Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8561.  
8561
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Уже совсем скоро весна. Нашим малышам очень нужна помощь средствами обработки от клещей!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8562.  
8562
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
УРА! МЫ ПЕРЕЖИЛИ ЗИМУ!

Смена прошла хорошо. Было легко убирать, потому что в Доме была практически идеальная чистота: на кухне, в котельной, в прихожей вымыто, чистенький коридор в вольерах, под поддонами чисто, одеяла вытряхнуты.
СМЕНА ПЯТНИЦЫ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Собак удалось вывести два раза: как приехали и перед отъездом. Все хорошо поели, Танюшка, спасибо за вкусную кашу!
Немного убрали в вольерах с вещами, из тулупов вытащили одеяла и подстилки, отсыревшие шерстяные покрывала повесили сушиться.
Обнаружила, что под тулупами мыши устроили гнезда, в них есть маленькие мышата. Так что будьте осторожными! Берите верхние, чтобы не испугаться.
Пакеты с какими-то мешочками с кормом сложили в выварку. Что с ними делать? Среди них есть совсем старый корм ...
В вольерами, где лежат тулупы, появились пакеты с рубашками, брюками, шерстяными кофтами. Кто их привез на Хутор? Из Домика мы таких вещей не брали ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.03.2014, 22:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8563.  
8563
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Присоединяюсь. Спасибо смене пятницы! И спасибо Тане, Ане и Ольге Романовне за субботнюю смену! Все было легко и слажено.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8564.  
8564
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Я теперь пас у меня дома 10 собак: моя, мама кормящая+8 щенков
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
8565.  
8565
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Пожалуйста, ребята, давайте не заходить в обуви в волонтерскую. Там по всюду следы ботинок. Это не так сложно.
Давайте будем чуть-чуть аккуратнее в доме: поводки после смены не сложно сложить на место, куртки не сложно повесить в коридор, сменную одежду не сложно занести в шкафы, перчатки не сложно складывать в одно место, а не раскидывать по всему хутору.

Спасибо Майе, Андрею, Тане, Ане, Наташе, Маше, Веронике, Денису за субботник 2.03!! Сделали очень много!

Приезжал котельщик и перенастроил нам котел. Схема топки поменялась. Прежде, чем топить звоним Андрею, чтобы он рассказал новую схему топки
Сообщение отредактировал: Zabusya - Понедельник, 03.03.2014, 09:51
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8566.  
8566
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Алина76, богатая Вы нынче shok wink Весело очень, видимо.  Удачи и сил с новым поколением!

Добавлено (03 Марта 2014, 09:39)
---------------------------------------------
Zabusya, полностью с тобой согласна - нужно все складывать на свои места!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8567.  
8567
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Zabusya ()
перчатки не сложно складывать в одно место, а не раскидывать по всему хутору.
Вот это, честно, меня убивает больше всего. Ну вам же потом самим их искать! Я поставила специальную корзиночку для перчаток. Стоит на кухне.
Так же есть корзиночка для ножей-ложек. Она же не для красоты там стоит! Стоит корзинка, в ней две ложки. А на соседней тумбочке бессмысленная куча столовых приборов. Ну люди, вы совсем свиньи что ли???
Дальше. Миски. В пятницу я сложила все новые миски в шкаф. Выкинула те, у которых не было краев. На 14 собак осталось около 20 мисок разного размера. Может я ошибаюсь, но мне кажется, этого достаточно.
В воскресенье на столе было уже около 30 мисок. Откуда? Зачем? Мне не понять...
Цитата Mori ()
В вольерами, где лежат тулупы, появились пакеты с рубашками, брюками, шерстяными кофтами. Кто их привез на Хутор? Из Домика мы таких вещей не брали ...
Предлагаю рубашки на тряпки, брюки на мусорку, кофты на сменку.
Маша сложила сменки в шкафах. Пожалуйста, люди, у которых сменки в шкафах в пакетах. Запомните, какой пакет ваш, чтобы не перетусовывать чужие пакеты. Безпакетная одежда разложена по разным полкам (штаны отдельно, кофты отдельно)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8568.  
8568
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Девочки, а что с мышами делать?? Они похоже совсем обжились на хуторе.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8569.  
8569
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Mgeli, Я как часовой дома, невзлюбили друг друга красавицы blush blush blush , придётся искать другую передержку. А я так надеялась sad sad sad
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
8570.  
8570
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Майя ()
Стоит корзинка, в ней две ложки. А на соседней тумбочке бессмысленная куча столовых приборов. Ну люди, вы совсем свиньи что ли???
Дальше. Миски. В пятницу я сложила все новые миски в шкаф. Выкинула те, у которых не было краев. На 14 собак осталось около 20 мисок разного размера. Может я ошибаюсь, но мне кажется, этого достаточно.
В воскресенье на столе было уже около 30 мисок. Откуда? Зачем? Мне не понять...

