Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8541.  
8541
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
У нас засорился умывальник, я так понимаю не первый день, судя по тому, что я вчера увидела.

Я привезла круглую металлическую штучку на сливное отверстие, которая должна была защищать сток умывальника от каши. Этой штучки нет? Стырили?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 20.02.2014, 14:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8542.  
8542
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mori, Эта штучка, лежит на краю умывальника. Не внутри
Меркурий крю
+375 29 3444677
8543.  
8543
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Mori, Эта штучка, лежит на краю умывальника.

shok Нет слов!!!
Впечатление, что люди не знают, как защитить сток от мелкого мусора. Видимо, убрали, чтобы не мешала мыть посуду. И смех, и грех. Объясняю, для тех, "кто в танке" -- укладываем круглую металлическую штучку (она блестит!) с кругленькими отверстиями прямо на сливное отверстие. Тогда каша и другие частицы задерживаются на этой штучечке, а вода стекает в сток. После мытья мисок очищаем штучку, выбрасывая кашу в мешок для мусора. Так сток не загрязняется.

Добавлено (20 Февраля 2014, 16:21)
---------------------------------------------
Девочки, не обижайтесь за стёб ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8544.  
8544
Online
Минск, Победа
23356 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
мышка прямо при нас пробежала от шкафчика к креслу. Уверенно так. В вольере, где газеты, погрызенные ошмётки были. Очень подходят для мышиных гнёзд.
самое время завести там кошку-охотницу, пристроили Матроскина  или как его там, а теперь чаевничаете в компании с мышками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8545.  
8545
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла хорошо, все было спокойно. Было очень чистенько, смена пятницы - большое спасибо!
Дине привезла лекарство, шов обработали димексид-гелем. Поела она совсем без аппетита. А Лиза совсем не ела. Клео забрала и съела ее кашу, и Лиза потом боялась даже смотреть на мисочку ...

С котлом действительно проблема. Что-то случилось с тягой: огонь разгорается слабо, если довести температуру до 75 С (что очень трудно и долго), закрыть дверцы и включить вентилятор, то дым сразу начинает поступать в помещение, а огонь в котле гаснет. Все комнаты уже провоняли этим дымом. Мне кажется, что засорен дымоход.
Те дрова и поллеты, что загрузили вчера вечером, сверху слегка обуглились, но не сгорели. Пришлось их выгружать ...
Может, все дело в дровах, а сажа и копоть при их горении забили проход для дыма? Дрова было бы неплохо порубить (уменьшить в толщине, чтобы просыхали), попилить, чтобы были покороче (теперь они с трудом помещаются в топку).

Добавлено (23 Февраля 2014, 12:13)
---------------------------------------------
Судя по баррикаде под воротами (ведра, строительные отходы) и следам на мокрой земле, на некоторых сменах собаки продолжают свободно выгуливаться во дворе ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8546.  
8546
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
Судя по баррикаде под воротами (ведра, строительные отходы) и следам на мокрой земле, на некоторых сменах собаки продолжают свободно выгуливаться во дворе ...

я могу вам точно даже не смену,а имя человека назвать.кто это делает
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8547.  
8547
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Смена прошла спокойно. Приехали на смену Жози хромала на переднюю лапку, потом вроде как расходилась даже не прихрамывала. После прогулки опять хромала на лапку. Обработали лапку, но она не давалась видимо больно. Таблетки Дине дали и обработали. Посмотрите шов у Дины. Котел почистили, вроде стал хорошо гореть. Выгребли очень много мусора.
Сообщение отредактировал: анна85 - Воскресенье, 23.02.2014, 22:22
8548.  
8548
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сегодня Андрей будет на смене, поговорит с Сергеем, который настраивал нам котел на предмет перенайстройки параметров. Возможно, дело в торфе.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8549.  
8549
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Вчера в вольере с сухим кормом нашли протухшие и растерзанные мышами пакеты с кефиром. Мое предложение повесить шторы в волонтерской и на кухне. Кто-то отставил мешок с мусором, к нам он не влез.
Сообщение отредактировал: анна85 - Понедельник, 24.02.2014, 10:27
8550.  
8550
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Это мы оставили мешок с мусором, в машину не влез тоже. Мы забрали побольше и погрязнее, а этот не поместился. Простите!!! blush
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8551.  
8551
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Если нужно, то в среду могу поехать в Воложин на разведку ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8552.  
8552
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
А зачем в Воложин?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8553.  
8553
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Оля НББ пока не доехала. Нужно оформить документы на Хутор, она хотела бы, чтобы кто-то вначале все разведал. Завтра все уточню у Оли.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.02.2014, 20:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8554.  
8554
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
БОЛЬШОЕ СПАСИБО прошлой смене !!!!  spasibo

Очень хорошо почистили котёл и сегодня он работал замечательно ! И вообще, было очень чисто, даже несколько вольеров чистыми  дожило до моей смены. 

Правда, мы потом натоптали и не было времени мыть полы.  blush Мусор забрала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8555.  
8555
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
labrador, Мариночка,спасибо тебе за смену! Мы приехали было очень чистто. Почти все вольеры чисто. Только в некоторых пописоны. Мы всю смену говорли какая ты молодец и как нам повезло с вечерней сменой!

Правда потом за это мы застряли в грязи на час))))
8556.  
8556
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Санька ()
Правда потом за это мы застряли в грязи на час))))\
на дороге через поле, блин, я говорю, там надо что делать
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8557.  
8557
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Mgeli, можно как вариант гравий туда потаскать.

Добавлено (25 Февраля 2014, 16:47)
---------------------------------------------
Бо страшно.

 Наташа сказала, что если бы они были с Андреем вдвоем,то она бы села плакать, а потом пошла бы за трактористом)

Добавлено (25 Февраля 2014, 16:47)
---------------------------------------------
Ночью. В деревню lol

8558.  
8558
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Про плакать я шутила, конечно))) Я бы предложила остаться на ночь, топить печь, а утром уже бы пошла за трактористом))))
А с дорогой точно нужно что-то делать. Ибо нам просто повезло, что вообще удалось выехать. Так глубоко застряли. 
Спасибо Маше, Сане и Андрею за предприимчивость!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8559.  
8559
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Голосуем за наших малышей - Шами и Баги - в конкрусе!
Для этого надо вступить в группу  

Вступаем
http://vk.com/activedogby 

Оставляем свои комментарии под 2мя фото
http://vk.com/photo-40226600_322325728
http://vk.com/photo-40226600_322324119

Помогите нашим красоткам победить!
8560.  
8560
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Mgeli ()
на дороге через поле, блин, я говорю, там надо что делать
Артур специалист по дорогам, можно его спросить  smile
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0