Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бри можно спасти с Гурского! (sml[warn]нужна помощь)
Бри можно спасти с Гурского!
121.  
121
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
alma, если примете решение давать Карбамазепин, - отдам yes У меня целый блистер, 10 таблеток. Есть также Элениум в таблетках, если понадобится.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
122.  
122
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Йети, СПАСИБО!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

123.  
123
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (oda)
Значит начинаем Фенлепсин

yes

Quote (oda)
Но нам надо его много (минимум 3 месяца, а скорее всего всю жизнь), нужно найти человека,
который помог бы его привезти

Девушка с форума Lena.... (с цифрами), которая забрала потеряшку Рыжика с эпилепсией, писала, что нашла возможность привозить Финлепсин из Москвы. Попробуй с ней связаться, oda,
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
124.  
124
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Йети)
Девушка с форума Lena.... (с цифрами), которая забрала потеряшку Рыжика с эпилепсией, писала, что нашла возможность привозить Финлепсин из Москвы. Попробуй с ней связаться, oda,

уже давно на связи yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

125.  
125
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (oda)
В воскресенье приступ длился 1, 5 часа

Кстати, если под рукой нет специального препарата, купировать приступ можно инъекцией Но-шпы, в\м. Затем дать капельно Корвалал (он содержит фенобарбитал, правда, в ничтожных количествах). Но это поможет облегчить состояние собаки на некоторое время. Это - на всякий пожарный yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
126.  
126
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Карвалол уже закупили, но он не помогает
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

127.  
127
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (oda)
Карвалол уже закупили, но он не помогает

Конечно, не помогает, там ничтожная доза фенобарбитала. Его можно использовать, как вспотогательное средство, после инъекции Но-шпы, как я писала выше. Но и это не панацея. Эпилепсия - коварная, не изученная болезнь. Тот способ, о котором я писала выше, тоже не всех спасает, но некоторым собакам помогает остановить приступ и недопустить эпистатуса.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
128.  
128
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Йети)
А причём здесь деньги? Нам важно спасти собаку и лекарство должно работать. И ещё один важный момент: есть такое понятие - не навреди!

Деньги при том,что Финлепсин и карбомазепин-это одно и то же лекарство,только разные фирмы производители.И если сидишь на них всю жизнь,то деньги ох как важны.Не знаю,можд вы все здесь и очень богатые,но мы не можем себе позволить жить почти 10 лет на Финлепсине,при том,что Карбомазепин дешевле в 4 раза и ни чем не хуже.На людях они очень успешно заменяют одно другим,вот на собаках не уверена,но слышала,что его,карбамозепин,применяли,помогало хорошо.На самом деле это очень хороший препарат.Навреди-никогда.Навредить можно,если приступ не купировать в течение 10-15 минут.А врач прекрасно знает,что из всех барбитуратов Карбомазепин купить проще всего,а все эти Феники группы А-мало реально,но если вы купите,то конечно хорошо.Если барбиков при себе нет,то приступ эпилепсии (или судорог) необходимо купировать реланиумом,это тоже как бы дефицит,но тоже достать можно.В моей практике было даже такое,что купировали обычной инъекцией димедрола.Но шпа-не знаю,не пробовала,она очень слаба для этого дела,буду знать для себя.Прошу не критиковать,это мое мнение.МНЕНИЕ ПРАКТИКА.

Добавлено (10 Января 2012, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (oda)
Но нам надо его много (минимум 3 месяца, а скорее всего всю жизнь), нужно найти человека,
который помог бы его привезти

Я вас не уговариваю,я просто знаю,что это такое.я много лет с этим живу.Найдется ли такой человек,который сможет держать милашку Бри на дорогущем препарате?Мне б очень хотелось.Запала она мне в душу,не меньше,чем вам.
8029 3114123 Татьяна
129.  
129
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Блинский блин ... У меня было несколько блистеров этого Финлепсина, остались после Рыкуна. Писала на форуме, предлагала, однако никто не отозвался. У всех уже истек срок годности, я их выыброосииилааа...
Остался последний (10 таблеток), срок годности его истек 12. 2011. Думаю, что его можно еще использовать. Вот как оно бывает ......
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 10.01.2012, 22:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
130.  
130
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Mori)
Остался последний (10 таблеток), срок годности его истек 12. 2011. Думаю, что его можно еще использовать.

Запросто можно yes

Quote (Ofeliya1970)
На людях они очень успешно заменяют одно другим,вот на собаках не уверена,но слышала,что его,карбамозепин,применяли,помогало хорошо.

На людях - не знаю. Опыт имела только с собаками. Так вот Карб не просто не работал, он вредил. Поэтому пишу о своем опыте и не советую применять этот препарат на собаках. Но, вы правильно писали, что у каждого своё мнение, свой багаж yes
В любом случае, решение принимать куратору.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
131.  
131
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
заказала Фенлепсин в России, возможно сегодня привезут...если нет...то-на следующей неделе...тока(((( blush
тел. 8 029 612 09 81
oda
132.  
132
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Я ВАС ВСЕХ ОБОЖАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! blush
СПАСИБО!!!!

