Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
661.  
661
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата yukka ()
Н-да... За темой периодически слежу... На самом деле - неадекватность, нелогика, безответственность и нелюбовь хозяйки к своим животным... sad Зверики ДОВЕРЯЛИ... И ИМЕЛИ ПРАВО БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМИ!!!
 
Цитата Наталья ()
Тетю жалко? А собак своих и котов не жалко? Я ОЧЕНЬ возмущена этой темой и что в ней происходит. sad

Полностью согласна.
Еще и упрямство. Человек взял на передержку собаку, хотя домочадцы были категорически против этого. Им не очень нравились живущие с ними в одной квартире собака
и три кота...Но это терпели, к ним привыкли,примирились...животные жили уже не один год. Но это был лимит. Полина целый день на работе. А за животными надо смотреть,убирать,кормить. Хорошо если один живешь или с тем, кто разделяет твои взгляды по этому вопросу. В данном случае совершенно другая ситуация...
Но как-то все притерлись.
Так надо было привести для "спасения" еще одну собаку. Причем на адаптацию и длительную передержку. В эту квартиру. shok А потом еще раз.
Я думаю, что тут  внутрисемейные разборки : "кто в доме хозяин". А животные стали разменной монетой. Победил сильнейший. Слабейший покорился и (очень возможно)
не раз уже с этой злыдней-теткой чай и кофей пил с тортиком.
Возраст мой намного старше и я уже некоторые вещи воспринимаю более спокойно, чем в молодые годы. Но не смогла бы я жить в одном доме с этой бабкой-душегубкой
( ей хоть и 96 лет, но свой интерес она очень хорошо понимает),хотя бы она и вырастила. Все люди растят детей и внуков,такова природа. Затошнило бы меня приходить в этот дом и
смотреть на них,не говоря уже об уборке. Пусть уроды моральные сами друг друга смотрят и убирают друг за другом.
Но это их дело.
Любовь и христианские ценности тут не при чем.В данном ужасном случае были человеческие разборки "кто главнее" и все. Поэтому не было продолжения в прессе и в милиции.
Очень-очень жаль животных. Не думаю,что при таких грехах кто-то из этого дома когда-то будет сам  счастлив и сделает счастливым другого человека.
662.  
662
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
mishail, у меня такое чувство что действительно смирилась. или тетка на нее давит. было несколько звонков с одной из улиц моего района. договорились встретится расклеить объявы, поискать. в итоге за час до назначенного времени я ей звоню подтвердить встречу, а она мне говорит что ушла НА КОРПОРОТИВ! больше я не верю, что она их хочет найти, раз КОРПОРОТИВ ЕЙ БЫЛ ДОРОЖЕ ЧЕЛСИ

Добавлено (07 Января 2015, 16:16)
---------------------------------------------
Так что Полина виновата еще больше тетки.Потому что она БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Добавлено (07 Января 2015, 16:23)
---------------------------------------------
я честно пыталась помочь, но одной бегать по городу искать животных, когда их хозяйка гуляет на корпоративе... уж извините

663.  
663
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Надо  было по пунктам осуществлять план предложенный Натальей и СМИ  и привлечение милой тёти, и поиски.А полумеры не приводят ,увы к добру Искать животных в огромном городе и его окрестностях НЕ ДОБИВШИСЬ  у тётки точной информации,где они и вообще живы ли, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НАДО БЫЛО УЗНАТЬ ГДЕ .А теперь ,НАКАЗАТЬ ЗА ЖЕСТОКОСТЬ, хотя бы порицанием общественным. Если тётка останется не названной публично и не наказанной то и другие могут повторить её подвиги.А гибель бедных животных не отомщенной. И ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ тут не причём yes
Trilbi 8 029 335 01 52
664.
664
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понимаете. Еще на примере этого семейного произвола-самоуправства можно  было показать многим:
- как действовать в такой ситуации юридически грамотно
- какое не минует наказание за самоуправство
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
665.  
665
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Наталья ()
можно было показать многим:

да можно было, а получилось благодаря Полине совсем наоборот
Цитата DJ ()
прочитав,в очередной раз,объявление,сказал и моих 6-х свезёт

Я тоже слышала в переходе на Московской обсуждение по поводу этих обьявок - Правильно сделали, что выкинули. А то развела псЯрню в квартире.. Пойду и счас своей внучке тоже сделаю.. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
666.  
666
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Мотя, и поему меня это обсуждение на Московской не удивляет? .......а нчего другого от народца, к которому и я частично принадлежу я и не жду....общая какая то малообразованность, равнодушие, маскируемое под толерантность , ненавижу эту черту характера.....вот далают свое дело...

Добавлено (07 Января 2015, 18:27)
---------------------------------------------
Я не буду больше писать в этой кошмарной теме....хочу только сказать, что у меня создалось впечатление, что две неадекватных женщины в этой семье - полинина тетя и сама Полина.....имхо....

