• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
Убийства животных на Фауне города
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Обсуждение объявленной директором "ГП Фауны Города" эвтаназии животных по истечении 10 дней теперь предлагаю продолжить здесь дабы не засорять тему "Эвтаназия животных"

__________________

■ Собственно сама «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/news/2009-06-06-150
■ Страшная месть Тамашевского за критику в программе «Зона Икс» - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1582
■ Война в питомнике не на жизнь, а на смерть - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1586
■ "Зеленые" требуют от депутатов срочно принять закон о защите животных от жестокого обращения - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1587

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 09.06.2009, 19:13
41.  
41
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
видео (томашевского, собак, в анонсе - девочки со щенками) и СНХ Н. А. были из прошлого сюжета
интервью с томашевским - не знаю когда писали. Но смысл его в том, что во всем виноваты зоозащитные организации, такие как Эгида, зоосвет и что-то там еще.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
А мне сюжет понравился. сжато конечно, немного сухо - но для формата "Понарамы" - это более чем. Главное что тема поднята, в анонсе про сюжет говорили "скандал недели". И этот сюжет был на равне с выступлениями Президента и т.д. Это очень много, правда.... И прозвучал призыва не приносить своих животних туда - что там не приют и любовь им будет, а смерть.
Сообщение отредактировал: Busya - Понедельник, 08.06.2009, 00:43
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
43.
43
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
1. Вниманию всех, кто смотрел сюжет о "Фауне Города" в "Панораме недели" (7 июня в 21.30) и кого интересует, почему стала такой заоблачной цена на собак и щенков на "Фауне Города", читайте статью "Общественность - за забор". Часть 3 - на эту тему. В статье все разъяснено. Ответы из ГО "МГЖХ" на это обращение в Генеральную прокуратуру будут размещены в ближайшее время.

2. Спасибо всем волонтерам, кто осветил проблемы "Фауны города" в "Панораме недели". Я, к сожалению, сейчас не в Минске. Сюжет не видел. С удовольствием приму участие в обсуждении. Ждём Ваших комментариев, как тех людей, кто был на съемке, так и тех, кто просто видел сюжет. Прошу всех внимательно прочитать статью "Общественность за забор" - http://egida.ucoz.ru/news/2009-06-07-153 - это обращение к депутатам через Генпрокуратуру. Возможно, сложно читать. Но зато затем все станет понятно.

44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну! - http://egida.ucoz.ru/publ/102-1-0-1582 - Анастасия Дорофеева, "Е"
45.  
45
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Отличный сюжет! Особенно нам понравилась нарезка в начале программы: Фауна города - гос. предприятие или личная живодерка директора? Супер! Может, теперь и он по шапке получит, раз протянули в еженедельной аналитической программе?!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
В основном был продублирован прошлый репортаж... Многое не показали. Но несколько фраз из нарезки и, подводящая итог, фраза ведущего программы о том "...что надо обратить на это внимание..." многое компенсирует. Объяснения Томашевского назвали неубедительными. С его слов это все поклеп зоозащитников в лице Эгиды, Зоосвета и Абароны Жыцця. Мне лично очень жаль, что в сюжет не вошло интервью с женщинами, которые искали свою собаку на Фауне. Я думаю, это был Садко. Им отвечали, что такой собаки нет, хотя у администраторов была и хорошая фотография,и описание. Собака пробыла на Фауне 2 недели, и только после звонка волонтера, женщины нашли своего друга. Они описали, что состояние у собаки было очень плохое.... Женю Zeka совсем не показали... Но Михаилу все равно респект и уважуха yes . Понятно, что все проблемы не осветишь за несколько минут.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
47.  
47
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Осветили, на мой взгляд, хорошо. Но очень жаль, что в программу не вошел сюжет о женщине – преподавателе школы, которая какое-то время назад, еще при старой власти на Фауне, откликнулась на призыв о помощи в Комсомолке при проведении очередной дезинфекции. Женщина приехала на Фауну с целью забрать котика, но в итоге вышла за стены Фауны с собакой. Через какое-то время собака заболела и после долгого лечения умерла. Но надо было все-таки услышать нашим людям как эмоционально рассказывала об этом та женщина. Она говорила о том, сколько счастья и любви принесла в их дом та собачка, как она изменила ее детей, а также чему научил ее детей этот поступок.
Она говорила также как и преподаватель, насколько велика роль таких вещей в воспитании подрастающего поколения. И обращалась через камеру к нашей власти с вопросом о том, почему другие граждане нашей страны теперь лишены такой возможности подарить жизнь живому существу, вырвав его из «конвейера смерти», почему они теперь не могут научить своих детей состраданию и любви к живому существу.

