. СМИ- великая сила! Тете ск лет? Работает??

 Завтра проси Настюсесть и написать грамотно всю историю. Сделаем рассылку в СМИ. 

 Так же:
 нужно завтра позвонить Олегу Усачеву от Эгиды  в программу " Добро пожаловаться!".  И спросить: куда выслать это письмо. Он любит такие темы..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Прекрасно!!!!!!

Добавлено (03 Сентября 2014, 01:10)
---------------------------------------------
Настя это юрист, номер которой у меня есть?

Добавлено (03 Сентября 2014, 01:11)
---------------------------------------------
66 лет, вроде. Художница на пенсии.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0