Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер


Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно Хозяин, узнав, что у собаки опухоль, решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно - он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему. Сейчас Янтарь уверенно идёт на поправку. Он был прооперировать. Удалили опухоль. Но остались последствия черепно мозговой травмы: нарушение координации, плохое зрение и слух, голову держит по-прежнему набок. Для дальнейшего лечения нужно сделать МРТ, а по его результатам операцию! Одни мы не справимся. Если вы с нами, если вы хотите помочь Янтарю, присоединяйтесь к нам. Есть группа в контакте, Вайбере, инстаграмм. Еще предстоит длительное лечение. Мы будем рады любой помощи!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БелВэб:
    СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
    Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
    Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
  • КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
    Срок карты: 09/22
  • Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
    ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
    IBAN BY35AKBB38120000000
    БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
    N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
  • Передать куратору лично в руки
  • ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

,,  

Ф.И.О. куратора: Артюхова Любовь Иосифовна
Телефон куратора: +375 (29) 542-67-10
Никнейм на сайте: nika13031971

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 18.11.2019, 13:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
181.  
181
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Сегодня Янтарь выскользнул из своей шлейки на улице, запутавшись лапами в поводке Белки и вырываясь, я осталась с поводком и висящей шлейкой,  а он понесся вниз, где который месяц ведут ремонтные работы теплопровода, при этом куда он свернул- налево или направо не было видно, и там сплошные трактора и огромные машины, когда я его случайно заметила, привязав Белоккио к дереву, то он  никак на мои призывы не реагировал, так как и все эти машины издавали неслабый шум и грохот,  я не смогла на него по-новой там надеть шлейку , поэтому его короткий толстый поводок сделала с петлей-удавкой и повела так домой. Дома полотенце на голову, подгонка шлейки, но вопрос, насколько шлейка теперь его сможет удержать, остался открытым, он сбросил весь подшерсток, выглядит очень худеньким и голеньким, и шлейка оказалась большой без всей его пушистости. НУжен срочно хороший ошейник с дырочками по всему полотну.

Добавлено (08.12.2019, 18:35)
---------------------------------------------
Люба тут же привезла ошейник, он подошел, но Янтарю- по впечатлению- больно голове с ошейником, так что продолжает гулять в шлейке.
Вчера приезжала к нам его первая благодетельница- Ирина из Раубич. привезла несколько штук Барсиков СЛонимских и купила в нашем хите пару 900гр пакетов риса, самое то для Янтаря, который сухач ест лишь раз в день и то не очень охотно, а ведь очень хороший корм Ройял Канин для средних пород ему достался от Альмы в наследство.
И Ирина сделала несколько снимков нашего престарелого разбойника моим ожившим на время ( ТТТ) смартфоном! 

