• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.09%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.27%]
3.Платная передержка - это позор[ 2 ][4.55%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.09%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.09%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][11.36%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][15.91%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 16 ][36.36%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
81.  
81
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата lenalinda ()
Одно страшно.До квартир добрались,более двух собак нельзя.А что с частными домами? К чему готовится? Чего ждать?
И что с частными домами?Они приедут со спецназом пересчитывать мои хвосты?А с участковым буду вообще по другую сторону калитки беседовать.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
parus39, ко мне не нужно ходить на участок, чтобы увидеть сколько у меня собак в вольерах и сколько их бывает на выгуле. По нормам забор с соседями должен быть прозрачным от 50 до 100% так что соседи видят, пишут в исполком, а оттуда уже приходит представитель и дальше по закону - штрафы и т.д.
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот новость !А у нас с соседями такие глухие заборы.И метра 3 высотой.Так что моих собак они только слышат.А в Испании нет ограничений по собакам,тут у всех не меньше 2.Но есть 3 и больше.Так что я особо и не выделяюсь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
84.
84
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Осень-1, упраздни на сегодняшний день все процедуры регистрации и требования, я не думаю, что очереди выстроятся в местные исполкомы за разрешением на строительство частных приютов. Кроме того что изменят эти крохи в масштабах страны? Ровным счетом ничего - как был бесконечный круговорот бездомных животных, так и останется. Пока не будет закона, который обяжет всех поголовно домашних животных чипировать, пока не возьмутся за контроль разведенцев, пока не введут в масштабах страны программу отлов-вакцинация и кастрация - возврат в прежнюю среду обитания, пока не начнут за счет владельцев собак строить и содержать приюты вместо усыпалок и т.д. пока пока... частные приюты без поддержки государства ничего не изменят.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
БОЦМАН, согласна
adeki, я думаю многое зависит от соседей. Кто-то наоборот доволен. А мне вот в соседи попалась принципиальная и сын работает в исполкоме. Отсюда и вытекающие - все обходит с сантиметром и любые мои нарушение выражаются письмами от ее сына. Приходится соблюдать.
86.  
86
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Осень-1 ()
По нормам забор с соседями должен быть прозрачным от 50 до 100%
 
Цитата adeki ()
Вот новость !А у нас с соседями такие глухие заборы.И метра 3 высотой.
ого! и я не знала! и у моей мамы сплошь высокие глухие заборы у людей многих!
если не сложно, напишите, какой норм. акт это регулирует (если помните), ну хоть примерное название, хотелось бы почитать.

Добавлено (09 Февраля 2016, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
Кроме того что изменят эти крохи в масштабах страны?
такой пессимистичный пост мне показался, что захотелось добавить слова
давайте хоть парочку соб и котеек спасем!

Добавлено (09 Февраля 2016, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
многим людям извините "насрать" на бездомных животных.
+1 причем умным и интеллигентным людям в том числе!
Цитата lenalinda ()
Особенно тяжело, когда ты один плывешь против течения!
+1
Цитата БОЦМАН ()
как должно быть, что бы это устраивало всех и при этом друг на друга не косились.

имхо это глупая цель, и так не бывает ни в одной сфере деятельности.
Цитата Осень-1 ()
И там четко описаны нормы - размеры помещений для животных. Наличие кухни, веткабинета, хирургического кабинета и многое другое.

кстати, у нас для кафе тоже нормы прописаны, и еще какие, и я не удивлюсь, если по нормам 50% "кафе" Минска не соответствуют нормам законодательства для кафе (в том числе по наличию туалета!)

Жаль, если даже определения "приют" нет в действующем законодательстве, но здорово, что неофициальные приюты существуют, и их не гоняют, не распускают принудительно! Хоть что-то! rolleyes
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
olenka_k79, я чуть позже в течение дня найду. С улицы забор может быть глухим и до 2х метров. Между соседями ниже и полупрозрачный. Это может мешать соседям выращивать что-либо. Будет например затенять кусты. Прописано все и на каком расстоянии кусты-деревья. И выгребная куча. И постройки для содержания животных 4м от забора должны находиться.
Все эти нормы ерунда, если нормальные соседи и с ними можно договориться. Но может так случиться, что соседи сменятся и принципиальный сосед заставит все делать по нормам.
Я помню отвозила собаку за курган славы. Там дома в пять уровней, заборы по метра 4не меньше и все соседи видимо довольны.

