Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало...
161.  
161
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (mariarossa)
Amina, в случае чего рецептом поделитесь
Присоединяюсь к просьбе smile
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
За сутки не прошло, а локализовано, рецепт новаторский, можно будет советовать его, когда пройдет клинические испытания. Если вылечимся, обязательно поделюсь

A silent dream of Doberteam
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
будем ожидать результатов))
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Кошечку усыпили, она тоже светилась, вет сказал, что это неизлечимо dash dash
Третьего светили- он чист
Я больше никогда котят не возьму, с мои "спасением" лучше б мимо прошла
Два раза бралась и каждый раз один умирает

A silent dream of Doberteam
165.  
165
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, не говори так. неужели даже возможность вылечить и пристроить Бармалейку который был у меня не доказывает, что не лучше было бы если бы ты прошла мимо
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Инкубационный период 5-7 дней, mariarossa, если ничего не проявилось, то уже пронесло, лампа не нужна, наверно

Добавлено (29 Августа 2011, 14:06)
---------------------------------------------
я в трансе...усыпили дитенка и не позвонили даже спросить, хоть бы поругались, что ли и назад вернули cray girl_cray girldevil girlhysteric такая красивая малышка....


A silent dream of Doberteam
167.  
167
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Amina)
Кошечку усыпили, она тоже светилась, вет сказал, что это неизлечимо

таких ветов усыплять нужно :(
как минимум в суд подавать за некомпетентность

Добавлено (29 Августа 2011, 14:07)
---------------------------------------------
а тем, кто взял котенка и так с ним поступил, не сообщив вам - никогда больше животных не доверять

Добавлено (29 Августа 2011, 14:10)
---------------------------------------------
Amina,
как бы там ни было, вы спасли 2х котят. без вас они скорее всего погибли0бы все.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, пишут, что инк. период до 2 месяцев(((( тем более, надро все равно все продезить, для спокойствия. у меня тут проблема я сижу одна с малой, у нас смертельно лезут зубы и я даже не могу сорватьяс на поиски лампы((( ребята, может правда у кого их знакомых есть я денюжки готова заплаить. тем более, у меня на даче собака живет, а мама приедет, еще подцепитт тут наших микроспорышей беда будет.....

Добавлено (29 Августа 2011, 15:24)
---------------------------------------------
а на вета блин, гады, ерально в суд подать, а люди тоже молодцы, неужели првда не могли позвонить(((( Амина в лубом случае.... ты сделпала что могла.....(((( борись з аБармалея. капк он?

169.  
169
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (mariarossa)
инк. период до 2 месяцев((((

это у человеческой, кошки/собаки болет микроспорией другого вида, у нее 5-7 дней

клоп нормально, я ему вчера устроила двойное испытание, еще и глистов погоняла. Вид у него, благодаря всем процедурам, прямо сказать- жалкий, запах- еще хуже но ничего-это ж для здоровья. Но он - молодец, почти не сопротивляеЦЦа, не пищит, кушает, лоточек и наполнитель ему оч нравяЦЦа, молодцом держиЦЦа. Но меня скоро бояЦЦа будет.

Добавлено (29 Августа 2011, 15:31)
---------------------------------------------
блин, как-то я не прально выразилась
ту, у которой инкубация до 2х мес можно подцепить только от человека, крайне редкий вид, почти не встречаеЦЦа


A silent dream of Doberteam
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Quote (Amina)
льно выразилась
ту, у которой инкубация до 2х мес можно подцепить только от человека, крайне редкий вид, почти не встречаеЦЦа

усе панятна тока все рауно страшна))
171.  
171
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Ездила вчера в гости к братику, начал светиЦЦа, зараза. Предлагала забрать и лечить, не хотят отдавать и все тут, будут лечить сами, ц/у и как лечить получили, упорства им и последовательности и все получиЦЦа. Надо сказать, что карапуз на новом месте обжился, отъелся и был краааайне недоволен выдворению в изолятор.
Хорошая новость: бармалейка "гаснет", медленно, но верно, слабое свечение отдельными пятнышками, меня уже шугаеЦЦа и прячеЦЦа по всему балкону.

A silent dream of Doberteam
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Amina, рада, что Бармалей выздоравлівает. а мы всет-такі заболелі
173.  
173
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
mariarossa, shok кто, как?? сколько пятен?