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 02.12.2019, 23:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какой же он красивый! Я прямо ахнула, как последние фото увидела. Л.И., вам можно диплом специалиста по выхаживанию собак без экзаменов в вет академии можно получать yes
183.  
183
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Какой же он красивый!
Какой он тощий, как сбросил из-за отопления этого свое оперение, и кормлю его достаточно, и все никак не наберет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
184.  
184
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Худоба красоте не помеха mosking Откормится
185.  
185
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
Какой же он красивый!
Я тоже об этом подумала как только увидела фото.
Богдан Ольга
186.  
186
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Я тоже об этом подумала как только увидела фото.
И я так мало ценю свою роль хранительницы этой красоты, все мечтаю сплавить его на платную передержку и покоя хотя бы немножко!
Сегодня возили на эндо-отоскопию в Вэллвет, Грязнов был деловой и вполне вежливый, никаких эксцессов, все , что просили, он сделал.  Для меня было еще важно получить смыв с поверхности уха для посева на чувствительность к АБ, нам это сделали, отвезла на Минина пробирку. Он сделал цитологию  при проведении эндо-отоскопии.  По результатам которой стало понятно, что кроме бактерий в проходах  и на поверхности самой барабанной перепонки есть и грибок Малассезия. Поэтому я позвонила в Ветпрофи и выяснила, что Мария Лях работает. После получения результатов нужно было ехать в Ветпрофи за болтушкой для его ушей и отвезти пробирку на Минина 4 в лабораторию на посев.  
Янтарь еще и поимел сегодня с утра раздувшийся 3й палец на правой лапе, Люба заметила, Вэллвет сказал отвезти к дерматологу, поэтому тем более нужна была Мария Лях в Ветпрофи. Маша сказала , что возможно инородное тело ( стремка, например), но дурак нализал этот палец, теперь не разглядишь, нужно надеть на него воротник ( сейчас буду искать, где он), сказала смазывать ему лапку болтушкой, там есть дексаметазон и энроксил, поэтому снимется воспаление и тогда либо стремка сама вылезет, либо станет видно, где она. Заплатила 12, 32 за болтушку для ушей, нужно еще будет купить клотримазол в болтушку, и оплатила 9, 50 за посев на чувствительность, спасибо огромное лаборантам Минина, что взяли у меня смыв на анализ в половину третьего дня, ведь они должны в 13 часов закрываться и все! Деньги взяла из Раубичских, уже у меня меньше сотни рублей сейчас, в пятницу после 14 и до 17 часов нужно будет забрать анализ на чувствительность, тогда станет понятно про антибиотик, но у них в списке вообще пенициллин отсутствует, так что лечить ушко, как это делала Инна своему песику в Дании , невозможно.  Посмотрим, какая у него там бактериальная картина по анализу на Минина. Грязнов сказал, что процедура проводится в водной среде, ухо промывается  и зонд может ближе к барабанной перепонке подойти, лучше видно и понятно. Сказал, что гнойного содержимого было в ходах совсем мало, но сама барабанная перепонка вся воспаленная, Люба поинтересовалась , болит ли Янтарю, врач сказал, что не болит, но Янтарик слышит постоянный гул. И показана операция с подходом под челюстью для вывода гнойного или экссудата через катетер без перфорации барабанной перепонки. Завтра поеду к Чистякову, сегодня позвоню Дмитрию Кунцевичу.
Огромное спасибо Валерию Норду, ангелу-перевозчику большинства моих собак, он потратил на нас с Янтарем добрых 5 часов, домой мы вернулись в 15 часов. Самое смешное, что Янтарик сегодня после исследования с применением пропафола и без ксиловета весь из себя был таким слабым и никаким, при Любе показал, что стать на лапы не может, тростинка Господа Бога, а как только дверь за Любой закрылась, вскочил на все 4 лапы и давай быстро так и с любопытством бегать по кабинету и все рассматривать, каков гусь!!!  Я его тут же взяла на поводок и мы вышли к Любе, которая расплачивалась и собиралась бежать за покрывалом, чтобы нести Янтарика, бедного и слабенького... mosking 
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Любовь Ивановна, читаю Ваши изъяснения и , извините, ржу (не как лошадь, но как пони-переросток точно lol ) коты в шоке ходЮт
Янтарик явно манипулятор как все пожившие товарищи))) Хорошо пристроился wink  Красив паразит!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
188.  
188
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Добрый вечер!! Любовь Ивановна все уже рассказала, за что, большое ей спасибо. Янтарь в ней души не чает. Этот старый больной, настрадавшийся пёс мгновенно успокаивается, когда слышит её голос., как ребёнок тычется ей головой в колени,как будто ищет защиту. Сегодня в клинике мы потратили 154 рубля, а так же на карту было зачислено 4руб51 коп. Баланс счета составляет 85руб,99коп

Добавлено (10.12.2019, 22:27)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2019, 22:29)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2019, 22:30)
---------------------------------------------

189.  
189
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Боюсь, что с такими средствами типа 90 + 85, 99= 176 руб мы операцию Янтарю на данном этапе сделать не сможем,вот тебе бабушка и Юрьев день! И я, как бабушка, очень заинтересована, когда же на самом деле этот Юрьев день?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Добрый вечер! Чтобы собрать денег на операцию и передержку Янтарю можно разместить текст сл. содержания:

Добавлено (11.12.2019, 22:19)
---------------------------------------------
Янтарь - собака с непростой судьбой! Собака не расскажет нам кто и за что так жестоко с ним обошёлся. Возможно хозяин,, узнав, что у собаки опухоль.,решил избавиться от него. Сначала был выстрел в голову, пуля застряла в области носа. Потом добивали, скорее всего лопатой. Удар пришёлся на шею.. Но он выжил. С гниющей раной, полной червей, с травмой шеи и уха, он все равно ждал помощи от людей.. Даже тогда, когда было больно, темно и холодно- он ждал. Он выжил! Несмотря на предательство, он выжил, вопреки всему! Прошло почти 4 месяца,, с того момента как мы нашли Янтаря. За это время была удалена опухоль, сделано МРТ, эндоскопию внутреннего ухо. Мы подошли к финишной черте. Нужна ещё одна операция в области уха, для того, чтобы собака могла нормально видеть и слышать, ходить и просто жить. Денег на счету практически нет. Обращаемся к вам с просьбой о финансовой помощи! Пожалуйста, если у кого то есть возможность, то помогите нам собрать деньги на операцию Янтарю!!