Добавлено (09 Февраля 2016, 11:18)
---------------------------------------------
Согласно технического кодекса установившейся практики "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" ТКП 45-3.01-117-2008 (02250) утвержденного приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. № 439 наличие ограждения приусадебного участка, его высота, степень светопрозрачности и эстетичность определяются по согласованию с территориальными органами архитектуры и градостроительства.
К устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться следующие параметры и требования:
со стороны улицы или проезда высота ограждения устанавливается до 2 м, степень светопрозрачности – от 0 до 100% по всей высоте;
со стороны соседнего (смежного) приусадебного участка высота ограждения устанавливается до 1,7 м, степень светопрозрачности – от 50 до 100% по всей высоте.
Устройство дублирующего ограждения участка на расстоянии 1 м и менее от установленной (геодезически) границы со смежным земельным участком не допускается (если иное не согласовано в установленном законодательством порядке смежными домовладельцами, совладельцами).

88.
88
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
такой пессимистичный пост мне показался, что захотелось добавить слова
давайте хоть парочку соб и котеек спасем!

Это не пессимистический пост, он более глобальные масштабы охватывал. Сегодня мы спасаем 2 кота, через год на этом месте их 30, из этих 30 мы спасаем еще 2 кота, через год их 60, спасаем еще 2 кота, через год их уже 300. Речь шла о том, что вот такие точечные спасения не решают проблему бездомных животных в стране.



Осень-1, лучше уточнить, в интернете могут лежать и старые НПА. Прошлой весной регистрировал и приватизировал землю, сразу спросил о нормах забора, т.к. я бы вообще 3 метра поставил )) Ответили, что как раз через 3 дня (по-моему конец мая был) меняются нормы и со всех сторон можно строить забор любой прозрачности высотой до 2х метров, со смежных сторон считают 2 метра не с твоего участка, а с участка соседа.
89.  
89
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата БОЦМАН ()
Сегодня мы спасаем 2 кота, через 2 года на этом месте их 30. Речь шла о том, что вот такие точечные спасения не решают проблему бездомных животных в стране.

БОЦМАН, мы спасаем столько,на сколько сил хватает! Я понимаю что это капля в море,но мы стараемся сделать хоть что то.
ЛенаЛинда
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
БОЦМАН, уточнить конечно лучше в исполкоме в отделе градостроительства. Когда у меня были проблемы с соседкой - мне там выдавали всю информацию по нормам. Правда это было год назад - могли измениться за это время. Но исполком всегда знает точно
91.
91
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
lenalinda, я не вел свою мысль к рассуждениям правильно это или нет, нужно или нет. Просто все начали писать о приюте, как о спасательном круге. А я ответил, что будь один приют, будь хоть 21 - проблема бездомных животных не решится. Ежегодно только по официальным данным в стране уничтожается 80.000 животных. Опираясь на эту цифру не сложно понять, что отловом и отстрелом эта проблема никак не решается на протяжении последних 10 лет. Одно животное изъяли/убили, на его место приходит 5, через год их 25. Я, как налогоплательщик, возмущен, что мои деньги тратят не на решение проблемы, а на создание и содержание бесполезных рабочих мест. Повсеместные ГУЛАГи тоже не смогут решить эту проблему.

6 лет назад приводил пример программ отлолва/острела и отлова/кастрации: http://egida.by/forum/82-5424-1 Все на цифрах расписано. Если интересно - почитайте.

