Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Белка. Собака с опухолью
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Обычная история.

Все как обычно: территория предприятия, собака Белка, как бы при них и как бы с ними почти 8 лет.
Кто-то, идя через проходную, приносил объедки со стола. Но вот работники заметили, что у Белки начала расти опухоль на молочной железе.
Люди начали отворачивать глаза: нет у них времени на псину.

Начальник сказал - избавиться от собаки.  Потом  "пожалели" и перенесли будку в место, где Белки особо и не видно.
И только одна женщина продолжала ходить к ней. Белка все чаще и чаще стала  лежать в будке, не выходя из нее к людям.
И в какой-то день, когда Белка вышла, женщина увидела какая огромная выросла опухоль. А
Женщина позвонила в Эгиду.
Сегодня собака была на обследовании - диагноз: эндометрит и опухоль.
Операция может дать шанс на жизнь Белке! Но делать ее нужно срочно!

Просим помощи:
- оплата операции( примерная сумма 1200-1500 рублей) (безнал)
- порядка 200 р наличных (наркоз и расходники)
- оплата передержки (наличные)

Куратор: +375(29) 163-50-10, Эльвира

Поручитель: Белянова Наталья Александровна





[/b]
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 03:14
Богдан Ольга
121.  
121
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Мы ее привезём в Минск на прием к Пилейко, прошу помочь . И ещё вопрос, можно ли по безналу заплатить за консервы и корм собаке, сухой она ест все меньше, но просит обычную кашу и мясо и т.д.
122.  
122
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Наталья ()
- 80 рублей за счастье!!
да, как раз мой ценник на стерилизацию 20кг собаки у Марины Васильевны, дорогая! КТо бы парочку таких счастий пожертвовал ?

Добавлено (29.01.2021, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я бы везла Белку к  врачу, который ее оперировал. Для этого заранее нужна запись в клинику и заранее искать машину.
Зачем, есть Жодино, есть Смолевичи, есть куча других врачей на такую ерунду, спокойно можно снять и самим, если есть очки и маленькие ножницы. Если швы сухие и чистые, к чему напрягать всех и тащить в снега за 80 км. Спрошу у Светланы -волонтера из Борисова нашего возраста! Эльвира, вы должны сами принимать решение, а не брать под козырек сразу же!

Добавлено (29.01.2021, 09:56)
---------------------------------------------
Спросила у Люсьены, у меня всегда склероз разыгрывается на фамилии, не помню Светланиной!

Добавлено (29.01.2021, 10:30)
---------------------------------------------
От Люсьены: Можно на Демина 1 у Вадима Палыча
Хороший хирург и врач

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я про то, любовь Ивановна, что для меня лучше все делать у одного врача.
  Врач который не оперировал, может не заметить чего-то.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Наталья ()
Врач который не оперировал, может не заметить чего-то..
В шве? Что там можно в шве не заметить, его можно пощупать, посмотреть и все, если шов неспокойный, то есть смысл дергаться, если сухой, то никакого. Первая операция у меня в ДВ моей собаки Дафны- делал Исаченко, снимал швы молодой Воробьев.  Исаченко и близко не было видно. 160 км по морозу на машине, чтобы сделать то, что можно сделать на месте? Ни к чему совершенно, тем более, что нынче можно все отснять и сбросить мгновенно по Вайберу и Вотсап.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Я бы тоже не везла так далеко собаку, спросить на месте у ветеринара, есть ли проблемы типа признаков инфекции и если нет, снять швы там, это простейшая процедура, может не медик справиться. А если шов покрасневший, или выделения из шва местами, тогда конечно, лучше к оперирующему свозить показать.
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 29.01.2021, 22:36
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я про то, что если что-то НЕ ТАК...
  Потому как ПОТОМ врачи говорят: идите к тому, кто вас лечил..
  Куратор сделает так, как  посчитает нужным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Я считаю, что врач, который оперировал, знает свои швы, стежок и натян,и свою работу. Операция ,если вы как специалисты считаете, несложная, то нам сказали в клинике, что она очень обширная и сложная за счёт большой опухоли. Выделите нам талон, пожалуйста. Вы ранее писали , объяснить Эльвире, как выписать пеленки, салфетки, никто ничего мне не объяснял, все покупала за нал. Ну нет у меня чеков. Прошу помочь по безналу купить корм и каши, чтобы передать белке. После 14 дней передержки, Борисов согласен ещё 2 недели ее посмотреть, чтобы окрепла. Если на безнале у Белки есть средства, давайте ей поможем.

Добавлено (30.01.2021, 16:18)
---------------------------------------------
Нала у меня больше не будет, и.к. все что могла- я собрала,уже обзвонила всех, кого могла и просила, сбрасывать на счёт Эгиды.

