Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17047 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

   

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Mori ()
Как-то все события развиваются сами по себе. И неожиданно для меня.


Добавлено (24.02.2020, 00:32)
---------------------------------------------
Завтра буду в клинике и попробую все упорядочить. Не знаю, что получится ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.02.2020, 00:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, щенка будут забирать на Скрипникова, а Максим Александрович работает на Подшипниках, на Скрипникова ничего упорядочивать не нужно. А перед Кардешем М.А. я извинюсь сама.

К вам у меня будет другая просьба, сказать и объяснить кураторам, что раз они в первый визит уехали не рассчитавшись за препараты (талон покрывает только услуги), то им нужно вернуться на подшипники и оплатить 3 с копейками руб за препараты, это нужно сделать на подшипниках, в клиниках разные кассы и сделать это на Скрипникова нельзя.
И вообще хотелось бы, чтобы куратор не только вас напрягал отчитываться в теме, но и делал это сам, чтобы как/то все сразу были в курсе происходящего.

Добавлено (24.02.2020, 00:48)
---------------------------------------------
И ещё. Не знаю кто и как что говорил на приеме, но сегодня у меня ни один раз спросили точно ли ему делали узи обп, потому как у врачей информация что делали, но на рентгене и визуально у него ещё возможно посттравматическая грыжа. Обратите завтра на это внимание Чегодаева до операции

В идеале, пусть едут к 9 утра и ждут узи по живой. Чтобы не получилось, что они заберут, уедут на монтажников, там посмотрят и опять развернут ехать делать узи. dash
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Вы можете только   свершить постфактум.
Приняв решение, кураторы должны были связаться лично с врачом и поговорить.
Думаю, и с Вероникой, по-скольку беготня и  просьбу к ветам были на ней.

Хуже нет, как   беремся помогать, когда куратор сам  по себе.
 Себе уже стационар   с такими скидками вряд ли получим. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 24.02.2020, 00:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.
64
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, почему вы поехали в клинику одна?
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему- одна? А где кураторы? shok 
 Чего-то я вообще перестаю понимать: что происходит.
 Ольга Романовна, Вы помните про возраст, болезни,  усталость, про приют, Бельчка, Ваших домашних и  т.п.

 Вы думаете, что Вы - Горец и жить можете 300 лет?
 Зачем подрываете то, что сейчас нужно беречь: здоровье??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
Online
Минск, Пушкина
17047 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Ольге Романовне. Она была не одна, приехал Станислав.
Коротко: У Малыша травматическая грыжа, завтра её будут ушивать. Из раны сочится жидкость, попадает в какой-то карман, поэтому одно бедро больше. Будут ставить дренаж. Основная операция позже. Пока щенок в стационаре на Монтажников.
Ольга Романовна оформила на Скрипникова талоны и заплатила налом 21 руб с копейками.
Богдан Ольга
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Верочка ()
Mori, Ольга Романовна, почему вы поехали в клинику одна?
Не, не одна! Нас было даже много: девушка Женя, что вчера проведывала малыша и наша автопомощь, и на Монтажников сразу приехал Станислав поддержать Малыша
Цитата Наталья ()
Вы думаете, что Вы - Горец и жить можете 300 лет?
Не, не Горец, но очень надеюсь, что судьба вознаградит меня за беготню еще десяточком лет жизни. Больше мне и не надо!

Добавлено (24.02.2020, 16:44)
---------------------------------------------
По сегодняшнему дню.
Малыш ночь провел спокойно, утром хорошо сходил в туалет. Встретил нас, стоя на 4 лапках -- это действует обезболка. Из отверстия на спинке сильно сочилась лимфа с кровью.
С Анной Леонидовной Кунцевич побеседовали по подозрению о грыже. Я извинилась перед ней и попросила передать извинения Веронике и Максиму Алесандровичу. А.Л. заверила меня, что все в порядке, извинения будут переданы.

