Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Белка. Собака с опухолью
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Обычная история.

Все как обычно: территория предприятия, собака Белка, как бы при них и как бы с ними почти 8 лет.
Кто-то, идя через проходную, приносил объедки со стола. Но вот работники заметили, что у Белки начала расти опухоль на молочной железе.
Люди начали отворачивать глаза: нет у них времени на псину.

Начальник сказал - избавиться от собаки.  Потом  "пожалели" и перенесли будку в место, где Белки особо и не видно.
И только одна женщина продолжала ходить к ней. Белка все чаще и чаще стала  лежать в будке, не выходя из нее к людям.
И в какой-то день, когда Белка вышла, женщина увидела какая огромная выросла опухоль. А
Женщина позвонила в Эгиду.
Сегодня собака была на обследовании - диагноз: эндометрит и опухоль.
Операция может дать шанс на жизнь Белке! Но делать ее нужно срочно!

Просим помощи:
- оплата операции( примерная сумма 1200-1500 рублей) (безнал)
- порядка 200 р наличных (наркоз и расходники)
- оплата передержки (наличные)

Куратор: +375(29) 163-50-10, Эльвира

Поручитель: Белянова Наталья Александровна





[/b]
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 03:14
Богдан Ольга
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Написала в волонтерский чат. Девочки сейчас что-нибудь напишут про эту передержку.

Добавлено (25.01.2021, 10:28)
---------------------------------------------
У передержки имя Алла? Девочки пишут, что что-то мелькало в "Черном списке"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Назначения

Богдан Ольга
83.  
83
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Саша- ул.Ауэзова. Тел +37544-518-39-85
84.  
84
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
id54830525
Вроде как профиль в ВК передержки.
Странное место работы: приют для покалеченных животных.
Надо проверять передержку внимательнее. Что-то тут не то.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Варианта всего два - борисов и чижовкка. Ни тот, ни другой никому неизвестен. Борисов предложили забрать сами - как в таком случае смотреть условия вообще неясно, собаку возить на приемы - опять-таки км-ж. 
Я подняла на уши не одного человека, чтобы найти передержку в Минске, не в вольере, а в квартире, да, я не нашла людей, кто отдавал туда, просто передали номер, но я лично говорила с передержкой, мне она понравилась, человек - волонтер, она сказала, что деньги за передержку идут на ее животных. Сказала, что дает фото и видеотчет, видеозвонки, если нужно, может ставить капельницы, делать уколы. 
Если вы не помните, то по поводу Дианы из Узды были скандалы, и не один, которую тут выше и советовали, по Лене с Воложина были диаметрально противоположные мнения, по мнению тех людей, кто УЖЕ был там, тут информации нет, строить предположения - не совсем красиво по отношению к человеку. Выводы можно делать по итогу. В конце концов - тут у каждого свой приют или дома, или на передержках из пострадавших и не очень.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Девочки писали в чате в Контакте, что Александра за передержку с медуходом берет больше, чем берут клиники. И Александра ругалась с ними, обзывала всех плебеями и холопами. Впечатление оставила о себе не самое приятное. Поэтому и отнесли ее в ЧС. Но если есть приемлимая договоренность, и больше некуда везти, то что делать -- везите.  Можно же смотреть по тому, как будут развиваться события. Может, все будет и хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
художественно ругается, хотя бы книги читает lol 
А если серьезно - борисов 7-8р, чижовка 10р, и она подчеркнула, что назначения должны быть из клиники (но это и логично), а не на словах, видно был претендент.
Я не митингую за кого-то из них, вариантов нет больше и проще в случае чего, чтобы собака была в городе, но пусть решает куратор.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата irinaxlm ()
если серьезно - борисов 7-8р, чижовка 10р, и она подчеркнула, что назначения должны быть из клиники (но это и логично), а не на словах, видно был претендент.
Нормально
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Я договорилась на 8 с чижлвкой. Расход нал напишу сегодня, расписать подробно?
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, .
1. Обе передержки   неясные.  Чижовку  вы увидите своими глазами условия и сами решите: до конца оставляете или  нужно  параллельно искать и менять.
  За пару дней решите.
2. Улица( название)  уточните- верно ли написали. Водители иммеют ЖПС.
3.   По дороге на передержке можно заехать в Марине за пеленками, если заранее все согласуете.
4.  Расход. Конечно, мы все расписываем по расходу и приходу. Еслм видели, я Вам все до кучи собрала выше. По отчету.
5.  Идеальных передержек за эти годы мы знаем " раз-два и обчелся".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Эльвира, еще купите омепразол 20мг , его нужно давать перед первым приемом пищи за 30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как у вас в назначении есть НПВС петкам или мовалис, чтобы у собаки не развилось внутреннее кровотечение все 5 дней приема препарата и еще пару дней после его снятия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Нас не взяли на чижовке, приехали, задействовали Галину с сыном, а у девушки Саши 17 котов. Она говорила, что у нее коты, но несколько. Завезли на подшипниковый, 9 , потому что на скрипникова нас не взяли- там идёт озонирование. 230 за операцию- расходники. 103:-(лекарства-65
пеленки нам купили - 26, попона-12), корм, ошейник, намордник, пеленки ещё раньше брали- 106. Мы в шоке от чижовки вообще . В ДВ заявили за стационар 350 р, спросила, есть ли скидки для Эгиды, врач сказал есть. Так что ПОМОГИТЕ, чем можете, а то завтра забирать, а сумма неподъемная просто!!! По передержке завтра ещё созвонимся, говорила, что в Минске после 15 часов будет) надеюсь,что с ней все у нас получится
93.  
93
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Elvira, я же писала. Меня не услышали. Это был ЧС. Соболезную. Но может с котами и можно было оставить? Да стационар заявляют от 350 до 450, когда документы подписывать.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стационар- безумные  деньги.  Предупреждали, что это более 200р.. sad 
   Но все равно завтра ее забирать.  в Борисов??
   Может, передержка за 40 рублей в Курасовщине? Это была мама какого-то врача( не знаю точно ли она там врач)  из Ветклиники. Номер2 из Вашего списка.
 В любом случае, 40р не 450.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Когда оставляла Криса подписывала от 350 до 450 рублей. Сама обалдела.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
написала Александре, спросила в чем дело
вот ответ

