Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По словам работницы санатория котов привозят отдыхающие! Иногда они видят кто это делает. Или замечают, что с приездом очередной смены количество животных увеличивается. Но работники их не кормят. Подкармливают только отдыхающие. Но еды очень мало, поэтому животные погибают, выживают самые сильные, которые размножаются.

Собак привезли с Тракторного завода. Там администрация приказала всех собак убить, 2-х черных сук пожалели и вывезли в санаторий. Малыш Лёлик не известно откуда взялся. Кто-то говорит, что он от местных убегает, кто-то говорит, что тоже подброшен.

Котов 2 клана. В том, который обитает возле главного входа, у всех больные глаза. Там насчитали 18 голов.
В клане за корпусом очень много котят-подростков и они здоровы. Там было 10.

Есть ещё 4-тый корпус, где тоже живут 2-3 кота.
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте:
- сделаем первое,как нужно
-  дадим в первое список, кого вывезли и ссылки на тему
- построим план
- Оля! Ты к кому обращаешься?? Тужда поедет Лиля. Ей нужен кто-то из волонтероа. Иначе ничего не выдет.

 Нужно бросать пост на поиск передержек в соцсети!!
 Будет безумно жаль, если остальные не найдут помощи!

Добавлено (19.10.2018, 01:09)
---------------------------------------------
kapibara, . ПОсле стерилизации две кошки поедут к Вам на платную передержку. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.10.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Хорошо, жду :)
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам для привезенных котов срочно нужны кураторы и обработка от блох и глистов!

Цитата Наталья ()
Оля! Ты к кому обращаешься?? Туда поедет Лиля. Ей нужен кто-то из волонтеров. Иначе ничего не выйдет.

Поэтому и надо сейчас искать людей, которые поедут на следующей неделе. Я отпроситься больше не смогу.

Есть ли у нас среди инвентаря сачки? Парочку котят можно будет словить руками, остальных сачком и котоловкой
Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Я могу поехать на следующей неделе в любое время до 6 вечера и кроме пятницы
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka Спасибо.
 Тогда Вы поедите с Лилей.
 Верникка, прошу связать Лилю и Юлю!
 Т.Ж. нужны быдуи хоть по оному фото на телефон из отловленныз для создания тем.
 На сегодня нужна помощь: отвезти сильнобеременную кошку на стерилизацию.
 Клинику оплатим ту, которая удобна для сопровождения!
  Беременная на передержке, где 6 или 7 котов! Центр города!
 Просто умоляем: пока кошка не родила свозить ее на стерилизацию!

Добавлено (19.10.2018, 17:11)
---------------------------------------------
rainbowka, , Наталья! Помогайте пожалуйста рекамой в соцсетях!!!

Добавлено (19.10.2018, 17:15)
---------------------------------------------
yuletschka, . В Сл. четверг. Ина, Лиля и ВЫ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Наталья, временно не могу помогать рекламой в соц.сетях, так как не имею доступа к компьютеру и интернет урывками. На следующей неделе вернусь домой, сделаю обновленный пост о всевозможной помощи этим животным и начну активно распространять.

Далее. На крыльце (ступеньках), как раньше, больше никто не спит.
Постоянно покушать выходят к главному корпусу 6-7 взрослых котов. Все коты красивые, внешне здоровые, только один котик простуженный, кашляет, я Ольге рассказывала о нём. Фото всех есть, но добавлять сюда пока не умею, перешлю.

   

   

У 4-го лечебного корпуса жили 2 котика: взрослый пушистый бело-персиковый и беленький котенок-подросток. Взрослый "персик" смекнул, что к чему и перебрался к главному корпусу, где кормят. Белый подросток (Оля с Верорикой пытались его отловить, не дался), так и живёт один у 4-го корпуса. Подкармливаю.

С обратной стороны, за 3-им корпусом, обнаружились еще несколько котят-подростков, я насчитала трое, внешне здоровые, глазки чистые; очень красивые, пушистые, но диковатые. Я о них не знала, девочки-волонтёры нашли этих котят и тоже пытались словить, не получилось, да и без того был перебор. Подкармливаю их тоже, сильно голодные - там место глухое, к лесу, людей практически не бывает. Сегодня на ужин к главному корпусу пришли из-за здания эти двое котят! Я очень этому рада, во-первых, пусть хоть как-то привыкают к людям, а во-вторых, и это главное - будут чаще кушать, здесь я кормлю регулярно.

 

Собаки суки, обе умницы, спокойные, послушные, понимающие. Сытые, кормлю. Фото тоже сейчас перешлю Веронике.
Собак нельзя забирать по одиночке! Пристраивать домой или на передержку по одной, думаю можно (и то не уверена, как они это перенесут), но одну забрать, в вторую оставлять здесь нельзя, они неразлучные, не на минуту не расстаются!
На выходных сделаю еще новые фото.

    

И ещё один момент. Я оставлю корм, но сильно сомневаюсь, что их здесь будут нормально стабильно кормить. Работникам на животных наплевать, их равнодушие зашкаливает (если даже газету мою выдёргивали из-под беременной кошки с котятами и выбрасывали), а из отдыхающих тоже не вижу жалостливых и желающих покормить. Вот такие дела.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Суббота, 20.10.2018, 18:03
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
68.  
68
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, помните, к нам подходила светловолосая работница санатория в рабочей куртке, а потом ходила за корпус искать и пытаться ловить котят? Мне показалось, что она сочувствует животным
Богдан Ольга
69.  
69
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Bogdan, конечно, постараюсь поручить кормление животных сочувствующему и ответственному человеку.
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . Во-первых, спасибо, что не бросате тему. Часто так бывает: Ратуйте!!! Поможем... Как тольуко начали ратавать- все исчезают..
Вы нам не просто нужны, а НЕОБХОДИМЫ, КАК ВОЗДУХ, В ПИАРЕ В СОЦСЕТЯХ!!

