Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Палевый щенок Тоша ищет сердце друга!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Мотя с фотографий внизу уже пристроена, мама щенка живет на предприятии, пристроить осталось только ТОШУ!

По соседству с Гурского 42 есть предприятие "Минрайгаз" или что-то в этом роде. На нем плохо кормят собак. Недавно одна собака родила 5 щенков (им около 1,5 месяцев). Одного забрали, второй погиб. Двое очень нуждаются в фотографиях и рекламе, т.к. кушать им нечего, и их маму тоже почти не кормят.
Последнему, пятому щенку очень нужна помощь - у него врожденная патология: не может ходить, т.к. ноги растут неправильно. Есть вероятность (хоть и маленькая) того, что это можно исправить. Нужен куратор, или (если не найдется куратор) помощь в усыплении... Ребенок страшно мучается. Он никак не может добывать себе еду... ездит на животе, и там рана...

+375298721883

Персиковый Тошка ищет сердце друга!
Нет щенка пригожее нашего Атоса-Тошки! Спасенный от инвалидности доброй заботой и отличным уходом, цветущий и здоровый персиковый щенок Тоша ищет доброе сердце -сердце друга!
Небольшой и славный, разумный и старательный Тошка покорит любой взгляд приятным окрасом, умными глазами, энергичными манерами, любит детей и подвижные игры. Приучен к выгулу, а при его отсутствии к оправлению на пеленочку. Ест корм, но и натуральную пищу-кашу с мяском и творог с кефирчиком уважает. Отдается в семью с проживанием в квартире или в частном доме. Вырастет небольшим песиком, сейчас в нем -см в холке и кг чистого веса. Избавлен от паразитов, привит, практически здоров и очень красив!

Подробности по тел.: +375-29-326-99-67 Ольга Борисовна.




На двух последних мамка.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.11.2012, 14:38
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Информация изменилась. katyusha-es, позвонила женщине из первого сообщения.
Щенков просто не кормили, поэтому у них не было сил ходить. Один умер, одного забрали, остались три и эти три скоро поедут на Гурского, тем более, что это рядом. Так сказали на этом предприятии. Мы поедем сегодня с Катей, покормим и сфотографируем их. ВСЕ щенки ходят сами, им нужна теперь только ПЕРЕДЕРЖКА, осмотр, откармливание. Калек НЕТ.
Откликнитесь все, кто может обеспечить им передержку или поискю

Добавлено (30 Августа 2012, 17:46)
---------------------------------------------
Вот блин пока писала, задвоилась информация, sorry

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Quote (Olga_Lugaru)
А сколько всех-то?


всего их двое или трое, не знает женщина точно.

Quote (Olga_Lugaru)
Как ходит, номально или ковыляя?


По ее словам ходит нормально, как все щенки yes

Quote (Olga_Lugaru)
Может, все же стоит на осмотр


думаю, там видно будет. хочется верить, что все с ним хорошо.

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ для трех щенков!!!!!!!!!!

У кого есть возможность, созвонитесь, пожалуйста, с потенциальной передержкой, чей телефон я писала выше - будет ли она брать. я уже в минусе

Добавлено (30 Августа 2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Olga_Lugaru)
а что с нынешней передержкой, которую уже нашли?

она очень далеко живет, нам без машины не добраться sad если кто будет звонить ей, уточните пожалста и этот вопрос!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (katyusha-es)
она очень далеко живет,

Где именно? Если прдрж хорошая, то, может, стоит машину искать? Уже сейчас...
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
44.  
44
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Olga_Lugaru, я выше писала, в степянке.

выхожу с интернета
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
katyusha-es, лс.

