Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
581.  
581
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки на след. неделе смогу 100 тыс. подкинуть.

Добавлено (13 Апреля 2012, 12:04)
---------------------------------------------
Девочки, в Закаблуках для Бабульки то что надо. Там очень хороший уход, очень ответственная женщина. Это не студенты, там может произойти всякое, я бы ни за что не отдавала туда собаку. Единственное что собака должна быть проглистонена, обработана от блох и скорее всего уколата Гисканом. Такие требования были когда мы отвозили туда Кекса( собачка с 9 км.)

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
582.  
582
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
если решитесь, Копейка в доле. yes дадим 100 т.


Что ни делается - к лучшему!
583.  
583
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Tosenka, а может мы все же за оставшиеся деньги будем Бабушку лечить и ездить к ней каждый день по очереди?
Тут вопрос в том, чего у нас больше - лишних денег или свободного времени.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
584.  
584
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
я , наверно, что-то пропустила, а почему тема про вальер не поднимается больше? Я ,ЛИЧНО, за постройку вальера..
585.  
585
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Вы даже предствить себе не можете, какая это стремная передержка в Новинках, кроме того там три улицы всего, кругом поля, в каждом доме собака на цепи и еще куча бездомных. о ней Oda обычно пишет, есть нюансы. все нюансы мы уже прошли girl_mad
586.  
586
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Tan_chik)
Вы даже предствить себе не можете, какая это стремная передержка в Новинках, кроме того там три улицы всего, кругом поля, в каждом доме собака на цепи и еще куча бездомных. о ней Oda обычно пишет, есть нюансы. все нюансы мы уже прошли

yes мое дело предложить
в безвыходной ситуации сгодится, пусть эта ситуация не наступит..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
587.  
587
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (сонька)
Девочки на след. неделе смогу 100 тыс. подкинуть.


спасибо!!!

Quote (Оля_Яло)
если решитесь, Копейка в доле. дадим 100 т.


спасибо большое!!!

hannachka,
Quote (hannachka)
Tosenka, а может мы все же за оставшиеся деньги будем Бабушку лечить и ездить к ней каждый день по очереди? Тут вопрос в том, чего у нас больше - лишних денег или свободного времени


я говорю только за себя: я ездить не смогу, у меня работа - сплошные командировки, а вечером есть свои слонята, я верчусь, как уж на сковородке круглыми сутками. Что касается лечения: проглистогонить+обработать от блох и клещей + гискан - чтобы её взяли на передержку эту беру все на себя, я все это обеспечу. Но по крайней мере, если там передержка ответственная, как пишут девочки, то я буду спокойна, что с собой все ок, что её там никто не пинает, выпивая пиука, никто там её не гнобит, не дергает, не ругает, и ты ды, все-таки студенты - молодые ребята и всякое бывает, а тут СТАРУШКА, таким собам, как и людям, нужен ОСОБЫЙ подход, а также спокойствие..... я буду точно знать что она накормлена, напоена и выгулена. все имхо.

Quote (olga1981)
а почему тема про вальер не поднимается больше? Я ,ЛИЧНО, за постройку вальера..


я так понимаю, что этим некому заниматься. Если есть кому, то можно ПОКА Бабулю отвезти на передержку эту платную, а за это время заниматься и строить вольер о котором гооврили пару страниц назад. А собранные средства тратить и на передержку и на строительство вольера и отчитываться за них. Просто не все так быстро делаться будет.. я в этом уверена.. у ннас дома ремонт уже 4 год идет и все никак girl_haha

Добавлено (13 Апреля 2012, 12:37)
---------------------------------------------
Итак на этот момент есть 775 000.

ДЕВОЧКИ, КТО НАМ ЕЩЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ???? blush

Я думаю, что т.к. уже есть деньги на 20 дней передержки, мот сможете её отвезти в ближайшие дни???

кто-то говорил про машину... если никто не сможет помочь, то я смогу в среду её отвезти туда.

