Список форумов » О собаках » Выставки » "Эгида" на выставках... (узнать нас можно по майкам)
"Эгида" на выставках...
181.  
181
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (diamant)
Практически все белорусские породники очень неохотно помогают своим породам.....На передержку они никогда не возьмут.

Ну вот с этим Вы неправы. Не могу говорить про все породы, но ньюфисты никогда не оставляют в беде ни одного ньюфа. И с Гурского забирали, и потеряшек подбирали-лечили, искали хозяев, и отказников забирали-пристраивали. Только через меня за последние годы прошло 7 (если я никого не забыла) собак, а кроме меня есть еще и другие ньюфисты. Так было и до появления Эгиды, так есть сейчас, и очень надеюсь, что так и будет дальше.
Кроме того, за последний год столкнулась с потеряшкой-эрделем, которого тоже эрделисты очень быстро забрали на передержку и помогли найти его старых хозяев. И коллисты приняли самое активное участие в судьбе старичка-колли, тоже потеряшки. И передержка для него нашлась, и в порядок его привели, и хозяев активно разыскивали.
Это только те собаки, с которыми столкнулась лично я. И всегда породники принимали в судьбе собак самое активное участие, за что им огромное спасибо.
Просто породники не всегда просят помощи Эгиды, не всегда размещают на форумах просьбы о помощи в пристройстве, поэтому их участие в судьбе собак не всегда заметно. Но не надо обо всех так огульно - породники не помогают. Помогают, но не всегда эта помощь становится широко известна.
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , yes . Согласна. Старый пудель из Паперни тоже поехал к своей заводчице. Но вы пишите и рассказывайте ВСЕ истории , которые знаете - поможете формировать и иное мнение о породниках , сделаете им пиар, привлечете внимание других- и породники активнее начнут помогать своим. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Versan, я написала практически все.
Француз до сих пор на фауне, хохлатых тоже наши забирали, мопсу Клепе что-то не припомню, чтоб мопсятники помогали, про лабров, ротвиков, орчарок, стаффов и питов вообще молчу.
Ваши примеры - капля в море.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
184.  
184
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, заставить кого-то из породников помогать "своим примером" тоже нельзя. Каждый для себя сам решает. А рассказывать ВСЕ примеры мне как-то не очень удобно, получится, я сама себя расхваливаю... я ж для собак это делаю, а не для пиара... blush Если человек действительно "болеет" за породу, он поможет любой собаке этой породы, не важно - своего разведения или нет. А если нет - то и от своего "творения" (щенка, рожденного в своем питомнике) откажется. ИМХО, в этом и отличие настоящих породников от размноженцев. На моей памяти среди ньюфистов был только 1 случай, когда заводчик отказался забирать отказника, рожденного у него. Но это был случайный человек в породе, та вязка была единственной, "для здоровья" (головы бы отрывать тем ветеринарам, которые такие советы людям дают), в итоге собаку забрала я, она жила у меня некоторое время и была удачно пристроена в новую семью. В пристройстве принимали активное участие и другие ньюфисты, так что это не только моя заслуга. Кстати, я не заводчик ньюфов, ни одна из моих взрослых собак на данный момент не имела потомства. По разным причинам, но в разведение никто из моих старших собак не пошел. Так что я не заводчик, просто владелец, надеюсь, хороший... blush

diamant, ну как бы - ньюфы, колли, эрдели, Наталья вот пример про пуделя привела... тоже набегает "капель". Я не сталкивалась с пристройством овчарок, но как мне кажется, на них часто встречаются желающие - на охрану. И в объявлениях часто вижу желающих взять лабрадора, в т.ч. взрослого. Те породы, которые Вы привели в пример, практически все относятся к так называемым "коммерческим", в которых вяжут и тех, кто может вязаться, и тех, кому не стоило бы... и в этих породах много случайных людей, которые банально размножают собак, чтобы получить прибыль. Эти люди действительно вряд ли чем-то помогут чужой собаке... но ведь и в них есть действительно настоящие породники, не однодневки, которые радеют за нее и болеют. Вот возможно к ним и стоит обращаться, причем лично.

185.  
185
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
29-30 января в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО "Зима с Pets.by"

Прглашена Эгида и ее представители.

Нужны люди для информативной работы, раздаче листовок, запись на то или иное животное и.т.д.

Желающие, пожалуйста, свяжитесь с Натальей Александровной :

E-mail: bel@egida.by
тел. 630-79-33, 878-79-33

29-30 января в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО,ул. Я.Купалы 27, будет проходить 4-е ежегодное показательное шоу собак и кошек. Это единственное мероприятие в Беларуси, которое собирает под одной крышей большое количество породистых кошек и собак, а также ведущих заводчиков с целью ознакомления посетителей с различными породами кошек и собак. На главном ринге выставки пройдут: аджилити, фристайл (танцы с собаками), флайбол, фризби. костюмированное шоу собак
Время работы для посетителей: с 10.00 до 18.00

До встречи !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
186.  
186
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья очень просит помощи оформить сегодня стенд для выставки. Время с 18.00 до 20.00. в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО

Пожалуйста, кто может приехать и помочь, звоните : тел. 630-79-33 Velcom

Спасибо !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
187.  
187
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (29 Января 2011, 21:51)
---------------------------------------------
Сегодня были на выставке, большое спасибо организаторам выставки за предоставленную возможность донести информацию, а также всем. кто был неравнодушем к нашему обществу: породникам, посетителям выставки и будущим волонтерам!!! yes

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 29.01.2011, 23:49
+375 (29) 637-53-97
188.  
188
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Очень интересно, что это за чудо с корзиночкой ходило? Он не остался не замеченным. girl_haha
189.  
189
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Чудо с корзиночкой было с тетенькой и собирало деньги себе на еду (так сказала тетенька). Я думаю нам на акции тоже не помешало бы такое же завести, пользовалось большим успехом!
+375 (29) 637-53-97
190.  
190
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Я их видела, внутри честно было 2 ощущения, хотелось дать быстрее денег умной собачке и хотелось извините за грубость обматерить тетеньку, не знаю почему blush
191.  
191
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да уж, тетенька мне тоже показалась не очень приятной...

