Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Руся - светло-рыжая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Руся - светло-рыжая девочка
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, держись со своей бусякой!!! Держу кулаки за Русенка!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, есть новости??
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Таааань, что там у вас?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
84.  
84
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ну как сказать, боюсь что у неё какая то экзема..завтра везём в Антистресс на узи и осмотр..всё время чешет спинку, там ужасно шелушащиеся пятна, но шерсть на них не выпадает...пятна на лапках и возле ротика ещё остались, она их чешет, немного разрослись...я начала мазать целестодермом, но не уверена что это верное решение. Во всём остальном всё неплохо, вчера вечером была чуть повышена температура, сегодня в норме.
Меркурий крю
+375 29 3444677
85.  
85
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, бедная Русенька. А из-за чего это?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
86.  
86
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Майка это я попытаюсь разузнать завтра. у меня версий нет. а ещё завтра наверное сделаю анализ крови. как бы всё это конечно не смертельно, шерсть, зуд..но это ведь может свидетельствовать о чём-то большем
я уже потихоньку начинаю винить себя...может не так кормила, может не тем мыла...я уже не знаю. sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин, у меня аналогичная проблема. И до сих пор не знаю, что это - 1000 диагнозов от разных ветов...
88.  
88
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
у моей родительской собаки (помесь спаниеля) периодически появляются такие пятна шелушащиеся красные, шерсть потом выпадает на спине, а пятна растут, маме в ветеринарке сказали ,что это что-то вроде псориаза, как у людей, или сухой экземы, оно не вылечивается полностью. Только можно на время убрать. Выписывали витамин а, глюконат кальция, преднизалоновую мазь. А счас мама эти пятна ,когда они появляются, мажет мазью синафлана (из человеческой аптеи), и они проходят быстро.
+375297691822
89.  
89
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
может, проверить кровь, т.к. у моей чау-чау точно как вы описали, проявляется аллергия на пищу. Причем раньше это была только курица )а ее печень - нет), а таперь может и каша.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
и еще нужно сдать бакпасев на минина. у моего Бая то же по описанию было и ужасно чесалось. Оказался стафилоккокоз от нервов - залечили уже (вылечить практически нереально, можно только залечить - он у всех в крови, но проявляется редко)
91.  
91
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ого...ничего себе.я тоже подозреваю экзему. сделаю анализ крови, дальше поглядим
сегодня возила в Антистресс, делала узи..узи брюшной полости ничего не показало, все органы в норме) это меня радует smile
но заботит другое: в чём тогда причина пятен? послезавтра снова записана к Ломоносову, пускай разбираеться sad

Добавлено (31 Октябрь 2009, 00:14)
---------------------------------------------
Такс, новости от Руси:
моя девочка очень плохо кушает, съедает наверное 1/3 примерно от дневной нормы, в основном выедает только мясо..к каше не притрагиваеться. ЧТО ДЕЛАТЬ??? пробовала кормить детской консервой с кашкой, почти не ест, пробовала с руки-тоже не хочет. Она большая собака, а так уже дня 4 делает. shok
сделали анализы (крови и мочи) Исаченко сказал что изменения в почках и печени (по моему частичная дисплазия), поэтому и дерматит на коже. Прописал гомеапатию и лиарсин, дегтярный шампунь и ВСЁ...я не уверена, но мне кажеться этого будет МАЛО sad

Меркурий крю
+375 29 3444677
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tanushka09, когда Ленина Мэри ничего не ела, ей было плохо и грустно, от вареного легкого она отказаться не смогла! Умяла целую тарелку. Ее, правда, вырвало потом, но это не важно. Короче, попробуй, оно сильно пахнет, может привлечет ее. Короче, пока болеет, можно и побаловать wink
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
93.  
93
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой..что я написала не частичная дисплазия, а частичная дисфункция..вот уже писака. Русю нужно кормить только говядиной и рисом (можно рубец ещё) это часть диеты. так что у нас либо говядина чистая, либо детские говяжьи консервы
Руся всё так не ест(
Меркурий крю
+375 29 3444677
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tanushka09, поговори с Леной Kalevela. У Мери тоже что-то похожее было. Правда там хоть понятно из-за чего всё началось, а у вас непонтяно. Собака просто жила как всегда и тут раз и заболела. Странно. Поговри с Kalevela. Она Мери на капельницы возила, потому что та совсем не ела. И спроси чем она лечила свою малявку ещё.
Мы должны сделать этот мир лучше!
95.  
95
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Капельницы с глюкозой и NaCl по очереди. И гепатопротекторы давала. Еще для аппетита дексаметазон кололи. Это гормон. Но это только после консультации с СМ. Я так понимаю, он про отсутствие аппетита не в курсе? Блин, а он далеко уехал?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
96.  
96
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Tanushka09)
так что у нас либо говядина чистая, либо детские говяжьи консервы

Танюшка легкое-совершенно нежирное и полная пригодность для диеты с рисом у него имеется, а стоимость 1 кг не на рынке как у 100 г говяжьей консервы, Алеся вытащила Лону при помощи легкого и овсянки с гречкой, правда, она давала бонжигар для печени, мне же его раскритиковали, как ЛиВ-52. Аппетит хорошо поднимает лактобифид перед едой за пол-часа, не думаю, что эти бактерии противопоказаны при частичной дисфункции печени, сдай кал на копрограмму , чтобы проверить перевариваемость, и спроси у светила, что он думает о прогоне глистов сейчас.

Добавлено (02 Ноябрь 2009, 11:01)
---------------------------------------------
Капельницы ставили, чтобы снять Мери интоксикацию, печенке же лучше гепатопротектор + желчегонное.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Русёнок уже кушает, причём неплохо. но стала такой разборчивой мамзелькой, надо обратно её на домиковские харчи, чтобы вспомнила разницу girl_haha
а теперь про печальное: почёсы у Руськи ухудшились, раньше было 2 пятна спинке, теперь уже 3 и 4-ое около холки. Она их ужасно раздирает. Говорила и с Исаченко, и к Ломаносову ещё раз показывались. Оба заявляют что мазать мазью не стоит, и антигистаминные не давать. Давать тока гомеапатию и всё. Ну не верю я в гомеопатию. пока улучшений не вижу. Может кто-то подскажет что нибудь? sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Tanushka09)
Ну не верю я в гомеопатию. пока улучшений не вижу

А зря. Естественно, после гомеопатии за ночь шерсть не вырастет впрочем, после любого лекарства за ночь шерсть не вырастет. Медленно, но верно будет наступать улучшение. У моей старшей кошки больные почки. Улучшение наступило через несколько месяцев. Зато я ее ничем не травила.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tanushka09, Танюш, ну ты же не врач. Не истери. Капай что говорят yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
100.  
100
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
показываю пятна
1) шея (прямо под ошейником)


2) спинка


3) лапа

Добавлено (23 Ноябрь 2009, 22:21)
---------------------------------------------
есть ещё, но не такие большие и страшные. sad

Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Руся - светло-рыжая девочка (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0