• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.
  

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать.

куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Карточка для сбора помощи: ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
В теме карта моя. Но можно в объявку поставить номер карты О.П. Обычно она собирает денежки для собак с ул Фроликова. . Я поставила свою карту, потому что, когда открывалась тема, шел сбор за первую операцию Бобби и собирались деньги на Мишку и Ко. И отчет выкладывался в теме "Стае собак ... " А нам тогда нужно было собрать денежку на установку артродеза (6 горизонтальных спиц) и отчитаться по этому сбору. Поэтому, Маша, пожалуйста, поставьте в объявление карту О.П. И я тоже буду разбрасывать с ее картой.

Добавлено (19.05.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Ну, вот и мы одни из тех, кому нужна помощь. Просим ее для малыша Бобби. У малыша за плечами уже четыре операции. У бедняги врожденная патология связок и суставов, плечевой сустав был полностью разрушен, лапы гнулись в разные стороны. Остаться для него на улице означало одно - стать очередным смертником. Сейчас рост песика в основном прекратился, ему
больше 9 месяцев. Надеемся, что эта операция на лапках будет уже последней! Сумма за предстоящую операцию варьируется в районе 300р. За это время это только второе обращение за помощью, все три операции волонтеры осилили своими силами и средствами, но к сожалению, финансовые возможности на сегодняшний день исчерпаны. Пожалуйста, не оставьте нас
сейчас, нам очень нужен победный шажок на пути к счастью этого многострадального щенка. 
Для желающих поддержать нас финансово есть карта Беларусбанка :  9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна или передать лично в руки куратора.  Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.  Финансовый отчет и тема собаки здесь http://egida.by/forum/115-31996-7#1189249
Тел для связи: +375 (25) 712 84 98, Ольга; +375 (44) 7516725 Ольга Прокофьевна

Добавлено (20.05.2017, 16:24)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 20.05.2017
Остаток: минус 11,78 руб.
Приход:
20 руб. -- от Ольги Прокофьевны
20 руб. -- Мария
Итого: 40 руб.
Расход: 0
Всего: 28,22 руб.

Добавлено (20.05.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Переживаю за Бобби. Он стал активно вести себя в квартире, прыгает на диван. Боюсь, чтобы после операции ничего не сдвинулось лапке, операция ведь будет непростая.

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 19.05.2017, 11:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Пусть Бобби быстрее поправляется)
103.  
103
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Мария, спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
104.  
104
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Раскидываю Бобби вк, сегодня позже вечером буду штурмовать фб, ОП вот отдолжила меня в соседнюю тему, пусть уже к вам назад отдают. Вообщем эти пару дней вк и фб по Бобби беру на себя.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Переживаю. В Контакте теперь будет сложно собирать деньги на операцию. Соберем ли вообще?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
106.  
106
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Mori, пока рекламируем, не все группы берут, но тем не менее реклама есть. Правда отзывов нет(((

Добавлено (22.05.2017, 22:15)
---------------------------------------------
А, и вот еще нюанс, в шапке куратор один и карточка другая, а в рекламе ОП указана по всем фронтам, нужно корректировать, наверное, шапку, тем более, что по сборам ужесточились правила, админы всех групп конечно же вас и всех нас знают, но простым людям сложно будет что-либо пояснить.

107.  
107
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Хорошо, я попрошу Марину Лабрадор исправить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
108.  
108
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Mori, я меняю текст - не откликается на предыдущий никто, попробую с другим. А какой адрес клиники и во сколько операция, и на чье имя потом выплачивать долг нужно будет?

