Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
61.  
61
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вчера сходили сдали общий анализ крови и биохимию на максимальное число показателей и попросила добавить показатели печени и почек объяснив причину сдачи анализов. Хотела вообще ему сдать специальную биохимию неврологическую. Но мне отказали. Сказали что такой анализ назначит сам врач если посчитает нужным.
Малыш чувствует себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Вчера после ветклиники он хорошо поел. Пошел с нами и на вторую вечернюю прогулку. Правда после последнего сильного приступа в среду вечером он когда ускоряется на улице носит левую лапу. А когда стоит, писяет или медленно ходит лапу задейсвует.
Сегодня утром аппетит тоже очень хороший. Сам поел сухого корма. Резвый. Но видно что его все-таки что-то беспокоит. Он иногда садится, а потом резко встает и задними лапами дергает (например когда кобели пописяют они потом задними лапами землю роют). В общем. как-то так. Сегодня по расписанию невролог.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А зачем ему невролог? Что я пропустила??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
у него случаются приступы первый был в день приезда, сослались на стресс. Сегодня с утра еще 2 секунд по 30. Его скручивает, как легкий паралич.


Цитата katya-koshka ()
Он головой не трясет, скорее, наоборот, замирает.
Приступ весь на видео. Т.е. нет судорог или опрокидываний на спину. Его просто скручивает, как я поняла.

Добавлено (05.08.2019, 09:32)
---------------------------------------------
Побывали у врача. Анализы в норме, но при ощупывании очень болят задние лапки в области спины. Пока пьем обезбаливающие, эти дни приступов не было.
Завтра на повторный прием, нужно будет делать снимки и скорее всего миелографию, тк МРТ у нас нет...

64.  
64
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Какой-то мышечный спазм...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Когда щупали задние лапки в области позвоночника (простите, не знаю как это правильно описать), Малыш просто визжал от боли. Строк сказал, что так не должно быть. Тем более на превикоксе все хорошо, даже на диван запрыгнул))

Может старая травма обострилась, начал больше двигаться. Или на кастрации сильно "разложили", потянули. А еще эпидуралка...

Добавлено (05.08.2019, 12:56)
---------------------------------------------
Очень боюсь миелографии, что-то новое для меня, а еще наслышана о последствиях...
Кто что может сказать?

66.
66
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Процедура достаточно сложная и опасная, вообще все манипуляции на позвоночнике опасны. Я в данной ситуации наблюдала, вернётся ли боль при отмене обезбола, если вернётся, то действительно ли это так сильно мешает ему жить, как часто Происходит, по какой причине (бежит, прыгает). И только если это часто, долго и ему очень больно, соглашалась бы на миелографию.

Рентген делали? Там ничего нет?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо, вот и я думаю пока не спешить...

Рентген завтра будем делать. Это я так, на будущее интересуюсь, когда будут предлагать- соглашаться или повременить....
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
В САСе, вроде бы, МРТ появилось. Вдруг понадобится.
69.  
69
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Без обезболивающего он ведет себя очень беспокойно. Долго не может сидеть на одном месте. Часто встает и пересаживается.
Иногда отказывается от еды.
Сейчас на препарате он спокойно лежит или сидит где хочет. У него появился аппетит. Он даже играться стал с игрушками. Увидел как Тайсон носит зайчика и вчера тоже самое повторил. С приемом препарата и до начала приема это две разные собаки. И кстати с момента приема этого препарата не было пока приступов судорог. Он даже попробовал как-то почесать пузо задней лапой. И вообще я еще ни разу не видела, чтобы он чесался задними лапами.
Сообщение отредактировал: Эрика - Понедельник, 05.08.2019, 16:23
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
В ветеринарном центре на Монтажников,9, как я слышала, миелография -- уже дежурная процедура. Делают часто.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, почитайте на досуге про судорожные приступы в ВК, послала вам там адрес в ЛС.
И Никита, и Гриша делали миелографию уже лет 6-7 назад и вполне удачно, мне с Черри делать не посоветовали, так как у той были проблемы не в боли, а прерывании чувствительности в конском хвосте, где миелография ничего не показывает из-за сросшихся позвонков перед хвостовыми.