Добавлено (11.12.2019, 22:23)
---------------------------------------------
Помочь можно следующими способами:
Карта БелВэб:
СЧЕТ: BY65BELB3014092ZWD001022 6000
Оплата производится через систему ЕРИП, там нет комиссии!
Как переводить: Система"Расчет" (ЕРИП)➡️Банковские,финансовые услуги➡️Банки, НКФО➡️Банк БелВЭБ➡️пополнение счета➡️ и вводим наш 28-значный счёт без пробелов
КАРТОЧКА БЕЛВЭБ (взымают комиссию с нас): 5456 2111 0593 7909
Срок карты: 09/22
Карта Беларусбанка: 5470874042211977 срок 08/22
ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК"
IBAN BY35AKBB38120000000
БИК. AKBBBY2X, УНП. 100325912
N лиц. счета. BY25AKBB30140001632540070000
Передать куратору лично в руки
ЕРИП ➡️ Благотворительность ➡️ Защита животных ➡️ Эгида
Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для Янтаря"
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для Янтаря

Убедительная просьба отписываться

191.  
191
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, а когда операция и где? Можете написать как именно она будет называться? И какая примерная сумма сбора?
Мы поставим Янтаря в очередь на сбор в наших соцсетях.
192.  
192
.
Минск, Сухарево
403 сообщения
Спасибо! Завтра или в пятницу мы узнаем стоимость и определимся, где будем делать. Я сразу же напишу.
193.  
193
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
nika13031971, а когда операция и где? Можете написать как именно она будет называться? И какая примерная сумма сбора?Мы поставим Янтаря в очередь на сбор в наших соцсетях.
Операция будет проходить в горветстанции на Каховской 72 А, приблизительная стоимость ее 140-150руб, + 20 руб гистология , + столько же за бакпосев, безусловно, что какие-то лекарства еще нужно будет покупать для постоперационной обработки. Оперировать будет Вадим Николаевич Чистяков. Как называется такая операция не знаю, но не буллотомия точно.

Добавлено (12.12.2019, 18:15)
---------------------------------------------
Если завтра буду на Каховской , то спрошу. Чистяков сегодня сказал, что стоит ему делать обработку от малассезии и до операции, поэтому сегодня начну обрабатывать!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
194.  
194
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, вы уверены, что нужно оперировать именно у него? Он недавно опухоль удалял кошке, и удалил не до конца, Болматова переделывала, и кошка сейчас в тяжелом состоянии . К тому же там официально не делают гистологию, он отдаёт материал какому-то человеческому врачу, и после общения с ним мы не уверены, что он в принципе что-то исследовал.
Мы поняли, что со стерилизацией к нему можно идти, но сложные операции больше не доверим.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 12.12.2019, 18:30
195.  
195
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
Мы поняли, что со стерилизацией к нему можно идти, но сложные операции больше не доверим.
Марина, у него есть опыт таких операций, он их делал, а к Балматовой я не пойду, спасибо, у каждого свои предпочтения. Такая вещь, как опухоль, может вырасти очень быстро, об этом говорилось и писалось не раз, и особенно после операций, если химиотерапию не проводить- в особенности быстро.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 12.12.2019, 19:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже доверяю Чистякову. У него один недостаток - отсутствие хорошей аппаратуры и помощников. А хирург он великолепный.
Богдан Ольга
197.  
197
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, он признал свою ошибку, там на самом деле был косяк. Время потеряно, надеюсь, что Рыжка выкарабкается.
Конечно решает сам куратор куда и к кому везти, мы в любом случае поддержим
198.  
198
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
140-150руб, + 20 руб гистология

Л.И., если будут проблемы по сборам и не будет чем оплатить, могу через Western Union поучаствовать, ищите, кто не боится принять.
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я делала бы выбор в пользу Чистякова. Все правильно, Л.И. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Этот безобразник старый вдруг решил взяться за старое и при моих попытках закапать ему глаза взял и надул огромную, как всегда у него, лужу. ПРишлось коврик второй уже по счету выбросить, заколебал он меня своими выходками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Янтарь. Руины ЗС лайки преклонного возраста молят о пощаде (Плохо видит, плохо слышит, дезориентация, раны на ухе и шее)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0