Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Нуара - собака с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер



Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.

8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)

  
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Вторник, 09.10.2018, 20:37
41.  
41
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мне кажется, что надо делать упор на ране собаки, что если не забрать - смертьСобака ранена и нуждается в помощи. Как то так.
42.  
42
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Вчера собаку словили и доставили на передержку.
Огромное спасибо Ольге Лугару, которая её словила и приняла основной удар на себя- собака оказалась строптивая. Ольга же и нашла большую машину, когда стало понятно, что собаку можно перевозить только в клетке.
Также спасибо водителям Ольге, Елене и Ивану, которые потратили полдня и очень помогли.
На передержку согласилась Nastiya, за что её просто низкий поклон, потому что сейчас понятно, что собаку надо долго социализировать и основная забота достанется ей. Сейчас собака в большой клетке у Насти в комнате. Пока просто наблюдает, но не кинулась, когда ей миски в клетку ставили. За ночь съела сосиску и кусок колбасы, так что думаю медленно, но в себя она придёт.
Фото с передержки:




43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Хорошая  новость, что словили.
 2. Как вторая??? Будете и ее спасать или уже не потяните??
 3. Оле- спасибо от всех!!!
 4.  Плохая новость- что у Насти. sad Настя за последний год обросла животными.. Сложными. Мы помогаем Насте, как можем. Но точно понимаем_ это все очень непросто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как вторая??? Будете и ее спасать или уже не потяните??

Вторую забирать не будем.
Девочку назвали Нуарой. Настя говорит, что собака очень боится, но ест. Наблюдает за всеми и больше не агрессивничает.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, а почему не будете забирать вторую? О ней кто-то позаботится или нет возможности помочь?
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Bogdan, он живёт на предприятии, его кормят, он вожак стаи. И платить опять за передержку, издержки по отлову и т. д. я не смогу.
47.  
47
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мое мнение:
собака достаточно адекватная, бывшедомашняя. Знает место - лежит на лежанке. Не прячется, адекватна к другим собакам, на котов не реагирует. Вчера стала тихонько бухтеть, когда серые браться влезли в ее лежанку. Лежанка у нее в сан узле, так как только там есть дверь, что бы прикрыть в случае необходимости. Пока стрессует, но сама выходит в люди. Всячески показывает, что была бы не против сходить на улицу, но так как пока без ошейника, сидит дома. Как обвыкнется и станет сама приходить в руки - одену ошейник. Рана на шее есть, не глобальна, но я сильно не лезла, что бы не напугать, поэтому либо заживет, либо над ошейником надо будет подумать.
Пока так.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh Собака, которая " живет на предприятии" в Колядичах- НИ ГДЕ не живет.
 Моя мама работала  долгие годы в Калядичах  и я не понаслышке знаю, что там происходит, если собака не живет днем в вольере, а ночью- только за закрытыми воротами предприятия на территории предприятия.
 Вторая обречена на не  отлов, а смерть на месте.
 Мое мнение: если сложно забирать, чтобы хоть как-то обезопасить и продлить его жизнь:
- кастрируйте. Он не будет бегать на свадьбы и сбиваться в стаи. ПОтому как отстрелы в основном, если само предприятие не попросила "  освободить" территорию предприятия, в основном  направлены на стаи.

 Просто у пса появился призрачный шанс.. И исчез.
 Может, подумайте, как это возможно: отловить и передержать 10 дней после кастрации.
 Понимаю, очень трудно все это.Поверьие, понимаю.

Добавлено (08.11.2018, 00:34)
---------------------------------------------
ElenaSh, . Какие новости у собаки? Имя ей дали??
 Будем стерилизовать в ноябре??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, назвали Нуарой. На текущий момент транспортировка возможна только в коетке или оперировать на дому.

Добавлено (08.11.2018, 15:27)
---------------------------------------------
В выходные прогнали глистов дронталом.

50.  
50
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ElenaSh, . Какие новости у собаки? Имя ей дали?? Будем стерилизовать в ноябре??

Я думаю, что пока ещё рано стерилизовать, пусть хоть чуть пообвыкнется, потому что она пока даже в руки не идёт и не даёт на себя ошейник одеть, хотя уже три недели прошло. Настя говорит, что она всё ещё слишком боится.
51.  
51
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сегодня утром мне было оказано великое доверие: меня лизнули в ногу.
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Сегодня утром мне было оказано великое доверие: меня лизнули в ногу.
girl_haha  girl_haha  girl_haha
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что болезни( в данном случае- стерилизация) сближает.
 Ей будет неочень хорошо первое время, она будет нуждаться в ласке и заботе.
 Так и привыкнет потом нуждаться в Человеке.

 Нуара- сложное имя для собаки( мое мнение) ! Покричите его! Увидите!! smile 

 Модераторы! Прошу переименовать тему на одну собаку и с именем.

 Хорршо ьы в первом- все под спойлер. И написать только актуальную историю Нуары. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте актуальную историю!
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Давайте актуальную историю!


Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!!
 ПРосим тест и телефон куратора перенести в первое. И оформит, как обычно оформляем первые.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Номер телефона куратора?
Богдан Ольга
58.  
58
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Номер телефона куратора?
+375-25-909-10-63
Bogdan, Спасибо!
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А новые фото есть? Хоть одна...
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А новые фото есть? Хоть одна...
Спрошу у Насти.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0