Список форумов » О собаках » Выставки » "Эгида" на выставках... (узнать нас можно по майкам)
"Эгида" на выставках...
81.  
81
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вчера на "выставке". Обратите внимание на клетки с собаками.

Добавлено (10 Март 2009, 11:16)
---------------------------------------------
8 марта 2009

Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 10.03.2009, 12:37
82.  
82
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Sarcom, а что с клетками не так??)))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
DOG-ART, с клеточками все в порядке. Разве не видите? Они просторные, собаки чувствуют себя в них превосходно. Именно в таких клетках можно прочувствовать вкус истинной свободы и любви хозяюшки-заводчицы.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Sarcom, не говори... sad Прям любовью пронизаны некоторые фоты...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Sarcom, возможно, Вы сделали всё, чтобы в ваших словах сквозил сарказм, но...не получилось. Потому что всё, сказанное Вами насчёт клеток - истинная правда.))))))))))
1) Клетки действительно просторные. Стандартный бокс или клетка подбираются к собаке, чтобы она могла свободно встать там и повернуться. Это обеспечивает ей в течение 2-3 часов, которые она проводит на выставке в клетке, уют и комфорт, несравнимый с неудобством, когда собака вынуждена тусоваться на коротком поводке, лишённая личного пространства.
2) Собаки действительно чувствуют себя в клетках превосходно. Там мягко, уютно, собака в своём домике, нет риска, что ей кто-нибудь отдавит хвост или лапу. Преимуществ множество.
3) Вкус истинной свободы собака чувствует, когда хозяин вывозит её за город носиться в поля, что и делает время от времени большинство сознательных владельцев породистых собак. Надеюсь, все другие собаки, запертые в четырёх стенах, пока их хозяева заняты своими важными делами, тоже её чувствуют хотя бы иногда.
4) Покупка клетки для собаки действительно может свидетельствовать о любви хозяина, так как клетка для собаки символизирует КОМФОРТ и БЕЗОПАСНОСТЬ, это её личная территория.

Что же вас смутило? Сам факт решётки? Но собаки, к счастью, не обременены человеческими комплексами. Они не ассоциируют клетку с несвободой. Для них это - уютный дом.
Подробное обсуждение проблемы клеток и боксов - здесь. http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=1865 Желаю вникнуть в тему.)))))

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
33 сообщения
Sarcom, Jeannie, может, вы предложите "свою" альтернативу клеткам? Многих они спасают и дома - собака чувствует себя "в домике". Или я что-то не понимаю или вы чего-то тоже недопонимаете.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
DOG-ART, julovely, ребята, как можно быть такими глупыми, чтобы не понимать, что лежать на собственной моче и испражениях на ограничивающей свободные действия территории, это плохо?
88.  
88
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ну-ну. Ты как всегда тактичен в ведении беседы, это раз.
Два. Какая моча, какие испражнения? Это так, для красного словца? Или ты на самом деле утверждаешь, что видел на выставке собак, лежащих в своих испражнениях?
Собак постоянно выгуливают и никто не держит их в клетках сутками.
Три. Плохо? Попробуй абстрагироваться хоть слегка от своих явных предубеждений и взглянуть на ситуацию объективнее. Что для приученной к клетке собаки эта самая клетка? Это укрытие, где безопасно. Зверя вытянули на чужую территорию, кругом чужие люди и собаки. Ан-нет. Вот оно, убежище. Отгородили от всех этих ужасов внешнего мира хоть как-то. Там спокойнее, там родное пахнущее домом покрывало, там есть стены и крыша над головой = ощущение защищенности. Не нужна в таких условиях собаке свобода, а как раз наоборот.
И именно потому, что там спокойнее мои домашние собаки спать ползут в клетку, которая стоит всегда открытой. И плевать они хотели, что свобода действий у них там ограничена.
Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 11.03.2009, 00:47
89.  
89
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Катя, посмотри внимательнее nea

90.  
90
.
Беларусь, -
86 сообщений
Антон, посмотри внимательнее wink
Клетки-то с поддонами (на первой сантиметрах в пяти от земли и застелен покрывалом, на второй чуть пониже и чем застелен не скажу). А пол в СК Уручье грязный, да. Никто и не спорит.
Вот подумай сам. Сначала эти злостные заводчики сутками готовят шерсть к выставке, вымывая и вычесывая как только можно, а потом прямо перед рингом оставляют поваляться в моче и испражнениях. Нет, ты прав, логика прослеживается wink

Добавлено (11 Март 2009, 00:11)
---------------------------------------------
Не руби с плеча, в общем...

Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 11.03.2009, 01:12
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Sarcom, ты как будто впервые на выставках. Честное слово. Если бы я повторно свою мелочь (такс) выставляла (а 1 раза мне с лихвой хватило), то я бы обязательно их в клетке держала, ожидая выхода на ринг. Уж извини. И то, что они 2 часа проторчали бы в клетке, а все 24 часа 7 дней в неделю лежали на диване - что в этом плохого??
92.  
92
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
fatality, +10. Это именно то, что я собиралась сказать, зайдя в эту тему по ссылке с петсбая, где эта тема буквально за один день уже превратилась в анекдот.)))
Sarcom, я вот тоже внимательно смотрю. Смотрю всякий раз, как попадаю на выставку, а попадаю я туда часто...знаете, я искренне желаю всем собакам такого ухода, такой заботы о здоровье, такого внимания, какое получают выставочные собаки. В том числе и на выставках. Как уже правильно отметила fatality, в клетках собакам несоизмеримо уютнее, чем на грязном полу СКА Уручье. И клетки призваны именно оградить чистых, ухоженных, привитых, выгулянных собак от пыли, шума, сумятицы выставки. Скажите честно - вы имеете или имели когда-нибудь выставочную собаку? Готовили хоть одну к выставке? Знаете, какой это труд? Неужели Вы всерьёз полагаете, что собаку можно уложить на что-то менее стерильное, чем выстиранный мягкий коврик??
Я очень прошу: если не разбираетесь в каком-то вопросе - сначала внимательно его изучите. А потом выносите на обсуждение свои домыслы. Иначе можно попасть в глупое положение.

Добавлено (11 Март 2009, 09:53)
---------------------------------------------
Lelya, вот мнение человека, который реально смотрит на вещи. Спасибо.)

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Sarcom,а какого просторного размера должна быть машина, чтобы туда поместилось несколько просторных клеток smile Клетки, ведь, на выставку не с вертолета сбрасывают. Люди привозят своих питомцев на выставку, как правило, на легковых машинах, так что просторная клетка туда не влезет.Я так понимаю.Или это складные клетки?
Сообщение отредактировал: Илона - Среда, 11.03.2009, 11:48
94.  
94
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Илона, представляете, это складные клетки. Чудеса, да? И никаких вертолётов.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
На 5 кажется стр. есть мои фото с выставки в СКА - Огромная матерчатая клетка с 4 или 5 мастифами и открытая клетка с 7 или 8 скотч-терьерами. И что в этом такого? 1 день побыть в таком положении - ужасно, да. Но с ними же гуляют, кормят во время выставки. Что в этом такого?

Лучше бы возобновил полемику о подвале на Минина для собак, сданных после покусов. yes Вот там действительно УЖАСНЫЕ условия.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 11.03.2009, 12:12
96.  
96
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Катя, ты по-моему ниочем. Если посмотреть на фото, то отчетливо видна лужа мочи под клеткой.
Оля, тебя я даже не комметирую (попробуй еще раз почитать).
DOG-ART, не хочу вам желать того же, что и Оле, но сами проситесь.
Я не против ковриков под собакаим, я против гов..а и мочи под ними. Короче, кто не понял мое мнение, спросите меня конкретнее, я постараюсь выразиться доступнее.
Илона, клетки разбираются.
И вообще, ребята, что вы тут пытаетесь доказать? mosking То, что говорю я - это факт, я это видел. А вы о чем? lol nea
97.  
97
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Sarcom, как минимум глупо из-за 1 клетки с напакостившей собакой устраивать разнос всем заводчикам, которые в клетках водят своих собак на выставки.
Еще раз говорю - с твоим бы таким рвением да против подвала на Минина бороться...
Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 11.03.2009, 12:32
98.  
98
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Оля, извини, я не осуждаю никого. Но давай представим такую картину. Девочка ходит на фауну, там время от времени убивают собак, и девочка ничего не может сделать... она ходит гулять с завтрашними трупами... Это не глупо?

п.с... Давно забываю сказать, попробуй избавиться от привычки указывать людям, что им делать. yes

99.  
99
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Sarcom, знаете, я абсолютно против того же самого.) И если, действительно, имела место на выставке описавшаяся в клетке собака - это частный вопрос её владельца. Вы напоминаете мне папарацци, которые с удовольствием фотографируют звёзд в неудачных ракурсах и случайных бытовых курьёзах, а потом делают из этого очередной "жареный факт". И это не имеет никакого отношения к 99,9% всех прочих выставочных ситуаций.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
100.  
100
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Давайте не будем наезжать на Sarcom, это его личное мнение. У каждого свои параметры об обращении с животными.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Выставки » "Эгида" на выставках... (узнать нас можно по майкам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0