Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Шейла - стерилизована
321.  
321
.
Минск, Победа
23312 сообщений
Quote (Jeannie)
по себе наличие одного хозяина и отсутствие большой компании собак положительно повлияют на ее здоровье.

абсолютно согласна с Женей в данном вопросе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
322.  
322
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, прескрати! Опять реву, как ревела, когда Наташа сказала, что Ирина готова забрать Шейлу...
Спасибо огромное!
323.  
323
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
И я реву...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
324.  
324
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Дорогие девочки. все кто опекает Шейлу. хочу предложить лекарства для девочки. У нас долго и тяжело болела Грета, мы почти выкарабкались, но у нее были тяжелейшие эпилептические припадки, которые очень изнуряли ее. Во время одного припадка она впала в кому и мы не смогли сами вывести ее. Все закончилось не так, как мы надеялись. У нас остались лекарства, которые мы хотим передать собаке с такой-же болезнью. Есть немного витаминов В1, В6, В12, аскорбинка, антибиотики, какой-то антивирусник, глюкоза для капельниц, новокоин, физраствор, шприцы, еще что-то, но это мелочи. Мы искали, кому мы можем отдать лекарства от припадков и судорг, которые нам прописал наш вет. Они отпускаются в человеческой аптеке по спецрецептам, просто так их не купишь. Наш доктор может не Исаченко, но мы верим ему. Он говорил, что это одно из лучших средств, используемых в нашей ветеринарии в таких случаях. Кроме того есть антиэпилептическое немецкое средство для людей, очень хорошее. Мы его не пробовали, потому что наш доктор его не знает, но думаю, что очень может пойти. Нам не просто хочется Если это хоть-как то помочь Шейле, нам это нужно, чтобы легче пережить утрату нашей маленькой девочки. Остальное лично. Позвоните 503-03-31 (дом).
Anna
325.  
325
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Girina, спасибо Вам огромное за предложение. Очень соболезную Вашей утрате...
Если можно, пришлите мне в ЛС название препарата. Обсудим с нашими врачами.
Сейчас Шейле в первую очередь нужно вылечить раны, потом займемся припадками.
Спасибо еще раз Вам за неравнодушие.
326.  
326
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
блин слезы набежали.
Огромное спасибо Вам!
плачу....
Сообщение отредактировал: Санька - Понедельник, 18.01.2010, 20:53
327.  
327
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Шейла очень ждала своего хозяина, и вот наконец он у неё появился. Я вчера вечером ей всё время говорила, что она уже домашняя, и больше никогда не вернётся в домик. Она слушала, и скорее всего поняла... Ведь она самая умная! И она выздоровет, потому что она знает, что она уже не бездомная собака, она знает, что её ждет семья, вы и ваши котики

и я реву..... так хочется уже НАСТОЯЩЕГО СОБАЧЬЕГО счастья для Шейлиты!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
девочки, миленькие!!! спасибо вам всем огромное!!! особенно Ариане и хозяйке Шейлы!!
ПС: есть упаковка хофитола, если Шейла его ещё принимает - пишите.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
329.  
329
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ticovka, спасибо, но Хофитол уже не пьем.
330.  
330
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
кошатница, Вы знаете кто? Вы нас всех плакать заставляете rolleyes Таких людей как вы должно быть много-много! Спасибо вам Огромное! И знаете... Шейла оччень хорошая ) Она заслужила Вас.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
331.  
331
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ticovka)
особенно Ариане и хозяйке Шейлы!!

блин, мне конечно приятно, но не говорите глупостей. Я появилась тут именно тогда, когда появился домик, наблюдала, встревала иногда, но никогда не могла делать СТОЛЬКО, сколько делаете для них вы. С апреля!!! вы боролись за девочку, и вы все заслужили это счастье. А я, будем считать, просто как обычно мимо проходила....
Если счастье досталось слепому скуляше Сплину, если забрали с фауны Декстера (моя боль и радость), вспомните калеку Пьера... И Шейле обязательно должно было повезти, ведь ничего не делается зря!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
332.  
332
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Девочки,я решила взять именно Шейлу после того,как прочитала всю эту тему.Меня все знакомые отговаривали: возьми здоровую,мало ли собак,но я отвечаю,что здоровую может еще кто-нибубь возьмет,а у больной шансов мало.Но я совсем не умею обращаться с собаками:чем кормить,как выгуливать,поэтому очень надеюсь на ваши советы.Вечером вчера говорила с Исаченко насчет Шейлы,проблем много,но его на сегодняшний день беспокоит тот факт,что если мои коты(а их у меня трое) проявят по отношению к Шейле агрессию,то это может отрицательно сказаться на ее психике.Может,кто-то посоветует,как их сразу познакомить,или подержать в разных комнатах?И сможет ли потом Шейла,хотя бы в первое время из-за необходимой изоляции от котов,одна просидеть сутра до вечера в отдельной комнате? Вот такие у мнея вопросы,а Шейлу я рассчитываю забрать в субботу, чтобы, пока у меня на работе выходной,она адаптировалась на новом месте,пока она у Кати,Катя ее лечит,завтра пойдем с Катей покупать все необходимое,и я хочу познакомиться с Шейлой,я ведь ее ни разу не видела
333.  
333
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
кошатница, Большое вам спасибо за принятое решение. По поводу реакции котов - трудно прогнозировать. Вот у меня одна кошка, скажем так, немного нервная. И когда принесли в дом еще одну молодую кошечку, она чуть на стену не лезла, шипела, кидалась драться не только с новенькой, но и с нами. Когда же я привела домой немаленького по росту щенка, реакция моих кошек просто шокировала. Они были само спокойствие, одно любопытство. Постоянно сидели в двух шагах от собаки и наблюдали. Потом только, позже, когда щенок кинулся к ним играться, старшая начала внутренне порыкивать. В любом случае привыкание животных займет какое-то время. Я бы, например, в начале отсадила котов в отдельную комнату (при этом уделяя им не меньше внимания, чем раньше). Пусть бы животные привыкали к новому запаху, к присутствию еще одного члена в сеье. Потом выпустила бы под присмотром самого спокойного кота и следила бы за ходом событий. Ну, а дальше по ситуации. Успехов вам, терпения, удачи и тепла в доме.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
334.  
334
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (кошатница)
здоровую может еще кто-нибубь возьмет,а у больной шансов мало.