У нашего Бобби операция уже завтра 24.05.2017. В копилке ноль, не тронул вас наш криволапик, очень жаль(. Спасибо Григорию Чегодаеву, он будет делать операцию в долг. Пока стоимость операции в районе 300 р, уже завтра будет известна точная сумма. И мы очень надеемся, что все же откликнуться желающие помочь. Деньги можно перечислить на карту ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Гаража Ольга Прокофьевна или передать лично в руки куратора, а также привезти к клинике. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений. Финансовый
отчет и тема собаки здесь
Тел для связи: +375 (25) 712 84 98, Ольга;
+375 (44) 7516725 Ольга Прокофьевна
P.S На первом фото Бобби в самом начале пути, для него это будет пятая операция, с первой нам помогли именно вы, остальные три волонтеры осилили сами,но к сожалению, финансовые возможности на сегодняшний день исчерпаны. Пожалуйста, не оставьте нас сейчас, нам очень нужен победный шажок на пути к счастью этого многострадального щенка.

Добавлено (23.05.2017, 22:18)
---------------------------------------------
почему-то не пропустили текст с ссылкой на тему Бобби, а что это за второй телефон?

Добавлено (23.05.2017, 22:21)
---------------------------------------------
а все пардон уже поняла чей телефон)))

Добавлено (23.05.2017, 23:50)
---------------------------------------------
Mori, вк  просят обновить отчет по Бобби, даже если он без изменений.

Добавлено (23.05.2017, 23:57)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 23.05.2017
Остаток от 20.05.2017: 28,22 р
Приход: 0 р
Расход: 0 р
Всего: 28,22 руб.
Предыдущий отчет на стр 7

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Вторник, 23.05.2017, 22:16
109.  
109
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Операция прошла. Называется -- "Коррегирующая остеотомия". Вырезали из локтевой кости кусочек длиной 1 см, оставшиеся части кости соединили между собой с помощью пластины с шурупами. Я так поняла, что эту пластину позже будут снимать. Обошлась нам такая операция в 300 рублей. Я сопровождала Бобби, денег у меня не было, и со мной заключили договор, что данную сумму я (замечу - передержка) внесу в клинику в течении месяца. Так что очень надеюсь на помощь добрых людей!
Чеки, покупки, назначения выложу чуть позже. Сегодня у меня случилась жуткая мигрень, когда глаза вылазят на лоб, а я в это время была в клинике ... Это было тяжело. К завтра, надеюсь, отойду, тогда и отчитаюсь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
110.  
110
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Есть несколько переводов в фейсбук, для отчета: https://m.facebook.com/story.p....07&fs=5
111.  
111
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо! Уточню у Ольги Прокофьевны про поступления на карту. Какие-то денежки еще передали Оле Лугару, второму сокуратору. Все уточню и выложу отчет.  Ночь у наш прошла спокойно. Бобби тихонько лежит в клетке. Надела на него воротник 25-ку, он его боится. Чтобы сходил у туалет на пеленку, этот воротник снимаю. Поел Рикавери. Из печального -- Бобби стал опираться на вторую лапку (на которой был временный артродез), и эта лапка стала проседать.
 

Добавлено (25.05.2017, 16:20)
---------------------------------------------
Нам выписали Зиннат. Но я выяснила, что его нет в аптеках Минска. Есть аналоги Биорацеф (Польша) и Селецеф (Беларусь). Кто-то знает эти препараты, пользовался ими? Стоит ли покупать их Бобби? А может, у кого-нибудь есть Зиннат в остатках?

Добавлено (25.05.2017, 16:21)
---------------------------------------------
Машину, чтобы показать Бобби оперировавшему врачу, до сих пор не смогли найти ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Биорацеф мы покупали Злате вместо Зинната, а сейчас Багире- подруге по несчастью Бобби. Зинекс еще можно. Цена примерно одинаковая на все препараты. Можно сэкономить немного, покупая дозировку 500 и делить таблетку пополам
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (25.05.2017, 18:03)
---------------------------------------------
Купила в аптеке 5 таблеток Биорацефа -- больше у них не было. Рецепт отдали, позже докуплю еще. На осмотр Бобби повезу завтра.

Добавлено (25.05.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Траты:
Превикокс, 3 таблетки, и консервы Рикавери, 4 баночки, -- 33,16 руб. Чек имеется
Биорацеф, 5 таблеток, и Хлоргексидин -- 15,13 руб, чек имеется
 
Завтра с утра привезут собранные деньги и список дарителей. После этого выложу полный отчет.

