Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Брошенная собака умоляет о помощи! (sml[warn]Помогите собаке вылечиться и найти дом!)
SOS! Брошенная собака умоляет о помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер



Этот милый пес-добряк появился в июле.
Пришел в ошейнике, с кольцом от
поводка… Мы ждали, что кто то
будет о нем спрашивать, его искать,
но… увы. Он оказался никому не
нужным. Сейчас Мишенька очень болен! Ему
очень нужны передержка и лечение!
Пожалуйста, помогите ему, он
оценит Вашу любовь и заботу!
Пес средний, бежево-черный, шерсть
густая, с мордочки похож на
медвежонка! Не агрессивный,
понимает и ценит человеческое
тепло. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, помогите ему!!!




Этот милый пес-добряк появился в июле.
Пришел в ошейнике, с кольцом от поводка… Мы ждали, что кто-то будет о нем спрашивать, его искать, но… увы. Он оказался никому не нужным. Сейчас Мишенька очень болен! Ему очень нужны передержка и лечение! Пожалуйста, помогите ему, он оценит Вашу любовь и заботу! Пес средний, бежево-черный, шерсть густая, с мордочки похож на
медвежонка! Не агрессивный, понимает и ценит человеческое тепло. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, помогите ему!!!

Куратор Любовь +375 29 264 54 83



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.11.2012, 14:39
81.  
81
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ольга, извини. blush Прошляпила.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Девочки милые, мальчики (если есть на форуме, по никам не понимаю)! Я нашла передержку тоже до конца недели, там ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с опытом ухода, своя собака у неё недавно умерла, она поможет, но не надолго! Нужны будут деньги на вета, кормёжка за мной! Если можно, надо сегодня к 19.40 - 20.00 машина, чтоб отвести его! Я работаю до 19.00, буду около Мишки 19.40. Пожалуйста, может можно помочь машиной!
Спасибо вам всем за то, что не бросили нас, не остались равнодушными к судьбе одной брошенной собачки - спасибо!!! Его уже предавали, он ДОЛЖЕН опять поверить людям и, спасибо, что вы в этом ему помогаете!
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Lubow)
Нужны будут деньги на вета

100 тысяч дадим из Копейки yes Lubow, звоните забирайте 318-31-26 (велком)


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Отзвонилась Юлии (Mori, спасибо за номер!), она возьмет Мишку, после того, как мы его покажем врачу и начнем лечение. Просто она сказала, что опыта ухода у неё нет, но с радостью поможет нам его передержать, правда, время тоже немного! Но это все потом. Главное, чтоб он меня дождался!!!!! Осталось, Мишенька, совсем немного! Машина есть, поможет Наталья - это она звонила на прошлой недели. Все готово. Теперь дело за нашим Медвежонком!

Добавлено (24 Сентября 2012, 13:26)
---------------------------------------------
Оля_Яло, спасибо!

85.  
85
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Lubow, поговорила с ветом (Кулаем с Дружной). Если у собаки возможная пневмания, ее надо на снимок. Ваш ЧЕЛОВЕЧИЩЕ сможет медуход оказывать. Если будете у него собу оставлять, обязательно свяжитесь с предлагаемой Ольгой Романовной ( Mori, ) передержкой и проситесь к ним через неделю. Если Ваша прдрж медуход не окажет, ищите машину, везите в Минск. Здесь "бабка за дедку..." как-нить поможем. Вы в контакте зарегистрированы? Автопомощь в ВК http://vk.com/topic-2356436_26223288
http://vk.com/club41448468
Кулай Виталий Владимирович на Дружной работает до 16.00 сегодня и завтра также. Ольга Николаевна (Дружная) сегодня и завтра до 17.00. Из врачей госклиник лично я больше никого не могу посоветовать. Снимки на Подшипниковой 9 (ДВ). Еще: позвоните по этому номеру, скажите, что от Olga_Lugaru, девушка Вам даст тел. Павла - врача на дом. ТОЛЬКО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! Звоните, если возникнут вопросы.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
86.  
86
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Чтоб не искать по теме.Откуда везти? Мне предлогала помощь перевозкой Татьяна с "Сэконда", но только, после работы и в выходные дни. У Татьяны своя собаченция, так что с Фауны не возим. А вдруг. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
87.  
87
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Olga_Lugaru)
Снимки на Подшипниковой 9 (ДВ)

Оля, там допотопный аппарат, прекратите народ посылать ЗРЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, СИЛЫ. Если снимок, то ехать нужно на Гало или в Ратомку, на Гало хороший ветеринар Ирина, на Дружной хороший ветеринар Марина Васильевна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Так.
Передержка есть.
Машина есть.
Мишку забирают в 19-40. В это время работают Минина, Доктор Вет и Антистресс. И там на кого нарвешься. Ну, чтобы хотя бы послушали, у Мишки сильная простуда или она уже переросла в воспаление и есть хрипы.
Я бы поехала в Антистресс, возможно, там очереди поменьше. А потом на передержку и сразу начать лечение. На рентген можно было бы и завтра.
Кто еще что думает? Алгоритм действий ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.09.2012, 15:24
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lubow, за мной 100 000 бел. руб, как и обещала. Что-то из еды понадобится?...
Вероника
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
Еще: позвоните по этому номеру, скажите, что от Olga_Lugaru, девушка Вам даст тел. Павла - врача на дом. ТОЛЬКО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ! Звоните, если возникнут вопросы.