Добавлено (11 Января 2012, 14:34)
---------------------------------------------
ИРИНА, Огромное спасибо за лекарство и помощь!!!!

Добавлено (11 Января 2012, 14:34)
---------------------------------------------
Nata12, круто!!!!!!!!!!!!

Добавлено (11 Января 2012, 15:06)
---------------------------------------------
Для Бри Джины нашлась передержка в квартире dance3
Nata12, СПАСИБО!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

133.  
133
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Nata12, ТЫ ЛУЧШАЯ !!!
oda
134.  
134
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Nicolettanata)
Nata12, ТЫ ЛУЧШАЯ !!!

100% wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

135.  
135
Ух,какие здесь дебаты!

Добавлено (11 Января 2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya1970)
Финлепсин и карбомазепин-это одно и то же лекарство,только разные фирмы производители

Добавлено (11 Января 2012, 17:19)
---------------------------------------------
Специально пришлось зарегистрироваться и встрять в ваш спор. Ofeliya1970, Вы или врач,или по жизни сталкивались с этой болезнью страшной.И я хочу полностью с Вами согласиться и обратить внимание форумчан на Ваши сообщения.Я-хозяйка прекрасной собаки Джины,ей 10 лет,семь из которых она живет с страшной болезнью ЭПИЛЕПСИЯ.Ко мне она попала с улицы,прежние хозяева ее прогнали,так как лечить было хлопотно и дорого.Я рассуждаю точь в точь,как и Ofeliya1970, .И эти 7 лет мы живем на Карбомазепине.Этот препарат нам пошел сразу,я абсолютно свободно могу его достать,теперь уже мы пьем его в качестве поддерживающего средства,бросать не собираемся,потому что боимся,что болезнь вернется.

Добавлено (11 Января 2012, 17:21)
---------------------------------------------
Если есть вопросы-обращайтесь. Ofeliya1970, напишите мне в личку,каким боком прошлась по Вас эпилепсия,Вы так подкованы хорошо.Жаль,что к Вам не прислушиваются.Жду ЛС от Вас.

136.  
136
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
ой...
Quote (Nicolettanata)
Nata12, ТЫ ЛУЧШАЯ !!!

...ну девочки... blush ... ,я тут..ничего не делаю...по -сравнению... с ВАМИ!!!!!!...

Вместе-мы сила!
Сообщение отредактировал: Nata12 - Среда, 11.01.2012, 18:21
тел. 8 029 612 09 81
137.  
137
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (oda)
Для Бри Джины нашлась передержка в квартире

Слава Богу, станет спокойнее за ее здоровье, по крайней мере люди с ней будут видеться чаще.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
так, мне из России привезли Финлепсин ретард 400мг 3уп -надеюсь, что подойдет blush

Добавлено (13 Января 2012, 13:42)
---------------------------------------------
смущает "ретард" ...
Сообщение отредактировал: Nata12 - Пятница, 13.01.2012, 14:45
тел. 8 029 612 09 81
139.  
139
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
ретард, наоборот лучше, типа химии меньше.

Добавлено (13 Января 2012, 14:04)
---------------------------------------------
Ната, а поблагодарить и забыла blush , глубокий "merci".

oda
140.  
140
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Бри Джине срочно нужна новая передержка или хозяин

Очень прошу помочь рекламой и поиском новой передержки

Лена больше не может держать её, т.к. ей надо уезжать sad

Бри хорошо ведет себя, ладит с другими животными, приступы сейчас стали реже и короче, ей просто надо давать таблетки 3 раза в день. Очень прошу о помощи!





Бони – удивительная собака, очень умная, ласковая и красивая. Бони примерно 4 года, она среднего размера (55 см), черная с рыжим подпалом. Характер у Бони замечательный, она хорошо ладит с собаками и кошками, приучена к поводку и выгулу.
Судьба у Бони очень непростая. Она спокойно гуляла во одном из дворов Минска, она была в ошейнике, но хозяина рядом не было. Её поймали ловцы и отвезли в пункт временного содержания на Гурского. Первое время Бони была очень ухоженная, блестящая, веселая надеялась, что её найдет хозяин, но он так и не появился. Оказалось, что у Бони эпилепсия (на фоне стресса приступы были почти каждый день) и шанса, что её заберут почти не было. Но девушки волонтеры решили спасти эту красавицу и попробовать вылечить. Сейчас Бони живет в квартире и принимает таблетки, приступы эпилепсии стали намного реже и короче. Но передержка у Бони заканчивается и ей очень нужна помощь. Бони очень ждет доброго ответственного хозяина, которого она будет очень любить и ценить или передержку у ответственного человека. Бони необходимо 3 раза в день давать таблетки от эпилепсии, таблетки будем покупать мы.
Бони очень хорошая собака, просто ей нужен очень добрый и ответственный человек, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Мы очень просим помочь этой удивительной собаке.

Елена 8 029 690 62 42
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 03.02.2012, 15:23
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бри можно спасти с Гурского! (sml[warn]нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0