Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Молоденькая собачка и её детки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
История такова. Банальна и безжалостна, как и многие другие...

Мне позвонил мужчина, которому я помогала пристраивать щенков однажды и попросил помощи.
Собака, молоденькая девочка (от силы годик), прибилась к организации. Неделю назад родила малышей - 9 штучек.
Геннадий, неравнодушный человек, просил от моего имени щенков не трогать - бесполезно. Убили 7 щенков, оставили пока двоих.

От мамы тоже хотят избавиться, сдав собаку на Гурского (находится все это в двух шагах с данным предприятием - совсем рядом).

С малышами я буду стараться решить вопрос, когда они подрастут - заберу, буду искать передержку, пристраивать.
Но, нужно что-то делать с мамой. Как вариант - стерилизовать и попросить подержать до пристройства. Больше мыслей у меня нет. Искать передержку и курировать взрослую собаку у меня нет возможности. Искать куратора - тоже смысла не вижу, бесполезно.

Ну и конечно, хотелось бы фото мамочки. Может кто-то живет рядом и смог бы помочь? Это по улице Глаголева. Более точные данные дам в ЛС. Нет, буду искать возможность сама подъехать.
И в перспективе мне нужна, очень нужна помощь с малышами - передержка до пристройства через три недельки. Пожалуйста, давайте попробуем спасти оставшихся щенков и маму.

+375 (29) 660-80-50 Юля

  



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 08.05.2013, 23:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
141.  
141
Сюда не едъ туда не вези тот плохой тот хороший, тот лечит, а тот нет... Сегодня 9 мая и нам никто не помог, хотя я со вчера трубила про авто помощь! Поэтому справились как смогли!
142.  
142
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25, ,не обижайтесь
143.  
143
Нам конечно не помешает анализы здать, но инкубационный период 2 недели... И не понятно в таком случае как и что.. Сегодня 13 день как она с Гурского.. Хотелось бы, чтоб кто- нить нам помог машиной и мы ее свозим на анализ, чтоб точно убедиться что все О'К
144.  
144
.
Польша, W
5893 сообщения
Viktya-25, вк просили??..
девочки,помогите отвезти на анализу детку!!пожалуйста!!!очень-очень надо!!!
145.  
145
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
146.  
146
.
Польша, W
5893 сообщения
Ksane, ,на первом фото она такая серьёзная mosking
147.  
147
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вика, никто Вам не указывает. Вам советуют. Я видела дестятки собак с этой страшной заразой. И не всех удалось спасти. Просто потому, что был упущен момент. Собаки с Гурского перебывали уже у всех врачей. И далеко не все врачи понимают, что там за вирус. Как показывает опыт, кормящие мамаши гораздо реже заболевают. Надеюсь, что малышку пронесет. Но куда делся ее кашель?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
148.  
148
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ksane, а у нее на задней лапке левой и передней лапке левой шерсть не вычесанная или какие-то бывшие повреждения, или мне показалось?
Viktya-25, не обижайтесь, никто плохого не желает, наоборот, подсказывают (по опыту), куда и к каким врачам обращаться, а решать все равно Вам. Главное, чтобы с ребенком все было хорошо. yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
149.  
149
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Оля_Яло)
спасибо всем, кто участвовал в операции Ы. хотим от фонда Копейка помочь 100 тысячами этой собаке-бояке. (29)318-31-26 звоните и забрайте 


Viktya-25, Вика, вы еще не забирали?
150.  
150
Нет еще не забирали... Только зашла и прочитала это сообщение... Спасибо ребята вам за помощь большое!! Всем большое и огромное спасибо! Сегодня я посмотрела на нее и знаю точно, что поездка моя на Гурского и река слез которую я там пролила после увиденного ужаса там, того стоила!!! Собака просто не передать какая умная! Дома не гадит!! Поросится на улицу уже сама и так интересно мы купили ей кость такую из шкурки, чтоб зубы чесала, а она нам ее несет и на колени ложит сама)) хотела даже на улицу с этой костью сегодня пойти... Мы ее сегодня уже укололи, даже не пискнула! Молодец!!! Назвали ее РАДА) она сама выбрала это имя!!