A silent dream of Doberteam
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
дочка(((( 4 пятна на лбу і 1 на голове, а у меня одно на лбу і пару на ноге. Так что бум лечіцца. і дновременно убірацца стірацца отглажівацца, а это геморройно, потому что ребенок целымі днямісідіт на руках(((
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
suicide suicideedit зареклась с котятами иметь дело

superstition хоть бы только все хорошо у вас было

A silent dream of Doberteam
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
да как-нібудь прорвемся. жалко, что так получілось. честно говоря, первый раз в жізні кота в дом упстіла. і собак сколько было, вскяіх і суліцы і с Фауны і в разном состояніі но чтобы так наколоться.... значіт так было нужно.
177.  
177
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
девочки, не паникуйте. микрос у людей лечится значительно эффективнее, нежели у котов - шерсти нету столько. из собственного опыта:

-- обработка помещения - я использовала доместос, или санфор - любое хлорсодержащее, разведенное водой. моем, не смываем, ждем высыхания (но разводить надо, как написано на бутылке). ванную и прочие поверхности типа плитки моем неразведенными и потом смываем. еще можно обрабатывать кипятком

-- матрасы, одеяла и все, что нельзя постирать - регулярно проглаживаем горячим утюгом

-- все, что можно стирать - стираем на 95 градусах

-- себя моем либо шампунем незофарм (челаптека) - ежедневно, пятна обрабатываем йодом с захватом здоровой части, после подсыхания мажем тербинафином или пшикаем клотримазолом - два раза в день. возможно, врач и друргое может назначить, но я все именно так делала.

-- кварцевание, говорят, не убивает споры (а только грибы микроса)

все будет хорошо, микрос - это не самое страшное для котят, от него не умирают котята. только некоторые людишки могут убить за это....увы.
145-15-51
178.  
178
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
не знаю, что делать.... вроде девчата пользовались мазями от грибка, но у них в аннотации написаног, что не рекомендуюцт детям до 12 лет. а моей еще 11 месяцев. да и от мытья пола с ломестосом.... хоть бы не отравилась. в общем капец какой-то. Амина, вы главное лечите Бармалея, потоым мы будем ходить к нему в гости с дочкой и ругацца((((
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Сегодня к лечению добавили мазь ЯМ и поливитамины две капельки для иммунитета. Подчитала, что рекомендуют разного состава обработку, поэтому будем чередовать. Предыдущий рецепт нравился мне больше, тк мазь эта воняет адски просто. Надо подлечиЦЦа к выходным, тк на выходные останется дома один без лечения.
Подчитала, что микр заразна только в период появления пятен, этим объясняеЦЦа, почему я до сих пор без пятен, хотя у меня дома побывали все трое и со всеми был тесный контакт. Заразными они, судя по всему стали где- то в среду, тк при отдаче в Пн ни я ни Ксилиона пятен не обнаружили. Если расчеты верны, то прихода симптомов ко мне в гости стоит ждать в пятницу- Вс.

A silent dream of Doberteam
180.  
180
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Amina, необязательно. я с двумя микросами (нюся и морква) в обнимку спала 4 месяца (с пятнами светящимися) - и нормуль, на мне ничего не вылезло. но я для профилактики мылась незофармом и хорошенько мазала пятна на зверье йодом. по идее, если в комнате хорошо убирают, а с животных не летит микросная шерсть - вы не заболеете. именно поэтому важно выщипывать-состригать шерсть (с захватом здоровой) и замазывать пятна. ям вонючка страшная, я не мазала ею.

mariarossa, я не учла, что у вас ребенок такой маленький. посоветуйтесь с врачом, но мне кажется, обработки помещения, смены белья, проглаживания и простирывания вещей и мазюканья йодом должно хватить. вы не кот. у вас микрос не может поселиться в таком объеме как на коте. и шерстью по квартире вы не трясете. микрос сам по квартире не летает и не прыгает и воздушно-капельным не передается. он разлетается с частитчками волос-шерсти и кожи. поэтому дезенфицировать-убирать надо обязательно. и мазать йодом - только не сожгите кожу
145-15-51
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!!!! Котята-малышата в опасности! Двоих уже не стало... (sml[warn]Нужна помощь советом и руками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0