Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очередной СОС!!! 9 двухмесячных щенков на предприятии!!! (помогите передержкой хоть по одному)
Очередной СОС!!! 9 двухмесячных щенков на предприятии!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
На предприятии в Минске ощенились 2 мамашки. Помогите кто-нибудь передержкой!!! Фото попробуем сделать, но для этого нужно попасть на территорию. Это можно сделать, если будем забирать хотя бы одного щеночка. sad (Выпишут пропуск по просьбе завхоза). Пожалуйста хоть одному помогите с передержкой!
Галина
281.  
281
.
Минск, Победа
23201 сообщение
корм есть, и нельзя в 5 месяцев кормить , как взрослую собаку, начнется дисбактериоз! Ольга Романовна, кормите , пожалуйста, кормом Трэйне, кукурузное масло по определению способно просуществовать в закрытом пакете больше 2 лет, а ананасом он не пахнет или эхинацеей? Нормальный стул у Ритки, значит, все на пользу пошло! Я разговаривала с Надей супер, она сказала, что невозможно этому корму испортиться так, как вы говорите, так как он маложирный, рук не пачкает. Раз пакет был закрыт, то и окислительный процесс не мог идти нарастающими темпами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Когда открыла пакет этого корма Трайне, от запаха прогоркшего растительного жира даже заложило нос. Не знаю, что там испортилось: растительное масло, ананас или эхинацея, но даже держать в квартире этот корм было невозможно. Я его вынесла на балкон.
Своих собак я некоторое время кормила кормом Трайне (теперь вернулась к Канидэ) и знаю, как пахнет хороший итальянский корм. Что случилось с тем кормом, что передали мне, - не знаю. Но он не годится в пищу щенкам!

Переживаю за Ритку. Любовь Ивановна ее активно развивает - гуляет с ней по улице. Это на пользу девочке! Сегодня собралась пойти на Комаровку.
Но мне кажется, что прогулки с диковатым щенком по людной улице и привязывание ее около рынка на время, пока Л.И. совершает покупки, опасны для малышки, не доверяющей людям. Боюсь, что собачка выкрутится из ошейника и убежит.
Моих доводов Любовь Ивановна не слушает. Считает, что я не права, а она таким образом социализирует собаку. Может, я, и правда, не права? Но я очень волнуюсь за щенулю ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.05.2015, 14:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Mori, у корма "трейне" даже когда он хорош по срокам специфический запах. Борисовские щенки мои есть не захотели!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
284.  
284
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Dalle, Яна, у меня есть с чем сравнить. Я долго кормила своих собак кормом Трейне. Запах меня вполне устраивал. И ели его мои зверюшки хорошо, я покупала ягненок-рис для собак мелких пород.
Не знаю, что случилось с кормом, что передали для щенков. И просрочен он всего на 4 месяца ... Но запах!!! Хороший корм не должен так пахнуть!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
285.  
285
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, у корма в горсти запах не чувствовался, но из мешков просто разит, я тоже решила ЩЕНКАМ не давать, отдам его для кормления уличных собак, жалко сублимированной утки внутри этого корма и всех витаминчиков.
Рита сегодня отлично прогулялась до начала пр.Машерова и обратно другой дорогой, слопала там пяток ахлоридных сушек, я их вчера покупала, и своей красотой поразила еще и Танечку, гуляли на сшитом Танечкой личном поводке Риты. Ест хорошо, кал нормальный после пары таблеток линекса и пары таблеток закончившегося пензитала. Кормила их днем кормом и убирала какули, поэтому было заметно.

Добавлено (12 Мая 2015, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Но я очень волнуюсь за щенулю ...

Тогда прогуливайте ее сами, Ольга Романовна, тот, кто волнуется, тот пускай и делает. Рита совершенно спокойно сидит и ждет моего появления. Сегодня пришлось ее приторочить возле столбика во дворе домика возле нашего палисадника, так как Ночка сбежала, и мне нужно было время на отлов и водружение последней в вольерчик на цепь. Так Рита даже звука не издала, стояла и спокойно ждала, когда пойдем на прогулку. Она не по возрасту мудра, вот только догадаться про терпение в доме и туалет на улице пока что не смогла, но наш опыт был с ней очень кратковременным!