1. Оля. Дай мне   задание. Какой текст и на что??
2. Это, конечно, ПЕРВОЕ и САМОЕ важное: есть беременная кошка! ЕЕ отвезли в  Совеский р-н! Просто экстренно необходима помощь ЗА НАШИ ДЕНЬГИ отвезти ее на стерилизацию. Нам  ни к чему еще и котята!

Добавлено (19.10.2018, 23:02)
---------------------------------------------
Верочка, . Сделай пожалуйста адресные тем\ы. На всех. Где передержка большая. Хоть фото. Но СК, собака, Раната и головастик  т.д. ожно. ПОнятно кто есть кто и у кого.
Т.Ж, На двух собак, что нужна передержка. Это- второй спойлер: Ищем передержку..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.10.2018, 00:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен человек отвезти кошку на стерилизацию, Срочно! Кошка в районе ул. орловская, рядом есть Альфа Вет на Сурганова, это ближайшая клиника. Расходы берет на себя Эгида, но нужен человек, который может забрать кошку (она адекватная, идёт нормально к рукам) - отвезти в клинику - вернуть обратно на передержку.
Помогите, с этим нельзя тянуть!
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первый пост примерно такой:

Минск! СРОЧНО!
Необходимо помощь в сопровождении кошки на стерилизацию.
Кошка беременная, на последних сроках, поэтому ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!

Кошка находится в Советском районе. Необходимо её отвезти на операцию в любую клинику, которая удобна для вызвавшегося помочь, и обратно.
Операция и все расходы будут полностью оплачены.
Богдан Ольга
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Я на форуме всем написала просьбу в личку. Ни кто не может..
Ищите в ВК и в соцсетях.

Bogdan, . есть лишние  фразы. Не нужно пугать  тех, кто не принимает то, что мы принимаем.
Я предлагаю в соцсети:

Минск! СРОЧНО!
Необходимо помощь в сопровождении кошки на стерилизацию.
Кошке срочно нужна операция!!! ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!

Кошка находится в Советском районе. Необходимо её отвезти на операцию в любую
клинику, которая удобна для вызвавшегося помочь, и обратно.
Операция и все расходы будут полностью оплачены.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.10.2018, 00:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Второй пост примерно такой:

Минск! Срочно нужны передержки для кошек и собак из санатория под Логойском!
А также КУРАТОРЫ!

В этом санатории находилось около 30 кошек, котов и котят, 2 взрослые собаки и 1 щенок. Нам удалось вывезти 12 котов и 1 щенка. Сейчас они на временных передержках. Но 6 котят находятся в одном месте в клетках и их срочно надо расселить на более свободные передержки! Котята просвечены, обработаны, здоровы. Будут полностью обеспечены всем необходимым.

Для оставшихся под Логойском срочно нужны ПЕРЕДЕРЖКИ И КУРАТОРЫ! Животные в бедственном положении, их никто не кормит. приближаются холода, а у них нет ни подвалов, ни какого-либо укрытия вообще. Ночуют на каменных ступеньках корпусов.
Руководство санатория согласилось не предпринимать против них никаких мер с условием, что все будут вывезены в ближайшее время.
Просим каждого, кто читает этот пост, постараться найти местечко хотя бы для одного бедолаги.
Все будут обеспечены кормом и при необходимости ветпомощью.
Богдан Ольга
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛя!!!! Может быть так???

Соцсети кричали:  Спасите животных из санатория из-под Логойска!!!
 Волонтеры  поехали и обнаружили втрое больше животных!
 Животные в опасности: они обитают там, где их не должно быть!
 Начали вывоз и поняли: некуда!!!
 Умоляем   найти передержки! Можно еще успеть спасти 20 котов  и 2 собаки!!
 Помощь в содерджании гарантируют волонреры!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Третий пост примерно такой:
Минск и вся Беларусь!

19 октября мы начали акцию по спасению животных из санатория под Логойском и вывезли первую партию кошек и котят в количестве 12 душ и 1 щенка. По предварительным подсчетам там ещё остаётся около 20 кошек, котят и котов, а также 2 взрослые собаки. Многие из них нуждаются в ветпомощи, а кошки и собаки в срочной стерилизации.
Просим помощи всех неравнодушных людей в оплате ветеринарных услуг.
Гарантируем подробное ведение финотчета в теме http://egida.by/forum/112-34589-1
Богдан Ольга
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛя. Снова я не понимаю, зачем в теме сбора пояснять ск забрали, ск осталось, что деать нам..
Более 30 котов и 3 собаки под угрозой.. Начали вывоз.
Просим помощи в оплате лечения, содерждания( передержки плоатные), стерилизаций..

как-то так..

Добавлено (20.10.2018, 01:16)
---------------------------------------------
Можно в первом в тексте красным и слово " собаки".

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.10.2018, 01:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, переделывай посты по своему усмотрению

Ночью поставила пост о кошке в группы на таймер, в нашей группе закрепила. Ноль откликов! Вот уж действительно все кричали, а начали дело и все разбежались.
Мы вдвоем-втроем всех не вытянем.
ЛЮДИ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! ПОМОГАЙТЕ!
Богдан Ольга
79.  
79
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Я могу в понедельник свозить, если конечно не поздно
80.
80
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошку поезем завтр. Спасибо Bogdan, за помощь в этом вопросе
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0