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
667.  
667
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата Наталья ()
Понимаете. Еще на примере этого семейного произвола-самоуправства можно было показать многим:- как действовать в такой ситуации юридически грамотно
- какое не минует наказание за самоуправство
Полностью согласна.
Но для этого надо мыслить по-другому и вести себя. Тут ситуация иная.
Еще на примере бы люди увидели, что нельзя вот так раздражать домочадцев, если не можешь жить самостоятельно, а в квартире все настроены против животных. Ведь в результате страдают самые невинные и незащищенные-животные. Кто-то бы обязательно задумался и предотвратил бы такую беду.
Очень жаль животных. Возможно Радуга и есть. Но нельзя допускать чтобы из-за человеческого упрямства,самодурства и бестолковости туда без времени попадали здоровые прекрасные животные. Они ведь доверяли и надеялись.
668.  
668
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Дорогие зоозащитники! Прочитала вчера эту тему от начала и до конца.
И не могу понять почему же никто не оказал реальную помощь полининым животным тогда, когда они нашлись (я имею ввиду собак), если все тут считают её неадекватной и неимеющей право вообще заводить животных? Почему тогда ничего не предприняли?
Что мешает зоозащитной организации вступиться за животных без Полины, если она неадекватная? Привлечь СМИ, высказать свою гражданскую позицию? ит.д. и т.п.?
Полина виновата?   А вы не виноваты? 
А что теперь делать вот с этим? - 
Цитата Мотя ()
прочитав,в очередной раз,объявление,сказал и моих 6-х свезёт
Цитата Мотя ()
Правильно сделали, что выкинули. А то развела псЯрню в квартире.. Пойду и счас своей внучке тоже сделаю..

Будете молчать - сотни будут выкинутыми в лес, на улицу, в усыпалку.........
Эта история уже вышла за рамки внутрисемейной и теперь касается каждого из нас.
Цитата Катенька ()
Я не буду больше писать в этой кошмарной теме....
Правильная позиция - не буду писать и всё будет хорошо.  
Цитата Trilbi ()
Надо  было по пунктам осуществлять план предложенный Натальей и СМИ  и привлечение милой тёти, и поиски.
Что мешает? Полина? Полина уже тут не при чём. Полинина тётутшка не только Полину на колени поставила, но и всех, кто ей помогал и не помогал - всех вас, зоозащитники!!!!
669.  
669
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
reginazl1, я не согласна с обвинениями в адрес форумчан,т.к все животные имели хозяйку-Полину и она в первую очередь несет ответственность за своих животных и никто кроме нее не мог и не должен был довести дело до конца,но.....И сейчас в теме отписывается кто-то,но не Полина....Поэтому мое мнение просто перенести тему в архив,а не накалять страсти
670.  
670
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
reginazl1, Вы вообще подумали, что написали?
Как это зоозащитная организация способна привлечь эту тетку Полинину?
Полина заявление из милиции забрала. Нет заявления, значит все хорошо.
Животные ведь были Полинины, а не организации.Животные считаются
имуществом и владелец имеет право подать заявление об их краже. Только
владелец. Никто не заявлял о пропаже
животных,значит никто и не пропадал.
Организация предлагала Полине помощь юриста, помощь с прессой. И что? Ей это было не нужно.

ООЗЖ не может привлечь Полинину тетку. Сразу же будет встречный иск о клевете с вытекающими
последствиями.Да и в милиции заявление по факту кражи Полининых животных от ООЗЖ не станут принимать.Это понятно всем, кроме Вас конечно.
Цитата reginazl1
Будете молчать - сотни будут выкинутыми в лес, на улицу, в усыпалку.........Эта история уже вышла за рамки внутрисемейной и теперь касается каждого из нас.
И что вот этим Вы хотели сказать? В стране нет закона о защите
животных,нет.... И любой урод может над ними надругаться совершенно
безнаказанно. Пока ситуация именно такая.
Изменить ее ООЗЖ не в силах.
Говорить в переходах и в очередях можно что угодно (кроме политики конечно). За это нельзя никого привлечь.
Поэтому нечего глупости всякие писать и предъявлять необоснованные претензии к
людям, которые тратят огромное количество своего личного времени и
средств на спасение
животных.
671.
671
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
reginazl1, , shok . Вы пошутили???

Полине не раз предлагали ПОМОЩЬ. Действовать за нее ООЗЖ не может.

