23.08.2026 - Благотворительная акция «Дорога домой», пространство «Эхо», 13:00-18:00
23 августа в Минске пройдёт благотворительная акция «Дорога домой», где бездомные кошки и собаки смогут встретить своих будущих хозяев. Все животные здоровы, привиты, обработаны от паразитов и стерилизованы по возрасту. Посетители смогут получить консультации ветеринара, специалистов по поведению собак, зоопсихолога и юриста, узнать об особенностях...
В Сухарево , возле церкви по ул. Янчевского на стройке жилого дома в конуре мыкает горе собака с 4-мя щенками (видимо, полукровка чау-чау, синий язык есть). Они родились 23 февраля, было семь, осталось в живых 4. Строители не заботятся о собаке со щенками, говорят: заберите их себе. Собака голодная, ей перепадают объедки иногда, авитаминоз на шкурке. Я подкармливаю ее, иногда приходит женщина, моя соседка (она мне и показала собак в беде). Надо придумать как пристроить бедолаг. Помогите, пожалуйста! PS с какого возраста прикармливают щенков?
С 20 ЧИСЛА НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ СОБАКИ НА 10 ДНЕЙ! Мы пристроили семейство на передержку, теперь собаку зовут Дана (новая жизнь-новое имя). Спасибо больше всем, кто откликнулся!! Теперь другая беда - через две недели малыши окрепнут и через три недели их можно будет пристраивать в новые семьи (для маленьких передержки есть), а Дане все еще нужна будет передержка на период реабилитации после стерилизации!! Метис чау-чау, синий язык:) Собака примерно по колено, очень добрая и контактная, с радостью идет к людям, любит ласкаться. Очень худая, потому что жила на стройке, сидела на цепи, никому не нужна была. Теперь все должно измениться) Кураторы есть, всем обеспечим, только помогите красавице обрести свое собачье счастье! Тел: +37529 3531368 Ирина, +37525 9120132 Катя
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировала:labrador - Пятница, 08.03.2013, 11:07
Люди и животные, будьте счастливы! +37529 3531368 велк
Миша с Катей отвели для Данусика отдельную комнату! Она там со своими детями ...они , конечно , играются по всему дому, но спят , наверняка, вместе! Я не уточнила. Думаю, что у них зубки острые и они её ранят, поэтому Дана и старается от них передохнуть. Про блох: не надо ничего гонять , т.к. блох нет, я вчера смотрела и щенков, и Дану - чисто.
Добавлено (24 Марта 2013, 13:53) --------------------------------------------- Миша с Катей отвели для Данусика отдельную комнату! Она там со своими детями ...они , конечно , играются по всему дому, но спят , наверняка, вместе! Я не уточнила. Думаю, что у них зубки острые и они её ранят, поэтому Дана и старается от них передохнуть. Про блох: не надо ничего гонять , т.к. блох нет, я вчера смотрела и щенков, и Дану - чисто.
круто) тогда уже можно детскими консервами и молочком на блюдечке кормить) они уже интересовались тем, что мама есть))
про блох - даже у моих котов появились блохи, паразиты эти шипко умные, хорошо прячутся)) просто с этим можно не спешить, глисты актуальнее. хотя Кате и Мише - уже виднее
я сфоткала, а выкидывать сюда не умею. А вообще, Тома, блин, быстро фотки. Я их столько на твой айфонище сделала) Чуть позже, будет время, сфоткаю своих жирдяев
Добавлено (25 Марта 2013, 03:45) --------------------------------------------- и у моих с лапками все хорошо) будто и не было ничего)
Сегодня сфоткала Даночку с малыми, у нас все отлично, ))) растем, крепнем, доводим до нервного срыва котов , щенки бегают за котэ, а они не понимают че щены от них хотят и в ужасе запрыгивают на холодильник и шкафы прямо по стенам как Джеки Чан))) Дана ходит за нами по пятам, куда мы туда и она,такая милая и преданная девочка!))) В туалет только на улицу,)) В общем умница и почти красавица (только шерсточку отрастить и поправиться)! Вот такие дела)))
гавкают, бегают, много кушают, много писают, защищают и вылизывают друг друга, рычат и дерутся прекрасные дети, очень вместе с мамой называем девочку - Жирнухой или Жирной))) ну она на самом деле самая большая и толстая))) Уже знают свое место, один спит на подушке, вторая в коробке, в которую раньше влезали три щенка, а не один иногда меняются) Обожают творог О_о ну и, естественно, мяско) Стул уже практически хороший, скоро будем травить глистов, хотя я даже не уверенна, что они есть. Блох нет точно, поэтому обрабатывать этой штукой не буду - все равно никуда не ходим, нет смысла, маленькие еще, а лишний раз травить не буду)
Тут я. Заболела очень, валяюсь с температурой... Рада за Данусика! Катюша, Миша, спасибо , что вы появились в моей жизни! Спасибо за Айсика! Надеюсь, что и Дану у меня получится так же удачно "пристроить")! я уже всю родню "особачила", выискиваю варианты, а вдруг кого-то пропустила, потому что Дана - редкая девочка! Обожаю её. Хотелось бы, чтобы у неё была лучшая семья. Katherine, на фото очень плохо видны эти толстяки! )) Они, конечно, суперские, но эти фото, которые ты сделала, не показывают всю их красоту, они больше похожи на спящих поросят)). Katherine, я своих заберу в пятницу-субботу, сделаю более качественные фото.
Добавлено (26 Марта 2013, 13:00) --------------------------------------------- Katty333, как там семейство? как коты? шугаются ещё или уже попривыкли?
Тома, спасибо за теплые слова,только меня не перехвали))) А Даночку после отъема щенков когда можно будет стерильнуть?
Добавлено (26 Марта 2013, 13:08) --------------------------------------------- Тома, спасибо за теплые слова,только меня не перехвали))) А Даночку после отъема щенков когда можно будет стерильнуть?
Добавлено (26 Марта 2013, 13:08) --------------------------------------------- Тома, спасибо за теплые слова,только меня не перехвали))) А Даночку после отъема щенков когда можно будет стерильнуть?
Добавлено (26 Марта 2013, 13:27) --------------------------------------------- У котов на меня вселенская обида, сегодня ночью в ванной все втроем сидели с серьезными лицами, )) наверно заговор против Даны строили)))
все втроем сидели с серьезными лицами, )) наверно заговор против Даны строили))) lol
ну, представила! То кружком сидели, как на цирк смотрели, то заговор устраивают! а за ноги больше ночью не грызут?Тем более , что твой рыжий ростом с Данусика)))... представляю эти кусы.
Добавлено (26 Марта 2013, 16:13) --------------------------------------------- фотки хоть и не очень, но виден их размер по сравнению с моими ногами, например))
Хотите присоединиться к обсуждению? Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и быть частью нашего сообщества! Общение доступно только зарегистрированным пользователям. Присоединяйтесь прямо сейчас — это займет всего пару минут!