Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Требуется помощь собаке из Боровлян!
81.  
81
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Народ, судя по описанию Таисы я не увидела родовой деятельности, собака не писяется в комнате, не мечется, не ищет 5-й угол, а спокойно дрыхнет, температура утром была нормальной, у нее толстый живот, попросила Таису положить ей на живот руку и постараться услышать движения щенков. Но Таиса с нее сняла клещкй, поэтому нужно обязательно проверить на лазму и для исключения диагноза родов сделать УЗИ на МИНИНА сегодня до 16 часов. Прошу вас, если можете, то сделайте это в срочном порядке. Темка находится со своей чумой в соседнем помещении, если вас это не пугает, то меня очень сильно пугает, а тут еще внезапное объявление ее скорородящей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
могу помочь деньгами, руками могу быть завтра с утра, если что нужно будет - звони (телефон ведь знаешь wink )
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Собака маленькая, ей можн и на транспорте завезти. Может кто может ей на автобусе свозить?
Мы должны сделать этот мир лучше!
84.  
84
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Вика, ну что там?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
85.  
85
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Пироплазмоз и щенки во второй половине беременности, ей поставили капельницу и укололи пиросан. Выписали Цианокобаламин 1 р/д, гепатил и что-то еще. Я посоветовала заменить гепатил на гептор, но, может быть, я не права, так как из-за болезни у нее на фоне токсикоза может развиться плохое усвоение лекарств в ЖКТ, в то время,как гепатил есть в инъекциях. поставили катетер, нужно каждый день мыть кровь Рингером, Вика Шэдой обещалась завтра сама приехать и поставить ей капельницу, система у нас есть.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 18.05.2010, 02:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, копейки нужны? Звоните!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я вчера была еще без авто, поэтому не возила... sad как решили вопрос не знаю.
88.  
88
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Девочки, кто может помочь деньгой, помогите пожалуйста. Оставили в ДВ вчера 100 тыс.
Промыли вчера рингером, оставили катетер, я буду сама сегодня ставить... Вроде мне все показали и все понятно, но если кто может помочь в этом плане советом - звоните.
Если у кого-то есть гептор, тоже звоните. Еще прописали витамин В в инъекциях. Названия я не помню. Нам нужно по 1мл в течении 10 дней.

Делать ли ей стерилизацию, пока не разродилась, это решать не мне.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
89.  
89
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Таиса говорит,собака не ходит в туалет,не пьет,лежит, не ходит.просит совета, что это может значит.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (anotherday)
Таиса говорит,собака не ходит в туалет,не пьет,лежит, не ходит.просит совета, что это может значит.

слабость. если она на рингере + витамины, то пить/есть необязательно. следуйте предписаниям врача - надеюсь, что вытянете yes
91.  
91
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Собака помочилась, моча светлая, поела сегодня кашу с говядиной, я сказала Таисе дать ей витамин "Косточка" для иммунитета, хотя мучает меня такое близкое соседство Темы с его Фауновской заразой. Вика, я вспомнила, что перед началом капельницы с катетером нужно разжижить колвь в этом катетере, так как там же кровь образует тромб, почему-то в голову лезет викасол и еще какой-то препарат, нужно Оле Стыч позвонить, она должна знать. Вика, я же написала уже про цианокобаламин, он стоит в пределах 2000, нужны шприцы и иголки, гептор стоит 9600, странно, что врач написал гепатил в таблетках. Почитаю сейчас об его усваиваемости в таблетках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а гептрал не пойдет?
запекшуюся кровь мы расковыривали тоненькой иголочкой от капельницы. и оставляли капельку раствора до следуйщей процедуры в игле.
что вет по щенкам сказал? Усыплять советовал? Здоровыми они наврядли будут. (у лошадей знаю, что точно). Но страшно же стерелизовать в таком состоянии. осталось дней 20-25.

Добавлено (18 Май 2010, 13:36)
---------------------------------------------
Очень хорошо, что в моче нет крови. Может, все не так и страшно! А слизистые бледные?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
93.  
93
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Что-то мне уже боязно с вашими рассказами... Может пораньше освобожусь и отведу в ближайшую ветеринарку..
Или кто-то может это сделать раньше??
Кто может поставить капельницу или отвести в ближайшую ветеринарку??
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
94.  
94
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Shadow88, в гос.вет клиниках как правило (я 5 раз была с катетером - все 5 раз попадала на это правило) нету спец.препарата, чтоб тромбы убирать... не знаю названия, в ДВ всегда все сами делали... я к тому, что что-то в гос клинику нужно брать с собой blush может кто поумнее разовьет мою мысль, если сталкивались rolleyes
95.  
95
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Не хочется везти собу ни в альфавет, ни на подшыпники. Далеко, долго и дорого.
А я сегодня освобожусь только к 19 (не могу же я прогулять внезапно возникший зачет).
Девочки, выручайте!! girl_mad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
96.  
96
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
значит я могу только после работы, а тогда работатет только альфавет или подшипники
97.  
97
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Тебе влетит в копейку только доставка. Если раствор свой, обойдется тебе все в 10 тыс.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
98.  
98
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
а что делать.
99.  
99
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Нужна машина.
Сейчас куплю в аптеке наборы для капельницы и все лекарства которые нужны.

Добавлено (18 Май 2010, 15:12)
---------------------------------------------
Лекарства принесу. И еще, дешевле кому-то оплатить бензин, чем оплатить такси.....

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Она маленькая, её можно на маршрутке или на автобусе завезти.
Люда Диамант умеет делать капельницы. Позвоните ей, может она сможет вас по телефону прокансультировтаь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0