128.  
128
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Elvira ()
корм и каши

Какой корм? Консервы? И какие каши?
129.  
129
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Я на сайте нашла, там разделка говяжья и субпродукты по 10 кг продают, а каши продают в прсторе и ДР магазинах по 1,6 и т.д. и каши- обычеые- рис, гречка, пшено.

Добавлено (30.01.2021, 16:39)
---------------------------------------------
Я Ольге сбрасывала чеки, кто мне
присылал, по безналу- 243 и 150 ,этих людей в списке, что девушка потом прислала ещё отчёт, нет, значит - эти суммы ещё приплюсовать, да?

130.  
130
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Elvira ()
присылал, по безналу- 243 и 150 ,этих людей в списке, что девушка потом прислала ещё отчёт, нет, значит - эти суммы ещё приплюсовать, да?
Да, в том отчете приходы из сбора в нашем инстаграме.

Elvira, посмотрите, пожалуйста, на сайте https://opt.e-dostavka.by/. В идеале Белке всю еду заказать в одном месте, в едоставке удобнее всего. Чтобы покупать по безналу, нужно, чтобы был заключен договор, а мы работаем с небольшим количеством магазинов.
131.  
131
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
132.  
132
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Как заплатить Юлии за посещение своего врача и за лекарства, которые ей выпишут, швы на лапе покраснели и один разошелся, лапа опухла. Я сказала, чтоб она скинула чеки мне, я- вам, дальше что??
133.  
133
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, Марина вам писала, что Эгида оплачивает по безналу. Только по безналу. И никак больше.
Богдан Ольга
134.  
134
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Так везти белку в Минск?

Добавлено (30.01.2021, 21:37)
---------------------------------------------
Как нам покупать лекарства, так сбросьте безнал ей на карточку. И как в дальнейшем оплачивать услуги? Деньги есть и как бы нет?

135.  
135
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
136.  
136
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Я найду корм , чтобы купить по безналу. А почему вы не заключаете договоры с И
П и организациями, которые такой корм продают.аи доставку кормов, это выгодно по 10кг, и бездомных своих подкормите . На комаровке можно сразу и забрать
137.  
137
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Elvira ()
А почему вы не заключаете договоры с ИП и организациями, которые такой корм продают.аи доставку кормов, это выгодно по 10кг, и бездомных своих подкормите . На комаровке можно сразу и забрать
Эльвира, все они работают по минимум 8 часов в день, есть ли у них время ездить заключать договоры с ИП и на Комаровке забирать, если все живут и работают в других местах.  Есть у ООЗЖ определенные наработки и этими наработками пользуются годами. А могут ли организации что-то переводить на карточку физическому лицу без определенной работы, выполненной по договору с актом выполненных работ? Мне кажется, нет. Деньги есть, е-доставка иногда довольно хорошие цены предоставляет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Но вы же получаете какие то з/ платы на карточки, а значит на карточку и за чеки можете сбросить . И договор заключить на передержку и сумму указать, все можно, если захотеть, почему нет? У меня конкретный вопрос- как заплатить девушке за передержку , лекарства и питание?
139.  
139
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Лично я на передержку, лекарства и питание собирала наличные деньги в соцсетях. На свою карточку. Отчеты о поступлениях и тратах выкладывала на Эгиде.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
140.  
140
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Зарплату вам начисляет либо предприятие с отчетом в налоговой о зарплате и заплаченных за вас налогов в соцстрах, а просто так вам ни одно предприятие не перечислит на карту ничего. И есть ли у девушки право заниматься платной передержкой? если заключать договор, то она его должна регистрировать в своей налоговой и с этих денег платить налоги, как ИП без образования юридического лица. Очень большие ограничения на движение денег и по налу, и по безналу, вы, видно, совсем не разбираетесь. Из денег, пришедших на счет Эгиды, можно оплачивать товары по заключенным договорам между Эгидой и предприятиями торговли,  но аптеки не входят в этот перечень и передержки без ИП тоже, я даже сомневаюсь, что таким известным платным передержкам, как Ольга из Жодино-Смолевич и Павел из Боровлян, которые , на мой взгляд, образовали ИП, можно платить по безналу, хотя можно этот вопрос узнать у них самих. Ольга Романовна права, если вы пользуетесь талонами на операции, то счет Эгиды нужно указывать обязательно, и ваш счет тоже нужно, если у вас предвидятся траты типа платной передержки или медикаментов.  Понятно, что вы все эти подводные камни не просчитали, когда ввязывались в помощь собаке, просто из-за незнания реалий. Все сами разбрасывают объявки в ВК в группах с объяснением причин сбора и указанием места, где ведется отчет,  или в Инстаграмме , или в ФБ. Иногда люди сами спрашивают номер карты, на который переводят деньги. У вас серьезная обширная опухоль была у собаки, вам и карты в руки написать текст на сбор с объяснением о платной передержке и цене медикаментов, с фотографиями и поразбрасывать везде.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0