Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
361.
361
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна! какая погода в Минске? Нужно ее оперировать пока не жарко!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
362.  
362
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Наталья, у меня гос экзамены. Я болею. Все время на ногах. Я не могу сейчас. Моя Леди родила 10 штук. ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ!!!!!! САРАИ СНОСЯТ!!!!

Добавлено (09 Апреля 2014, 20:29)
---------------------------------------------
Еще в этих сараях истощенный щенок из Чижовки пока что.

363.
363
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , а почему Леди не стерилизовали??? sad sad sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
364.  
364
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НатальяНаталья, ответила в теме и Вам в лс.

Добавлено (16 Апреля 2014, 15:11)
---------------------------------------------
ГОСЫ сдала, осталось защитить диплом. И будем готовиться ко второй операции.  В копилке чуть меньше  200 тыс и 2 уе. 

Стыдно , но не откажусь от любой  материальной помощи.

У меня сейчас на кураторстве Леди с 9 щенками (пока до 25 числа кормят бесплатно, потом буду сама. Все остальные расходы с меня, впереди еще стерилизация)
Роджер - тут расходы небольшие, но они есть. Привередничает малыш в еде. Приходиться выпендриваться. Отдала Мартины таблетки от глистов.

365.  
365
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Yana_Art ()
не откажусь от любой материальной помощи.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
366.  
366
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Нужны пеленки впитывающие, консервы, наборы для капельниц, хлоргексидин, я уже все одеяла из дома вынесла,поэтому тоже не откажусь,  ошейник от блох, витамины, поводок( наш совсем уже печальный). Это не только для Марты , но и для Леди и её щенков.
367.  
367
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Yana_Art, Вы наверное имели в виду схема для капельниц?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
368.  
368
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
tanya_19942, может быть. Там такой провод и уголка и регулятор скорости.
369.  
369
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Yana_Art, Да, схема для капельниц( правда она немного иначе называется). Могу помочь ими. Есть у меня 2 штуки и ещё мне один хороший человек даст  штук 10.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
370.
370
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , ты можешь приехать 26 на акцию???
Я попрошу чтобы тебе дали то, что тебе понадобится из того, что будут приносить!!!

И еды возьмешь!!
Талон на операцию, как и обещали, будет. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 17.04.2014, 01:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
371.  
371
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


Для поднятия настроения. Это Мартины детки,  рожденные 8 марта в прошлом году =))))
372.
372
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где они??

Yana_Art, , как жаль, что суки у Вас рожают... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
373.  
373
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
В смысле? Рожают? А что могут делать бездомные, нестерилизованные собаки? Они везде рожают. У всех. Это у них как-то очень легко получается blush . Я еще даже не работала тогда, что стерилизовать. Да и сейчас мне совсем туго, если честно. Это когда мы ее нашли нашли. Дети давно в новых семьях под присмотром. Выросли огромные и красивенные как водолазы. Хорошо,что мальчики были.  yes
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЯнаYana_Art, . На акции пусть дети подойдут к Маше eclat или Ирине Кримсаса IrenKos. В " Палатку помощи".
Заранее спишитесь с Машей и оговорите, что придут ДЕТИ. И чтобы она вам оставила корм( что еще нужно??)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , дети придут на акцию???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за переданную еду, ошейник с поводком и 200 тыс!!! Завтра будем записываться на вторую операцию

Добавлено (29 Апреля 2014, 17:39)
---------------------------------------------
ЗАПИСАЛИСЬ НА ОПЕРАЦИЮ 6 мая в 13.30 НУЖНА АВТОПОМОЩЬ 5 мая - забрать из КОЛОДИЩ В БОРОВЛЯНЫ- любое время.  6 мая- БОРОВЛЯНЫ-скрипникова- БОРОВЛЯНЫ.

377.
377
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон от Эгиды на операцию. . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
378.
378
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , попроси Лабрадор в первое КРАСНЫМ перенести на когда ищем машину!!! yes

А Веронику разместить Вконтакте в группе Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
379.  
379
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ЗАБРАТЬ МАРТУ ИЗ КОЛОДИЩ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОРОВЛЯНЫ!!!! ЭТО БЛИЗКО!!!!! 4 или 5 МАЯ!!!! ЧТОБЫ ПРИВЫКЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ !!!!!!!

Добавлено (30 Апреля 2014, 13:29)
---------------------------------------------
НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ЗАБРАТЬ МАРТУ ИЗ КОЛОДИЩ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОРОВЛЯНЫ!!!! ЭТО БЛИЗКО!!!!! 4 или 5 МАЯ!!!! ЧТОБЫ ПРИВЫКЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ !!!!!!!

380.
380
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ЗАБРАТЬ МАРТУ ИЗ КОЛОДИЩ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОРОВЛЯНЫ!!!! ЭТО БЛИЗКО!!!!! 4 или 5 МАЯ!!!! ЧТОБЫ ПРИВЫКЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ !!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0