Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
761.  
761
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Цитата Наталья ()
Писать в МГИ или ГО мгжх. Указать, что такого-то такая-то сдала на ваше предприятие .. Я являюсь хозяйкой по документам. Прошу подучить сведения на ... и сообщить мне контакты кому были преданы или где были размещены и их дальнейшую судьбу...
Полина,можно написать и электронное обращение в ГП "Фауна" и не тратить время.
Электронное обращение ГП "фауна"
А еще круче, если написать электронное обращение в ГП "Фауна" через сайт Мингорисполкома, в чьем подчинении это предприятие.Сюда
Сообщение отредактировал: nata_66 - Пятница, 09.01.2015, 16:39
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
762.  
762
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата Trilbi ()
НАДО говорить с тёткой
НУ, не будет из этого НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!! Не будет она разговаривать ни с кем. Почему вдруг уверенность, что после того, как человек ДВА РАЗА выкинул (выбросил на погибель - усыпил) животных она вдруг смягчится, сделается доброй феей и со слезами расскажет, куда делись животные, а потом побежит вместе со всем форумом их искать!...
Какие-то постновогодние фантазии.........
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
763.  
763
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата nata_66 ()
Полина просит помощи сходить к тете в воскресенье.
egegei
764.  
764
.
Беларусь, минск
918 сообщений
САМА Полина должна разговаривать, сама должна действовать, сама раздумывать, что будет дальше. А здесь может быть только помощь - советом, делом, идеями. Но действовать должна САМА!
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
765.  
765
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
А попытаться наверно стоит поговорить. Если она будет не одна,с поддержкой,то будет лучше.
Сообщение отредактировал: Risha - Пятница, 09.01.2015, 16:34
766.
766
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отпишитесь, когда сходите. Вспомнит ли тетя, о чем вообще речь идет, спустя полгода?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
767.  
767
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А ведь одно другому не мешает: написать запрос и сходить с разговором к тетке.
Я тоже не понимаю для чего нужны эти разговоры...Но может кто-то верит в силу убеждения, тогда конечно сходите.
А вот запрос поможет прояснить многое : действительно ли привозились животные и что с ними стало.
Конечно лучше через МГИК. Они всегда ставили на контроль и всегда были ответы. В данном случае вопрос не сложный.
Тогда хоть что-то прояснится.
Я,когда узнала из статьи, что Полина имеет юридическое образование, очень удивилась. Тут люди распинались, юристов советовали,
план действий предлагали. И все тщетно.Любой юрист  даже из обучающего материала такие вопросы знает, даже не практикующий юрист.
Это прописные истины, довольно простые. Уж про запрос должна бы была уже сама сообразить. И тете это бы не повредило, если уж
несчастные животные стали заложниками в семейных тайнах и разборках.А вот про судьбу животных хоть что-то бы прояснилось.
Тогда можно было бы и с " доктором" поговорить с большей пользой.
А то все милиция должна быть как "дядя Степа" и врач ничего не говорит... Детский сад. Для юриста такое миропредставление и действия
по меньшей мере не профессиональны.

Полина, у Вас еще есть возможность хоть что-то исправить. Хотя бы прояснить что-то в судьбе животных. Вы обязаны это сделать.Они Вам доверяли
и от Вас зависели. И они,как и люди, Божьи существа.
768.  
768
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата mishail ()
когда узнала из статьи, что Полина имеет юридическое образование, очень удивилась
sad
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
769.  
769
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
На самом деле семейные тайны - страшная вещь, знаю по себе и своей семье......(хотела поставить улыбающийся смайл, но передумала, не смешно....увы)....
А думаю я, что если тетя эта - художница (м..дя),то в каких-то кругах она известна, и не в ее интересах, что бы в тех творческих кругах узнали бы о ней, как о человеке жестоком и неадекватном....
Так что если не выйдет поговорить по-хорошему (но сначала нужно попробовать!), может есть смысл пригрозить ей скандалм в интернете, прессе, и заявлением в милицию?...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
770.  
770
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Trilbi ()
Но я бы стучалась во все двери. И если Полина одна с ней не воин по разным причинам,
Полина одна - не воин, это очевидно. И стучаться во все двери и сделать всё возможное. 
Цитата yukka ()
САМА Полина должна разговаривать, сама должна действовать, сама раздумывать, что будет дальше. А здесь может быть только помощь - советом, делом, идеями. Но действовать должна САМА!
Да ничего она сама не добьётся, нужна поддержка, нужен коллектив - тогда совсем другое отношение и другие результаты. 
Цитата yukka ()
Но поздно уже, ложка дорога к обеду.
Не поздно, нужно узнать судьбу животных - пристоены или нет.
Цитата nata_66 ()
Полина,можно написать и электронное обращение в ГП "Фауна" и не тратить время. Электронное обращение ГП "фауна"
МотяНаталья,  как профессионалы скажите - это дельный совет или лучше лично обращаться?
771.  
771
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата reginazl1 ()
лучше