Если привести в пример Москву, то там точно так же сначала ловили и убивали. Потом ввели государственную программу стерилизации, численность бездомных начала снижаться. Но видимо пришел тот момент, когда вороватых чинуш не за что стало содержать, поэтому программу стерилизации свернули, настроили муниципалок (полагаю через друзей-подрядчиков) и начали безвозвратно туда свозить животных. До приютов доходят крохи, как правило львиная доля средств ниже префектуры не опускается, т.е. организовали себе постоянные кормушки. Прошло несколько лет и животных начали убивать как на Фауне. Вывод - приюты можно строить хоть каждые 10 км, но без госпрограммы стерилизации популяция бездомных постоянно восполняется или растет, а приюты рано или поздно забиваются до отказа и приходится опять убивать или строить 201ый, затем 301ый и т.д. приют.
92.  
92
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Реальность очень жестока! Это правда! Читать и смотреть все это не для слабонервных(это я про себя).
ЛенаЛинда
93.  
93
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Приюты нужны. Частные и государственные. Любые, их должно быть много. Хотя бы для того, чтобы проводить стерилизацию, содержать бездомных до тех пор, пока не найдется им дом. Бездомные животные будут всегда. Без господдержки эту проблему не решить. Это понимают все, кроме тех, от кого зависит принятие решений. А пока, как показывает результат опроса, волонтеры готовы платить любому, кто возьмет животных на передержку. Потому, что не могут пройти мимо. А кто-то будет пользоваться их добротой и зарабатывать на этом деньги.
94.  
94
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я уже не помню в какой стране это было, то ли Болгария то ли какая другая...это было летом, я увидела у собак в городе сережку на ухе с номером, то есть что то типо бирки. Потом я узнала что животные ничьи, но они все стерилизованы и у каждой свой номер и они не выглядели худыми и страшными, они выглядели хорошо. Вот именно таким образом там решали вопрос с бездомными собаками, наверное это делали не волонтеры.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата JuliaSem ()
волонтеры готовы платить любому, кто возьмет животных на передержку. Потому, что не могут пройти мимо.
ВОт теперь мне захотелось вам рассказать, как волонтеры создают темы, бесконечно плачут в них "ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ ПРОЙТИ МИМО",  и бесплатные передержки для бедных щенков из трубы берут этих щенков под крылышко. Герои, нашедшие этих щенков, охотно привозят глупым передержкам, дают 200 тысяч и уезжают. Передержки с помощью Эгиды прививают щенка, пристраивают в добрые руки с помощью своей куцей рекламы, время от времени оповещая тех нашедших с добрым сердцем о судьбе щенка на протяжении 3 месяцев, а потом щенка возвращают в возрасте, подходящем для стерилизации не добросердечным, а передержке бесплатной. И понятно совершенно, что пристроить полугодовалую щеночку можно только после стерилизации, а вот добросердечные говорят, что не хотят больше слышать об этом щенке, что передержка не справилась со своей задачей за 200 тысяч и привить, и накормить, и пристроить, поэтому пусть она пойдет и привяжет собаку, которая вот-вот потечет, возле магазина. И хочу я спросить вас, таких решительных,  молодых и умных, как мне поступить со Стэфой в отсутствии денег и у меня, и у тех-добросердечных? Отвести к магазину? Какой посоветуете?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 09.02.2016, 22:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
limeva2003, это другой вопрос. Об ответственности тех и других...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата JuliaSem ()
это другой вопрос

абсолютно другой.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
98.  
98
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
ЛИ, а знаю такие передержки где передержка держит щенка и заботится о нем но при этом вся реклама на кураторе, прививки на кураторе, питание и полное обеспечение всем на кураторе, и пристраивает детей тоже куратор. Передержка изначально это все озвучивает и не возникает непонимания.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Я бы очень хотела иметь легальный приют. очень-очень. но! приют может построить только юрлицо/общественная организация. частник - нет. те, кто сталкивался с переводом земле и недвижимости из частной в коммерческую, меня поймут. плюс, на секундочку, врач, которого требуют в наличии в приюте - это дополнительная головная боль в виде получения лицензии. товарищи лицензионщики знают, каково это - получить ее и удержать. вентиляция - это вообще отдельная песня. я не во всех серьезных местах в минске вижу такую вентиляцию, которая требуется в приют. короче. уже на старте выдаются такие условия, которые требуют серьезных и финансовых влияний, и людских ресурсов. получается, что мы остаемся сами с собой - или пройти мимо, или искать передержку в частного лица. ну и по накатанной - есть спрос, есть предложение. а собак меньше не становится, и каждая из них - это не история, а реальное живое существо, со своей очень реальной бедой и полным отсутствием возможности самостоятельно найти выход из нее. но чтобы не вешать нос - не боги горшки обжигают, и сложности с приютами - не повод отказываться от мечты, а лишь повод серьезно задуматься и найти решение. вотЬ)
Сообщение отредактировал: минкоелена - Вторник, 09.02.2016, 23:21
Собаки лают, караван идет)))
100.  
100
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата минкоелена ()
но чтобы не вешать нос - не боги горшки обжигают, и сложности с приютами - не повод отказываться от мечты, а лишь повод серьезно задуматься и найти решение. вотЬ)

Как Вы все верно написали! good_dog yes good
ЛенаЛинда
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0