Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
1601.
1601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , есть медаль: мать-героиня. Нужно учредить нечто подобное" мать-героиня собак-ИНВАЛИДОВ"!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1602.  
1602
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
lol Ну и фото последнее  girl_haha очень позитивно!

Умнички и Ангелинка и Катюша-Пуссикет. Все-все-все молодцы, кто помогал этой собачьей семье.

А не то Катюшу как-то совсем позабыли, а ведь она очень много тоже сделала и старалась и помогала, даже в интересном положении  blush rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 11.08.2013, 23:28
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1603.  
1603
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какие фото классные!! alter-ego, знайте, что здесь всегда с нетерпением ждут Ваших рассказов и фото. Истории Ариши и Фени уникальны сами по себе , а то, что ваша семья объединили их в одну - счастливую - это просто фантастика, круче любого кино yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1604.  
1604
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Даю знать, как ведёт себя Феникс после отъезда Ангелины: переживания не замечено, он в контакте с Аришей, Дусей, природой и много мной) часто ходит по пятам, а, когда я работаю, то сосредоточенно спокойно всё наблюдает, изучает меня и всё вокруг, с чем я соприкасаюсь, если я отсутствую долго в др. ком-те, то тихонько подтянется, посмотрит, что я тут всё таки, приляжет и понаблюдает, что же я такое тут делаю, удовлетворится задачей и идёт обратно к Арише до кучки) очень любит быть в саду на солнышке без памперса))) Аришка больше в тень, а он на солнышко, но я слежу, чтоб не перелёживал.. Феникс замечательная собака - лучше многих здоровых. Одно у него бывает, команды не слушается, зовёшь-зовёшь, а ему хоть кол на голове чеши, тогда надо силой склонять что-либо сделать - кабелья натура)))) но в прогулке, он больше мне кажется послушен, чем Ариша. Она много изменилась, после встречи с Фениксом, на прогулке, например, идёт первая, пока не устанет, идёт только в бег лёгкий, с трудом стараясь повиливать изящно хвостиком и дупцом))) такая уже деваааа))) каждое утро игры, в саду игры. Феникса мы перевели сразу на новый Аришкин корм - он балдеет от этой вкусняшки и стул отличный изначально) ночью спит рядом со мной, на пелёночке и без памперса. Всё идёт очень здорово! Главное, чтоб не болел шибко! Немногим позже, мы здесь его проверим снимком и сходим к доктору за советом, как с Феней лучше упражняться. Задние лапки, отмечено, очень хрупкие, прям хрустят иногда в руках, это мне не нравится( но надеюсь, мы сможет малышу ещё хоть чем-то достойно помочь)

1605.
1605
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, я не устаю вами восхищаться smile Спасибо!!!
1606.
1606
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, !!!
girllove :girllove: 
 Наташа!!! Ты и Торстен- просто герои. Вы взяли на себя двух инвалидов!! А если туда добавить еще и Дусю с виноградников.... То, наверное, Торстену теперь только и работать, как на животных!!!:smile: 
 
 И переставай нам помогать!! Это Эгида ОБЯЗАНА уже помогать  вам!!:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1607.  
1607
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Дорогие, мы не ощущаем никакой особой нагрузки с этими собаками) мы их любим и нам не трудно с ними жить, к тому они оба характером хорошо запрограммированы) Правда, есть некоторые моменты для беспокойства, кричу часто (чтоб дошло! соседи только шугаются, что я собак-инвалидов взяла и измываюсь тут), ругаемся по ходу немного, бо в их положении не всё можно, а мы должны предостерегать, чтоб не загреметь в больничку, которая тут довольно дорогая. Например, Арише нельзя идти в быстрый бег, иногда может рвануть за кошкой в поле, то я кричу, чтоб остановить, что село всё слышит) Фениксу нельзя сходить с травы, я учу отличать, камень и траву. У нас во дворе есть каменная плитка, ещё хуже чем асфальт, чуть проползёт и стирается в кровь, но он уже похоже начинает понимать, что хорошо, а что плохо. В ближайшее время мы начнём предпринимать что-нибудь в ограждение. В тапочки тоже не хочется его постоянно совать.
А помогать буду, пока есть возможность) как иначе?) Ведь и вы все нам помогаете!) Если бы не ваша помощь и поддержка, то Феникса на данном этапе нам одним было бы совсем накладно забрать и позаботится о колясочке) много инвестируем сейчас денег в мой небольшой бизнес - кардмейкинг) и ещё скоро предстоит операция Арише на ножку) это всё немалые расходы)
1608.  
1608
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
alter-ego,  огромное СПАСИБО вам. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1609.
1609
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ангелина с Юрой уже добрались yes Дома,будут отдыхать с дороги.Передают привет smile
1610.
1610
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного погодя, я поеду и проведаю и Аришку и Феню!!:smile: smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1611.  
1611
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Дома, наконец-то. Переживала. Сейчас вовсю можно расслабиться)
Ребятам желаю благополучно восстановиться после этого непростого пути!!!