Добавлено (30 Августа 2012, 18:05)
---------------------------------------------
katyusha-es, не подумайте пожалуйста, что я наседаю, но Вы же сами прекрасно понимаете, если они попадут на Гурского, прдрж искать будет гораздо сложнее, а тут уже есть, и не так далеко (если это та прдрж, о которой я думаю) blush

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Звонила Любовь Ивановна (Limeva2003). Она взяла щенка и везет к Григорию, чтобы он посмотрел, что с малышом. Там где-то недалеко и Olga_Lugaru, и СОСЕДИ ( мы созвонились). Куда потом повезут щенка - не знаю. Жду результатов осмотра.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 30.08.2012, 22:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Польша, W
5893 сообщения
Mori, радостно читать такие новости yes
48.  
48
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ольга побежала к Григорию, а я еще допытывала детей насчет, мамочки и щенков. Потом по пути домой я их встретила, они спешили. Успела немного их расспросить. Самое главное, что я поняла и вроде бы правильно поняла. Мне сказала Л.И., что у шеночка не хватает кальция в костях, поэтому он и не ходит. Откуда они узнали, может успели до приезда к Григорию заскочить на Минина. blush

Добавлено (30 Августа 2012, 21:30)
---------------------------------------------
А щеночек красивенький, оаказывается в крови у него есть колли.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
49.  
49
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Мы с Ириной пофоткали оставшегося там щенка-мальчика и маму - она действительно похожа на колли rolleyes малыш хорошенький, вот только от глистов живот большой. условия там нормальные - две добротные будки, чистая вода, миски с едой - не ахти еда, но еда - наверное Ирина завтра опишет условия лучше, т к ей есть с чем сравнивать yes
Любовь Ивановна нас опередила smile созванивалась с ней и с передержкой. передержка согласна была доехать за щенком-калекой до института культуры - а там от декабристов и недалеко yes как я поняла, Ольга повезет , а точнее повезла его к метро wink
завтра Ирина загрузит фотки, и надо будет искать передержку для щенка-мальчика, что остался пока там blush
говорили с мужчиной-сторожем про стерелизацию... у них договор с ФГ на обслуживание собаки shok Ирина объяснила, что на ФГ лучше не стерелизовать, не знаю...
50.  
50
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
katyusha-es, Вы там тоже были? Когда мы с Тиной вышли Вам навстречу из кустов? Вас "пипетка" нагнала?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
51.  
51
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
СОСЕДИ, неа, я с Ириной и ее сыном была girl_haha
52.  
52
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Кто то еще был с Л.И., я думала Вы. blush ОФТОП. Меня нагнала соседка и сказала, что нужно пристроить породистого пса, отправила ее нагонять Волонтеров. Подробности не знаю.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, Катя уже все описала. Действительно, условия я бы даже сказала хорошие. Небольшой вольер, огороженный сеткой рябицей, еда есть, неважная, но есть. Целая кастрюля чистой воды, творо г даже стоял. Сторож очень человечный, ночью закрывает забор и мама носится как угорелая по территории. Мама смесь овчарки (голова, уши) и колли (тело длинношерстность и пушистость), очень активная, бодрая, единственный минус: от недостатка витамин, а может от того, что кормила малышей у нее проплешина (выпадение шерсти) на спине в области хвоста. Сторож сказал, что их там любят, никто не обижает. Был один сторож, но он его уволил (и работал плохо и собаку не кормил). Собаке нужно сделать стерелизацию, но для начала блох потравить и глистов.
Теперь мальчуган, который там остался. Крепенький, живот большой, но мягкий, глисты наверное. Дитенок контактный, окрас колли, но вот мордочка не очень длинная. Смотрите фото






















Добавлено (30 Августа 2012, 22:12)
---------------------------------------------
На фото видно, как блохи ползают по малышу, присмотритесь, а на фото, где он стоит, видно, какой большой живот у него.

Добавлено (30 Августа 2012, 22:14)
---------------------------------------------
На двух последних мамка.