Девочки-кураторы - к кому обращаться по всему этому мероприятию?

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
588.  
588
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я говорила про машину! Давайте же Бабулю уже перевезем скорее! На 20 дней денег хватает, там, может, еще насобираются. А там, глядишь - лето - Олеся ее на хутор возьмет.
Причиняю добро...
589.  
589
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ЛАВАНДА,
Quote (ЛАВАНДА)
Я говорила про машину! Давайте же Бабулю уже перевезем скорее!

спасибо большое!!!!

eclat, пожалуйста, организуйте перевозку Бабули на выходных и сбор денег на передержку!! И скажите мне, сколько она примерно весит, чтобы я понимала, сколько нужно таблеток от глистов и капель от клещей. А еще - гискан - сколько его нужно?
Сообщение отредактировал: Tosenka - Пятница, 13.04.2012, 14:32
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
590.  
590
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Tosenka)
организуйте перевозку Бабули на выходных

подождите, есть варианты, мы пока их активно прорабатываем...
Если, наши, обломятся, то повезем на эту платную передержку yes

Добавлено (13 Апреля 2012, 13:52)
---------------------------------------------
сегодня у бабульки должна быть съемка mosking

591.  
591
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
olga1981,
Quote (olga1981)
подождите, есть варианты, мы пока их активно прорабатываем...

ой!! а я и не знала, что у Бабульки есть еще варианты!!!

olga1981, ждем вашего ответа что там и как.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
592.  
592
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Девочки
как я понимаю, в Закаблуках количество мест тоже фиксированное, вы бы позвонили узнали...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
593.
593
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , разве Вы не понимете, что не так все просто? просто в НИКУДА перевезти? Если бы был хоть ОДИН РЕАЛЬНЫЙ и НОРМАЛЬНЫЙ( я не говоррю- ХОРОШИЙ, просто НОРМАЛЬНЫЙ )вариант, разве бы Бабка была бу не ТАМ УЖЕ??

Когда " все срастется" точно, вам Маша объявит. Ей и так непросто, так не торопите ее, когда НЕКУДА торопиться... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
594.  
594
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (Tosenka)
ДЕВОЧКИ, КТО НАМ ЕЩЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ????

Смотрите ЛС.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
595.  
595
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Будем ждать.
Причиняю добро...
596.  
596
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
kalinka, спасибо большое!

девочки, я сегодня ночью уезжаю, как и говорила приеду ночью во вторник.

КУРАТОРАМ: если все срастется с передержкой этой хорошей. пожалуйста. соберите денюжку у тех, кто предлагал: kalinka, Сонька. Оля-Яло, на глистогонку+обработать от клещей+гискан и на пару дней передержки хватит, я приеду и все это возмещу + добавлю то, что обещала. перевезти сможет ЛАВАНДА.

ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сообщение отредактировал: Tosenka - Суббота, 14.04.2012, 00:52
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
597.  
597
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Глистогонка+клещи с меня, нефиг тратить лишний раз деньги
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
598.  
598
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
давайте раз Бабуле поперло на предложения создадим ей финансовую подушку безопасности. Чтоб не метаться нам потом судорожно, а спокойно и быстро решать исходя из предложений и наших возможностей.
И правильно Н.А. предложила свозить показать ее опять врачу. Вдруг ситуация по здоровью получше стала и можно как то уменьшить ее опухоли. Но на значительный риск я не пойду. Как я уже писала впереди лето -целая маленькая жизнь.
599.  
599
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Прекрасно, что мое предложение отвезти Басю к вету для обследования услышано. Есть ряд противоопухолевых препаратов. Нужно обсудить с врачами возможность их применения. Хотя бы для того, что бы Бася могла не мучаясь опорожнять кишечник. Поскольку нужных лекарств в Минске нет - их можно приобрести в Москве.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Суббота, 14.04.2012, 13:24
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
600.  
600
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Прекрасно! Давайте действовать!
Причиняю добро...
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0