Наталья написала как лучше. Именно она знает как лучше.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
772.  
772
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата mishail ()
Я тоже не понимаю для чего нужны эти разговоры..
Цитата Катенька ()
А думаю я, что если тетя эта - художница (м..дя),то в каких-то кругах она известна, и не в ее интересах, что бы в тех творческих кругах узнали бы о ней, как о человеке жестоком и неадекватном.... Так что если не выйдет поговорить по-хорошему (но сначала нужно попробовать!), может есть смысл пригрозить ей скандалм в интернете, прессе, и заявлением в милицию?...
Хотелось бы , что б тётя поняла по настоящему, что ничего ей с рук не сойдёт, что за свои поступки отвечать надо и думать прежде чем делать, кто ей дал право что- то делать с животными. Если она дожив до такого возраста не научилась решать проблемы по хорошему, а действовать как террористка, то должна "получить по носу" А одна Полина не сможет "поставит на место" тётку. Уж очень мне хочется отправит эту даму в интернет -пусть знают "героев" в лицо.
773.  
773
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
. Одной мне кажется, что ГЛАВНОЕ спасти , если еще можно спасти. sad Хотя я сильно сомневаюсь, что есть кого спасать. Прошло более 4-х месяцев. shok
И все на уровне разговоров.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
774.  
774
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата reginazl1 ()
Да ничего она сама не добьётся, нужна поддержка, нужен коллектив
Смысл не понят... girl_mad Я писала "САМА" , потому что САМА Полина должна быть в авангарде (или это не так?). Поддержка была с первых страниц, коллектив сколотился. Только все советы пролетали мимо и остались на уровне разговоров.
Цитата
а здесь (на форуме) только помощь - советом, делом, идеями. Но действовать должна САМА!
Цитирую сама себя...  "советом, делом, идеями." Все это было и есть... Только хозяйка как-то не воспользовалась... sad

Добавлено (09 Января 2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Хотя я сильно сомневаюсь, что есть кого спасать. Прошло более 4-х месяцев.
sad

Добавлено (09 Января 2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата mishail ()
Полина, у Вас еще есть возможность хоть что-то исправить. Хотя бы прояснить что-то в судьбе животных. Вы обязаны это сделать.Они Вам доверялии от Вас зависели. И они,как и люди, Божьи существа.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
775.
775
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Полина, я могу пойти с тобой в воскресенье к тете, 80292755003 не беру, смс. Лучше набрать завтра вечером, чтобы договориться на точное время воскресеонья. Пойду не ради Полины,а ради животных, если им еще можно помочь. И ради всех, кто пишет в этой теме. По статистике это вторая тема на форуме после колодищ, только есть разница,здесь куча народу, а толку нет,а там 4-5 человек,и дело двигается sad
776.
776
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Chelsea, наберите мне завтра,телефон в сообщении выше,не отвечаю-смс-перезвоню
777.  
777
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Полина отзывайтесь,кто знает как ей сообщить позвоните yes

Добавлено (10 Января 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Воспользуйтесь шансом.

Trilbi 8 029 335 01 52
778.  
778
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Цитата Trilbi ()
Полина отзывайтесь,кто знает как ей сообщить позвоните
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74

Добавлено (10 Января 2015, 19:06)
---------------------------------------------
Созвонилась  с Полиной. Сейчас она договаривается о времени на завтра с Верочкой. Объект находится на Сурганова(дом художников).
Для массовки к девочкам присоединяюсь я.
Кто еще с нами.  egegei egegei egegei

Добавлено (10 Января 2015, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Наверное,нужно 3-4 человека по-старше с хорошо поставленной речью, обладающих терпением и спокойствием. и быстрой реакцией. Я бы просила поговорить с Леной Версан, Аней Курт и кого-то из юристов.
Сообщение отредактировал: nata_66 - Суббота, 10.01.2015, 18:25
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
779.  
779
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
С  Богом. Удачи. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
780.  
780
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если только прибить тетю и Полину заодно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0