Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь (sml[warn]Кунцевщина)
Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер




Тёмный - мальчик, ему где-то год, его алкаши маленьким к себе взяли, назвали Графом, мы хотели его пристроить, но они не дали сказали "у него есть дом". Теперь вот на холодном бетоне у магазина лежит и трясётся уже который день - выбросили. Прошлой зимой тоже выбрасывали в мороз - он тогда звонко лаял на весь район, думаю многие его знают. Лето-осень не видно было его. Теперь опять. Сил уже нет смотреть на его мучения.
Второй недавно появился, недели три назад. Не знаю мальчик или девочка. Если помогать - то надо срочно, не нравится многим, что они возле магазина лежат, гоняют их. Да и трясутся они сильно - шёрстка короткая. КАК ИМ ПОМОЧЬ? У меня коты, к себе взять не могу. Могу помочь машиной, но куда везти??

80292792506
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.01.2012, 23:34
.
61.  
61
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (MilaDallas)
я думаю, отличный вариант. И песы будут вместе, и забота будет, и внимание, и выгул свободный.

поддерживаю!
девочки, давайте организуем это! doggy
+375 (29) 183-20-83 Velcom
62.  
62
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девченки,если решите-наберите меня.8029 3114123 Таня.Я тогда потороплю маму Ирины (моей квартирантки),что б побыстрей все привела в порядок и дам вам Ирин телефон.Остальное без меня договаривайтесь.
8029 3114123 Татьяна
63.  
63
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Девочки, Ofeliya1970, предложила отличный вариант для этих собачек. Только нужны опекуны для этих собачек на все время
до пристройства, что бы не бросили их на передержке, а отслеживали их жизнь до присройства.

Если собаки будут в безопасности на передержке, можно спокойно пытаться найти им хороший Дом.
8-044-55-76-308 vеl
av
64.  
64
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
У меня вопрос. Как пристраивать потом собак из Слуцка? Из Минска туда посмотреть собаку никто не поедет. Значит среди местного населения искать? Кто будет договариваться с потенциальными хозяевами о том когда подъехать, куда. Вариант очень хороший, но расстояние в 100км. меня беспокоит.

Добавлено (28 Декабря 2011, 13:47)
---------------------------------------------
Собаки ещё на месте, сегодня их видела.

.
65.  
65
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Quote (av)
расстояние в 100км. меня беспокоит.

например, меня пока беспокоит то, что они под магазином голодные-холодные лежат и то, что сегодня-завтра отлов приедет. может, стоит решать проблемы по мере их поступления?
+375 29 55 44 324 Мила
av
66.  
66
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (MilaDallas)
например, меня пока беспокоит то, что они под магазином голодные-холодные лежат и то, что сегодня-завтра отлов приедет. может, стоит решать проблемы по мере их поступления?

Что бы вы немного понимали, я объясню. У меня 8 котов, 1 одноглазая избитая собака на даче (живёт в сарае). Три бездомные собаки на даче (тоже пытаюсь пристроить). Один котёнок, которого я пристроила, но хозяйке не нравится, что ходит мимо иногда и он вернётся мне возможно. Одна кошка на передержке у rinsritы. ИХ ВСЕХ Я ПРИСТРАИВАЮ.
???????????????????????????? Мало проблем? А лично вы, MilaDallas, что можете предложить для этих собак? Если вас беспокоит,
Quote (MilaDallas)
что они под магазином голодные-холодные лежат
давайте тогда конструктивно общаться.

Добавлено (28 Декабря 2011, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (av)
У меня вопрос. Как пристраивать потом собак из Слуцка? Из Минска туда посмотреть собаку никто не поедет. Значит среди местного населения искать? Кто будет договариваться с потенциальными хозяевами о том когда подъехать, куда. Вариант очень хороший, но расстояние в 100км. меня беспокоит.
Сообщение отредактировал: av - Среда, 28.12.2011, 15:29
.
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
av, никто здесь не сомневается в Вашей компетенции или как лучше назвать нечто подобное в данной ситуации. Не надо агрессии. Я высказала свое мнение о том, что пока они не попали на Фауну, откуда уже ничего не сделаешь за 5 дней, их можно было пристроить на эту передержку. Ведь плюсов в ней больше, чем минусов. И если я правильно поняла сообщение, собаки ВДВОЕМ смогут находится на этой передержке неопределенное время, что дает больше возможностей в поиске хозяев.
Мы с Вами знаем, что если из Минска захотят забрать этих собак, всегда можно будет кинуть клич и найти машину. Я крайне конструктивно объяснила свою позицию. Если Ваше мнение просто не совпадает с моим, что ж, как говорят, не судьба.
+375 29 55 44 324 Мила
68.  
68
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Не ругайтесь, прошу!!!!!! мы всё делаем ради них!!!
Сегодня Галина посмотрит тему про них и скинет их фото тем, кто хотел взять их на охрану (я ей скинула смс со ссылкой темки и названием) но если отпадёт- тогда в Слуцк, только оперед этим сделать ещё фото и только потом пристраивать- по фото, ну а если пристраивать в слуцке- тогда куротором придётся назначить Ofeliya1970 blush либо ещё кого-нибудь из хороших людей, подождите сегодня вечером буду звонить Галине- что там решили да и на стоянку схожу- спрошу мот им нуно. Девочки!!! Если Вы видели где стоянки- подойдите спросите не нужна ли им собака, а может если не нужна, то смогут ли придержать пару дней (корм-обеспечем остесссенно)
Если придётся в Слуцк-могу сопровождать
8-029-3-999-663
av
69.  
69
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (MilaDallas)
Мы с Вами знаем, что если из Минска захотят забрать этих собак, всегда можно будет кинуть клич и найти машину.

