Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Шейла - стерилизована
281.  
281
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А ну все в курилку! offtopic
282.  
282
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, Шейла у нас самая особенная собака, и самая моя любимая. И то, что я говорила, что у неё даунизм, это не то, что прямо говорила, что Шейа даун (я её не оскорбляла), а мне кажется, что это самое правдоподобное объяснение её действиям. Хотя, когда она убежала от нас в деревне, мы с Красной погнались за собаками, и шейла выбежала к нам на её кличку.

И вообще - она самая необычная, самая ласковая, самая добрая и самая воспитанная собака! Она влюбляет в себя с первого раза. Моей маме больше всех она понравилась. У меня дома, она понравилась дедушке, хотя он не любитель того, что я привожу себе собак на день. Но с ней он смирился и даже приходил с ней разговаривал!

И даже реакция наших собак на Шейлу говорит о том, что она особенная!

Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 11.01.2010, 09:52
Мы должны сделать этот мир лучше!
283.  
283
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
это не то, что прямо говорила, что Шейа даун (я её не оскорбляла), а мне кажется, что это самое правдоподобное объяснение её действиям

Кать, так в том-то и дело, что это не может быть оскорблением. Просто если это действительно так, котами-баюнами мы ее психику поддерживтаь не сможем.
Кстати, забыла написать. щкйла очень тяжело дышит во сне, как будто все время за куем-то гонится, что ли. Такое учащенное прерывистое дыхание, похожее на такое, когда очень жарко.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Может, у Шэйлы и есть признаки даунизма, но это своеобразный даунизм, не зря же говорят, что ребенок-даун - это ребенок солнца. Вообще я даже слышала, что у буддистов считается, что только люди, у которых очень чистая карма, могут воплощаться в качестве детей-даунов на Земле. yes

А своеобразность Шейлиного даунизма (в хорошем смысле) заключается в том, что с виду она вся такая томная и неторопливая, но когда нужно улучить момент - она тут как тут. Недавно Надя рассказывала, что у нее на смене Шейла спокойно выпила заваренный на Надю с Андреем кофе и закусила их же шоколадкой, аккуратно скинув ее лапой. Половину шокколадки все удалось отобрать, но Шейла ее все опять стырила буквально через полчаса. И это все очень неторопливо, но со знанием дела. girl_haha

285.  
285
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки! Попробуйте все-таки подавать АСД: глубокое воздействие на ЦНС и органы. Мой Варик-кошмарик в лизуху-ласкуху превратился. Это безопасно для Шейлы - препарат полностью органический. И ОЧЕНЬ укрепляет организм. У Тима аденомка на верхнем веке отвалилась.
286.  
286
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Наталия, а где его можно приобрести? А 1 раз в день достаточно будет давать?
287.  
287
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Суть изобретения: Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, онкологии, аллергологии, и другим областям и показано для оздоровления организма. Для этого препарат АСД фракция 2 в эффективной суточной дозе, составляющей 20-250 капель, разводят в 70-200 мл воды, принимают внутрь. Доза, режим приема (ежедневно, через день, через 2 дня, за 15-45 мин до еды или через 40 мин после еды) зависят от вида заболевания, типа реагирования организма, сопутствующих заболеваний пищеварительной системы. Возможны перерывы в приеме препарата от 3 до 5 дней. Эффективность способа демонстрируется успешными результатами лечения широкого круга заболеваний, поскольку способ оказывает универсальное адаптогенное действие. 6 з.п. ф-лы.

