Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
721.  
721
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы вышли из минуса и сразу в него вернулись, потому что очень много новых расходов было
722.
722
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS !!!!!
Сегодня ночью, с 14 на 15 июня из окна второго этажа выпрыгнул на улицу кот Чижик!
Адрес:  Партизанский проспект 91Б!!!!
Кот до сих пор недоверчивый! В руки не идет!
Если кто-то там живет и бывает, будет - Просим внимательно смотреть во дворах!
Сразу просим звонить:
- 8 033 325 74 55 Анастасия
- +375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
723.  
723
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте подведем промежуточный итог в этой теме. Кто на передержках, в каком состоянии, что в санатории.

Я могу ответить по Бусе, Мике, Ксю, Филу, Чернышу.

Буся: после отъезда Юлечки откатилась назад в социализации, набрала вес, похорошела, немножко обнаглела: теперь в квартире хозяйка))) Привита, стерилизована.

Мика: сделала хороший рывок в социализации: приходит на руки сама, мурчит и ластится, поправилась. Привита, стерилизована.

Ксю: трусливая, но не агрессивная. На руки можно взять в любое время в любом месте, но сама не подойдет. Нужна перерержка для полной социализации. Привита, стерилизована.

Фил: полностью адаптирован. Ещё слезится глазик, поэтому надо сделать контрольный визит к офтальмологу, чтобы знать, всё ли мы сделали. Если глазик будет подтекать всё время или это должно в конце концов прекратиться, то Фила можно пристраивать. Как по рекламе, так и на акциях. Попутно надо сделать прививки.
Татьяна мне писала, что к офтальмологу кота свозит.
Кастрирован, не привит.

Черныш: можно пытаться найти дом. Со знакомыми в тихой домашней обстановке он отличный ласковый кот. Но до ужаса боится чужих и всего незнакомого. Поэтому пристраивать только по рекламе и объяснять людям, что нужно время на адаптацию. Попутно надо делать прививки.
Кастрирован, не привит.
Богдан Ольга
724.
724
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. В первом  все верно? Я про список??
2. У нас  зависли коты. sad  Неужели нет никого, готового на устройство?
3. Фила  не кастрироваи?
4.  Лелик. Нужны фото новые. И новый текст. Не может он там жить годами..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
725.  
725
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я написала, что Фила и Черныша можно давать в рекламу. Нужны фото.
По моим подшефным в списке всё верно.

По Марининым ничего не знаю.
Богдан Ольга
726.
726
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так фото нужно организовать.
  Просить Ирину.
  Не может- искать в соцсетях.  Как-то Лена Василец писала что кто-то у нее снимает. Нужно лично говорить с фотографами , давать  им читать правила, пояснять что и как, давать посмотреть каталог.
 Но нужно. Иначе коты вечно будут жить  на передержке.
 И Лелик. В один день передержка откажет: там свои моменты. И Лелик начнет " ходиить по рукам".
 Лелику тоже бы организовать новую фотосессию. Как то его украсить банданой, шарфиком белым или ярким. Максимально  сделать фото привлекательными для глаза.
 Но животным нужен качестенный и постоянный пиар.
 Вы же там все на месте, можете созвониться и продумать все.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
727.  
727
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила Надежда Владимировна. У неё изменились обстоятельства. Она может держать Бусю до 20 июля.
Надо искать передержку!
Богдан Ольга
728.  
728
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Персика нет никакого прогресса. Мы с Ирой решили дать ему ещё один месяц. Если будут сдвиги, то посмотрим, если так и останется дикарем, то будем выпускать скорее всего. Нерационально передержку занимать диким котом, тем более платную.
О пристройстве, понятно, речи нет.

Боня сейчас в рекламе на поиск передержки, ну или сразу дома, если найдётся желающий
729.
729
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Поддерживаю.  Пусть проживет короче жизнь, но так, как ему комфортно.

 Марина! Модет, созвнитесь с работниками- узнать бы как у них там и что?

Добавлено (15.07.2019, 21:28)
---------------------------------------------
Еще 8 котов логойска не устроены.

 Как дела у Персика??

 Марина! Говорила ли ты с кем-то из работников там? Что у них по ситуации на сегодня?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
730.  
730
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик так же. Пока без новостей.

С работницей говорила ещё на прошлой неделе. Чёрная кошка вывела котят. Котят трое они дикари. Пока не знаем, что делать. В планах поездка для отлова чёрной кошки при помощи уборщицы, чтобы наконец ее стерилизовать. Что делать с дикими котятами я не знаю.
731.
731
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас. Как же это сложно  очистить територию  раз и навсегда. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
732.  
732
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вернули Персика на место. Увидедели котов - все на месте.
   

Черная кошка с котятами сидела в трубе, к нам не вышла. Вылезла одна ее малышка. Сегодня была работница, которая их кормит, она сказала, что котят трое, 2 девочки и 1 мальчик, одинакового окраса. И что кошка черная не идет даже к ней  sad 
 
733.
733
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Как Персик ушел " на свои хлеба"???
2. Прошу отчет по теме.
И  нужно , наверное,  возобновить сборы: нет ни корма, ни денег на передержки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.08.2019, 17:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
734.  
734
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик радостно обошел всю территорию. Коты его побаиваются, а кошки рады. 
Сборы уже ведем.

Огромное спасибо Елене Василец за автопомощь и отличную компанию!  spasibo
735.
735
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, сколько там примерно осталось котов? Не стерилизованна только чёрная? Я забыла
736.  
736
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, осталось 4 кота (с Персиком), 6 кошек, из них не стерилизована чёрная. И не представляю как ее стерилизовать, если даже работница говорит, что не может ее словить. Договорились, что она позвонит, если вдруг удасться заманить эту козу в подсобку.
737.
737
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, оставлять  им ловушку. И пусить ловят и ловят.. Словят однажды и черную.

Добавлено (04.08.2019, 23:51)
---------------------------------------------
ffake, . Дайте отчет в тему.
 Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
738.  
738
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она не идёт в котоловки. Мы весной специально ради неё ездили туда 5 раз с разными ловушками и приманками. Она не пойдёт в ловушку.
739.
739
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока она пополняет армию, нужно пытататься
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
740.  
740
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на данный момент туда ездить некому. И оставлять там ловушку, когда она всегда нужна в Минске, не можем
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0