Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Белка. Собака с опухолью
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Обычная история.

Все как обычно: территория предприятия, собака Белка, как бы при них и как бы с ними почти 8 лет.
Кто-то, идя через проходную, приносил объедки со стола. Но вот работники заметили, что у Белки начала расти опухоль на молочной железе.
Люди начали отворачивать глаза: нет у них времени на псину.

Начальник сказал - избавиться от собаки.  Потом  "пожалели" и перенесли будку в место, где Белки особо и не видно.
И только одна женщина продолжала ходить к ней. Белка все чаще и чаще стала  лежать в будке, не выходя из нее к людям.
И в какой-то день, когда Белка вышла, женщина увидела какая огромная выросла опухоль. А
Женщина позвонила в Эгиду.
Сегодня собака была на обследовании - диагноз: эндометрит и опухоль.
Операция может дать шанс на жизнь Белке! Но делать ее нужно срочно!

Просим помощи:
- оплата операции( примерная сумма 1200-1500 рублей) (безнал)
- порядка 200 р наличных (наркоз и расходники)
- оплата передержки (наличные)

Куратор: +375(29) 163-50-10, Эльвира

Поручитель: Белянова Наталья Александровна





[/b]
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 03:14
Богдан Ольга
141.  
141
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Так перечислите себе на карточку, а потом- мне или тому, кто собаку содержит, - это же целевое назначение, люди сдали на определенные нужды!!!
142.  
142
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Elvira ()
Так перечислите себе на карточку, а потом- мне или тому, кто собаку содержит, - это же целевое назначение, люди сдали на определенные нужды!!!
вы это к кому обращаетесь, Эльвира? никто из нас не получает ЗАРПЛАТЫ от ООЗЖ Эгида, у меня и карточки нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Так куда вы используете безнал по целевому назначению- Белка с опухолью, если не на эту собаку, простите, я не понимаю , если на белку- все мы старались так давайте использовать по назначению! Впереди еще- швы снимать, и средства позволяют ее содержать в тепле, в доме- так решайте, девочки, как это сделать!7
144.  
144
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Я обращалась за помощью на Эгиду в двух темах. Суммы за операции были большие, сразу их собрать я не могла. Эгида разместила в инстаграме просьбу о помощи песику Бельчику и щенку с поломанным тазом. И в долг оплатила обе операции деньгами со своего счета. А теми деньгами, что собирали люди, я вернула долг на счету Эгиды. Это была оплата за операции, содержание в стационаре.
Параллельно создала группы в соцсетях, где описывала ситуацию, рассказывала о своих больных песиках, лепила их фото, фото их ран, швов и т.д. Там уже давала свою карточку и там отчитывалась там перед людьми, которые мне деньги на эту карточку переводили. Кстати, я заметила, что, например, в Контакте финансовый отчет был самым читаемым сообщением sad   Наличные деньги с моей карты шли на оплату лекарств, которые мы покупали в разных аптеках, платы на бензин за поездки, корма, передержки щенка в Бобруйске и других "мелочей". Осмотры после операции тоже часто оплачивались за собранную наличку.  Если Вам будет интересно, то почитайте эти темы. Сейчас дам ссылки.

Добавлено (31.01.2021, 16:59)
---------------------------------------------
https://egida.by/forum/128-35281-1  - Бельчик

Добавлено (31.01.2021, 17:05)
---------------------------------------------
https://egida.by/forum/115-35659-1 Сема-щенок

