Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Палевый щенок Тоша ищет сердце друга!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Мотя с фотографий внизу уже пристроена, мама щенка живет на предприятии, пристроить осталось только ТОШУ!

По соседству с Гурского 42 есть предприятие "Минрайгаз" или что-то в этом роде. На нем плохо кормят собак. Недавно одна собака родила 5 щенков (им около 1,5 месяцев). Одного забрали, второй погиб. Двое очень нуждаются в фотографиях и рекламе, т.к. кушать им нечего, и их маму тоже почти не кормят.
Последнему, пятому щенку очень нужна помощь - у него врожденная патология: не может ходить, т.к. ноги растут неправильно. Есть вероятность (хоть и маленькая) того, что это можно исправить. Нужен куратор, или (если не найдется куратор) помощь в усыплении... Ребенок страшно мучается. Он никак не может добывать себе еду... ездит на животе, и там рана...

+375298721883

Персиковый Тошка ищет сердце друга!
Нет щенка пригожее нашего Атоса-Тошки! Спасенный от инвалидности доброй заботой и отличным уходом, цветущий и здоровый персиковый щенок Тоша ищет доброе сердце -сердце друга!
Небольшой и славный, разумный и старательный Тошка покорит любой взгляд приятным окрасом, умными глазами, энергичными манерами, любит детей и подвижные игры. Приучен к выгулу, а при его отсутствии к оправлению на пеленочку. Ест корм, но и натуральную пищу-кашу с мяском и творог с кефирчиком уважает. Отдается в семью с проживанием в квартире или в частном доме. Вырастет небольшим песиком, сейчас в нем -см в холке и кг чистого веса. Избавлен от паразитов, привит, практически здоров и очень красив!

Подробности по тел.: +375-29-326-99-67 Ольга Борисовна.




На двух последних мамка.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.11.2012, 14:38
61.  
61
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Ксюша, я ей дала ссылку на тему yes

Верочка, а твоя передержка возьмет того щенка, которого мы с Ириной фоткали (фото в 53 сообщении), я так поняла blush ? где она живет? сама за ним поедет? напишу в лс где он конкретно yes
Сообщение отредактировал: katyusha-es - Пятница, 31.08.2012, 10:19
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (katyusha-es)
сама за ним поедет?

нет. Лена живет в Зеленом луге.
Нужно:
прогнать глистов (думаю сразу пока он там, чтобы девочку не шокировать, был у нас случай с другой передержкой mosking )
Привезти
Помыть
Забрать 14.09

Добавлено (31 Августа 2012, 09:28)
---------------------------------------------
Да, возьмет этого мальчика. yes
и она дома постоянно, будет ему хорошо))
Нужен еще поводок и ошейник.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 31.08.2012, 10:32
63.  
63
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Quote (Ксюша)
Нужен еще поводок и ошейник.

зачем blush ? он ведь без прививок.

Quote (Ксюша)
Нужно: прогнать глистов (думаю сразу пока он там, чтобы ее не шикровать, был у нас случай с другой передержкой ) Привезти Помыть Забрать 14.09


а кто этим займется? я бы с удовольствием съездила, но после работы уезжаю домой. тем более там прямой тралик ходит 53.
если будет машина, успею и сегодня после работы
а если никто не сделает это, завезу его в понедельник после работы
64.  
64
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ксюша)
и она дома постоянно, будет ему хорошо))

А раньше имели дело с малышами? Они ведь (как ни странно girl_haha ) писяют, причем в квартире, чтобы это не было сюрпризом.
А вот глистов я бы травила как раз под присмотром, мало ли какая там инвазия у малого, там такой пуз! И не известно, как он на празицид отреагирует. А на стоянке точно за его состоянием внимательно смотреть не будут. К тому же сторож говорил, что его кто-то собирается забрать в деревню, то есть в деревне точно глистов не потравят, поэтому пока не отдали, нужно забирать. Они не против, им все равно куда.
Если передержка "не первый раз", могут и сами помыть, это даже интересно и приятно. Ну, а если в первый раз, то нужно поработать с человеком, объяснить...Мы же ведь все здесь не кишим глистами и не ходим в микроспории
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
65.
65
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто вообще куратор???? blush
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Могут все всё всегда сами, но просто привезти щенка в глистах и блохах "нате вам" ненормально.
katyusha-es, если получится, прогоните, я его смогу на выходных закинуть Лене, если найду машину, помогу помыть.
У нее была Ягодка, тоже щенок. Но Ягодка ходила на прогулки, только иногда из вредности гадила.
Я давала ссылку на тему, но спрошу еще раз.
67.  
67
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Верочка, куратора нет!
Ксюша, не могу пока ничего обещать blush работаю сегодня до 16-30, уезжаю на 18-30. вчера добиралсь оттуда домой больше часа, посмотрю сейчас по расписанию - успеваю ли
68.  
68
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ксюша)
Могут все всё всегда сами, но просто привезти щенка в глистах и блохах "нате вам" ненормально.