Она приехала на съемки со своей подругой, тоже педагогом, прямо с экзамена. Все спрашивала о том, планируется ли в будущем какая-либо масштабная акция типа «пикет», чтобы поучаствовать в ней и организовать людей от преподавательской общественности.

Материала было заснято намного больше, чем показали в программе, но все - равно для нашей страны это уже огромный прогресс!!!

48.  
48
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Я приходила с мамой. Мама сделала для себя много неприятных открытий, сказала, что всем знакомым будет сообщать об этом. Я тоже сожалею, что было показано далеко не всё, что говорилось в камеру. Но хоть так... yes
Velcom 6799252 Света
49.  
49
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да-а-а, ради этого стоило 45 (сорок пять!) минут выносить продукт под названием бэтэ. И там тоже могут работать Люди! Только бы этому парню и его единомышленникам ничего за это не было!

По поводу очаровательного "героя" сюжета. До революции любой [минимально приличный] человек после такого стрелялся. (В Японии обкакавшиеся чиновники вспарывают себе брюхо - до сих пор.) Но это, правда, человек. И до революции. (Или в Японии.)

РЕБЯТА, ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ! Остались в рамках спокойствия - а это очень важно!!!

НО ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ ДА ИЗМЕНИТСЯ? ВЕДЬ СО ДНА - ТОЛЬКО ВВЕРХ, ТАК ВЕДЬ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ?..

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 08.06.2009, 11:22
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
50.  
50
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Если за этот сюжет по шапке не надают,то возможно попозже покажут все yes

Добавлено (08 Июнь 2009, 10:31)
---------------------------------------------
andyfit :lol: girl_haha -насчет 45 минут это точно girl_haha -я так замучилась прям ужас,из всего посмотренного,только этот сюжет меня заинтересовал.

Сообщение отредактировал: алеся - Понедельник, 08.06.2009, 11:34
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (алеся)
насчет 45 минут это точно