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
145.  
145
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Но у меня нет налички, повторяюсь, я просила сбрасывать на счёт Эгиды, как и вы разместили посты, и я просила размещать посты в Инстаграмме, телеграмм канале и т.д. Теперь что? Куда ее, Собаку со швами, которые не зажили и на которую собраны деньги, и передержка согласна принять, и корма не купить??? Я что пишу про бензин, лекарства? А ведь Борисов сходил уже в поликлинику, и кормит натуралкой- своей, и сухим кормом тоже. Прошу принять решение какое- то, как ей оплатить , на следующие 2 недели 7*14 дней и за корм, ну корм я сейчас проработаю, а за передкржку- решите этот вопрос- через карту- свою, любую, ей надо платить. Давайте думать то
146.  
146
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Эльвира, вы сами должны поработать и поразбрасывать, вы просите, многие просят о том же, существует очередь на пиар, значит, нужно пиаром заниматься вашими руками, как мы занимаемся своими руками, я не прошу о помощи собрать лекарства или деньги, пытаюсь делать это сами, Ольге Романовне еще больше лет, делает это сама, а тут все бросайте и кидайтесь выполнять просьбы Эльвиры. Могу лишь сказать, что хотела я помочь с передержкой собаке и не стану этого делать из-за вашего нежелания самой разбираться со своими проблемами.  Если я поместила щенков к знакомой на платную передержку на 6 дней, то не говорила Эгиде перевести ей деньги со счета на карту, а сама оплатила, как смогла .  И вы своими руками за время перепалки ЗДЕСЬ могли бы разбросать текст ТАМ, есть группы, есть счет  и ваша карта, есть фото, есть место отчета- пишите и разбрасывайте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Я в последнем отчете (сообщение 112) увидела, что безналичных денег для Белки было собрано больше, чем стоила операция и стационар. Больше, чем на тысячу рублей. Или я ошиблась? Волнение Эльвиры понятно. Ситуация сложная, я не знаю, как безналичные деньги перевести в наличные, можно ли это сделать.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 31.01.2021, 17:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1) Перед операцией я писала Эльвире про сбор денег на личную карточку. Она отказалась, ссылаясь на то, что она засветит свою карту, ее потом могут использовать мошенники.

2) Никто в Эгиде не получает зарплату, мы все работаем на общественных началах. Об этом я тоже писала. Хотим, тратим свои личные деньги, хотим, собираем на свои личные карты, чтобы использовать нал.

3) Учитывая, что у каждого куратора свои сборы и траты, то никто не будет давать свою карту под чужие сборы.
И вообще, я такого не понимаю, я свою карту использовать боюсь, поэтому дайте мне чью-то другую.
Многие волонтеры специально открывают карты, на которые только собирают деньги в сетях.

4) Как компромиссный вариант, Эгида может оплатить какие-то расходы передержки, например закупить корм для ее личных животных. И это пойдет в оплату за передержки.

5) Что касается ветобслуживания Белки, то в Минске без вопросов. В другом городе надо узнать в клинике, согласны ли они обслужить Белку по разовому договору. Если да, то пусть выставят счет, Эгида конечно оплатит. Такие вопросы решались неоднократно.
Богдан Ольга
149.  
149
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Разрешите я два слова напишу по поводу сбора денег, оплат и тд. Для новичка, который не знает куда броситься за помощью, когда видит и хочет помощь тяжёлому животному, действительно сложно сразу все схватить и понять, чем общественная организация может помочь. А Эгида в Беларуси на слуху, одно из самых известных обществ по защите животных. Я когда случайно через статью на tyt.by попала на ваш сайт, для меня был темный лес, что за талоны, что за сборы на свою карту, на счёт Эгиды и в чем разница. Ещё большим открытием для меня было, что организация на самофинансировании, существует за счёт сердобольных организаторов и волонтёров, которые на себе тащат море животных, часто пожизненно за свои деньги содержат их, никаких спонсоров или поддержки от государства.
Поэтому, я уверенна, из-за непонимания всех этих вопросов в некоторых новых темах возникают острые моменты, когда новички считают, что им обязаны помогать все из Эгиды.
Было бы здорово, чтобы была какая-то тема в общих вопросах форума (может она и есть, просто ссылку новичкам тогда давать?), где чётко описано, чем Эгида может помочь. Чтобы люди представляли, какой объём помощи возможен отсюда. Куда можно использовать собранные на ваш счёт под конкретное животное деньги, что они лежат и ждут своего часа, но только по официальным договорам организаций, с которыми вы сотрудничаете и вам удобно это делать. Как оплачивать тем, кто занимается передержкой животных неофициально. Чтобы люди понимали, что наличные деньги в официальном обществе не могут быть на руках у организаторов Эгиды, и если придётся оплачивать наличными, то тут придётся либо самому платить и потом, если сумма для самого не подъёмная, надо собирать в соц сетях на себя, на свою карту, или лично в руки ездить и забирать пожертвования у людей, под поручительство известных в Эгиде людей, чтобы избежать обвинения в мошенничестве за сбор денег на свои карты или в руки. Что такое талоны от Эгиды, и в каких вет клиниках их можно использовать, тоже не всегда понятный новичкам вопрос. И приходится в каждой новой теме каждому новичку разъяснять одно и тоже. И все-равно вопросы, часто с претензиями, остаются у тех, кто не сталкивался с помощью животным раньше.