Сделали УЗИ сердца и внутренних органов. Подозрение по грыже подтвердилось. Мы уладили все дела на рецепции и кассе (мне рассказали про долг на Подшипниках, я обещала платить) и мы поехали на Монтажников,9

Там Григорий ощупал малыша, сразу же заявил, что у щенка паховая грыжа и проблемы с мочевым пузырем, и их нужно оперировать в первую очередь. Все анализы и УЗИ были осмотрены, изучены. На завтра назначена операция по устранению этой грыжи
Но с операцией на тазовые косточки можно повременить. Важно остановить абсцесс и истечение жидкости. Помимо отверстия на крестце, эта серозная жидкость течет и под кожу и там уже образовала большой карман. Возможно, завтра мальчику установят дренаж, чтобы эта жидкость вытекала наружу.
Перед операцией на устранение грыжи под седацией Малышу сделают еще один снимок тазовых косточек, чтобы поточнее увидеть проблему.
Сегодня щенка оставили в стационаре на Монтажников,9
Операция будет завтра, во второй половине дня. Станислав остался в Минске, чтобы поддержать песика и завтра решить, куда его везти после операции.

Талоны и назначения сфотографировали. Попросила ребят переслать их Ольге Богдан, а она выложит тут.

А я, бегом от судьбы или навстречу ей, вечером поеду в ДСН, на свой Хутор. Вернусь поздно!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 24.02.2020, 16:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
Online
Минск, Пушкина
17047 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, +100
Богдан Ольга
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в клинике кто-то дежурит ночью?
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
там стационар без ночного дежурного

Добавлено (25.02.2020, 01:58)
---------------------------------------------
   

Добавлено (25.02.2020, 02:00)
---------------------------------------------

Добавлено (25.02.2020, 13:23)
---------------------------------------------
Люди! Малыш в клинике ДВ оформлен на Станислава Межегорова, и, как я понимаю, долг перед Эгидой будет висеть на нем. А в клинике Чегодаева Малыша оформили на мою фамилию, и за оплату лечения, получается, буду отвечать я.
Женщина Татьяна, которая живет в Ницце и достаточно долго ездила в ДСН, передала мне Малыша кое-какие денежки. Но я не могу включить их в отчет, так как разрешения на сбор пока нет. Очень прошу, пожалуйста, оформите его! Помогите!!!

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 25.02.2020, 01:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, согласовано.

Напишите какой текст закрепить в первом
72.  
72
Online
Минск, Пушкина
17047 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, в сообщении 53 я уже начала отчет по безналу. Вероника даст разрешение на сбор и Вы продолжайте мой отчет.

ОТЧЕТ на 25.02.2020
ОСТАТОК: БЕЗНАЛ минус 71,45руб
ПРИХОД НАЛ: 0
ПРИХОД БЕЗНАЛ: 0
РАСХОД НАЛ: 21,80руб
РАСХОД БЕЗНАЛ: 178,88руб
ИТОГО: БЕЗНАЛ минус 250,33руб, НАЛ минус 21,80руб
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Хороший текст составила Ольга Богдан. Его чуть подкорректируем в связи с переездом Малыша в другую клинику, и можно будет поставить на 1 станицу.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 25.02.2020, 15:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Куда повезете после операции щенка? Станислав из Бобруйска же не сможет возммить постоянно  его туда-сюда? Навероное, перве время лучше быть недалеко от врача??
2.   Кто будет собирать на ЕРИП закрыть долг? Бобруйск??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 25.02.2020, 15:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я так поняла, что они хотят собирать деньги на оплату операции у Григория. А я уже попытаюсь собирать на ЕРИП.

Добавлено (25.02.2020, 15:50)
---------------------------------------------
По послеоперационному уходу послушаем мнение Григория. Может, если уход будет несложными, то обрабатывать швы смогут и в Бобруйске? Передержка-то есть в Минске, но парень там уходит на работу. Будем видеть, что делать. Жду звонка из клиники. Пока операция не началась.