Люди хотят сначала посмотреть собаку. Вы будете искать машину через месяц-два? Вы даже забудете, что вы здесь писали в этой теме. У меня много животных, я не знаю, что будет через месяц, потяну ли я их всех. Поэтому
Quote (av)
расстояние в 100км. меня беспокоит.

Добавлено (28 Декабря 2011, 15:49)
---------------------------------------------
Я разговаривала с Ofeliya1970, она говорит в Слуцке собак практически не берут, даже она иногда в Минск отдаёт

Сообщение отредактировал: av - Среда, 28.12.2011, 16:43
.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
av, я пристраивала и на Браславы и в Брест - расстояние не помеха!
av
71.  
71
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Тогда давайте так, если кто-нибудь обещает помочь с последующим пристройством из Слуцка, (берёт на себя "подбор" хозяина), я договариваюсь с машиной на завтра, договариваюсь с Ofeliya1970.

Добавлено (28 Декабря 2011, 16:11)
---------------------------------------------
В любом случае до 31.12.11 обязательно надо решить всё smile

.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
ждёмс ответа от жителей Слуцка!!!!! Знаю одно такое хорошее извречение "У Минску-усё по свинску а у Слуцку-усё па людску" дай Бог, чтоб
8-029-3-999-663
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote
Тогда давайте так, если кто-нибудь обещает помочь с последующим пристройством из Слуцка, (берёт на себя "подбор" хозяина), я договариваюсь с машиной на завтра, договариваюсь с Ofeliya1970.


av, подбором хозяев занимается куратор, думаю, что тут целесообразней взять это на себя - так как вы изначально заводили тему и контролировали все... найдите фотографа, чтоб сделать хорошие фото, попросите девочек написать текст объявления и заручитесь помощью 2-3 человек в распространении объявлений по интернету, по их обновлению и т.д. вся реклама пусть идет на ваш номер. На самом деле ничего сложного нету... Все с чего-то начинают...
Потому что получается так, что раз передержку нашли - вы умываете руки (как я это вижу)... может, конечно, я и ошибаюсь...
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Среда, 28.12.2011, 17:16
74.  
74
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Да,девочки,то,что не берут-это точно.Я сама своих четверых в Минск пристроила.У нас с этим проблема.

Добавлено (28 Декабря 2011, 16:18)
---------------------------------------------
Есть у меня на примете одни люди,они хотят собаку (или щенка) именно во двор в частный дом.Я говорила,если честно,поняла одно-хотят взять.Никакого впечатления не сложилось.Девочки,ну еще вы кто нибудь позвоните,мож сразу тгда одну песю этим людям завезем,только бы условия глянуть.Мне обещали с машмной помочь к ним подъехать.Но...поговорите вы кто,как у вас сложится впечатление о семье.У нас есть щенок,но на улицу в будку мы его не отдадим,он малыш еще.8029 5009451 имя не знаю.И отпишитесь мне

8029 3114123 Татьяна
av
75.  
75
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (Ofeliya1970)
, подбором хозяев занимается куратор, думаю, что тут целесообразней взять это на себя - так как вы изначально заводили тему и контролировали все...

Я не могу быть куратором и всё взять на себя, я бы не заводила тему, если б знала, что потяну всё сама. Я изначально писала: давайте объединимся и поможем.
.
76.  
76
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,еще как вариант,попроситесь пожить им у Ивана-добпый человек,именно Человек,он взял у меня со Слуцка песика подкидыша,у него есть место,кормежка(!) и он собак любит.От вас-обрисовать ситуацию,просто по человечески попроситься.3692939 велком.Ну и монастырь 30 км от Минска отец Александр.Там условия супер,надо-дам телефон.Может это получше Слуцка и поближе.
8029 3114123 Татьяна
av
77.  
77
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (Ofeliya1970)
монастырь 30 км от Минска отец Александр

я туда звонила 6 у.е. в сутки, без еды, обрисовала ситуацию...не помогло.
.
78.  
78
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (av)
я туда звонила 6 у.е. в сутки, без еды, обрисовала ситуацию...не помогло.

ни фига себе...а я звонила,он согласен был бесплатно,только за еду...

Добавлено (28 Декабря 2011, 16:33)
---------------------------------------------
Тогда попробуйте Ивана попросить.Хоть временно,он добрый человечек.

8029 3114123 Татьяна
79.  
79
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Quote (av)
давайте объединимся и поможем.

чем могу помочь именно я: машина, фотографии на хорошем фотоаппарате, деньги/еда
+375 29 55 44 324 Мила
80.  
80
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Я могу помочь : реклама, помощь поиска ручек, сопровождать соб, еда
так что всё таки решили? позвоните Ивану, у меня тел. отключили, бл*дь не в нужный момент:(((((
8-029-3-999-663
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замерзают 2 собаки на улице!!!!!! Им срочно нужна помощь (sml[warn]Кунцевщина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0