Добавлено (31.01.2021, 19:21)
---------------------------------------------
Пост можно удалить после прочтения организаторами smile

150.  
150
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Спасибо за поддержку, отправила Юле в Борисов 40 р. За еду, за посещение поликлиники, лекарства мало .
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, . Все зарплаты получают у себя на работах. А в Эгиде- добровольно в свободное от работы, семьи и прочих дел, время.  Вы от одной собаки устали, а люди второй десяток по десяткам опекаемых ведут.
 Странно, что Вы  не хотите понять, что для Вас, как для новичка, и так сделана огромная работа и поддержка Вашей опекаемой собаки.
 Про " почему там или не там". Там, где на  удобно  и куда мы можем добраться. У нас нет бухгалтера вести огромную бухгалтерию.   Приходите к нам помогать нам на постоянной  добровольной основе- нам станет легче хоть на чуть-чуть.
 Мы не можем много что платить по безналу- устав организации не позволяет, а нарушать нельзя. Мы не можем обналичивать безнал-  это противозаконно.
  Мы должны собрать сумму, чтобы покрыть расходы  . Если что-то останется   на р.с.- останется кому-то из других животных. Кому-то  спасет жизнь, накормит, выручит и т.д. Есть темы, где нет кураторов, помощь нужна срочная , и остаются долги.. Вот на это все и пойдет то, что останется в остатке.
 Белка- не единственная собака, которой нужна помощь.

Добавлено (31.01.2021, 22:35)
---------------------------------------------
Elvira, . Чтобы дать срочный  сбор на  Белку, Марина " отодвинула" все очередь со своими, Олиными, моими и всеми другими собаками и котами..
 А сборы ведутся по очереди. И мы все   ждем.
 А потому, спасибо большое девушкам их Эгиды, которые для Вашей опекаемой отложили на потом своих опекаемых.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
А я и разбрасывала тексты, и в инстаграмм, и телеграмм канал( помогли люди) , но постоянно сбор не будет идти.

Добавлено (01.02.2021, 13:53)
---------------------------------------------
Организация Сытый Друг готова привезти бесплатно  корм для собак при заключении договора (сбросят вам на электронку) и перечислении денег с р/сч,  при привозе 10-15 кг они отдадут ТТН, договор с оригинальной печатью, либо пусть вам на склад привезут. Так пойдет?

153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira,  Пусть сбросят договор на эл адрес Вероники. Она будет в нете- прочитает и ответит.

Добавлено (01.02.2021, 14:04)
---------------------------------------------
veronika_khantsevich@egida.by

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.
154
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, если они заключают договор и выдают ттн, то нет никаких проблем.
Напишите мне их Контакты, здесь или в лс
Выше написан мой адрес электронной почты, договор можно выслать туда
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, . Если Вероника скажет, что можем платить и все ок- то везти нужно к вам- у нас склад не работает  постоянно- Марина приходит туда только когда  не работает и свободна. Им будет сложно под нее подстроиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Они сами сбросят вам договор contacts@kusochek.by . По собаке остался вопрос - лапа у нас не заживает, срВает бинт, все носки и т.д., замазывают, как могут. Швы на брюшке заживают , уже два сняли. На улице рвет поводок, хочет погулять. Дома ведёт себя прилично, Юля рассказывала. Правда , облюбовала себе уголок за холодильником, и если там пеленки не подстелить, может присесть...
157.  
157
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Может, водить ее на шлее?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
158.  
158
Online
Минск, Пушкина
17093 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть неплохой момент: Белка показывает, что жить она может не только на улице. yes 
 Есть шансы на устройство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Дания, Орхус
920 сообщений
А что у неё с лапами? Что за рана и почему компрессионные бинты на обеих?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0