Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало...
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
девочка уже тоже пристроена

mariarossa, поздравляю! вы делаете успехи ) клоп стал взрослеть)))

A silent dream of Doberteam
142.  
142
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
да это не я делаю успехи -- это котеныш растет а вместе с ним и наша печаль. он суперскйи бармалейка, парвда. и сели бы не куча НО мы бы его оставили. по характеру, по темпераменту -- это НАШ кот. но оаставить никак не можем. поэтому скрепя сердце ждем, когда Аминочка его аберет на пристройство. сегодня нормальнол опал сам и оршанку и хлюпал молочка иногда правда ленится молоко сербать, тогда беру в свои руки и заливаю, а так самостоятельный, веселый вредный и в общем СУПЕРКОТ

Добавлено (25 Августа 2011, 22:34)
---------------------------------------------
ему нужен суперхозяин)

143.  
143
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, пятеро в очереди на смотрины

A silent dream of Doberteam
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
заберете сегодня полосатіка??? Amina,
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, что, не отдадите? girl_haha

A silent dream of Doberteam
146.  
146
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
прідется отдать(((((((((((
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Мой малышок, уже адаптировался и не плачет больше !!!!!!! Кушает, играет и все его любят!!! Так что мы счастливы! girldance girldance girldance
Татьяна
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
4scorpion11, он у новых хозяев уже освоился?

а у нас клопик не клопик, а светлячок. Сення, когда забирала его от mariarossa, увидела пятно, ехать куда-то было уже поздно, благо у Арианы была лампа, поехали, просвятились, а он переливаеЦЦа " как новогодняя елка" (с). Людям, которые приехали смотреть я сказла, что ребенок не здоров и будет лечиЦЦа и пока не вылечиЦЦа, я его не отдам. Большинство ручек отвалилось сразу, а вот мама с сыном решили ждать выздоровления и заберут нашего светлячка, когда он снва станет клопом))

Почувствовала себя сотрудником СС, гестапо и доктором Менгеле одновременно, когда экзекутировала бедное создание, мне его так жалко girl_cray собаку лечить не так страшно, а тут все такое малюпасенькое, он от меня теперь зажался в уголочек своей корзинки и спит, наверно, тихо ненавидя меня во сне

Надеюсь, что скоро смогу отписаЦЦа о выздоровлении, лечу первый раз, пожелйте нам удачи

A silent dream of Doberteam
149.  
149
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Amina, да освоился, правда говорят, что спит пока под кроватью в коробочке ночью, ему видно, там спокойнее girl_haha Amina, а вам удачи!Все будет хорошо, просто котенок ищет своих самых лучших хозяев!
Татьяна
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а мы в шоке((( ищеи уфлампу для дезинфекции. вечер вчера прошел под знаком уборки и сейчас нервно ищу на себе и ребенке пятна(((( а может пронесет??? Amina, удачи в лечении. нам с вами урок -- сначала просветить нужно было. но все равно бы помогли. Удачи всем нам))
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, на сколько я знаю, uv лампа не дезинфицирует, с ее помощью видно очаги поражения. Вполне вероятно, что когда котят забирали, они не светились, я их осматривала на редмет пятен и прочего, все трое были чистыми, у микроспории инкубационный период от двух недель до двух месяцев, остается только наблюдать.

Добавлено (27 Августа 2011, 10:36)
---------------------------------------------
вот нашла про дезинфекцию помещения
Пол орошают из гидропульта одним из растворов: 5% раствором лизола; 1% раствором хлорбетанафтола, активированным раствором хлорамина (расход раствора 500 мл/м2, экспозиция 1 час). Предметы обстановки протирают ветошью, смоченной в указанных растворах. Мягкую мебель чистят щеткой, смачивая ее в одном из указанных растворов
и вот еще ссылочка в личке


A silent dream of Doberteam
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а кварцевание -- это не УФ лампа??
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, nea неа, это-кварцевая

A silent dream of Doberteam
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а доместос который даже летающие микробы убивает он не помогает?
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, думаю, любой хлорсодержащий порошок подойдет

Добавлено (27 Августа 2011, 10:53)
---------------------------------------------
у меня на хлорку аллергия, так что мы будем с минимальной обработкой

Добавлено (27 Августа 2011, 11:17)
---------------------------------------------
Люди, которые хотят забрать нашего светлячка позвонили сегодня в 9 утра, сын попросил, спрашивали, как у него здоровье. Забыла сказать, почему я так рада, что именно в эту семью поедет наш малыш, он станет другом для особенного ребенка..... Значит, не зря все наши старания.


A silent dream of Doberteam
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
да... не зря наши старания и страдания(((( я вчера пардон из-за отравления между забегами в стратигически важную комнату и умирание возле дитяти бегала с доместосом по дому. думаю что на самом деле з аэто вреям уже все можно было подцепить, однако. а то что семъя буде у бармалейки хороша это здорово. если уже такого любят, то и здорового будут любить)))))
157.  
157
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Кстати, несмотря на все экзекуции светлячок держиЦЦа молодцом, особо не сопротивляеЦЦа, с довольствием сербает молочка и с аппетитом кушает оршанку, облюбовал себе корзинку и теперь там спит, дела делает в наполнитель, сам его нашел. mariarossa, какого воспитанного мальчика вы вынянчили )

Добавлено (27 Августа 2011, 13:32)
---------------------------------------------
Обрабатываю котярика по рецепту Арианы, муж интересуеЦЦа, зачем я котенка мариную girl_haha

Добавлено (27 Августа 2011, 13:33)
---------------------------------------------
Как вы думаете, можно ли ему глистогонку дать? Очень мне не нравиЦЦа его круглое пузико


A silent dream of Doberteam
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Quote (Amina)
mariarossa, какого воспитанного мальчика вы вынянчили )
это он сам. унас все по-спартански быо . на руки только для кормления. так что он сам воспитался)))

Добавлено (27 Августа 2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
муж интересуеЦЦа, зачем я котенка мариную girl_haha

мой бывший меня б ыпридушил вместе с котенком)))) ну а коли маринуецца анчит так и надо)
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
У нас огромная радость: маринование возымело офигительный эффект и сегодня светяЦЦа только три пятна на мордочке, те места, которые я боялась обрабатывать, чтобы на слизистые не попало, все тело, самое большое пятно на голове, пузико и лапки не светяЦЦа party УРРАААААА!!!!!!!!!! Обработала мордаху на ночь, посмотрим, что будет завтра вечером.

A silent dream of Doberteam
160.  
160
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, в случае чего рецептом поделитесь, чтобы вот так за сутки все прошло?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0