Добавлено (13 Августа 2013, 23:14)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, мы все будем только рады встрече! Сегодня вечером сообщила Торстену, что есть у Вас такое намерение, и он сразу сказал, не успев ещё дух перевести после последних гостей - прима, я очень рад и жду встречи)) а я ещё больше) yes

1612.
1612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нашла в интернете:
 
 
"Отправлено Сегодня, 10:12 AM
Привет всем! Сегодня я хочу затронуть тему кошек- инвалидов,живущих в семье. Многие люди,глядя на них,говорят- бедненькие!....Нет!!! Они - счастливые! Они не понимают,в отличие от людей,что они - инвалиды.Они живут полноценной жизнью,а главное- ОНИ ЛЮБИМЫ!!! Я преклоняюсь перед теми людьми,которые ставят их "на лапки"- пусть даже и не на все четыре...Перед людьми,подарившими им свою заботу и любовь! И хочу сказать им огромное спасибо! СПАСИБО ВАМ,ЛЮДИ!!! Вы дали им шанс,вы подарили им ДОМ,они ЖИВЫ-БЛАГОДАРЯ ВАМ!!! Низкий вам поклон!!!

Кошечка Дуся

Некоторые люди считают, что животным-инвалидам нет места в нашем обществе, что из гуманных соображений их якобы лучше усыпить. Это заблуждение! Животные очень легко и достаточно быстро приспосабливаются к физическим ограничением (травмы конечностей, потеря зрения или слуха и т.д.), они не испытывают, в отличие от людей, чувство неполноценности и при правильном уходе, заботе и внимании живут долго и счастливо. История Дуси – реальное этому подтверждение.
В начале мая 2011 г. нам поступило сообщение, что в железнодорожном депо живёт котёнок с отрубленными передними лапками. Волонтёр Фонда Люба Иванова, действительно, нашла покалеченного котёнка, который с большим трудом ползал по грязному полу и пронзительно плакал от боли.

Сегодня Дуся - красивая, общительная, ласковая и жизнерадостная кошка. Она активна, любит играть и, не смотря на ампутированные передние лапки, быстро бегает и отлично прыгает. Случай Дуси шокировал многих людей, и казалось, что найти заботливого хозяина для кошки-инвалида будет непросто. Но, к счастью, Яна не побоялась сложностей и теперь в её доме живёт особенная пушистая красавица Дуся.
Мы попросили Яну рассказать о своей любимице.

«Дуся очень долго училась ходить в лоток, ей потребовалось время, чтобы привыкнуть к жизни в квартире. Сейчас уже все хорошо. Она немного боязливая, однако если видит, что все свои, то выходит к нам, ложится и начинает урчать. С другими животными очень дружна. Любит играть со своим хвостом: ложится на спину, хвост на живот закорючкой и покусывает его!
Почему я её взяла? – Подумала, что кроме меня её никто не заберёт домой, если не я, то кто? Когда я про неё узнала, поняла, что она моя кошка, что я должна её взять. Не спала всю ночь, а утром рассказала маме, и она согласилась её забрать. Мы назвали эту кошечку Дусей.
Период послеоперационного восстановления никаких трудностей и проблем мне не принёс. Я не считаю свою кошку инвалидом. Она просто особенная. Короткие лапки кошке не доставляет никаких неудобств, Дуся носится быстрее всех(помимо неё у меня собака, кошка и кот), веселее всех играет, громче всех урчит и больше всех ест!
Домашние животные приносят в дом счастье и радость! Не бойтесь трудностей, просто совершайте добрые дела: возьмите в семью животное из приюта, помогайте зоозащитным организациям, ведь проблема бездомных животных – наша общая беда. Животные становятся бездомными из-за человеческой жестокости и равнодушия. Но если каждый человек будет добрее и справедливее, наш мир изменится! Я в это верю». ЯНА! СПАСИБО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1613.  
1613
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дом! Милый дом!!!!