Добавлено (19 Мая 2015, 03:42)
---------------------------------------------
Разместила на Сэконде и утром помещу на Онлайнер и ОлХ с куфаром РИту со следующим текстом:
"Рита Голд-чистое золото с янтарными глазами
Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз. Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки. Не создана для жизни в будке Рита Голд с ее мягкой пушистой шерсткой, но пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу... А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!"

Добавлено (19 Мая 2015, 03:48)
---------------------------------------------
Сегодня повезу Риту прививать Мультиканом-8, уже 16 мая можно было, но меня не было в Минске, все остальные забыли, да и погода дождливая и холодная стояла, со среды обещают улучшение метеоусловий!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 12.05.2015, 20:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
286.  
286
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Ритке нужны игрушки-погрызушки. Обнаружила, что у девочки в верхней челюсти по два клыка с каждой стороны, молочный и основной.
Хочу заметить, что собачка очень изменилась. Она любит жалеться, ласкаться. Ей очень нравится внимание человека, с удовольствием дает гладить головку и чесать бочок и животик. Очень хорошая и умная собачка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Организуемся на днях с фото. Погрызушки привезу.
Галина
288.  
288
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Mori ()
Она любит жалеться, ласкаться. Ей очень нравится внимание человека

Очень здорово, что она так изменилась))) Всё благодаря тем, кто за ней ухаживал это время!
Вы молодцы!

Как дела у Буси-Ассоль?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
289.  
289
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Maria_Mirabella ()
Очень здорово, что она так изменилась))

Маша, очень нужно сфотографировать получшее, чем мое куцерукое творчество, Ритку для рекламы, вы не могли бы помочь, могу подвести ее к вашему рабочему месту в ближайшие пару дней, потом уезжаю опять. ЭТА РАБОТА действительно нужна.

Добавлено (20 Мая 2015, 07:10)
---------------------------------------------
На мой взгляд всем кураторам 3-х щенков нужно собраться и купить один пакет про-баланса для щенков, а не мучаться, покупая то 2 кг Дог чау, то 1 кг педигри. Пока как-то не забирают наших отличных щенок, значит, нужно покупать большее количество за меньшую цену.
В прейскуранте Валерия из Бреста нашла такую инфу, цена , скорее всего чуть изменилась с курсом российского рубля, но незначительно.
"ProBalance 10кг Immuno Puppies Small&Medium корм д/щенков малых и сред пород. предназначен для ежедневного кормления щенков малых и средник пород пород от 2 до 12 месяцев, а также беременных и кормящих сук. Увеличенное количество энергии, белка, витаминов и минералов обеспечивают полноценный рост и развитие организма щенка. Несколько источников клетчатки помогают пищеварению и стабилизируют стул. Природные антиоксиданты, лизин и пребиотик содержащиеся в гранулах, способствуют укреплению иммунитета молодого организма. Глюкозамин и хондроитин, дополнительно добавленные в корм, обеспечивают полноценное развитие суставов. Подобран оптимальный баланс питательных и минеральных веществ для предотвращения возникновений заболеваний опорно-двигательного аппарата."
И цена была 245000 за 10 кг

Добавлено (20 Мая 2015, 07:16)
---------------------------------------------
Сегодня утром часов в 5 прогулялась со всеми тремя девицами, Ритка сбежала в палисадник и пришлось минут 7 ее уговаривать и вылавливать, пока не надела на нее поводок, а мелочи на поводках все это время пытались сплести макраме из онных. Минут 20 прошлись по Золотой горке и Смолячкова в отсутствии людей, собак и машин, птицы и кошки попадались на глаза.

Добавлено (20 Мая 2015, 07:25)
---------------------------------------------
Нашла в интернете полное описание корма
Состав: дегидратированное мясо птицы (30 %), рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины, А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12, Н, железо, медь, цинк, марганец, селен, йод), монокальцийфосфаn, жир рыбий, пребиотик, лецитин, лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий и газообразование), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Показатели: Сырой протеин - 29 %, сырой жир - 18%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,1%, фосфор - 0,9%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин D - 1500 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
290.  
290
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата limeva2003 ()
Маша, очень нужно сфотографировать

Я могу попробовать. 100% хороший результат не обещаю, но что-нибудь думаю получится))) Вчера фотографировала щенка вроде получилось ничего так.
Подойти могу сама. Завтра, например. Можно и сегодня попробовать, но уже к 8, надо домой заехать за фотоаппаратом. Погода хорошая, ещё светло будет.