ЛС
Quote (limeva2003)
Если снимок, то ехать нужно на Гало или в Ратомку

На Гало плохое качество (знаю, была nea nea nea nea ), а в Ратомку сегодня поздно, если только завтра. Если с малышом, как я поняла, совсем худо, нужно действовать быстро - ПОЭТОМУ ДВ! Если время терпит, - все знают, что Ратомка - лучший вариант! yes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, я делала Генику снимки в ДВ - нормальные снимки были...
Вероника
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Что слышно? blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lubow, что слышно по Мишке????...........
Вероника
94.  
94
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Всем доброго дня! Простите, но смогла отписаться только сейчас.
Все по порядку вам рассказываю:
Вчера в 19.40 мы приехали на наше болото. вы знаете, мишка нас ждал - впервые за все время я услышала, как он лаял, хотя это был не лай, а что то среднее между скулением и хрипом - он радовался. вы знаете - он просто с нами убегал, старался идти очень быстро, даже бежал. Хотя было ясно, что дышать ему тяжело! решили не рисковать и сразу поехали в Доктор Вет. Я доверяю этой клиники и ещё своему врачу - Сасу Сергею Николаевичу, но к нему было уже поздно ехать да и вызывать тоже поздно. Поэтому поехали в Доктор Вет - прождали в очереди полтора часа. нас принял доктор - фамилия дома записана, не запомнила на память. Очень внимательно осмотрел. Заключение следующее: хронический отит, конъюнктивит, больное горло! Требуется консультация офтальмолога, так как кроме коньюктивита на верхнем веке одного глаза какое то новообразование, проще говоря - нарост или что то в этом духе. Очень не понравилось доктору как мы дышим, нас долго слушали, но хрипов не обнаружили, хотя сказал, что пневмания может и не прослушаться, нужны снимки. Далее: когда Мишка к нам прибился, он тянул задние лапы - осмотрели и здесь заключение - была сильная травма позвоночника! нужны снимки крестца! Боль он ощущает в этом месте сильную. Обязательно нужно сдать анализ крови! таким образом нам рекомендовали на эти 4-5 дней следующее лечение: колоть кобактан 1 р/д, В глазки ципролет 4-6 р/д, а на ночь тетрациклиновую мазь, в ушки - отибиовет 3-4 р/д. Кормить всем тепленьким, так как больное горло. Лечение начали ещё ночью, как только привезли к Светлане, я о ней писала выше. В конце недели повезу опять в Доктор Вет на сдачу анализов крови, на два снимка и на консультацию к офтальмологу!
По поведению - пес запуган, боится резких движений, боится детей!!!!! Светлана сказала, что когда вывела его на прогулку утром - он лаял-скулил на детей, хотя дочка Светланы - Маргарита, с ним общается нормально, но это все пока. Он сейчас в сильном стрессе, очень беспокойный, Светлана его укутала, полночи с ним просидела, он поскуливал! Утром запачкал ей коридор:) Света, прости blush Вот такие пока новости. Наверняка, очень много упустила, но все буду писать постепеннно, немного сумбурное письмо у меня получилось. Но оно для того, чтоб всех немножко успокоить! Мишенька просит всем-всем передать большое спасибо! И, конечно, я буду благодарна за всю помощь. blush Спасибо-спасибо огромное!
С уважением, Любовь и Мишка!

Добавлено (25 Сентября 2012, 13:38)
---------------------------------------------
Да, забыла ещё, пес ослаблен и сильно устает, вчера привезли, укутали его, а он, знаете, как очень усталый человек, уснул сидя и, прямо упал на ручки к Светлане! Очень такой трогательный он в тот момент был, как старичок скрутился, закутался и уснул!

95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lubow, Господи, хорошо, что успели!.. За мной 100 000, как и обещала... по еде что-то нужно?..
Вероника
96.  
96
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Может только сухой корм, потому что я деньги оставила, но корм не помешает! Да, и СЛАВА БОГУ, что успели!
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lubow, а с врачом советовались?... как его сейчас лучше кормить?... может, уточнить, как думаете, Любочка?..
Вероника
98.  
98
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Думаю, Вы правы! Он сказал, про теплое, но вот я не додумалась спросить о сухом корме...
А Вы как считаете? Я просто никогда не занималась собаками, Мишка - ПЕРВЫЙ ПЕСИК в моей жизни! Посоветуйте, чем лучше кормить собаку - ослабленную, с больным горлом! (а действительно, ему ж глотать тяжело, а я про сушку, глупая!)
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lubow, я бы кормила лучше какими-нибудь кашками тёплыми с добавлением мяса... но вообще, лучше уточнить всё-таки у вета blush я же тоже не истина в последней инстанции и всегда стараюсь выслушать советы специалистов wink
Вероника
100.  
100
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Топикстартер
Значит буду звонить своему вету или заеду в Доктор Вет к доктору, который нас осматривал:)
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Брошенная собака умоляет о помощи! (sml[warn]Помогите собаке вылечиться и найти дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0