23.08.2026 - Благотворительная акция «Дорога домой», пространство «Эхо», 13:00-18:00
23 августа в Минске пройдёт благотворительная акция «Дорога домой», где бездомные кошки и собаки смогут встретить своих будущих хозяев. Все животные здоровы, привиты, обработаны от паразитов и стерилизованы по возрасту. Посетители смогут получить консультации ветеринара, специалистов по поведению собак, зоопсихолога и юриста, узнать об особенностях...
Вниманию зооволонтёров республики Беларусь! На территории санатория в Минской области Логойского района погибают животные! Санаторий находится посреди леса, однозначно, животные были привезены и подброшены сюда, людьми. Две добродушные красивые собаки и не меньше десятка котов (взрослые не кастрированные коты, кошки и котята), у некоторых больные глазки. Несмотря на запрет администрации, животных пытаются подкармливать (кошки с жадностью едят хлеб), но это не выход из ситуации. Укрыться им негде, подвалов нет, в помещения их не впускают, днём кошкам ещё терпимо на травке, пока греет солнышко, а ночью, сбившись в клубочек, чтобы согреться, они спят на бетонных ступенях! Сердце разрывается от страданий этих несчастных. Животные скоро начнут мучительно погибать! Помогите им, пожалуйста Котят нужно забрать, кошек хорошо бы стерилизовать и тоже пристроить, да и собакам бы надо помочь, зиму на улице они не переживут!
Их было более 30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие (40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!
Все находятся на территории санатория под Логойском! Им грозят отстрелы - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствиеЗАПРЕЩЕНО! Нужны передержки! Помощь всем! Команда!
Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки! Когда животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными. И 7 котов и собака уже нашли свой дом! 8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные, ждут своего хозяина у кураторов!
Но еще около 20 молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде борются за свою жизнь!
Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни! Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория: http://egida.by/forum/112-34589-1
Присоединяйтесь!
По всем вопросам звонить: +375(29) 630-79-33 Вероника +375(29) 396-89-68 Марина
Итого: отловлено 31к, 3с пристроено 15к, 2с кастрир/стерил 20к, 2с остальные на передержках или отпущены кастрированными в среду обитания
Приход/Расход
Отчет: Приход: 25.10.2018 от Виктора - 7 руб 24.10.2018 в 14.02 от Рамиры - 5 руб 25.10.2018 в 21.13 от Татьяны - 15 руб 25.10.2018 в 21.25 - 15 руб25.10.2018 в 22.20 - 20 руб 25.10.2018 в 22.38 - 40 руб 27.10.2018 в 08.33 - 10 руб 27.10.2018 в 13.16 от Владиславы - 5 руб 29.10.2018 в 12.32 от Виктории - 5 руб 31.10.2018 в 00.58 - 20 руб 01.11.2018 в 23.21 - 10 руб
Итого: 152 руб на карту МТБ
На Ерип с пометкой "на животных Логойска"
1. От Ксении - 5 руб 2. От Дмитрия - 30 руб 3. От Ильи - 100 руб 4. От Анны - 5 руб
Мика переехала к Бусе и Матильде. Она здорова и обработана. Надеюсь всё будет хорошо. К тому же мне легче их всех вместе привить в воскресенье. Видела Бусю. Такая статная длиннолапая дамочка! Просто красавица!
Позвонила работница. Нашли двух котят. Одного на дорожке, второго в лесу. Она их забрала, но завтра уезжает. Поедем забирать. У черно-белого кота что-то с лапами, говорит убегал от неё на передних, задние тянул за собой (( Bogdan, не освободилась ли передержка для персика? Раз мы сегодня едем можно было бы его забрать
Добавлено (03.05.2019, 11:14) --------------------------------------------- Белая девочка и явно сестра нелегала. Полосатый мальчик.
Персика забрали. Зашёл в переноску на еду. Его жалко очень, дурачьё такое. И самый перспективный из всех. Очень нужна передержка!!! Полосатому котёнку плохо, есть кровь на манишке и лапе, истощён и обезвожен. Едем в ДВ. Белая девочка шипучка, внешне более менее нормальная.
Добавлено (03.05.2019, 15:03) --------------------------------------------- Bogdan, у тебя есть миски? У меня совсем ничего не осталось. И нужна обработка для кота и котят
Я уверена, что в черно-белого стреляли и повредили позвоночник. Все знают кто это делал, но никто не даст показания и не пойдёт против людей из руководства. Поэтому думаю заявления бессмысленны. К тому же мы можем только навредить, они избавятся от всех котов и никто никому ничего не докажет.
Добавлено (03.05.2019, 23:31) --------------------------------------------- Малыха уехала домой. Люди обо всем предупреждены, ко всему готовы. Семья приятная и толковая. Маленькая стервочка уже все обнюхала и сразу начала с мячиками играться. Дома она прям ангел, а в клинике нам пальцы покусала хорошо)
ffake, . Очень жаль. Что страхи идут впереди нас... Неважно, кто что покажет. Главное, участковый обязан будет оправшивать.. Люди- трусы. Тем более такие... Остановятся, даже если и от страха наказания.. Печаль..
просто не трогать, дать пересидеть в тишине и спокойствии
Вообще не трогать не получится, нужно ведь кормить и убирать. Сегодня в клетке он устроил погром. Завтра нужно купить ему лоток с бортами и навесные миски. Если это можно назвать прогрессом - сегодня он не кидался, только шипел и рычал.
Добавлено (04.05.2019, 23:23) --------------------------------------------- Тема котенка, в которого стреляли https://egida.by/forum/83-35033-1
Хотите присоединиться к обсуждению? Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и быть частью нашего сообщества! Общение доступно только зарегистрированным пользователям. Присоединяйтесь прямо сейчас — это займет всего пару минут!