Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!! (" со штампом: Рожденный в РБ"")
Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Едем в ДВ с Симоной на 12, если не будем делать операцию- чипируем Котю (сказали, что это не быстро, т.к. надо много заполнять). Вчера за диваном не нашла- выковырила из-за унитаза, хотел укусить- но посмотрел, кто это и передумал mosking . Вообще, он отъелся не по-летнему (Аня хорошо их кормит, да и я переодически подсыпала), куча блох-возможно проще капнуть каким профендером-заодно и от глистов будет.

Добавлено (21 Июня 2013, 12:30)
---------------------------------------------
З.Ы. Переноска нужна хорошая- моя может не выдержать его вес.

182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , а где моя переноска??? 
 
 Марина!! Позвоните Вите!!!!! бимба19. Попросите у нее новую переноску( у нас должны  быть!)
 
  Вам нашли деньги?? Прививку? Паспорт?

Добавлено (22 Июня 2013, 10:26)
---------------------------------------------
crazy_girl, , после бешенства должно пройте не 3 недели, а 2 месяца!!!!! Во Францию пусают после карантина в 2 месяца! А в справке они указывают в КАКУЮ страну едет животное!!!!
 И на Польской границе это смотрят!
 Я уже это прошла. Последовательность: чип- бешенство- карантин- 2 недели!
 
 В паспорте пишите меня владельцем. Белянова -Экора Н.А. Минск, переулок Клумова- 5-54.
 
 Позже, когда будем знать,Ю что нужно  справка на выезд- напишу адрес куда он едет!! Это тоже нужно в справке.

Добавлено (22 Июня 2013, 10:28)
---------------------------------------------
НаташаАриана!! Я когда-то кота из Жданович передавала тебе в новой переноске. Большой!!! Хочу ее найти!! На отлет!!! А тебе маньшие отдаст Вита сол склада! К врачу его свозить можно и в маленькрой. А улетать нужно в просторной. По оказии я ее передам в приют! Или сама привезу.

Добавлено (22 Июня 2013, 10:29)
---------------------------------------------
koshka-marisha, , НЕКУДА его!!!! Если Вы его куда-нибудь отдадите- он пропадет...:sad:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
переноски у меня нет... только та огромная, что для собак.
+375 (29) 637-53-97
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , тогда звоните Ариане и просите ее найти мою переноску, что я передала ей кота из Жданович!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Наталья)
Вам нашли деньги?? Прививку? Паспорт?
я вчера все передала: паспорт, талоны, вакцины, 60 тыс - стоимость чипа.

Цитата (Наталья)
НаташаАриана!! Я когда-то кота из Жданович передавала тебе в новой переноске. Большой!!! Хочу ее найти!! На отлет!!!
переноска у меня дома, передам в любое время. Она слишком большая для нас, ей пользоваться не очень удобно, простаивает.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , спасибо!! Только скажи Марине ее хорошо вымать! Ты же помнишь с чем был кот из Жданович!!!??:smile:

Добавлено (22 Июня 2013, 22:59)
---------------------------------------------
" Не оставляйте окно открытым".
 
 Я ведь писала это....что теперь??? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, в такую жару (сегодня было +30) жить с постоянно закрытыми окнами просто нереально. Насколько я знаю, он вырвал сетку. Хорошо, что не выбил стекло, мог ведь и порезаться. Не просто же так просили клетку...
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Он не выбил бы окно. Кота можно изолировать и открывать окно и НАДЕЖНО закрывать дверь. Раз он убегает.:sad:  сетку  разрывали  у меня все коты. я ее быстро сняла. sad
 я расстроена  и не верю почему-то что его в этот раз  найдут... не бывает удача постоянно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
Он не выбил бы окно.

На моих глазах в детстве мой собственный кот выбил головой стекло в одной из рам - увидел на подоконнике птичек и с разбегу взлетел на подоконник. Хорошо, что рам было 2, и между ними большое расстояние - старый дом, толстые стены. Кот, по моим ощущениям, был поменьше Коти.
Цитата (Наталья)
Кота можно изолировать и открывать окно и НАДЕЖНО закрывать дверь.