В течение многих лет нами разрабатывалась и испытывалась методика применения препарата АСД фракция 2 при самых различных заболеваниях. Выявлены основные принципы выбора дозы и продолжительности курса лечения, которые индивидуальны в каждом конкретном случае и зависят в основном от веса больного, вида заболевания и типа реагирования организма.
Для удобства оценки типа реагирования мы используем гомеопатическое понятие хронического миазма. Если пациент находится в сикозе (гиперфункция, гипертрофия) - выход на терапевтическую дозу осуществляется в течение 6-10 дней. Если пациент находится в состоянии сифилитического миазма (извращенные реакции с элементами деструкции) - выход на необходимую дозу осуществляется медленнее - до двух недель (12-14 дней). Если в состоянии пациента преобладает псора (гипофункция, гипотрофия) - выход на необходимую суточную дозу осуществляется также в течение 12-14 дней, но доза увеличивается не скачкообразно, как в предыдущем случае, а более постепенно в течение всего срока. Препарат разводят в 70-100 мл воды (каждая разовая доза) и принимают внутрь. Доза суточного приема препарата варьирует от 1-40 капель в начале лечения до 250-300 капель. За период лечения доза АСД может меняться в зависимости от изменения состояния больного и преобладания реакций ведущего на данный момент миазма. При подборе дозы необходимо учитывать не только природу основного заболевания, но и наличие сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта - принимать за 15, 45 минут до еды или 40 минут после еды. Обычно больные принимают суточную дозу в 2-4 приема, ежедневно, через день или два дня, возможны перерывы в приеме до 3-5 дней.
Разработанные заявителем методики приема препарата для каждой конкретной нозологической формы не являются предметом настоящего изобретения, но в целом основанны на вышеупомянутых принципах.

Гость) Алена 21.03.2009 23:53Лечение препаратом АСД (Антисептик им. Дорогова)

Препарат АСД обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при довольно большом числе заболеваний с различной этиологией.

1. При сердечных, печеночных, нервных заболеваниях и различных формах туберкулеза используют АСД Ф-2 по следующей схеме: пить 5дней по 10 капель в пол стакане кипяченой воды, 3 дня перерыв. Далее пить 5 дней по 15 капель, 3 дня перерыв. Пить 5 дней по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 5 дней по 25 капель, 3 дня перерыв. Пить с перерывами до получения положительных результатов, в случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей после чего прием возобновить.
2. При язве желудка и 12-перстной кишки принимать АСД Ф-2 с 20 капель 2 раза в день за 30-40 минут до еды.
3. Колиты – принимать чайную ложку (до 5куб.см или 180-200капель на полстакана воды, пить по 3 дня (1 раз в день) за 30-40 мин. До еды, 3 дня перерыв.
4. Лучшее средство при язвах (внутриполостных) – черный осадок АСД Ф-2 принимать внутрь в течение 5 дней. Выздоровление наступает быстро.
5. При спазмах сосудов конечностей применяют чулок из 4-х слоев марли, смоченной 20% раствором АСД Ф-2. Через 5 месяцев кровообращение восстанавливаются.
6. Предраковые формы поддаются лечению внутрь и местно АСД Ф-2. Местно применяют компрессы. Через 2 недели опухоль вылущивается.
7. Рак: препарат АСД Ф-2 останавливается дальнейшее развтие рака, быстро снимает боль. Принимать 5 мл (5 куб.см) на полстакана кипяченой воды два раза в день. Пить 1,5 года.
8. Туберкулез легких, почек и др. органов излечивается бесследно. Принимать внутрь АСД Ф-2, начиная с 5 капель на полстакана воды 1 раз в день (утром натощак) за 30-40 мин до еды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв и т.д., как указано в п.1. Пить 2-3 месяца.
9. При гинекологических заболеваниях применяют внутрь АСД Ф-2 от 2 до 5 куб.см по тому же рецепту.
10. Мужская импотенция (особенно старческая) успешно излечивается АСД Ф-2. Применяют внутрь за 30-40 мин. До еды по 3-5 капель. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.
11. Кожные заболевания (различного рода экземы, трофические язвы, почесуха, крапивница и т.п.) хорошо поддаются лечению (в зависимости от состояния нервной системы) прием внутрь АСД Ф-2 по 1-5 куб.см в течение 5 дней подряд, 2-3 дня перерыв (принимать натощак), с одновременным использованием АСД Ф-3 в виде компрессов.
12. Глазные заболевания воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь по 3-5 капель в течение 5 дней, 3 дня перерыв и промыванием 5-10% раствором (20 капель на стакан воды).
13. Ушные болезни воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь от 20 капель до 5 куб.см и местно – компрессы, промывания.
14. Подагра и ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы на больные места АСД Ф-2 и внутрь по указанным схемам.
15. Гипертония – 5 капель на стакан кипяченой воды 2 раза в день, длительно.
16. Рост волос – 5% раствор втирать в кожу.
17. трихомоноз вылечивается одним спринцеванием 2% раствором (60 капель АСД Ф-2), 1% раствор вылечивает молочницу (30 капель АСД Ф-2).
18. Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.
19. Радикулит – во время обострения к 100 мл воды добавить 2 чайные ложки АСД, смешать и выпить. Если запущено – 1 чайная ложка на 1 стакан воды 2 раза в день.
20. Печеночные заболевания, заболевания желчных ходов – 3% спиртовой раствор натощак 1 столовая ложка.
21. Зубная боль – местно на вату.
22. Тучность – 30-40 капель пить 5 дней, перерыв 5 дней. 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв. 20 капель – 5 дней, 3-4 дня перерыв.
23. При простуде – ингаляция АСД (столовая ложка АСД Ф-2 на литр горячей воды). Применять несколько раз в день до полного излечения.