Добавлено (10 Мая 2013, 23:51)
---------------------------------------------
Подскажите так а когда лучше везти ее на анализы? Сегодня 14- ый день со дня, когда она поступила на Гурского

Добавлено (10 Мая 2013, 23:54)
---------------------------------------------
Неа там не повреждения, там шерсть такого цвета))) и еще она жутко линяет.. Сегодня Кристина уже начала ее чесать) чесать дается! А вот мыться с трудом!! Мы вдвоем еле справились

151.  
151
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Viktya-25)
она жутко линяет
правильно, надо же зимнюю шерстку сменить на летнюю, да и жара какая :yes:, да и не на улице уже  ребенок smile
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Лукси)
Карантин отсчитывается от того дня когда её забрали, а не тогда когда она на Фауну попала (она могла заболеть не в первый, а в последний день), что более вероятно, так как убрали щенков (иммунитет сразу падает + стресс). Карантин 14-21 день.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня такое ощущение, что я пишу невидимыми чернилами. Она КАШЛЯЕТ?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
154.  
154
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Viktya-25)
но инкубационный период 2 недели..
Кто вам такое сказал, девушка? Я забрала Нин на 5-й день ее пребывания на Фауне , у нее были потекшие глаза и она чихала, что было проявлением вольерного кашля. Однако умерла она от нервной формы чумы. Я забрала Грега на 5-й день его пребывания на Фауне, 3 дня колола гисканом, сдала на смыв, на 10-й день после его попадания на Фауну началась чума.
Викпедия дает следующее:"От момента заражения до появления первых признаков происходит скрытый период болезни, который продолжается от трех до 21-го дня. В этот период болезни собака кажется здоровой, но может заражать других собак. Начало заболевания определить трудно..."
Цитата (NaturalBornBitch)
У меня такое ощущение, что я пишу невидимыми чернилами. Она КАШЛЯЕТ?
Девушка просто на своей волне и слушает и видит только то, что хочет.  Она и не увидит , Оля, чумной кашель, так как он малозаметный,  а у девушки нет опыта.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 11.05.2013, 17:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
155.  
155
.
Польша, W
5893 сообщения
sad
156.  
156
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Viktya-25)
возить собаку на такси  9- го мая с Магилевки влетело бы в те самые  деньги
А зачем возить здоровую собаку не выдающихся размеров в такси, работает общественный транспорт, не все самолетами летать, можно и на 3-м троллейбусе спокойно доехать до Привокзальной площади и по переходу дойти до Дружной, где работает ветклиника и уж точно врачи не хуже Алексея, зато значительно дешевле. И если человек все время говорит о помощи себе с собакой с Гурского, то тратить эту помощь нужно экономней, Виктя, и в 25 лет,  и в 54 года.
Цитата (Viktya-25)
хотя я со вчера трубила про авто помощь
А зачем трубить, нужно быть подвижней, гибче и экономней и придерживаться принципа, что помощью лучше не злоупотреблять, и большую часть работы выполнять самой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
Limeva2003))) если вас что то не устраивает, то не утруждайте себя комментариями!!!! От них уж точно никакого смысла! Вы собаку видели?????? НЕТ! А если у вас такой большой опыт с зашуганными собаками с Гурского, то надо было приехать и помочь нам везти ее на общественном транспорте!

Добавлено (11 Мая 2013, 23:25)
---------------------------------------------
Когда ее смотрел врач, он сказал что кашель может быть вызван глистами... Последний раз когда я ее видела она не кашляла

Добавлено (11 Мая 2013, 23:45)
---------------------------------------------
Впредь я не буду вступать в бессмысленные дебаты и отписываться буду по факту... Ребята, кого реально интересует собака и ее судьба мы всегда будем рады с вами поделится!!! ( 80293095916 Вика и 80295143433 Кристина) Спасибо большое за вашу помощь!

158.  
158
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Cдали анализы, у Рады чума. Ее смотрел Ломоносов, прописал уколы и ее уже начали лечить.Врач сказал, что приехали вовремя, как раз 10- й день после Гурского. До этого у Рады температура была в норме, и никаких проявлений болезни не было.

159.  
159
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Бедная девочка....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
160.  
160
.
Польша, W
5893 сообщения
вот вам и итог...печально,когда не слушают(((((
бедная детка...только бы она поправилась...

Добавлено (19 Мая 2013, 22:52)
---------------------------------------------
Viktya-25

Цитата (Viktya-25)
Когда ее смотрел врач, он сказал что кашель может быть вызван глистами..

вот Вам и глисты,...вот Вам и "врач" sad sad
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Молоденькая собачка и её детки (sml[idea]Осталось 2 малыша. Остальные уничтожены. Всем грозит смерть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0