здравствуйте.собака агрессивная к котам, бегала за ними и гавкала по всей квартире. я изначально спрашивала, как она к котам...я не всегда на удаленке, поэтому боюсь, что будет в мое отсутсвие.таких собак я отдаю на передержки, что сегодня и посоветовала.есть дом рядом со мной.,но они отказались.там утепленный сарай и все удобства есть 
сарай звучит страшно.это не сарай а отдельный домик с батареей
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
97.  
97
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сутки стационара мы потянем по талону, люди отозвались ей помочь. Сбор идёт. Elvira, нужно решить что-то с талоном, если у вас его нет на руках.
Ну и главное, чтобы завтра нашлось место
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белке сарай много лучше, чем квартира.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Давайте слышать две стороны, правда где- то посередине-. Во - первых, котов она подносила к собаке прямо к морде, и была очень удивлена, что Белка на них вообще среагировала,а бегать по квартире ей не давали. Во вторых, нам предлагали сарай , но после увиденных 17 котов, о которых было сказано пару котиков,мы уже были не уверены, какой там сарай, причем возможно туда возьмут, а возможно и нет. Я обзонила 36 номеров, из них только те, что я прислала, смогли бы взять собаку после операции. Из ваших номеров- ни один не взял. Вы не подумайте, что я сижу,сложа руки, я тоже обзваниваю и ищу по максимуму.

Добавлено (26.01.2021, 00:28)
---------------------------------------------
Подскажите, как и где нам взять талон, или к кому обратиться.

Добавлено (26.01.2021, 00:30)
---------------------------------------------
Сегодня нас возила Галина с сыном, спасибо им за помощь.

Добавлено (26.01.2021, 00:39)
---------------------------------------------
Она отозвалась с телеграмканала прислала деньги и предложила помощь в перевозке.

100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я изначально обращала внимание, что Белка агрессивно реагирует и на собак, и на котов. Ночью она поднимала бунт даже, когда просто видела, как врачи берут кота на руки и проносят мимо ее клетки. Передержку вполне можно понять в такой ситуации, никто не захочет брать собаку, а потом ходить закапывать котов

Талон для подшипников можете прийти и взять на скрипникова, я предупрежу администратора, чтобы она вам выдала один талон
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0