алеся, andyfit,
тише, тише girl_haha ... Начнем с малого... Главное, smile начать...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
что за привычка плевать в колодец.... nea
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
А мне очень понравилось, как ведущий в студии сделал вводную речь к сюжету и как закончил после. Молодцы! И то, что сюжет прошел определенную цензуру на БТ (так как я уверена, что все темы сюжетов заранее утвердждаются) и то, что тема была поднята наравне с визитами президента и проблемами кризиса - это действительно очень серьезно.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Да, большое СПАСИБО Телеканалу БТ, что осветили вопрос как "скандал недели", что в анонсе показали нарезку сюжета первой! Спасибо за понимание важности проблемы для защитников животных и за показанное "ни бэ-ни мэ" Тамашевского.
Начало - половина дела yes
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
dessa, мой текст, они фактически сказали за кадром, так что все ОК. Михаил - молодец. Будет время на этой неделе - обязательно зайду напишу благодарность.
rin
56.  
56
.
Литва, Минск
873 сообщения
после просмотра передачи (после всех восторгов от того, что наконец-то проблемы были озвучены и в таком серьезном ключе!) хотелось бы добавить следующее... возможно, я повторюсь, возможно, эта информация просто не вошла в сюжет...
1. Наталье Александровне рассказать о том, какая огромная работа была проделана за эти годы: сколько добровольных помощников было привлечено, которые не жалея ни сил, ни времени , ни денег ЕЖЕДНЕВНО приходят на Фауну с предложением своей помощи ( с указанием примерной стоимости лечения, стерилизации каждого животного, во что это обходится волонтерам ЗА ИХ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ).
2. О том, как, после приказа г-на Томашевского об усыплении собак на прошлой неделе, были СРОЧНО собраны средства и ВЫКУПЛЕНЫ собаки, которые впоследствии просто раздавались БЕСПЛАТНО из-за того, что руководством Фауны не было дано времени пристроить уже ВЫКУПЛЕННЫХ собак.
3. Обращение к минчанам надо провести в более эмоциональном ключе, в том смысле, что "если вы не найдете своего любимца в ближайшие дни, руководство Фауны найдет ему "лучшее" применение, продав на опыты или просто усыпив, по истечении 5-ти дней. У меня, например, от такой информации просто мороз по коже...
4. Возникает вопрос о компетентности ветеринара с Фауны (боюсь ошибиться, кажется Пальчиковой...). Читала где-то на форуме, как усыпили молодого рыжего красивого кобеля, а написали больная старая сука... Как такой человек вообще может работать ветеринаром???!!! Бедный малыш....ДО сих пор комок в горле...
5. И Обязательно рассказать отдельно о Домике Надежды... Девочки взяли на себя огромную ношу.. Как они с этим справятся, им нужна постоянная помощь! Им нужны руки, средства! Ведь сколько одиноких пенсионерок, которые могли бы помочь хотя бы с уборкой... Людям нужно донести эту информацию!

То, что это прозвучало с экрана, это огромный прорыв. Но останавливаться нельзя.
Еще, как предложение, может разослать письма во все иностранные посольства с просьбой предоставить адреса зоозащитных организаций??

Это просто как мысли вслух

Ирина
57.  
57
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
И я 45 минут перед телевизором пританцовывала girl_haha Сюжет - отличный, самое главное, на 100% в нашу пользу!!! Мне после него несколько знакомых позвонили, спросили с ужасом "Это что, все правда?". Так что многие просто не знают как дела обстоят. Надеюсь наши ряды после этой передачи пополняться и враги все-таки будут повержены!!!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
rin, Вы еще не читали, наверное, намного раньше, что Пальчкова усыпила соаку В РОДАХ- поставили ей энтерит( кровавыйпонос). А это отошли воды и собака рожала! shok Представляете себе, как этот"врач" тащит в эваназию и колет РОЖАЮЩУЮ собаку! Я, когда узнала, была в шоке! И вся наша семья!.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Оля-я)
Пальчкова усыпила соаку В РОДАХ- поставили ей энтерит( кровавыйпонос). А это отошли воды и собака рожала

кто знает инфу о Пальчиковой? Где училась и ФИО. Желательно данные диплома. Можно написать письмо в учреждение образования, которое она заканчивала. Официально уточнить все вопросы сдачи госэкзаменов и выданного диплома. так же - по поводу выпуска неквалифицированных специалистов и репутации учреждения. При этом привести факты вот таких вот ситуаций, неправильного определения пола и холатности в работе. Или не в учреждение образования, а в ассоциацию ветеринаров или что-то подобное должно быть! и лицензия на деятельность у нее тоже должна быть, и именно этого дакумента можно лишиться
попробывать же можно...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пальчикова закончила что-то вроде вет. факультета в каком-то с/х институте. Практикующим ветеринаром не проработала ни дня (кроме Фауны). Не вылечила ни одного животного, не выписала ни одного рецепта. Зато с легкостью диагносцирует "неизлечимые заболевания" без названия...

Думаю, о ней нужен отдельный обстоятельный разговор в прессе и ТВ. Она этого заслуживает. Всегда в тени, молодой изверг с дипломом доХтора...

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Убийства животных на Фауне города (Обсуждение данной темы в СМИ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0