Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, , талоны  не на бесплатное обслуживание. smile А   гарантия того, что за  того, что то идет в  ДВ с талоном, заплатит  Эгида.

light02, , Вы берете талон. Обслуживаетесь. Деньги снимут с р.с. Эгиды. Талон с печатью и подписью- ГАРАНТИЯ оплаты нами. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
light02, , не бойтесь слова куратор. Вы все это УЖЕ делаете.

 Просто напишите ЗДЕСЬ имена и телефоны. Разместим в первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Девочки, милые, спасибо огромное! Но пока пусть операция пройдет...Слишком много всего.
Вот позвонил Дима, и я успокоилась. Теперь ждать.
Герда сегодня днем повеселевшая была. Попросилась на улицу. Сходила по маленькому. Но вот что-то по большому не ходит.
Будем надеяться, что сделают ее ротик!

Добавлено (14 Ноября 2014, 21:38)
---------------------------------------------
Ой, простите. Только сейчас увидела, что пишу со странички Глеба!!!

104.  
104
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Наталья, не спешите! Не надо так. Мы лечим собаку, но мы не кураторы.
Мы ждем операцию и советуемся с вами. Но не надо нас называть кураторами.
Я не делаю того, чего не понимаю.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
105.  
105
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, почти одинаково. girl_haha попала в "молоко". wink

Добавлено (14 Ноября 2014, 23:05)
---------------------------------------------
на мишени.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
История (для первого сообщения):

ГЕРДА В БЕДЕ! ЕЙ НУЖНА ПОМОЩЬ: передержка с медуходом!
Обычная история:  бездомная собака, станция, поезд, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая, достаточно крупная собака - переходила железнодорожные пути на станции Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К концу второго дня, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.

Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Вечером в субботу 15 ноября предстоит еще одна операция – на челюсти (4 перелома), на этот раз в Минске.
Молодой человек, спасший Герду, вынужден вернуться в Минск, чтобы продолжить учебу.
Однако он настроен довести Герду до полного восстановления и хочет перевезти ее в Минск.

Глебу и Герде ЭКСТРЕННО необходима помощь:
1) экстренной передержкой с медуходом в Минске, начиная с субботы 15 ноября
(медуход заключается в кормлении полужидкой пищей, возможно, уколах и обработке ран);
2) руками (помощь в медуходе и выгуле);
3) автопомощью для поездок к врачу;
4) информационной поддержкой (рассылка по соцсетям текстов о нуждах Герды);
5) финансовой помощью на оплату лечения и передержки (если она окажется платной).

У Герды практически нет шанса выжить без нашей помощи.
Давайте все вместе подарим ей жизнь и надежду на обретение дома!
Куратор:??????
Поручитель: Белянова Н.А.

.


Добавлено (15 Ноября 2014, 00:28)
---------------------------------------------
light02, без куратора сложно найти передержку.
Люди опасаются остаться наедине с проблемами. Их несложно понять.
Куратор - это ответственный, который отслеживает, чтобы у собачки все было, принимает решение по ее судьбе (например, к какому врачу ехать).
Если чего-то не хватает, он озвучивает нужды Герды на форуме, ведет отчет. По сути, Вы или Глеб - уже кураторы. Можно быть вдвоем.
Наличие куратора дает преимущества в следующем:
1) легче найти передержку (сама по себе проблема достаточно сложная);
2) можно официально открыть сбор помощи.
Не беспокойтесь! Все подскажем и направим!

Добавлено (15 Ноября 2014, 00:29)
---------------------------------------------
Прочтите, пожалуйста, текст.
Все ли правильно?
Как лучше написать, собака молодая или взрослая?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 15.11.2014, 21:00
107.  
107
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
дам денег только заберите 3456820 велк
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
bonny, зайка, потерпите  yes
Согласуем сбор помощи, решим этот вопрос. Спасибо!
109.  
109
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ой! Даже не знаю с чего начать.....Только приехала из клиники,где познакомилась с Глебом,его другом и Гердой!!!! Им всем очень нужна НАША помощь!!!!! Ребята-молодцы,делают для малышки все возможное и невозможное....,очень переживают! Заботятся,лечат, кормят и т.д.
Им очень сложно....,у Глеба никогда не было собаки,а тем паче такой....сложной! Герде ,как воздух,нужна теплая передержка с мед.уходом,в гараже ей не выздороветь,у нее уже сопли((((( Может пытаться искать платную,хотя бы на время выздоровления!
Теперь о самой героине! Хрупкая,очень молоденькая! Раны жуткие,один глаз закрыт,но вроде Григорий сказал,что глаз на месте,будут смотреть!Я уехала,когда ее отнесли в операционную,надеюсь,что все будет хорошо,вечером Глеб или Светлана напишут о состоянии Герды!
Как-то все сумбурно написала,но такое впечатление,что просто взорвусь от того,что ничем не могу помочь .
+375296787570 Ольга
110.  
110
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Операция еще идет. Глаз удалили, вверху челюсть очень воспалена. Будет долго заживать. Возить в Минск придется раз в два дня. Я в шоке. Привезут ее домой, я уже приготовила постельку. Ну очень сложно все. Спасибо вам всем. И думать не могла, что такое могло произойти
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
111.  
111
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, Светлана! Держитесь! Спасибо,что решили забрать ее в дом! Нужно время и терпение! Все получится!!!!
+375296787570 Ольга
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я записалась поручителем. Нужен куратор. Хоть   и  временный!!!

light02, , давайте!! Рискуйте! Страшного и нового- НИЧЕГО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я видела эту собачку сегодня у Гриши, видела и Глеба и как нежно он держал её на руках пока действовать начинал наркоз, собачка худенькая израненая, и очень миленькая на личико ,Парни молодые но очень старательные и добрые и им нужна поддержка и помощь!!!!
СОБАКА. ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. В. МЕДИЦИНСКОМ. ПЛАНЕ!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
114.  
114
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Tanya-Toshka,а я Вас не узнала))))) я была в красной куртке)))
+375296787570 Ольга
115.  
115
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А я в синей стояла напротив вас с переноской в руках!
Где же ещё встречаются волонтёры-как не в вет,клиниках ,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
116.  
116
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Tanya-Toshkayes
+375296787570 Ольга
117.  
117
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Куратору буду помогать. Фактически, готова стать сокуратором. Целиком на себя взять Герду не смогу. 
Очень волнуюсь за Гердочку. Переживаю, что никак не находится квартирная передержка. Понятно, что в гараже малышку не выходить ...  Очень нужна массированная помощь рекламой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
118.  
118
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Девочки, я завтра напишу. Еще не приехали ребята. Постельку приготовила. Будет дома, в гараж не пущу. Про кураторство завтра, ладно? Всю колотит
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
119.  
119
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата light02 ()
Всю колотит
Герде передается беспокойство.
Светлана, успокаиваемся по максимуму. Вместе верим в успех.
Транслируем Герде нашу веру и спокойствие.
Ей нужны силы, помогаем ей позитивными мыслями.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 15.11.2014, 22:21
120.  
120
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Mori, Ольга Романовна,завтра подправим текст,с учетом сегодняшней операции и вперед....... ,  буду забрасывать в соц.сети yes

Добавлено (15 Ноября 2014, 22:30)
---------------------------------------------
Наталия, может Вы поможете с текстом для соц.сете,вы же в этом деле-мастер! blush

+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0