Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!! (" со штампом: Рожденный в РБ"")
Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


  

           

Спустя  1 год и 3 месяца  ожиданий ,  Котя мой прибыл во Францию!!!!

Девушки Эгиды осилили дорогу на машине  в 3300 км!!!

Добро пожаловать, Котя!!!!

Спасибо, Аня, Вероника и Ангелина!!



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
661.
661
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете просто  смотрю на Котю и сама не могу поверить: как приведение из той жизни.. smile . Не могу поверить, что не так давно  вот он там на Клумова бегал. Возле моего дома.. Жил в моем подвале.... А сейчас вот здесь, рядом со мной... Он мне дорог.  Говорю с ним... Он слушает. смотрит... yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.08.2014, 01:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
662.  
662
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Как это хорошо. yes Как это здорово - иметь мечту и возможность ее исполнить. Рада за Котю и за Вас! yes
663.  
663
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, я не могу второй день писать ЛС почему-то. По переноске- наверное потрачу остаток отпускных на клетку и тогда верну переноску. Курпатову очень рекомендую стопдир (нифуроксазид) если есть возможность купить, некоторым вроде фуразолидон помогал (но у Вас и его наверное нет), хорошо бы залить ему отвара дубовой коры.
664.
664
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha

 Марина. По клетке. Девушки просят сказать точно, КОГДА им планировать?  К 3 сентября пройдут 2 недели. Можно забирать?  Из Вашего сообщения не поняла: когда.
 По лекарствам. Я же писала: я не могу ничего купить, не получив рецепт. Пока кормлю левомицитином. Думаю, он реально болеет. Он ест не в себя. А худющий... И шерсть нездоровая... Как его не мой...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
665.  
665
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, а глистов гоняли? Толку от левомицитина даже у людей особого не замечала. Ну хоть что-то типа линекса можно без рецепта купить или попросить врача для себя выписать? По клетке- в субботу скорее всего пойду покупать, т.к. заканчивается отпуск и в другой день не получится. Пускай наберут меня в пн, если не отпишусь (между прочим, я по тел доступна всегда, могли напрямую набрать)
666.
666
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Вы себе даже не представяете, как это НЕПРОСТО " выписать у врача". К нему нужно записаться на рандеву. Ждать. Выписать на приеме чек на 58 евро.  Без анализов мне ни кто ничего не впишет.и прочие заморочки... rolleyes rolleyes

 Выход:
- к вету
- поправится на левомицитине..

 Пока пробую второе. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
667.  
667
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, фотки чудо. Я хоть кота разглядела на них))) А то знала только, что тяжелый и черно-белый)))))
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
668.
668
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В сл  ваш приезд он будет , уверена, жить у вас на глазах! Но все это- заслуга фр. психолога Курпатова.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
669.  
669
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Н.А. :

Цитата
В кормушки для уличных котов приползают кушать крокеты улитки. Вчера я набо\людала, как они ползут к мискам. Как едет, и как, поев уползают.. Не могу понять: как они из травы находят миски с едой... как они это делают??? 

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
670.
670
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Открыли дверь между вторым и первым этажами.

  Очень осторожно, но выходим вслед за Курпатовым.  В общем, этого рыжего нам ДО Котиного приезда послал Бог!!! Он просто ведет  Котю моего  по шагам... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
671.  
671
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
   
  
672.
672
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну что ? Рассказать вам секрет???

Котя сегодня уже ТРЕТИЙ раз вышел на улицу. smile :smile: smile

Первый раз. Я начала открывать дрерь между первым и вторым этажом. И как-то не закрыли какие-то  двери на первом. В общем, вечером обнаружила: Коти нет.  Когда стемнело: видела, как Саманта2 погнала Котю от дома. Я  на нее крикнула. Она остановилась.  Курпатов пришел  поздно. А Котя- нет. Оставила дрери на террасе открытые. Ночью вставала: Коти не было. Утром пришла умываться. Вхожу в их комнату- А Котя и Курпатов спят... wink

Второй раз.  Он вышел на первом в маленькие двери для котов. Понял как в них выйти. Вышел ночью.  День не было его следов.  Часов в 11 вечера открыла двери на терассу. На терассе сидят дружно: Курпатов и Котя. Я отошла в др комнату. И наблюдаю в зеркало: Курпатов вошел в двери и пошел на лестницу на второй этаж. За ним- на полусогнутых- Котя!! wink

Третий раз. Сегодня ночью Котя спустился на первый и ушел один . Курпатов спал до утра. Видела их потом вместе. Лежали утром под прицепом на солнышке.  yes

  
  
  
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 05.09.2014, 00:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
673.  
673
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Интересно, на каком языке они общаются. Белорус и француз? smile
674.
674
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котя счастлив! Он свободно гуляет на улице, сколько хочет! Спит в основном дома. И снова- на улицу!!!
Курпатов с нами! Вчера ходила к его  хозяевам. Просто в шоке! Сказали:
- наш кот, не смей носить к ветам( боятся, что я по суду с них возьму деньги за визит) shok
- больной? так сам умрет...( это я сказала, что нужно к врачам. т.к. он у нас отлично кушает. Но очень худой и все время мяучит)...

Сегодня пойду в мерию- спрошу, как быть...  sad

А пока: Котя мой  и Курпатов( хотя Курпатов уже идет на имя Котя girl_haha ) отлично живут на втором этаже и на территории. На  лестнице между первым и вторым я открыла окно  поставила лестницу. Вот они ей и пользуются.  smile

А вот со стороны террасы( гл входа),котя появляется редко: все еще его гонит Саманта и Мусс. Мусса он почти уже не боится. А вот Саманта- как мигера набрасывается на него...  Ну, надеюсь,это пройдет со временем.

Вот такие у нас дела.  yes

   
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 01:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
675.
675
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Котя долго  нюхал Мусса.  smile И Мусс не  бросался на него..  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
676.  
676
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталья ()
Сегодня Котя долго  нюхал Мусса.  И Мусс не  бросался на него.. 


Узнал таки соотечественника. yes "Дым Отечества нам сладок и приятен". smile
677.
677
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котя пребывает в Счастье! Живет на 2 этаже! Иногда ходит на первый. Но предпочитает выходить  на улицу из окна в коридоре между первым и вторым этажами.
Заходит днем по лестнице. Поест. Полежит- и снова на улицу. Ночует всегда дома. Но я сама закрываю окно( выход на улицу) и дверь на первый( чтобы не шел через дверь для котов), как только он приходит вечером. Не хочу пока, чтоб он все время был на улице. Пусть привыкает, что у него есть дом.
Отлично кушает Фрискес. И начал кушать консервы в паштете. Но за еду не бьется: спокойно подходит и очень медленно кушает. Курпатов есть мгновенно, как  босяк. smile . Котя- как дворянин. 

Дается гладить уже и когда нет Курпатова. Спокоен при Муссе.
В общем, Котя не зря ждал. Он попал в СВОЮ стихию!!!
И на здоровье!!  yes Я счастлива, что он счастлив!  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.09.2014, 19:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
678.  
678
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Котя не зря ждал. Он попал в СВОЮ стихию!!!
yes
Котя стал французом!
679.
679
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , Котя, как и я,- истинно русская душа.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
680.  
680
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Котя, как и я,- истинно русская душа.
Тогда вдвойне приятно, что Вы с Котей оказались рядом во "французской стороне".
Франция и Россия всегда были близки по духу. Не даром русская знать частенько бывала во Франции.
Надеюсь, что и Вам с Котей будет там уютно и комфортно.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя мой. Пока так. Уже во Франции!!!! (" со штампом: Рожденный в РБ"")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0