 Не могу оценивать  ни чью адекватность. Но ВИНУ ПОЛИНЫ   по отношению к своим животным и к ситуации, оценить могу: ВИНОВАТА НА ВСЕ 300%.
 Писаниной в теме  им не поможешь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.01.2015, 20:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
672.  
672
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитата Наталья ()
ВИНОВАТА НА ВСЕ 300%.
Согласна на 1000000%
673.  
673
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
А не слишком ли много Вы пытаетесь возложить на плечи "зоозащитников"?
Неужели Вы считаете,что все,кто пишет,создает и поддерживает здесь темы животных,в принципе кроме этого больше ничего не делает?Или может нам уличных животных,пострадавших от рук человека не хватает,нам еще нужно и домашних спасать,и по совместительству еще быть для них неудавшихся хозяев адвокатами,судьями и личными психологами?
Полине на протяжении ВСЕГО этого времени была оказана помощь морально и советами.Девочки распечатывали сами объявления и САМИ же ходили их клеить по районам.Ей советовали написать заявление в милицию,обратиться в СМИ,Эгида предлагала помощь в написании грамотного заявления,люди предлагали подъехать и переговорить с тетушкой.Хоть какаую то из этой помощи Полина приняла?Как действовала Полина?Никак.Это в первую очередь ее животные,за которых она несла ответственность,это ее тетка,которую она знает и с которой она должна была разбираться сама.
Как Вы себе представляете в данной ситуации вмешательство "зоозащитников"(которые между прочим,такие же люди,каждый со своими проблемами)?Вломиться в квартиру к Полине со СМИ,плакатами и лозунгами,с требованием вернуть животных?Куда вернуть?В эту же квартиру?
Если Вы перечитывали тему,то знаете,что в первый раз собак нашли,и слава Богу хотя бы для одной из них нашлось другое место,а вторую совсем ненадолго к сожалению вернули на историческую родину.Чем все закончилось?Криками "Помогите!Без меня вывезли моих животных второй раз!"
Вы тут пожалуйста на "зоозащиту" не вешайте какие то непонятные претензии,каждый из нас тут делает для животных больше,чем Вы думаете,и как то в подобные ситуации не попадали никогда.
Это не наша обязанность,толкать в задницу человека,и заставлять искать ее СВОИХ животных.И уж тем более разбираться с ее родственничками.
Елена +375 (44) 704-69-24
674.  
674
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как Вы не понимаете, готовы были помогать и ждали что последовательно и сознательно Полина ВСЁ будет делать. И КАК можно помочь если ДАЖЕ ИМЯ УБИЙЦЫ скрыто от общественности. КТО ПРИМЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ от любого из нас,если Полина его забирает. Зачем было всё затевать,весь этот шум если по ряду причин бороться не будешь. Почему не написать ЭТО честно,почему все волнуются,а Полина не написала НУ должна я простить и не буду НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. sad ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ПРЯЧЕТСЯ.понятно ,больно,но объяснить свою позицию можно.

Добавлено (07 Января 2015, 20:46)
---------------------------------------------
Полина ответь людям,ау.

Trilbi 8 029 335 01 52
675.  
675
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
Так надо было привести для "спасения" еще одну собаку. Причем на адаптацию и длительную передержку. В эту квартиру. А потом еще раз.
Так Полина хозяйка или передержка?  У Полины нет документов, подтверждающих, что она хозяйка, насколко я поняла был тотлько ветпаспотр на 1 собаку.
Почему тогда в сентябре - октябре не помогли пристроить животных хотя бы на передержку, если считаете, что она неадекватная и не имеет право вообще животных держать?
676.
676
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
reginazl1, , Читайте название темы и кто ее создал. Хозяйка Polly,  пишет, что вывезли ЕЕ 4-х животных.

 Вот зря Вы.

1. Документов  часто нет у людей вообще на животных.
2. Ну по ее вине они пропали. С документами или без. ОНА ИХ НЕ ЗАЩИТИЛА от тетки. Скажу более: ОНА ИХ ПОДСТАВИЛА( имея предупреждение. это не произошло НЕОЖИДАННО.  Об этом ПРЕДУПРЕДИЛИ).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
677.  
677
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Это Я считаю, что она неадекватная, а не остальные члены этого обсуждения... Я так считаю....подчеркиваю это....
а
А на остальной Ваш опус, почему я не хочу больше заходить в эту тему, потрудитесь прочесть мои посты, пожалуйста...
И подчеркиваю, на три недели я могла бы взять кота или кошку Полины, если бы  они нашлис...... но увы.... не искали их...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
678.  
678
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Наталья
Хозяйка Polly, пишет, что вывезли ЕЕ 4-х животных

да.. тут все понятно из темы.   Просто человеку хочется обвинить ООЗЖ. Хоть за что..  sad   не эта так другая причина. Ну и на мой взгляд обвинения за уши притянуты sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
679.  
679
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Искать иголку в стоге смешно. Зажать тётю и узнать ГДЕ искать. И не усыпила ли. sad
Trilbi 8 029 335 01 52
680.  
680
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
И что теперь? тему в архив и дальше живём спокойно? И пусть выкидывают родственники не согласные на улицу животных? А вы потом с улицы часть подберёте и за свои деньги и своё личное время будете их спасать?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0