вчера поздно вечером вернулись только. ОЧЕНЬ долго были на границе.... Ожидание больше всего изматывает.... И не знаю, сколько бы мы еще стояли. Нам помогла собака, как ни странно) На границе пришел к нам местный песик, помесь с лайкой. Долго стоял рядом, наблюдал и ласкался. Мы вспомнили, что Наташа отдала пакетик корма, который не подошел Арише. Достали тарелочку, насыпали корма, пес остался довольный, съев двойную порцию. Кормление заметил один из таможенников, рассказал, что песик ничей, но они все его кормят и ухаживают, любят его. Ну, и тут же нас пропустил, даже передумал взвешивать все))))))

Огромное спасибо всем, кто помогает Фенечке.... Я очень скучаю по нему, он действительно чудо. И я очень рада, что он попал в такую семью.
Сообщение отредактировал: angelina_by - Среда, 14.08.2013, 11:24
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1614.  
1614
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (angelina_by)
Долго Толя, наблюдал и ласкался


girl_haha angelina_by, он представился? или это происки T9? lol


Что ни делается - к лучшему!
1615.  
1615
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло,  в этот раз виноват айпад, не могу отключить, меняет сам слова(
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1616.  
1616
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
angelina_by, ага ага, айпад )) это Юре расскажешь mosking


Что ни делается - к лучшему!
1617.  
1617
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, он уже ушел на работу. Подозреваю, что не просто ушел, а с радостью сбежал от моих заморочек "собачки-кошечки" girl_haha
Сообщение отредактировал: angelina_by - Среда, 14.08.2013, 11:52
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1618.  
1618
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата
Кормление заметил один из таможенников, рассказал, что песик ничей, но они все его кормят и ухаживают, любят его. Ну, и тут же нас пропустил, даже передумал взвешивать все))))))
 ключевая фраза - не взвешивал все  lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1619.  
1619
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
100 килограммов это не так мало !!!
"Свет дает сопротивление"
1620.  
1620
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
У нас всё хорошо) на сегодня ещё лучше стало) мы все - люди, кошки, собаки, прогулки, ситуации,. освоились уже друг к другу, и всё идёт славно) гуляем, кушаем, писаем))) Феникс умничка, слушается меня и всё у нас удаётся благополучно) планируем на этой новой неделе записаться на приём к врачу) сделаем снимок и узнаем, какую физтерапию нам лучше делать) сегодня делали фото и видео для оценки корректности настройки коляски, заодно и в тему что-то расположим, но немногим позже это)

Добавлено (19 Августа 2013, 10:18)
---------------------------------------------
Хотела загрузить фото, Радикал.ру не рабочий, а с другого сайта что-то не удаётся мне(

Добавлено (22 Августа 2013, 01:32)
---------------------------------------------










Всем Привет!)
Мы тут)
У нас всё ладится хорошо, много отлично, если не считать некоторых собачих заскоков, например, погоня за кошками, Аришино своенравие при Фене по отношению ко мне( мы с этим работаем!..

Вчера с Фениксом мы были у врача. Знакомились, делали снимок (я тут размещу, но пока мне не переслали его), общались... По снимку док сказал, что Феникс легко операбельный, что после операции хуже не будет, но и нет гарантии, что лучше, хотя есть надежда. Операбельный, НО операция дорогая, пока мы не планируем её( нам бы с Аришей ещё разобраться.. А Феникса ещё сводим к физиотерапевту и возьмём уроки, как мне на дому делать грамотные ему процедуры. Рекомендована снова аквакамера, как и Арише. Я знаю, я видела, что это хорошо, но это дорого, для эффективности надо водить систематично с небольшими перерывами, это мы пока не можем позволить - жить только для собак. Я рада и счастлива, что хоть уютный дом у них есть, наконец, ответственные заботливые и любящие хозяева. А время покажет, как оно всё станет) я, как всегда, надеюсь на самое лучшее и к чему всем сердцем стремлюсь!)

Добавлено (24 Августа 2013, 14:43)
---------------------------------------------
Снимка пока нет. Я уже и напоминала доктору, но не высылает пока что-то, ждём)..
У нас всё хорошо, если не считать того, что Феникс уделал все нам ковры жуткой диареей( сейчас склонны думать, что он в больничке подцепил инфекцию какую-то (лизал всё там пол и хавал по ходу шняжку вскую), уже который день уделывается без остановки (кстати, второй раз мы возврашаемся из больнички будучи здоровыми - больными. первый раз это был кот Зефир, после чистки камня), но при этом чувствует себя Феникс хорошо, а сегодня уже всё и со стулом налаживается) благо, у нас пелёнок много было, этим спасаюсь) Ангелина привезла много с собой и памперсов тоже, Эгида передала ситцевые пелёночки - очень здоровские в качестве - огромное Всем Спасибо за внимание и заботу! )
Кстати, я не знаю, норма это или нет у Феникса, но он всегда чувствует, когда ходит пи и ка) он даже пытается привстать, чтоб не испачкаться) и заранее чувствует, когда дело пойдёт, ищет удобное местечко) у него есть такие, я там всегда стелю пелёночку) или мне принесёт, указывая, вот, мол, я уже готов, может вместе как поакуратней).. Феникс большая умничка, я его за это обожаю) я раньше считала, что Ариша у нас золотая, а сейчас вижу, что у Феникса характер ещё лучше) разве это может не радовать)

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0