Добавлено (25.02.2020, 22:48)
---------------------------------------------
Операция у Малыша прошла хорошо. Щенка после операции повезли в Бобруйск. Все назначения по послеоперационному уходу были выданы. На обработку швов и внутривенные инъекции малыша Стас и Светлана будут возить в местную клинику. Через неделю Малыша привезут в Минск на осмотр и решение вопроса со сроками операции на тазовых косточках.
Сегодняшняя операция по ушиванию паховой грыжи обошлась в 193 рубля. Когда пришло время оплаты, выяснилось, что Светлана будет оплачивать все лекарства и лечение песика в Бобруйске, и на это она будет собирать деньги.
А лечение Малыша в Минске -- оплачиваться теми деньгами, которые удастся собрать на ЕРИП или на карточку с помощью ПК "Эгиды" и в соцсетях.
Я обменяла 50 евро Татьяны на 120 бел. руб. и оплатила часть стоимости операции. Остался долг в 73 рубля. Эти деньги нужно будет искать мне ... И закрывать долг по ЕРИП тоже придется мне. И я оооочень надеюсь на помощь ПК
Чуть позже выложу тут фото сметы и чека и обновлю фин. отчет.
Текст составлю, наверное, завтра. Вчера в Домике простудилась, болит горло и голова не варит. Все-таки я не Горец girl_mad
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 25.02.2020, 22:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
Online
Минск, Пушкина
17047 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я же говорила Свете, чтобы она разбрасывала посты на сбор на ЕРИП сама или искала друзей, которые помогут в этом. Я думала, что она меня поняла. Я говорила про нашу ПК, но так же говорила, что у нас очередь. И пока очередь дойдет, надо самим стараться. Тем более пока тема на пике.
Мы все так делаем. Нет исключения ни для простых волонтеров, ни для членов Эгиды. Для этого достаточно посмотреть наши темы.
Времена тяжелые для всех, Эгида не исключение. Поэтому мы помогаем, оплачивая лечение, но хотим, чтобы в ответ люди старались тоже. При этом в спину никого не гоним.
Чтобы совместно решать вопросы, чтобы все друг друга поняли, всё было сделано четко и слажено и не было обид, надо общаться. Общаться в теме. Тогда будет понятно кто что делает, кто за что отвечает и кто что оплачивает.

Mori, Ольга Романовна, конечно Эгида Вас не бросит.
Богдан Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Планы много раз менялись. Но я рада, что уже появилась какая-то ясность.Что делает Светлана, как помогает Малышу. И что делаем мы.
Щеночек очень обаятельный, ему очень хочется помочь.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 25.02.2020, 23:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так расскажите, как поменялись планы.
 Сбор нужно делать, пока тема актуальна. А не через месяц.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вот такой получился текст. Его редактирование очень приветствуется!!!  Может, его как-то сократить?

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!
Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1
Помочь можно следующими способами:
1. ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
2. Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска" ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN BIC AKBBBY21500 УНП 101860476 получатель: ООЗЖ «Эгида» назначение: для щенка Малыша из Бобруйска

   

Добавлено (26.02.2020, 18:54)
---------------------------------------------
Кому написать, чтобы нас поставили в очередь на размещение текста в инстаграме? Марине?

Добавлено (26.02.2020, 20:51)
---------------------------------------------
   
 

Добавлено (26.02.2020, 23:21)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на 26.02.2020
ОСТАТОК: БЕЗНАЛ: минус 250,33руб; НАЛ: минус 21,80руб
ПРИХОД
НАЛ: 50 евро или 120,5 бел. руб -- Татьяна из Ниццы
БЕЗНАЛ: 0
РАСХОД:
193, 77 руб. -- операция в клинике Чегодаева
ИТОГО:
БЕЗНАЛ: минус 250,33руб
Клиника Чегодаева: минус 73, 77 руб
НАЛ: минус 21,80руб

Добавлено (26.02.2020, 23:29)
---------------------------------------------
Малыш сейчас в Бобруйске. Сегодня возили в местную клинику для обработки шва и внутривенной инъекции антибиотика. Созванивались с клиникой Чедоаева, немного скорректировали лечение. После ушивания грыжи щенуля стал нормально ходить в туалет по большому. Писяет на пеленку, а какать ходит в лоток. При некоторых движениях по-прежнему кричит. Вот такие новости.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 27.02.2020, 22:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.
80
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, на подшипники вам ехать не нужно, я оплатила долг

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0