УПСииии! Недосмотрели. Исправимся!
Обычно перед выездом я просматриваю порядок на кухне, и девочки надеются на меня: все будет подчищено ...
В эту субботу замоталась с разбором вещей в вольерах, уборкой там мышиного дерьма (не меньше, чем полведра собрала) и самое главное - расстроилась из-за мышиных гнездышек.
Что было делать с этими 2х-сантиметровыми мышатами? Выбрасывать на улицу? Переложить в какую-то коробку (банку)? Мама им там гречки наносила, из разорванной пачки ...
Прикрыла их курткой и ушла ... И ломала голову, как надо было поступить в данном случае. Посмотрела, что на кухне все чисто вымыто, а на то, что не все по местам, - не обратила внимания...
Так что упрек принят, исправимся.

Цитата Rimini ()
Девочки, а что с мышами делать?? Они похоже совсем обжились на хуторе.

Думаю, важно решить эту проблему. Я мышат убить не смогу ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8571.  
8571
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Mori ()
УПСииии! Недосмотрели. Исправимся!
это в пятницу было, так что вопрос не к вам yes
Цитата Mori ()
Что было делать с этими 2х-сантиметровыми мышатами?
Конечно же не убивать! Да, это плохо, что они у нас живут, но они же живые! Маленькие, беззащитные... Если бы переложили, мама бы их бросила. Так что по-моему Вы все правильно сделали.
Ну съели немного гречки... Ну покакали где нельзя... Но все равно же они не виноваты, что они нам не нравятся.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8572.  
8572
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Майя, вопрос не втором что не нравятся, а в том что они перегрызут провода и т.п. Ну и плюс разносят заразы всякие. Я не знаю как их гуманно отвадить от дома, но хорошо бы это сделать - это не вопрос "не нравятся", а во избежание последствий от их активности.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8573.  
8573
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Девушки,извините,что влезаю ,но сегодня мы пришли на работу а там дубак(работаю за городом) все батареии холодные-взвали службу и оказалось,что автоматика не работает-мышки перегрызли провода и все здание в 3 этажа целый день без тепла.делайте вывод сами
8574.  
8574
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
По поводу мисок - в субботу мыла я, и сколько их было с утра, столько же осталось на столе. Ничего не прибавляла.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8575.  
8575
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Должен помочь от мышек ультразвуковой отпкгиватель.
И можно спросить у Анжелы Йети,как они справляются на складе с заграничными мышами....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8576.  
8576
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата angelina_by ()
Должен помочь от мышек ультразвуковой отпкгиватель.
стоит у нас. не помогал
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8577.  
8577
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Rimini ()
это не вопрос "не нравятся", а во избежание последствий от их активности.
Да понятно все. Я ж не спорю. Просто жалко мне их. Поэтому очень бы хотелось выбрать гуманный способ...
Вчера под поддонами девочки нашли две мертвые мышки((( Но явно образовались они недавно, поотому что в пятницу все поддоны поднимала Таня, в субботу тоже явно поднимали.
Света Фокусд говорила, что надо высадить мяту по периметру дома, она не нравится мышам.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8578.  
8578
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
Света Фокусд говорила, что надо высадить мяту по периметру дома, она не нравится мышам.
Я еще про полынь читала - тоже им не нравится в больших количествах. 
А вообще, мне кажется, что от них избавится полностью - не реально. Дом посреди поля!
oda
8579.  
8579
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Zabusya
Уже совсем скоро весна. Нашим малышам очень нужна помощь средствами обработки от клещей!

 
 
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8580.  
8580
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
Маша сложила сменки в шкафах.
А где шкафы?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0