Примечания:
1. Вода во всех случаях берется кипяченая, охлажденная. АСД обладает резким неприятным запахом; при невозможности применять его с водой (например, детям) следует употреблять молоко.
2. В 1 куб. см содержится 30-40 капель АСД Ф-2.
3. Для компрессов – поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. Затем накладывается толстый слой ваты (10-12см) и забинтовывается.
4. Препарат выпускается во флаконах 200мл. Хранят АСД Ф-2 в темном защищенном от света и атмосферы воздуха месте (можно в холодильнике). АСД Ф-3 хранят в тех же условиях. Срок годности 4 года.
5. На период лечения препаратом АСД Ф-2 категорически запрещается употребление спиртных напитков.

Наталия, понятия миазма меня просто добило, то у них разные типажи людей, то уже и миазм, любят гомеопаты сильно запудрить головной мозг обычного человека..

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
288.  
288
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Zeka)
Наталия, а где его можно приобрести?

Ветеринарная аптека на комаровке в крытом рынке, налево. Стоимость копеечная - 12 тысяч за 100 мл.

Добавлено (11 Январь 2010, 18:44)
---------------------------------------------
Из опыта: гадкий запах скрадывается несладким чаем повышенной крепости.
В животноводстве АСД дают с кормом в утреннее кормление.

Добавлено (11 Январь 2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Наталия, понятия миазма меня просто добило, то у них разные типажи людей, то уже и миазм, любят гомеопаты сильно запудрить головной мозг обычного человека..

Они пишут для себя и для других таких же. Нечего обычным людям такие вещи читать mosking !
289.  
289
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (Galandriel)
Девочки, Шейла у нас самая особенная собака, и самая моя любимая. И вообще - она самая необычная, самая ласковая, самая добрая и самая воспитанная собака! Она влюбляет в себя с первого раза. Моей маме больше всех она понравилась. она особенная!

согласна!!!! надеюсь, у девочки будут самые хорошие хозяева, которые ее достойны

290.  
290
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Не знаю даунизм-недаунизм, но по-моему она просто с своеобразным характером. Шейла нормально откликается на свою кличку, просто не всегда хочет, ее нужно чем-то заинтересовать.

Сегодня, когда всех собак завели домой, мы с Шейлой остались одни на улице. Она целенаправлено побежала к калитке. Я испугалась: не хватало еще и Шейлы за сегодня. На зов: "Шейла, Шейла, Шейла" она развернулась и побежала ко мне, а я от нее. Шейлик меня обогнала, я в другую сторону и она за мной. Вот так вот мы с ней играли, она даже гавкала и рычала на меня. Пока не пришла Казя... girl_mad У нее было ведро и канечно же у Шейлы возникла надежда, что там что-то вкусненькое, игры перестали быть интересными, за то ведроооо...