ОК, может быть я чего-то недопонимаю, не буду тогда вмешиваться. Это всего лишь ИМХО
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
69.  
69
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
АВТОПОМОЩЬ!
Может кто сможет помочь машиной, чтобы перевезти щенка на передержку?

Время: 17-00.
Маршрут: ул. Гурского, 40 - ул. Олешева, 1 (зеленый луг)

вконтакт кинула- тихо. есть на Эгиде темы автопомощи - я не нашла blush
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
АВТОПОМОЩЬ!
Сегодня! Время: 17-00.
Маршрут: ул. Гурского, 40 - ул. Олешева, 1 (зеленый луг)

Сопровождающий есть.
71.  
71
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Ура! машина, правда, не нашлась, зато нашлось много людей, кто осуждает, что для щенка ищут машину girl_mad НО, когда предлагаешь им самим съездить на транспорте - сразу тишина .
я , конечно, сама понимаю, что щенка можно и самой перевезти - НО у меня реально нет времени.
Но откликнулась девушка, она меня подменит на середине дороги girl_haha
Короче, я после работы бегу в ветаптеку - куплю капли от блох и Празицид. потом лечу на гурского, забираю щенка и еду с ним на городской вал, где его перехватит Ирина и довезет до передержки mosking вот такая хитрая схема lol
Сообщение отредактировал: katyusha-es - Пятница, 31.08.2012, 14:47
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (IrenKos)
Теперь мальчуган, который там остался. Крепенький, живот большой, но мягкий, глисты наверное. Дитенок контактный, окрас колли, но вот мордочка не очень длинная. Смотрите фото

Слушайте, это же девочка. Пипсика на животе нет!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Mori, там пипсик возле попы girl_haha я, если честно, не разбираюсь

Добавлено (31 Августа 2012, 14:07)
---------------------------------------------
капли от блох и глистогонку можно давать без перерыва???? и в какой последовательности это делать??? после мытья? я уже все забыла blush

74.
74
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Слушайте, это же девочка. Пипсика на животе нет!

shok точно girl_haha походу принцесска lol
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (Верочка)
Mori, там пипсик возле попы

Девица!!!
А тот щеночек, что вчера забрали (у которого проблемы с обменом веществ), видимо, он - мальчик?! Бедный малыш ... Похоже, это страшенный рахит?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 31.08.2012, 15:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Mori, сторож говорил, что тот, которого забрала Любовь Ивановна, с проблемами - девочка

Добавлено (31 Августа 2012, 14:24)
---------------------------------------------
капли от блох и глистогонку можно давать без перерыва???? и в какой последовательности это делать??? после мытья? я уже все забыла
Сообщение отредактировал: katyusha-es - Пятница, 31.08.2012, 15:24
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (katyusha-es)
Mori, сторож говорил, что тот, которого забрала Любовь Ивановна, с проблемами - девочка

А тетеньки его назвали Атос!
Quote (Olga_Lugaru)
Любовь Ивановна назвала малыша Атос.

girl_haha Сторож дает!!!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 31.08.2012, 15:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (katyusha-es)
капли от блох и глистогонку можно давать без перерыва????


Cначала обрабатываем животное от внешних паразитов (блохи, клещи, и т.д.), помним, что любой препарат это яд. Поэтому, ограничиваем общение с любимцем после обработки. В течении 2 суток погибает большая часть паразитов. Если же на животном остались блохи то обработку проводят через неделю. Только после того как пропали внешние паразиты, убиваем внутренних. Делать это надо не ранее 7-10 дней после изгнания блошек. И помним, что блохи являются переносчиками глистов, поэтому их убираем в первую очередь.
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 31.08.2012, 15:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
79.  
79
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
staffik, spasibo
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (katyusha-es)
сторож говорил, что тот, которого забрала Любовь Ивановна, с проблемами - девочка

девочки, если вы о рыженьком щенке на фото ( с животиком) , то это девочка blush
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0