Добавлено (12 Февраля 2011, 13:52)
---------------------------------------------
Это еще картинки с выставки, девушка с бутылками - это белорусский сидр, через наш сайт нашли собаку, Человека с газетами все знают, голая собака в меху (наполовину натуральный, наполовину искусственный) - вызывает смешанные чувства....

+375 (29) 637-53-97
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц была заблокирована. Потому не могла и нормально организовать работу на выставке. А жаль. sad Готовить стенд помогли совсем посторонние люди. На выставке случайно оказалась Вита и согласилась помочь. На сл. день пришла жена моего брата с дочкой , и я тоже попросила ее побыть со мной немного. Вот так и работали.
Огромное спасибо, хоть и с опозданием, хочу выразить ВСЕм раотникам , особенно Константину Константиновичу, интернет-портала ПЕТС. БАЙ за приглашение и помощь на выставке. За выделенное бесплатно место и огромный стенд, который привлек ОЧЕНЬ много внимания. Многие даже не знают истинное положение бездомных животных в Беларуси. Плакаты не только смотрели , но и флотографировали. Завязались знкаомства . Надеюсь, плодотворные. Есть новые предложенния размещения рекламы наших животных. Поправлюсь- буду объезжать людей. Есть ОТЛИЧНЫЙ вариант( но чуть позже) места проведения наших акций.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.02.2011, 19:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
а мы заболели и на следующий день не получилось blush хотя ребенок очень хотел yes
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, , у него еще будет много высавок! Будем рады! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Этот песик с корзинкой ( точнее его фотка) попала в журнал "Домашний любимец" smile
196.  
196
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
23-24 апреля в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО,ул. Я.Купалы 27 "ВЕСНА с Petsby" 2011

http://www.pets.by/news.php?id=473
Общая информация:
23-24 апреля в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО,ул. Я.Купалы 27, будет проходить 5-е ежегодное показательное шоу собак и кошек. Это единственное мероприятие в Беларуси, которое собирает под одной крышей большое количество породистых кошек и собак, а также ведущих заводчиков. На главном ринге выставки пройдут: аджилити, фристайл (танцы с собаками), флайбол, фризби. костюмированное шоу собак, дефиле "Кошачья мода",
обидиенс, NEW показательное выступление пастушьих собак по пастьбе овец.

Дата проведения: 23-24 апреля 2011 г.

Место проведения: НВЦ «БелЭкспо», ул. Я.Купалы 27 (ст.метро "Немига)

Время работы для посетителей: с 10.00 до 18.00

В программе выставки:

- салон собак различных пород (1 этаж)
- увлекательное представление пород собак (1 этаж)
- салон кошек и котят различных пород (отдельный 2-этаж)
- увлекательное представление пород кошек (2 этаж)
- выставка-продажа товаров и услуг для кошек и собак (1,2 этаж)
- шоу-программа на главном ринге выставки: аджилити, фристайл (танцы с собаками), флайбол, фризби, костюмированное шоу собак (1 этаж)
- дефиле "Кошачья Мода"
- Обидиенс
- New показательное выступление пастушьих собак по пастьбе овец.

Орг. комитет выставки:
«ПЕТСБАЙ-СЕРВИС»
Дополнительная информация:
Тел./факс (017) 207-34-65, 207-34-66; expopetsby@gmail.com , ks.petsby@gmail.com

Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 15.04.2011, 21:53
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы там будем. Нам сегодня подтвердили место. yes

Добавлено (19 Апреля 2011, 11:04)
---------------------------------------------
Кто сможет поработать на выставке на нашем стенде 23 апреля?
Кто сможет съездить в типографию распечатать плакаты( многие мы испортили- пришлось выбростить- под дождем и снегом на мартовской акции?

кто может напечатать фото животных из каталога? Цветные?

Добавлено (19 Апреля 2011, 11:04)
---------------------------------------------
Сетик, письмо Косте отправила?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Наталья)
Кто сможет съездить в типографию распечатать плакаты( многие мы испортили- пришлось выбростить- под дождем и снегом на мартовской акции?

Если в карандаш - я могу! плакаты огромные? я в руках донесу или надо на машине?
вы мне в эл виде сможете скинуть? или надо приезжать за флешкой?
расчитываться нужно на месте или нет?
199.  
199
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
23 могу быть на стенде до 13.30 с открытия, в пятницу вечером могу помочь завезти плакаты и все , что нужно, чтобы оформить стенд. Не всегда в компе, поэтому звоните 6375397 велком. smile
+375 (29) 637-53-97
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , поехали в пятницу оформлять стенд?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Выставки » "Эгида" на выставках... (узнать нас можно по майкам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0