Главное, не нарушить планы Галины.

Цитата LINA11 ()
Организуемся на днях с фото.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
291.  
291
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Маша, если ты поможешь, я буду рада. Фотографа хотела искать. На этой неделе не могу ( нахожусь не в Минске). sad
Галина
292.  
292
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
LINA11,  Галь.. Красная классные фотки делает .. Только наведи ее сюда. Собак с домика отлично фоткала
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
293.  
293
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
LINA11, да я как раз рядом.
Мотя, ага у Оли очень хорошие фотографии, с моей стороны плюс только, что я ближе.

Добавлено (20 Мая 2015, 12:36)
---------------------------------------------
Короче я попробую, если получится плохо, будем ждать Олю. Предлагаю сделать так.

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
294.  
294
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем!!!

Добавлено (20 Мая 2015, 22:12)
---------------------------------------------
До 1 июня нужно забрать Ассоль. sad Поедет в Ходаково. sad Больше некуда. sad Помогите найти передержку, т.к. после квартиры ей будет там очень несладко. sad

Галина
295.  
295
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ритка
    
  
 
     

Подружка Зорька. Стесняется.
 
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 21.05.2015, 01:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
СУПЕР!!! Спасибо, Маша!
Галина
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
LINA11,  Галя, может с таким текстом в рекламную команду заявку подайте. Откорректируйте, что нужно, может добавите что-то. Тот текст, что дали совсем не для рекламы на поиск дома, мне кажется nea .

Эксклюзивное предложение!
Собака невероятной красоты и необычного окраса ищет Дом и любящего
Хозяина!
Ритке около 5 месяцев, она среднего роста (около 50 см в
холке), умна, обаятельна, ласкова. Положительно относится к другим животным, не
прочь погулять с детьми.
Звоните и приезжайте знакомиться с Ритулей! Второй такой
точно нет!
+375-29-359-84-86 Галина

Добавлено (21 Мая 2015, 17:04)
---------------------------------------------
Несколько фоток добавлю, что раньше делала

   

298.  
298
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Буду рекламировать Риту в группе Щенки в дар, в добрые руки! Минск в вк
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 21.05.2015, 18:53
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
299.  
299
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Спасибо, Машенька! smile
Завтра передам Ольге Романовне игрушки, немного газет.

Добавлено (21 Мая 2015, 19:17)
----------------------------------

С 31 МАЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ АССОЛЬ!!!!!
Сообщение отредактировал: LINA11 - Четверг, 21.05.2015, 19:20
Галина
300.  
300
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Обновила фоторяд Риты на Сэконде за счет Машиных прекрасных фотографий. СПАСИБО, МАША!!!:angel1:
Рита повторно привита 21 мая у Григория Чегодаева, спасибо ему и Маше! Она за время прогулки с нею туда разнервничалась, так как я ее пыталась учить ходить ровно и ВПЕРЕДИ или СБОКУ от человека без заходов по окружности за спину, потом ей одели намордник, и она выдала 40,3 при температурных измерениях, что повлекло вопрос о клещах( в нашем палисаднике с ежегодной обработкой от Вячеслава Джабраиловича вещь невозможная). Я попросила тайм-аут на 10 минут, сходила с Риткой в Соседи, купила себе и ей мороженое, которое мы честно быстренько оприходовали на пару и за пару минут, вернулись к Маше и температура была уже 39, 5, а если бы подождали еще минут пятнадцать со вторым мороженым, то и вовсе опустилась бы до ее обычных нормальных показателей. ПОсле прививки пришлось Риту держать пару дней на кухне из-за дождей, сегодня вернула на место. Она не понимает совсем терпения, но на газеты ходит исправно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очередной СОС!!! 9 двухмесячных щенков на предприятии!!! (помогите передержкой хоть по одному)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0