Добавлено (26.05.2017, 14:20)
---------------------------------------------
Были на осмотре. С лапкой все хорошо. Но меня беспокоила моча у Бобби -- густая и темная-темная. И температура была повышена. Сделали анализ крови, чтобы исключить пироплазмоз. Анализ неплохой, хотя лейкоцитарная формула чуть сдвинута. Рекомендовали сделать УЗИ внутренних органов.
Может, уже сказывается влияние пяти наркозов и стала сдавать печень? Посмотрим, что покажет УЗИ ...
За операцию расплатились. Прием, ОАК и укол обошелся нам в 33 руб.

 

Добавлено (26.05.2017, 14:22)
---------------------------------------------


Добавлено (26.05.2017, 14:44)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 26.05.2017
28,22 руб. -- остаток на 26.05.2017
Приход:
250 руб. -- Даша и ее мама
15 руб. -- Ольга
35 руб. -- анонимный даритель
50 руб. -- друзья Ольги Прокофьевны
Итого: 350 руб.
Расход:
300,00 руб. -- операция, чек имеется
33,16 руб. -- Превикокс (3 таблетки) + Рикавери (4 баночки), чек имеется
15,13 руб -- Биорацеф (5 таблеток) + хлоргексидин, чек имеется
33,00 руб. -- прием 26.05, ОАК, чек имеется
Итого: 381, 29 руб.
Всего: минус 3,07 руб. ( с учетом остатка на 26.05)

Добавлено (27.05.2017, 16:33)
---------------------------------------------
Сегодня выкладываю уточненный финансовый отчет (деньги предали вчера поздно вечером):

28,22 руб. -- остаток на 26.05.2017

Приход:
250 руб. -- Даша и ее мама
15 руб. -- Ольга
20 руб. -- Эльвира Рылькова
15 руб. -- Анастасия Паперно
35 руб. -- Татьяна
50 руб. -- друзья Ольги Прокофьевны
50 у.е. -- Виолетта
50 у.е. -- Марина
Итого: 385 руб и 100 у.е.

Расход:
300 руб. -- операция, чек имеется
33,16 руб. -- превикокс (3 таблетки) + рикавери (4 баночки), чек имеется
15,13 руб. -- биорацеф (5 таблеток) + хлоргексидин, чек имеется
33,00 руб. -- прием 26.05.2017 + ОАК, чек имеется
Итого: 381, 29 руб.

Всего: 31,93 руб + 100 у.е.

Добавлено (27.05.2017, 16:37)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить от имени Бобби Елену, которая привезла нам недостающие таблетки Превикокса и Зинната. Огромное спасибо!

Добавлено (28.05.2017, 11:18)
---------------------------------------------
У нас все неплохо. Моча приобрела нормальный цвет, рвоты не было. Потихоньку пытается становиться на лапку. но очень осторожно. Даже пытается играть. На улицу пока не носила, в туалет ходим на пеленку. Воротник почти разбил, с размаху тычет им везде. А воротник старый, достался Бобби еще от Ритки. 
Не хочет давать обрабытывать лапку. Вчера даже пытался куснуть, но мешал воротник. Пришлось надеть намордник. Эту возню услышал стороживший за дверью Бобусь и так рявкнул, что бедный щенок застыл, как памятник. Тогда и обработались без помех ...