Нужна передержка для последнего зайца, но и про мамку бы не забыть...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Щенуля на прдрж. Слабенький тихий малышок, но верю, что скоро поправится... Наташа - девушка, которая забрала малютку, - согласилась его курировать. Позже сама отпишется. Наташа, пишу здесь, так как в телефоне села батарея, а зарядить его я смогу только завтра утром. ОЧЕНЬ Вас прошу сдать завтрашний анализ (биохимию) все же на Гурского, а на прием поехать к Григорию, поверьте пожалуйста, так будет лучше, знаю не только по чужим, но и по своим "граблям". Подробности отпишу в личку, когда увижу Вас в теме. Не подумайте пожалуйста, что это исключительно личные предпочтения, проверено! yes Буду благодарна за понимание rolleyes

Добавлено (30 Августа 2012, 23:36)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна назвала малыша Атос. Еще один момент: пока был на руках, почувствовала, что немного похрипывает. Так что в дальнейшем нужно будет разобраться и с этим. А пока доброй ноченьки, Атос, или, скорее (надеюсь, Любовь Ивановна, Вы не захотите сейчас дать мне по лбу lol ) Тося (пока не подрастет чутка blush ).

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13206 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой пупсик girllove
Должны отписаться по поводу передержки для него yes Девушка очень хорошая,работает на дому,поэтому контроль постоянный,единственное только то,что 15 числа она уезжает.

Добавлено (31 Августа 2012, 00:08)
---------------------------------------------
Девочка согласна его взять yes ваш ответ????живет в районе зел луга

56.  
56
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Верочка)
Девочка согласна его взять

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! wink Верочка, spasibo

Добавлено (31 Августа 2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Верочка)
Какой пупсик

Самое интересное, что первый пупсик, который уже на передержке, раза в 1,5 меньше этой фотомодели shok
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
57.
57
.
Минск, Кунцевщина
13206 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Olga_Lugaru)
раза в 1,5 меньше этой фотомодели


это уже пупсеныш получается girl_haha Ничего откормится food2
58.  
58
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Мама детули тоже похожа на колли, морда длинная, но так как метиска, то шерсть не такая пушистая, и глаза не такие китайски как у колли, проплешина может быть из-за блох -она могла там просто выгрызть, не мешало бы ей капнуть на холку, ведь она уже не кормит и завезти хотя бы гексавит (витамины группы В).Нужно стерилизовать однозначно и потом быть спокойными.
У Атоса лицо длинненькое , как у мамы, уши пока не стоят, как у колли-маленький еще. У него нарушен кальциево-ФОСФОРНЫЙ ОБМЕН СКОРЕЕ ВСЕГО, сказал это не Гриша, а Дима, и я могу подтвердить, что хотя он стоит на всех лапах и еле-еле ходит, но все лапы сейчас очень слабенькие, деформированные, спина очнь выгнутая вверх-у человека мы бы говорили про горб. Первым делом нужно завтра сдать на ГУРСКОГО биохимию с упором на содержание фосфора-кальция, потом рентген позвоночника у Никиты с лапками, Дима предполагает, что сам скелет будет на снимке прозрачным. Я видела такой скелет у покойного котенка, которого подобрала Светлана Темкина, Светлана даже не поверила Никите, Григорий подтвердил диагноз Никиты, у этого котенка вдобавок был ринотрахеит, малыш умер. Атосику нужно прогнать глистов суспензией празицид или пастой дирофен сразу после сдачи биохимии, и если все пройдет с прогоном глистов удачно, то дня через 3-4 покупать Фитоэлитой для щенков.
Я тоже настоятельно прошу девушку-передержку обратиться и на Гурского, и к Григорию , именно это нужно при подобных проблемах, Оля Хозвумэн не даст соврать. Оля Лугару, он мог так сопеть похрипывая из-за глистов. И меня, как всегда, интересует темппература -мое детство с привычным "и ставит, и ставит им градусники" очень повлияло, видно, на этот интерес lol
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 31.08.2012, 02:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Польша, W
5893 сообщения
какие же Вы все молодцы!!! girllove girllove girllove
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (limeva2003)
Я тоже настоятельно прошу девушку-передержку

она ведь скорее всего не с форума. надо ей это лично сообщить..))
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0