У Марины не очень большая квартира и нет возможности выделить коту отдельное помещение. А окна или хотя бы форточки при нынешней погоде приходится держать открытыми постоянно, иначе в квартире днем находиться невозможно.
Очень досадно, что так получилось. Клетка могла бы спасти положение, туда можно было бы закрывать Котю хотя бы днем, когда открыты форточки, но увы... sad
Очень надеюсь, что он вернется в тот двор, где котов подкармливает Аня. Но будет ли он ее подпускать... sad
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , ему НЕ НУЖНО было выделять отдельное помещение. Я даже и не намекаю на это. Если нужно было открыть окно в комнате одной, его нужно было выманить в другую. и надежно закрыть двери.
 Клетки не было. Значит,  нужно было без нее подумать, как избежать побега.
 Я не вебю, что удача попадает в одно место постоянно. я про то, что не верю, что в этот раз его найдут. sad Интуиция.
 и что теперь? Его хоть видят? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
Если нужно было открыть окно в комнате одной, его нужно было выманить в другую. и надежно закрыть двери.

Наталья, это Вы правильно все говорите... Но у меня вот сейчас откинуты в проветривание окна во всех комнатах (2-х метровые окна, не маленькие форточки), а все равно очень душно. И это у меня не солнечная сторона, у соседей за стенкой еще хуже. И тоже открыты все окна. А что будет твориться в наглухо закрытом помещении? Это зимой можно за 15 минут проветрить комнату и закрыть форточку...
Цитата (Наталья)
и что теперь? Его хоть видят?

Марина ищет. Мы разговаривали днем по другому животному, на тот момент, насколько я знаю, никаких следов Коти ей обнаружить не удалось.
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно снова начинать клеять объявления! Без них-0 не найти! НИКОГДА. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, не надо никаких объяв- клетка нужна. И быстро- Аня уезжает скоро. sad . Отписалась в теме поиска

Добавлено (02 Июля 2013, 13:59)
---------------------------------------------
Как в лучших тюрьмах Франции)), только матрасик мы игнорируем, лоток рассыпаем, а решетку по ночам грызем girl_haha

194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , может, хоть на ночь выпускать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
лоток рассыпаем, а решетку по ночам грызем

Бунтует! Главное, чтоб пилить решетку не начал! girl_haha
Цитата (Наталья)
koshka-marisha, , может, хоть на ночь выпускать??

Ночью же форточки тоже открыты, и все спят... А вечером под своим присмотром Марина выпускает на некоторое время, закрыв окна и двери в комнату. yes
196.  
196
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Господи! Да у этого кота просто пиратская рожа! Один глаз полуоткрыт и так исподлобья наблюдает с мыслью:"Что бы еще отмочить!"
Не  ищете вы легких путей, дорогая! Вокруг полно котов бродячих  с куда как более покладистыми физиономиями!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.  
197
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Отмочить и замочить он мастер - вчера отправила в свободный полет по квартире, закрыв все, сама в это время мыла переноску- воду разливает, все рассыпает, наполнитель буду ставить древесный- его отмыть легче girl_mad . Правда далеко не убежал- забился в диван. А так матрасик уже оценил, глажу его как минимум 2 раза в день, несмотря на шипение и бросание mosking , вчера почистила левое ухо- не нравится мне оно nea . Через решетку общается с моей Пусей.
198.  
198
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (limeva2003)
Не ищете вы легких путей, дорогая! Вокруг полно котов бродячих с куда как более покладистыми физиономиями!!!

пираты всегда имели успех у женщин :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , нормальные коты доста.ются другим. smile Ну не могу его бросить я там: он- ПОСЛЕДНИЙ, кого я кормила в своем р-не. Думаю о нем. И совесть будет спокойна, что и его прихватила. smile
Итейра - тоже диковатая и никому не понадобилась. А здесь- счастлива на улице, в гараже, на охоте, в доме. И Саманта живет иной жизнью, чем в квартире. Они живут полноценной жизнью. Да и потеряться здесь не страшно. yes
 Кстати: именно начав гулять по улице, они начинают подходить и давать себя погладить. Возможно, и Котя мой доверится когда-нибудь мне. yes
 
 Девочки!! Так  с какого числа пошел отсчет карантина???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья,карантин c 24/06. Все у него неплохо - ест консервы кошачьи, сушку (особенно нравится Роял Конин), рыбку- сырую. Гадит и мусорит- рассыпает лоток. Шипит на меня. Сегодня ночью опять спать не давал- копал под решеткой girl_haha
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!! (" со штампом: Рожденный в РБ"")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0