Еще кстати, в старом домике, Шейлик, прется куда-то целенаправлено, а потом сядит и сидит задумчиво глядя вдаль.
Я не просто так писала, что она лучше стала ходить на поводке. Просто ее нужно сначала подтащить к себе, погладить, обнять, поласкать, сказать, какая она милая, а если еще и чем-нибудь подкормить, то ваще от ног отходить не будет (или от кармана mosking )

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Krasnaya)
У нее было ведро

хм...ведро приплела....ревность все это mosking она и потом за мной ходила...и чесаться/гладиться/жалеться ко мне пришла в домике
292.  
292
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
а ну то в домике! Ко мне в домике не только Шейла подходила
Quote (Казя)
есаться/гладиться/жалеться

даже Веду (кстати да! girlcrazy ) на диване жмякала и на улице smile
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
293.  
293
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Krasnaya)
Вот так вот мы с ней играли, она даже гавкала и рычала на меня.

Я точно так же с ней играла. Она тоже радостоно бегала за мной и гавкала! Ей нравится так играть!
Мы должны сделать этот мир лучше!
294.  
294
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
сегодня опять припадок был у бедняги. Только дергалась немного, а потом просто ходила за мной по дому со стекающими слюнями, смотрела на меня, как будто ждала, что я что-то сделаю, а когда подходила к ней, наоборот, назад отшатывалась...

- я знаю человека, у кого сердце справа
- а я знаю так много людей, у кого сердца нет вообще

295.  
295
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а никто на неё не накидывался?? бедная Шейлита, за что ей это... cray
Меркурий крю
+375 29 3444677
296.  
296
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Quote (Tanushka09)
а никто на неё не накидывался?? бедная Шейлита, за что ей это... cray

собаки? ну как обычно...я ее в дом потому и забрала.
Интересно, что она чувствует sad

Сообщение отредактировал: asya - Суббота, 16.01.2010, 02:52

- я знаю человека, у кого сердце справа
- а я знаю так много людей, у кого сердца нет вообще

297.  
297
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (asya)
Интересно, что она чувствует

Ей очень больно.

Добавлено (16 Январь 2010, 13:12)
---------------------------------------------
Шейлу ОЧЕНЬ СИЛЬНО погрызли наши собаки!
Она вся - сплошная болячка! Тело болит везде!!!
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!

298.  
298
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Как и когда они это сделали, мы договорились с вами, Женя, оставлять ее и Джесси в предбаннике, где нет остальных собак?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
299.  
299
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я так и делала. Вчера ее оставили в большой, собаки это сделали, пока никого не было. Уже поздно, факт есть и надо что-то делать.

Добавлено (16 Январь 2010, 15:29)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ!!!

300.  
300
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки и мальчики, что видела я и Андрей сегодня...
Бедная моя девочка. Все собаки выбежали радостные с комнаты, Шейла вышла поджав хвостик, вся в моче, говне, крови. Я обняла ей, начала разговаривать, к нам подбежала Джесси, она просто подбежала, а Шейла сделала так: "АААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!" Прямо как человек. Один в один.

Потом я начало вымывать её горячей водой. Вся ватка у меня была красная, кровь была везде. Я начала её смотреть, под шерстью вся кожа воспалена, стерта, всё в крови. На шее есть, как у пеликана, мешок... Я не знаю что это.
Собака отказалась выйти на улицу. При каждом прикосновении она кричала, только когда начнешь с ней разговаривать, она становилась более-менее вменяемая. У меня душа до сих пор болит, почему я не забрала её сегодня????
Я никогда её такую не видела. У меня слёзы на глаза наворачивались, когда я на неё смотрела. Она ничего не ела!!!! Она ни на что не реагировала!!!!

Ей надо передержка, а ещё лучше, новый дом!
Женя чказала, что вроде завтра её забирают, если нет, то я возьму её на время. Я не могу оставить мою девочку одну!

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0