если почитать всю тему домика, то трудно сосчитать сколько раз девочки уже писали о том, что Веда и Шейла вероятно будут в домике столько, сколько домик будет существовать, либо пока кто-то из них самих не возьмет их к себе.
Quote (кошатница)
очень надеюсь на ваши советы

вот за этим дело не станет, насколько я знаю, девочки всегда готовы помочь, а часто и не только советами, всем своим подопечным и их новым хозяевам.
Quote (кошатница)
Может,кто-то посоветует,как их сразу познакомить,или подержать в разных комнатах?

расскажу как было у меня. Собак дома никогда не было, и когда я взяла Дейзи, дома был вполне лояльный кот и две барышни-стервочки 12 и 6 лет от роду. Вопрос был решен изоляцией кошек в детскую, девицы шипели даже на дверь. Кота периодически выпускала, он бродил то там, то там. Девиц временами выносила, получала сеанс когтетерапии и вносила обратно.
Quote (Ariana)
Двухнедельное пребывание Дейзи дома ознаменовалось важным событием: первый "день открытых дверей"!!! Правда, без инцидентов не обошлось, усмирять шипящих и ворчащих приходилось, оттаскивать за что поймать успею тоже, но жертв и разрушений нет (за исключением "пропавшего" куска колбасы: кто-то не вовремя отвлекся на кошек)...

две недели на осознание, что в доме есть еще некто, и этот некто остается тут жить...
После этого были передержки, кого-то мои кошки терпели, от кого-то я их прятала, но дальше пошло вроде мирно.