Добавлено (05.08.2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Тем более на превикоксе все хорошо, даже на диван запрыгнул))

Катя, даете ли вы утром за пол-часа до еды ОМЕПРАЗОЛ, чтобы убрать опасность внутреннего кровотечения от приема нпвс ( превикокса).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, омепразол прописали, спасибо yes
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Миелография - дежурная процедура в любой клинике, где есть невролог. От этого процедура не становится менее опасной. Я считаю, что любая операция на позвоночник является опасной и рискованной, поэтому стоит 1000 раз подумать и взвесить за и против
74.  
74
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Пока у Малыша все хорошо. Стул в норме, активность в норме. Наглость прогрессирует. Уже окончательно освоился и в лифт залетает первым.
Конечно на превикоксе ему легче намного. Он не такой дерганный и нервный. Но все равно замечаю, что его что-то беспокоит в правой задней лапе. Иногда сидит и не может до конца её расслабить - качает бедром, т.е. прижимает к себе потом отпускает, потом опять прижимает. Нюхает бедро. Иногда просто стоит и может дернуть задней лапой. А в остальном абсолютно нормальная, активная собака. И такое ощущение что он 4 года не на цепи сидел, а на диване на пледике.
Уже освоил все расписание жизни и не суетится когда я собираюсь на работу. А мирно лежит на диване подмяв плед.
На улице стал спокойнее, уже понимает что ни ко всем собакам мы подходим нюхаться. Но задира еще та.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Сегодня Малыша хорошенько осмотрели, пощупали, боли в лапках нет. Значит, превикокс работает. Назначили еще на 10 дней, наблюдать, после этого на прием.
76.  
76
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вчера нам одолжили шлейку. А то Малыш, когда тянет поводок начинает кашлять. И на вечерней прогулке, когда люди еще гуляют по городу Малыш может кашлянуть под ноги girl_haha  и люди отпрыгивают. Думают что он их укусит может. Все идут и оборачиваются.
Осталось только её одеть))) Малыш как оказалось такая пискля girl_haha  за лапу не взять. За три недели еле привык лапы вытирать или мыть (зависит от погоды). Первую часть шлейки одела на шею, а вот лапы продеть не дал nea . Буду пробовать сегодня.
Препарат побочки не дал. Ему значительно лучше. Кушает сухой корм, который предварительно я заливаю водой, перед прогулкой. Любит вкусняшки типо "деревенские лакомства". Уже привык к расписанию жизни.
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Препарат побочки не дал. Ему значительно лучше. Кушает сухой корм, который предварительно я заливаю водой, перед прогулкой. Любит вкусняшки типо "деревенские лакомства". Уже привык к расписанию жизни.

какой побочки? Даете ли вы омепразол  с утра до заливания корма водичкой и прогулки?  Превикокс хороший препарат для избавления от боли, но как все НПВС плох для ЖКТ. Значит, у него действительно что-то не в голове, а в каком-то суставе или мышце, слава Богу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, конечно омепразол 10мг . Все по расписанию yes

Добавлено (08.08.2019, 10:16)
---------------------------------------------
Все как доктор прописал girl_haha

Добавлено (09.08.2019, 09:28)
---------------------------------------------
Шлейку я всё-таки на него одела. С минуту стоял как вкопанный дома. Потом начал себя нюхать. Первая часть шлеи, которая на шее его устраивает. А вот та, которая вокруг туловища сразу за передними лапами идет, его очень смущает. Решила одеть шлейку на вечернюю прогулку. Брыкался немного, выгибался, но гулял. Утром сегодня шел сначала недовольный сзади))) Всем своим видом показывая, что я издеваюсь над ним girl_haha .
Со шлейкой ему проще. Нет давления на шею и он не так кашляет.
Аппетит в норме. Но вот сегодня утром был приступ. Это даже приступом не назвать. Он реагирует при этом. Видит меня, слышит. Но ему как судорогой сводит задние лапы. Он их поочередно поднимает. Наверно, благодаря превикоксу легче от него отошел. Посидел немного и опять стал ходить как ни в чем не бывало. Что это не понятно. Но уже радует что это не каждый день..

79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Бедный малышок(( что-то ж его беспокоит... сказать не может, диагностики нет... чем ему помочь sad
80.  
80
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Но ему как судорогой сводит задние лапы. Он их поочередно поднима

У меня такая же картина бывает по утрам, не хватает магния, пью наш магвит по паре капсул 2 раза в день. Ему и по одной капсуле после еды 2 раза в день вполне хватило бы, попробуйте, мне человеческий невролог сказала пить много лет назад.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0