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 27.05.2017, 16:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ольга Романовна,я давала Кате большой воротник из Программы,если нужно,забирайте.Бобби скорейшего выздоровления, Вам терпения.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Татьяна, спасибо! Нашему щеночку нужен воротник 25. Свяжусь с Катей, узнаю у нее, какой там размер.
Сегодня тоже обрабатывались с помощью Бобуся
Сегодня в гости к Бобби приходила женщина Ирина. При виде незнакомого человека мальчишка надул лужу на всю прихожую ... И что с ним делать?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Сегодня тоже обрабатывались с помощью Бобуся
помощник!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
117.  
117
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
Воротник почти разбил, с размаху тычет им везде. А воротник старый, достался Бобби еще от Ритки.
 Они все так делают, но тот Риткин воротник был полностью покрыт скотчем, так как он ухитрился его разбить?т И что это за реакция на Ирину из уже не Степянки?Такой патриот? mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Они все так делают, но тот Риткин воротник был полностью покрыт скотчем, так как он ухитрился его разбить?т
Там в одном месте скотч отошел, вот там образовалась трещина, и кусочки стали откалываться. Сегодня попробую поремонтировать.
Цитата limeva2003 ()
И что это за реакция на Ирину из уже не Степянки?Такой патриот?
Не патриот, а трус! Такая реакция на всех новых людей! Удивляюсь, как в клинике не льет?!

Добавлено (30.05.2017, 16:41)
---------------------------------------------
Воротник Бобби сумел так изгрызть, что отремонтировать его невозможно. Пришлось ехать на Дружную за новым воротником. Возили вчера вечером мальчишку на осмотр. Григория не было, Бобби осмотрели молодые сотрудники. Пришли к выводу, что лапка заживает хорошо, шов неплохой. Пластинка стоит правильно, не сдвинулась. Заодно там подстригли Бобби когти, ходит-то он мало, и они сильно отросли. За прием денег не взяли, заплатили только за стрижку когтей.

Мой телефончик "забастовал", видимо, очень голодный, и никак не хочет пересылать фото чеков. Пишу отчет пока без этих фото, выложу их позднее.
Финансовый отчет на 30.05.2017 (предыдущий отчет в сооб. 113, на стр. 8)
31,93 руб. + 100 у.е. -- остаток
Приход:
18 руб. -- Арина
20 руб. -- неизвестный даритель
Итого: 38 руб
Расход:
11, 21 руб. -- защитный воротник, чек имеется
5,00 руб. -- прием у Чегодаева, чек имеется
Итого: 16, 21 руб.
Всего: 53,72 руб.+ 100 у.е.

Добавлено (30.05.2017, 21:36)
---------------------------------------------
    

Добавлено (31.05.2017, 10:47)
---------------------------------------------
Малая зараза начал подгрызать и новый воротник. Пока ремонтировала этот воротник, разлизал шов. Хотя по времени он был без воротника совсем мало. Вот такое веселье ...

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 30.05.2017, 21:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Пока ремонтировала этот воротник, разлизал шов.
да редкие хвостатые хотят себя со швами хорошо вести( не понимают, какие из-за этого проблемы возникают((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Финансовый отчет на 3 июня 2017 года (предыдущий в сообщении 118 на 8 стр.)
53,72 руб. + 100 у.е. -- остаток
Приход: 0
Расход: 0
Итого: 53,72 руб. + 100 у.е.

Добавлено (03.06.2017, 13:41)
---------------------------------------------
Советовались с Григорием. Он разрешил самим снять швы с лапки (сделаем это завтра), а в середине или в конце следующей недели привезти Бобби на контрольный снимок.
Бобби стал чувствовать себя увереннее. При темноте с удовольствием идет на улицу и тянет меня во двор Управления по миграции и еще дальше к проспекту. Предполагаю, что это может быть связано с половым созреванием, он на улице все что-то вынюхивает.
Вывожу его немного, не хочу нагружать лапку. При виде поводка быстро идет на пеленку и писает на нее. С видом -- "Я ведь правильно делаю?" И на улице тоже все делает, но заход на пеленку обязателен ...
Аппетит хороший, ест много -- столько, сколько все мои 4 собаки вместе взятые. Всех кормлю натуралкой.  И тут есть небольшая проблема, в плане обеспечения мяском. Переживаю, что мяса ему не хватает. А он еще не ест консервов. Вернее, ест, но потом поносит.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 03.06.2017, 13:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0