Добавлено (19 Январь 2010, 12:44)
---------------------------------------------
Единственное, что хочу еще добавить: все зависит от хозяина! От его терпения, умения разделить свое внимание на всех и не обделить никого. Главное, чтобы животные понимали, кто в доме хозяин и кто устанавливает правила. Тогда все получится.
У меня с моей персишкой долго была война за лидерство, ибо она драла всех котят, которых я приносила домой, а заодно и меня и моего мужа (у него от когтей на ноге шрам остался). Но все же примирилась.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
335.  
335
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, Вы можете рассчитывать абсолютно на любую помощь с нашей стороны.
По любым вопросам можете спокойно и в любое время суток звонить мне (тел. в подписи).
Шейла - она необыкновенная, ей нужен именно такой человек, как Вы.
336.  
336
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie, Заранее благодарна за любую помощь,но я просто не могла представить и допустить,чтобы Шейла возвратилась опять к собакам в домик nea
337.  
337
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина, Вы не думайте, что у нас там черти что творится - в основном, собаки живут мирно. Просто Шейла особенная... И еще эти припадки. Думаю, остальные просто боятся и кидаются от страха.
338.  
338
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мы с Кристиночкой тоже долго размышляли о том, почему же так собаки ведут себя с Шейлой во время припадков и пришли к выводу, что это происходит не потому, что они злые или агрессивные, а потому что они просто боятся Шейлу во время припадка. sad
Если это объяснять на примере людей, то я предполагаю, что во время припадка у человека отключается сознание и выходит на первый план ббессознательное. И это как дыра, вход в иное измерение, и человек/животное в таком состоянии совсем иной, меняется до неузнаваемости. girl_mad
339.  
339
.
Минск, Победа
23312 сообщений
Шейла трижды необыкновенная, но в придачу до боли несчастная собака, честно говоря на прогулках она к котам относилась совершенно индефферентно, не думаю, что ее они смогут напугать и у вас, на ее психику врЯд ли подействуют 2-3 кошки. тот, кто сталкивался с агрессией от стаи собак, а в случае с Шейлой произошло именно это, вряд ли получит шок от парочки шипящих кошек. Совсем другое дело, что одна в комнате Шейла спокойно сидеть с утра до вечера не будет, и на мой взгляд решить эту проблему может клетка, Катя Галандриель писала здесь про одну свою собаку, взятую с Фауны , у которой были проблемы с погрызушностью, когда они с Андреем уходили на работу, Катя использовала клетку, как домик, будку, если хотите, Катя, и до сих пор используете? Я бы к игрушкам в эту клетку добавила бы обязательно палочку деревянную для Шейлока, в прошлый понедельник она трижды принималась при мне за ручку кресла, получила подзатыльник на третий раз, вдумчиво посмотрела на меня и угомонилась. Те, кто общаются с Шейлой с самого начала ее появления в домике, хорошо знают ее достояинства и недостатки, лучше, чем ветеринары, видящие собаку от силы 20 минут и раз в 2-3 месяца, у Шейлы устойчивая психика, поэтому сильно беспокоиться и заостряться на данном аспекте просто не стоит. Мой покойный Смит ( в полтора раза крупнее Шейлы и якобы агрессивный) попал на 10 дней к моей дочери, у которой тогда жил 8-месячный персик, 2 дня персик прятался под диваном, хотя Смит сидел на кухне с закрытой дверью. На 3-й день дочь забыла закрыть дверь, убегая на работу, а когда вернулась, то увидела совершенно облизанного Белиса
со слипшейся шерстью мирно сидящего рядом со Смитом. Кто знает, как они договорились с открытой дверью. Смит вообще любовно относился к кошкам, но Белис же этого не знал!
О лечении Шейлы я уже несколько раз говорила и пишу здесь опять. Ветеринары-это терапевты у животных, мозг слишком сложная система для них. С.М. хороший врач, но в Доктор Вет , например, принимает по средам человеческий врач-окулист, который является намного более знающим и лечащим именно глаза, чем Сергей Михайлович, в чем я убедилась в случае с Гарси, и это естественно, этот врач узкий специалист и намного больше знает о зеркале нашей души по роду своей работы. Точно также, если вы уж так все уверены в эпилепсии, то постарайтесь получить консультацию хорошего специалиста невропатолога или нейрохирурга именно со специализацией в эпилепсии, так как с этим очень легко можно напортачить, животные намного сильнее отвечают на все химические вещества, чем человек,и нуждаются в максимально выверенных дозах этих малюпусеньких таблеток -нейролептиков и успокоительных.
Наталия, например, считает, что у Шейлы системный микоз, не путать с грибком-микроспорией. Я считаю, что у нее не обязательно эпилепсия, глисты дают такую же картину, кал Шейлы на глисты мы не проверяли ни разу, просто гоняли, а ведь глисты могут быть не только токсокарами .
"скопление глистов под мозговыми оболочками вызывают сдавливание мозговой ткани и различные расстройства сознания и т.д.
Во-вторых, гельминты вызывают интоксикацию организма за счет выделяемых ими токсинов, при этом может возникать малокровие, истощение, разнообразные нервные явления."
"У собак и близких к ним видов семейства псовых зарегистрировано более 70 видов гельминтов, но большинство из них встречается редко, лишь в определенных географических районах. Наиболее распространенными у собак являются 8 – 12 видов глистов. Эти виды принадлежат к 2 типам – типу ПЛОСКИЕ ЧЕРВИ, который в свою очередь включает 2 класса – ТРЕМАТОДЫ и ЦЕСТОДЫ и типу КРУГЛЫЕ ЧЕРВИ, класс НЕМАТОДЫ." И для "особо знающих" на нашем форуме сообщаю, что у собак остриц не бывает!"
Прежде, чем все списывать на эпилепсию, нужно было бы хорошенько изучить конкретно эту сферу, про почки и печень мы вроде как знаем.

Добавлено (19 Январь 2010, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
потому что они просто боятся Шейлу во время припадк

Жека, Мори совершенно уверена, что стая всегда грызет слабое звено и грызет до смерти. Забыла совсем спросить у Никиты по поводу Аргосульфана, вот его уж точно можно против этой раны на шее использовать, вы помните, что глубокую ранку на боку у Алисы мы мазали Аргосульфаном дважды в день, и все хорошо зажило.

Добавлено (19 Январь 2010, 15:43)
---------------------------------------------
Кстати, кошатница, а сколько у вас кошек, мне просто интересно, я любопытна, как все Близнецы. У моей приятельницы, бывшей моей учительницы английского на курсах, по-моему 5 особей сейчас обитает. Мда, и соседи ей газетные статейки в почтовый ящик не кидают с инфой, что можно содержать только 2 питомца в квартире. У меня только черепаха им не мешает.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.01.2010, 16:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
340.  
340
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Аргосульфан

Точно! Кстати он, вроде, оставался еще в Домике.

Добавлено (19 Январь 2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Кстати, кошатница, а сколько у вас кошек

Quote (кошатница)
что если мои коты(а их у меня трое)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0